Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Жестокая смерть пингвина Сукэ, настоящий убийца – другой человек?

«Ааа…»

Этот вопль прервал разговор двух игроков.

Но в этот раз… Ситуация отличалась, поскольку… Звучал мужской голос.

«Хм? В чем дело?» - выражение лица Фэн Буцзюэ чуть изменилось. – «Все преступления Кумакечи должны быть направлены против женщин, либо это должны быть извращенные действия вроде эксгибиционизма, почему… Кричит мужчина?»

«Неужели…» - Ван Таньчжи резко изменился в лице, повернулся и поглядел на брата Цзюэ. – «Он… Переключился на мужчин?...»

«Надо сходить посмотреть…» - продолжил брат Цзюэ.

«Угу…» - с кивком отозвался братец Тань.

Не прошло и минуты, как по дорожке они добежали до места, откуда слышался крик.

Это был узкий проулок между складом спортивного инвентаря и стеной школьного здания, выглядел он, как глухой уголок, где собирались малолетние преступники, чтобы покурить.

В данный момент оба конца проулка были заблокированы учителями и учениками, видимо… Действительно, что-то произошло.

Брат Цзюэ и братец Тань продрались сквозь толпу и увидели…

«Твою ж мать…» - Фэн Буцзюэ увидел лежащий на земле безголовый труп и непроизвольно выругался, к тому же, система не экранировала его высказывание.

«Это…» - братец Тань тоже издалека глядел на труп и шептал. – «Пингвин Сукэ?»

Хоть голова с трупа исчезла, но и по одному телу можно было установить личность.

«Верно, это пингвин Сукэ». – Внезапно, со стороны донесся голос Усами. Она подтвердила предположение Ван Таньчжи. – «Конституция тела погибшего, его одежда, все соответствует пингвину Сукэ, к тому же… В нашей школе для животных, он – единственный пингвин».

«Ты очень быстро появилась…» - Фэн Буцзюэ покосился на Усами, будто не одобряя ее.

«Для детектива естественно максимально быстро появляться на месте преступления и расследовать его». – Ответила Усами. – «Ты и Таро разве не быстро прибыли?»

«О-ооо… Какая взрывоопасная атмосфера!» - две секунды спустя, раздался голос Кумакечи, этот парень тоже неизвестно откуда появился и взволнованно глядел на брата Цзюэ и остальных. – «Это дело очень интересное! Можно будет увидеть дуэль умозаключений Усами-тян и кота с соколом!»

Не успели эти слова отзвучать, как Фэн Буцзюэ, Ван Таньчжи и Усами посмотрели в сторону Кумакечи.

«Этот парень…» - в этот миг, взгляд брата Цзюэ на Кумакечи вспыхнул душевной болью, и он не смог сдержать мысленной иронии. – «Прямо с кровью на руках… И явился на место преступления…»

А братец Тань мысленно ворчал: «Плохо… Он в таком виде… Даже если я решу помочь ему избежать разоблачения, едва ли у меня получится…»

Хоть два детектива и были поставлены в тяжелое положение, Кумакечи продолжал вести себя, как сторонний наблюдатель, словно бы это дело, действительно, не имело к нему никакого отношения.

«А! Глаза Усами-тян стали такими цепкими!» - оказавшись под пристальным взглядом Усами, он продолжал своим обычным тоном комментировать происходящее. – «Этот взгляд означает… Что Усами-тян сконцентрировалась на деле, ее интуиция работает на запредельной скорости, из-за этой особенности… Она получила еще одно прозвище ‘Огромные Глазищи’. Как и ожидалось от Усами-тян, она уже приблизилась к раскрытию дела…»

После этой фразы, Кумакечи снова поглядел на Фэн Буцзюэ и Ван Таньчжи, а потом с напряженным лицом деланно рассмеялся: «Ха-ха… Видимо, победа уже у Усами-тян в кармане… Сабуро, Таро».

«Братец Тань». – Равнодушно сказал Фэн Буцзюэ, глядя на друга глазами дохлой рыбы.

«Что?» - вяло отозвался Ван Таньчжи.

«Мы только что говорили…» - продолжил брат Цзюэ. – «Что этим делом займешься ты…»

«Можно мне сначала ему врезать?» - спросил братец Тань.

«Нельзя». – Решительно ответил Фэн Буцзюэ. – «Ты нанесешь телесные повреждения преступнику и попадешь в полицию, а мне потом разбираться со всем этим бардаком? Даже и не думай…»

Пока эти двое шептались, Усами уже вытащила мобильный телефон и позвонила в полицию.

«Алло? Полиция? В начальной школе для животных произошло убийство». – Говорила в трубку Усами. – «Да, преступник уже найден, его зовут Кумакечи. Хорошо, быстрее приезжайте». – С этими словами, она повесила трубку.

Не прошло много времени, и подъехала полицейская машина Инуюки Инуи.

«Снова ты?» - увидев труп, Инуюки Инуи сразу направился к Кумакечи.

«Ээээ… Я…» - только хотел сказать Кумакечи…

«Минуточку!» - как его прервал другой голос.

В тот же миг, все собравшиеся на месте преступления обернулись и уставились на говорившего.

«Кто убийца… Еще не ясно!» - звонко прокричал Ван Таньчжи, с трудом принимая глубокомысленный вид.

«О… Неплохо…» - Фэн Буцзюэ наблюдал со стороны и радовался чужой беде. – «Сначала блефом привлечь внимание других, действительно, отличный план».

«О чем ты говоришь, сокол Таро?» - Усами подошла к братцу Таню и указала на Кумакечи. – «Гляди, у него руки испачканы в крови, на земле от его ботинок тоже остаются следы крови».

«И что с того?» - быстро ответил братец Тань, однако, он еще не придумал, что говорить дальше, потому сочинял на ходу. – «Возможно… Он просто прибыл на место преступления раньше других, а когда обнаружил труп… Случайно вымазался!»

«Ты тоже крут…» - спокойно глядел на него Фэн Буцзюэ и думал. – «Начав врать, сплетаешь ложь по всем правилам…»

«Ээээ… Первым свидетелем, что прибыл на место преступления был я…» - кто бы мог подумать, что в этот момент вперед выйдет парень с вытянутым обезьяньим лицом. – «Когда раздался крик, я был поблизости, и десяти секунд не прошло, как я прибежал».

«О, Сарукичи-кун». – Увидев обезьяну, сказала Усами. – «Раз так, расскажи, что ты тогда увидел?»

«В тот момент…» - припоминал Сарукичи. – «Я, как раз, мыл руки у раковины за складом спортивного инвентаря, услышал крик и быстро побежал. Когда я добежал до входа в проулок… То увидел фигуру, в левой руке она сжимала нож а в правой что-то темное, она выбежала из другого конца проулка. Я тут же бросился следом, но когда выскочил из проулка, фигура уже исчезла». – Он выдержал паузу. – «Прошло еще несколько секунд, и все подоспели сюда на крик».

«К слову». – Продолжала Усами. – «Теперь ты можешь видеть, что преступление совершил именно Кумакечи». – Она указала на кровавые следы на земле. – «Судя по следам, после убийства пингвина Сукэ, он тут же выбежал из проулка и вбежал в склад спортивного инвентаря». – Она обернулась и поглядела на двери склада. – «Он бросил там голову пингвина Сукэ и орудие преступление, а потом снова вышел и смешался с толпой».

«Дерьмо!»

В следующую секунду выругался братец Тань.

После этого все погрузились в молчание…

«Совершенно не придумал, что сказать… Потому, сначала выругался, а потом продолжит…» - как и ожидалось от Фэн Буцзюэ, сообщника братца Таня, он полностью разгадал действия последнего.

«В чем дело?» - почти в один голос просили Инуюки Инуи и Усами у братца Таня.

«Если ты это сказала, значит, так оно и есть?» - через несколько секунд, продолжил сообразительный братец Тань, он уже продумал следующий шаг. – «Без у… О, нет… Без вещественных доказательств ты говоришь такую [пи-и-иип..]!»

«Это верно». – Услышав это, согласился Инуюки Инуи, однако, он сразу же изменил направление разговора. – «Сначала нужно обыскать склад». – Сказал он и потащил Кумакечи (из предосторожности Инуюки Инуи уже привязал Кумакечи) на склад спортивного инвентаря.

«Эй?» - братец Тань засуетился. – «Подождите меня…» - и побежал следом.

Минуту спустя, полицейский Инуюки Инуи, подозреваемый Кумакечи, свидетель Сарукичи, а так же, три ‘знаменитых детектива’ Усами, Сабуро и Таро все вместе вошли на склад.

«О… Так прямо здесь и бросил». - Инуюки Инуи не пришлось долго искать, как прямо у стены напротив двери, он нашел кровоточащую голову и окровавленный нож.

«Видите, это, действительно, Кумакечи-кун». - Продолжала Усами. – «Отсюда до стены и обратно ведут кровавые следы, очевидно это…»

«Я знаю!» - внезапно во всю глотку закричал Ван Таньчжи, прерывая Усами. – «Истинный убийца это…» - он поднял крыло и указал на одного из шестерых.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/304933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Блин до этого главы так хорошо выходили😔.
Спасибо за перевод.
Мне кажется или убийца сарукичи?
Развернуть
#
Блин до этого главы так хорошо выходили😔.
Спасибо за перевод.
Мне кажется или убийца сарукичи?
Развернуть
#
О боже, какой треш... Но я буду это читать!)
Развернуть
#
Так неожиданно увидеть убийство с отрезанием головы. Я думал это сделано по детской манге, что за отбитый медведь...
Развернуть
#
Это уже превращается в триллер с элементами хорора...
Развернуть
#
Инуи: Всё ясно... Это самоубийство!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку