Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Удачная работа? Появление Странного грабителя BEAR’S EYE (Медвежьего Глаза)!

Уж не знаю, кто это придумал, чтобы каждый раз, как Нянми становится жертвой в ‘деле’, она бежала за помощью к Усами.

Этот раз тоже не стал исключением, с испуганным лицом она подбежала к Усами и сказала: «Усами-тян! Кошмар!»

«В чем дело, Нянми-тян?» - очень спокойно спросила Усами у Нянми.

Так же не знаю, кто это придумал, но каждый раз, как Нянми прибегает за помощью к Усами, Кумакечи находится рядом с Усами.

«Да, Нянми-тян, что произошло?» - со своим обычным невинным выражением лица осведомился Кумакечи.

«Это…» - с этими словами, Нянми вытащила из конверта небольшую карточку и вручила Усами. – «Недавно активизировавшийся [Странный грабитель BEAR’S EYE] прислал карточку с предупреждением о преступлении…»

«Эй… Так они правда существуют? Такой вид странных аморальных грабителей?» - услышав это, братец Тань не выдержал и пробормотал. – «К тому же, действительно, прислали письмо с предупреждением о преступлении…»

«Ага…» - с каменным лицом прошептал в ответ Фэн Буцзюэ. – «Вот скажи…» - он покосился на братца Таня. – «Кто… Мог совершить такое?»

«Да, что тут говорить…» - у братца Таня дернулся уголок губ. – «В этом классе единственный BEAR разве не Кумакечи?...»

Естественно, эти двое шептались так, чтобы остальные трое ничего не услышали.

В этот момент Кумакечи напряженно посмотрел на Нянми, словно не имеет никакого отношения к этому делу и удивленно сказал: «Что… Что ты такое говоришь?» - он был серьезен. – «Странный грабитель BEAR’S EYE… Специализируется на нижнем белье и одежде юных девушек, иногда, он ворует письменные принадлежности и предметы из мусора… Этому грабителю нет прощения!»

Тут он словно бы что-то почувствовал и поднял глаза…

Встретив устремленный на него пронзительный взгляд…

«Эй? Почему ты так смотришь на меня, Усами-тян?!» - Кумакечи покрылся холодным потом под пристальным взглядом Усами.

«Ты и есть BEAR’S EYE?» - без всяких колебаний высказала свое подозрение Усами, устроив допрос Кумакечи.

«Нет… Это не я…» - искренним голосом ответил Кумакечи. – «Если бы это был я, с чего бы стал использовать такой псевдоним, как BEAR? Разве это не слишком очевидно?»

«Усами-тян, может…» - вмешалась Нянми. – «Ты сначала посмотришь предупреждение о преступлении?»

«Хм… Хорошо». – Усами взяла карточку и внимательно прочла.

В этот момент Фэн Буцзюэ и Ван Таньчжи беззвучно подошли, по отдельности встав за Кумакечи и Усами.

Барт Цзюэ уже был психологически готов к тому… Что как только Кумакечи полезет на рожон, игроку придется остановить его.

«Это карточка с предупреждением Странного грабителя BEAR’S EYE?...» - Усами перевернула карточку, тщательно осматривая ее с тыльной и лицевой сторон.

Карточка с предупреждением была разделена на две части: вверху слева располагалась верхняя часть. Там были изображены прямоугольник и прямоугольный треугольник, закрашенные голубым цветом. В прямоугольнике крупными латинскими буквами было написано ‘BEAR’S EYE’, а слева в треугольнике оранжевым цветом был схематично нарисован логотип в виде медвежьей головы (шестиугольная голова, два уха в виде половинок окружностей, два глаза – один закрытый, другой открытый, маленький круглый нос).

Оставшаяся… Часть карточки справа внизу представляла собой трапециевидную область. На ней, сверху вниз, корявым почерком были написаны шесть строк:

[Для Нянми-тян…

Сегодня вечером приду с визитом,

Чтобы забрать кое-какие вещички.

Первое в списке желаний – нижнее белье.

Второе в списке желаний – одежда и письменные принадлежности.

Третье в списке желаний – если вышеперечисленного нет, на замену подойдут любые другие предметы.]

«Этот парень…» - думал Фэн Буцзюэ, поднявшись на цыпочки и через плечо Усами заглядывая в карточку. – «Делает такие очевидные вещи… К счастью… В этот раз он не затупил и не написал свое имя…»

«Написано очень детально». - Усами прочла надпись и потерла подбородок. – «Хм… Этот BEAR’S EYE… Зачем специально предупреждает о своем преступлении?»

Кумакечи на полном серьезе влез в обсуждение: «Почти наверняка… Ему нравится пугать жертву… Это непростительное злодеяние!»

«Ты – бесстыдная сволочь…» - мысленно ругался братец Тань. – «Еще и свое душевное состояние описываешь… К тому же, ты и сам прекрасно знаешь, какой мерзкий поступок совершаешь?»

Сейчас он очень сожалел, что ранее поделился едой с Кумакечи. Он не только испытывал к нему жалость, но даже посчитал милым этого мультяшного персонажа… Из-за этого братец Тань чувствовал себя обманутым…

«Кстати…» - после нескольких секунд изучения карточки, Усами нахмурилась и дала свою оценку. – «Этот рисунок уже набил оскомину… Мерзка безвкусная мазня… Как только кто-то осмелился показать такое убожество…»

«Эй?» - услышав это, Кумакечи резко изменился в лице, он словно получил жестокий удар и с обидой в голосе заявил. – «Это я са… Бхм… Ааа…»

Не успел Кумакечи договорить, как две когтистые кошачьи лапы впились ему в голову. Когда он собирался сказать ‘Это я сам сделал’, Фэн Буцзюэ засунул ему в рот свои кошачьи пальцы и растянул щеки, не давая ему договорить.

«Что ты делаешь, Сабуро?» - увидев эту сцену, недоуменно спросила Усами.

«А… Ха-ха, ничего». – Рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Внезапно захотелось пошутить, ха-ха…» - говоря это, он и не думал отпускать щеки Кумакечи.

«По-твоему пальцами изменять форму медвежьего рта – это хорошая шутка?» - продолжала Усами. – «Намочив пальцы его слюной, ты можешь заразиться извраществом».

«Эй?» - с нынешней формой рта, Кумакечи все же мог издавать какие-то звуки.

«О… Я почти забыла, что ты тоже любитель подглядывать и садист». – После двухсекундной паузы, Усами добавила. – «Возможно, ты уже и так извращенец».

«Угу, трудно сказать… Ха-ха-ха-ха…» - Фэн Буцзюэ туповато (поскольку сказать было нечего) принял атаку острого языка Усами и делано рассмеялся.

Он смеялся, одновременно делая братцу Таню знаки глазами, чтобы последний догадался и помог ему утащить Кумакечи…

Хоть Усами и Нянми чувствами, что эти трое ведут себя странно, но, в конце концов, в начальной школе… Между мальчишками подобная возня была обычным делом. Потому, они не стали их останавливать, а продолжили расследовать дело о карточке-предупреждении.

…………

Две минуты спустя…

Фэн Буцзюэ и Ван Таньчжи притащили Кумакечи в школьный мужской туалет.

В этот момент там никого не было, только эти трое.

«Вы… Вы что задумали?» - обливаясь потом, Кумакечи глядел на кота Сабуро и сокола Таро. – «Неужели хотите со мной подраться?»

«Я не буду ходить вокруг да около…» - Фэн Буцзюэ не стал отвечать на его вопрос, а сразу перешел к делу. – «Кумакечи-кун, Странный вор BEAR’S EYE… Это ты?»

«Эй?» - Кумакечи отступил на полшага. – «Нет… Нет, это не я».

«Успокойся, мы не станем разоблачать тебя». – Брат Цзюэ чуть улыбнулся. – «Мы не станем заявлять в полицию…» - с этими словами он обернулся и посмотрел на братца Таня. – «Верно, Таро?»

«А? А… Верно». – Рассеяно подтвердил братец Тань.

В этот момент он молча анализировал обстановку: «Раз уж системного уведомления и перемещения не было, значит, дело о [Странном грабителе BEAR’S EYE] еще не завершено. Как нам лучше поступить… Неужели придется ждать вечера, чтобы не позволить Кумакечи приблизиться к дому Нянми? И еще… После провала прошлого дела, система не дала нам ‘часа на отдых’, либо мое предположение с самого начала было неверным, либо после увеличения уровня сложности, система больше не дает этой передышки…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/306801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Слишком ******* арка
Развернуть
#
Я уже скучаю по хоррору
Развернуть
#
Выживают сильнейшие.
Развернуть
#
Где твоя кровожадность Фэн?!
Об тебя уже мультяшные дегенераты вытирают ноги!
Развернуть
#
Заметь, мультяшка тоже женского пола, я бы сказал что это уже шиза, но не совпадение ли это?
Развернуть
#
Это...
Я не знаю, как прокомментировать. В каждом произведении есть изъян
Развернуть
#
От последней фразы боль в сердце.Сразу вспоминаю прикосновение меха,3560+глав, тщательно проработанный мир и…омерзительный алгоритм пытки читателя:1)тщательный и безукоризненный анализ
на дюжину+ абзацов ситуации,возможных решений/теорий/умозаключений,их последствий,выгоды и рисков,призванный сделать очевидным наилучший выбор в данной ситуации
2)Выбрать тот, который пойдет пользу отношений с Джоанной,несмотря на немалую долю риска быть обнаруженным/оставить улики.
3)Profit!
Развернуть
#
Чо
Развернуть
#
Да накипело.Это та ложка говна в бочке меда,что портит всё произведение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку