Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Что касается тех четырех ответвлений…

На землю опустилась ночь.

В ночи вселенной Театра не было ничего особенного.

Все вокруг сохранило прежний же ‘юмористический’ стиль рисовки, даже луна на небе не была круглой.

«Эй, я здесь».

Повернув из-за угла улицы, Ван Таньчжи услышал знакомый голос.

Он обернулся на звук и на перекрестке напротив, под фонарем увидел человеческую (кошачью) фигуру.

«Хух…» - братец Тань выдохнул. Посмотрев по сторонам, он перешел улицу.

Когда парень приблизился, Фэн Буцзюэ шепотом сказал: «Ты пришел как раз вовремя».

«На самом деле, я специально не подгадывал время…» - ответил братец Тань. – «Начиная с четырех часов дня, я выполнил четыре задания ответвления… Закончил только двадцать минут назад. Покончив с ними, я стал следовать карте… В результате, подоспел вовремя».

«Ага… Так я и предполагал». – Подхватил Фэн Буцзюэ. – «Когда ты получал задания ответвления, они появлялись в моем игровом меню».

«Тогда ты должен понимать… В насколько [Пи-и-иип] настроении я сейчас пребываю…» - с каменным лицом произнес братец Тань.

«Ха-ха… Не совсем». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Только по содержанию задания сложно делать выводы…»

«Тогда я скажу коротко». – Продолжил братец Тань. – «Во-первых, первое задание ответвления… Я был свидетелем ‘состязаний’ Басё-сана и Соры-куна».

«Хм… Они оба мне знакомы». – Кивнул брат Цзюэ. – «Заносчивый и глупый получающий и высокомерный двуличный атакующий».

«Хоть я не люблю такие сильные веяния ACG (Anime, Comic and Games, прим.пер.), но не могу не отметить, что в некоторые моменты ты очень меток…» - с каменным лицом подтвердил братец Тань.

«Спасибо». – Чуть улыбнулся брат Цзюэ.

Братец Тань облизнул губы, помолчал две секунды и продолжил: «Далее второе ответвление… Странный дяденька – ‘руководитель отдела разработки товаров’ привел меня в какой-то конференц-зал и заставил помогать им, вместе с какими-то чудаковато наряженными ребятами, разрабатывать ‘наклейку’ для их компании [1]».

«Мошенники, да?» - подхватил Фэн Буцзюэ.

«Их мошенничества меня не касаются, в любом случае, я не буду покупать их продукцию. Просто внес несколько предложений по поводу привлечения потребителей». – Ответил братец Тань. – «Только… Я не ожидал, что в итоге на наклейке окажется ребенок… Который нагло бегал туда-сюда. Руководитель говорил, что он очень похож на какого-то ‘сына уволенного в прошлом месяце Ойши-куна’… Несколько минут спустя, конфликт между ними перешел в насильственные действия, в результате которых, мальчишка так оттоптал ногу руководителю, что тот захромал, и в итоге, опираясь на костыль, ушел…»

«Ха-ха… Напрасные старания…» - сухо рассмеялся Фэн Буцзюэ.

«Потом я получил третье задание». - Братец Тань пожал плечами и продолжил. – «Это было самое шокирующее задание из всех, с какими я сталкивался…»

«Точно, я как раз хотел тебя спросить». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «[Давая точные указания, не позволить ей до полуночи добраться до места назначения] – это что за сюжет такой?»

Брат Цзюэ был довольно осведомлен в плане сюжетов ‘Театра Косукэ Масуды’, потому, когда он видел в панели задач ‘Басё’, ‘Сора’ или ‘наклейка’, на основании этих ключевых слов, мог сделать вывод, с кем встретился братец Тань. И только когда братец Тань активировал третье задние, глядя на его содержание, было очень сложно определить, к какому сюжету он относится.

«Я тоже толком не понял». – Сказал братец Тань. – «Та женщина называла себя ‘Красавица Старшая Сестра Кисло-Сладкий Земляничный Крем Известного университета S1’. Она сказала, что совмещает работу с учебой и вечерами занимается репетиторством. Но она, похоже, плохо ориентируется в пространстве, сказала… ‘Найду дом клиента полагаясь на чувства, атмосферу и ментальные импульсы’, но на самом деле…[2]»

«Ладно… Можешь дальше не рассказывать». – Прервал его Фэн Буцзюэ. – «Это печальная история».

«Эй? В чем дело?» - ответил братец Тань. – «Я считаю, что это самая нормальная NPC, из тех, что я встречал в этих заданиях. Кроме того, что она плохо ориентируется, в остальном – нормальный человек. Не находя дом клиента до полуночи, она возвращается, потому что уже слишком поздно. Вплоть до того, пока она не исчезла из моего поля зрения, не произошло ничего странное». – Он задумчиво сказал. – «На самом деле… Меня немного мучает совесть… Из-за того, что я заставил ее кружить несколько часов и не позволил найти дом клиента, это можно считать вмешательством в ее работу?»

«Нет, ты сделал доброе дело». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Не только позаботился об ее безопасности, но и наставил на путь истинный двух людей, вынашивающих грязные мыслишки, можно сказать, что сделал их добродетельными… Буддами Амитабхами».

Братец Тань не понял, о чем говорит брат Цзюэ, но он и не раздумывал много, просто решил, что друг шутит, а он не понимает юмора.

«Ладно… Тогда перехожу к четвертому заданию». – Несколько секунд спустя продолжил Ван Таньчжи. – «Ты видел игровое меню и знаешь… Что это было боевое задание».

«Ага». – Подхватил Фэн Буцзюэ. – «Ты получил его после полуночи в 00:20… [Выжить в бою с оборотнем]…»

«Верно». – Ответил братец Тань. – «Одновременно с объявлением задания, парень, одетый, как ученик средней школы, воспользовался случаем и обратился прямо у меня на глазах».

«Хм…» - протянул брат Цзюэ. – «А следующий час ты скрывался от него?»

«Нет… Когда он обратился, я как раз стоял в тупиковом проулке». – Ответил братец Тань. – «У меня с самого начала не было шанса на побег».

«Ха?» - услышав это, Фэн Буцзюэ остолбенел, но в следующую секунду, он будто что-то понял, и на его лице появилась улыбка. – «О… Ты встретил того… Оборотня, который с учеником из начальной школы заканчивает бой в ничью?»

«Эти [Пи-и-иип] тупые сюжеты… Вопреки ожиданиям, ты помнишь так детально…» - ответ братца Таня доказывал, что слова брата Цзюэ были верны.

«А что тут такого? Я даже помню, как звали того оборотня – Фудзита». – Подняв брови, ответил Фэн Буцзюэ.

«Ладно…» - братец Тань развел руками. – «В общем, я использовал это тело сокола Таро – четвероклассника начальной школы для животных и сражался больше десяти минут с тем здоровенным, ростом под два метра, лютым оборотнем, а потом… Победил».

«После поражения он уткнулся в колени и тоскливо сидел в такой позе целый час?» - тут же поинтересовался Фэн Буцзюэ.

«Верно… Час спустя, система объявила, что мое задание завершено». – На этом краткое резюме путешествия братца Таня по миру Театра можно было считать законченным. – «Потому, я только что пришел».

«Хм…» - Фэн Буцзюэ кивнул, подумал пару секунд и сказал. – «Кстати, что за свойства у той пони, что ты получил от Басё-сана? Это единственный предмет, который ты получил за четыре задания, должно быть, хорошая вещь?»

1. http://www.nicovideo.jp/watch/sm9987680

2. https://www.iqiyi.com/v_19rrg3do20.html или https://www.youtube.com/watch?v=wrqN4xFy9rI

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/309858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда то я считал что советские наркоманские мультфильмы (ежик в тумане, летающая голова михалкова) были самыми упоротами... После этих ссылок я понял как ошибался
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку