Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Пассивная игра? Явка с повинной не прокатит!

«Другими словами… Если случилось ‘преступление’, до того, как оно будет ‘раскрыто’, это действие не закончится?» - проследил братец Тань за мыслью брата Цзюэ.

Фэн Буцзюэ мрачно ответил: «Судя по ходу следствия в прошлом преступлении… После того, как с Кумакечи покончено, до перемещения после завершения дела проходит, примерно, час».

Если брат Цзюэ сказал ‘час’, значит это час, в его способностях в исчислении времени, братец Тань был совершенно уверен, потому, не высказал никаких сомнений.

«Но… Если мы будем вносить хаос в ход расследования, скрывать истину…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «Тут трудно сказать… Например, нынешняя ситуация, хоть Кумакечи был выведен мной из игры, но преступление извращенца еще не ‘раскрыто’, я тоже не могу быть уверен в том, что может случиться дальше…»

Виу-виу-виу-виу…

Двое игроков еще не закончили разговор, а вдалеке уже послышались звуки полицейской сирены.

«Эй? Полиция так быстро приехала?» - удивился братец Тань.

«Возможно, патрульная машина просто была поблизости». – Равнодушно сказал Фэн Буцзюэ.

«К слову… Брат Цзюэ, полиция приехала, главным образом, чтобы схватить тебя… Ты не собираешься бежать?» - сказал братец Тань.

«Незачем». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Я как раз собираюсь провести опыт… Какой результат будет от ареста».

«Неужели…» - братец Тань изменился в лице. – «Ты хочешь…»

«Верно». – Решительно заявил Фэн Буцзюэ. – «Если результат не будет слишком ужасным, то я подумываю… Прежде чем схватят Кумакечи, признаваться во всех его преступлениях».

Две минуты спустя, полицейская машина остановилась у места преступления.

Из машины вышел тот же золотистый ретривер, что в прошлый раз арестовывал Кумакечи, его звали Инуюки Инуи.

«Господин полицейский, здесь произошло преступление». - Когда Усами увидела полицейского, она отнеслась к нему, как к старому знакомому. – «Этот кот ударил ногой в развороте того лежащего на земле медведя». – Она выдержала паузу. – «Кроме того, Зоби-тян столкнулась с извращенцем, но пока преступник еще не найден».

«Понятно». – Ответил Инуюки Инуи. – «В общем, сначала я заберу этого кота…»

«Минуточку!» - Фэн Буцзюэ вовсе не испугался приближающегося к нему полицейского и громко сказал. – «Господин полицейский, перед тем, как вы меня арестуете, я должен кое-что вам сказать».

«Что?» - спросил Инуюки Инуи.

«Извращенец, что подглядывал за Зоби… Это я!» - брат Цзюэ решительно признался в преступлении Кумакечи. – «За этим занятием меня застала Зоби-тян… Потому, чтобы сбить следствие со следа, убегая, я лаял, чтобы все подумали что извращенцем является собака». – С этими словами, он указал на лежащего на земле Кумакечи. – «Только что, Кумакечи-кун разгадал мою уловку и хотел все рассказать, чтобы остановить его, пришлось оглушить».

«Хм… Не только признался в преступлении, которого не совершал, но еще и объяснил свое нападение на другого…» - пробормотал братец Тань. – «Круто…»

«Воу… Вот значит как». – У Усами появилось выражение прозрения на лице. – «Отлично, дело успешно раскрыто». – Она подняла руку и щелкнула пальцами. Уж не знаю, как ее пушистая рука могла издать такие звуки.

С другой стороны, Инуюки Инуи помолчал несколько секунд, а потом сказал, глядя на брата Цзюэ: «Другими словами, в обоих преступлениях виноват ты?»

«Именно». – Спокойно ответил Фэн Буцзюэ.

«Кроме того, твой первой реакцией после обнаружения… Было свалить всю вину на собаку?» - с каменным лицом спросил Инуюки Инуи.

«Эээ…» - Фэн Буцзюэ не стал безрассудно отвечать на этот вопрос, опасаясь ухудшения ситуации.

«Ладно…» - после нескольких секунд сверления взглядом брата Цзюэ, Инуюки Инуи сделал несколько шагов вперед и вытащил веревку. – «Вернемся к этому вопросу в полицейском участке».

«Хорошо». – Отозвался Фэн Буцзюэ и, не сопротивляясь, позволил связать свои руки.

Несколько секунд спустя, Инуюки Инуи закончил со связыванием и ‘потащил’ брата Цзюэ за собой.

«Остальное… Оставляю на тебя». – Проходя мимо Ван Таньчжи, Фэн Буцзюэ специально понизил голос и обратился к нему с этими словами.

«Понял». – Очень серьезным тоном ответил братец Тань. – «Я не позволю Кумакечи воспользоваться шансом…»

Получив обещание товарища, брат Цзюэ, не оглядываясь, направился к полицейской машине.

На фоне заката, его спина, гордо выпрямленная под гнетом важной миссии, смотрелась очень героически, в прямом смысле, он был героем, взявшим на себя чужую вину.

[Из-за пассивной игры вы лишаетесь 30% уровня жизни, а так же, 100 очков навыка]

Сидя в полицейской машине, Фэн Буцзюэ услышал это системное сообщение.

С того момент, как брат Цзюэ стал играть в “Триллер Парка”, он впервые получил наказание за пассивную игру. И пусть даже это был первый раз, он был в шоке.

[Второй день, обеденный перерыв]

Фэн Буцзюэ еще не очухался после предыдущего уведомления, как был перемещен.

Как и в прошлый раз, пейзаж перед глазами резко изменился… Еще секунду назад он сидел в полицейской машине, а теперь, он уже сидит в классе начальной школы для животных.

«Брат Цзюэ». – Рядом раздался голос братца Таня. – «Ты в порядке?»

«Не в порядке». – Повернувшись, ответил Фэн Буцзюэ. – «По своей инициативе принятая вина за преступление Кумакечи, расценивается, как пассивная игра… К тому же, сразу отнимается уровень жизни и очки навыка».

«Эээ…» - услышав это, братец Тань выглядел разочарованным. – «А я обрадовался быстрой смене дислокации…»

«Хух…» - Фэн Буцзюэ глубоко вздохнул. – «Не важно, только что это был просто эксперимент, мы получили опыт, извлекли урок…» - он потер подбородок и задумчиво сказал. – «Суть этого сценария я в общем и целом уловил… Для прохождения нам нужно запутывать следствие, но не использовать такие тупые методы, как явка с повинной…»

В этот момент, братец Тань тоже потер подбородок, входя в образ ‘детектива’ и принимая позу для умозаключений: «Хм… Судя по полученной информации… Если ‘преступление’ произошло, то только его ‘раскрытие’ ведет к смене дислокации. Отсюда вывод… Есть два варианта, первый, найти истинного преступника… Позволить Кумакечи-куну… Раскрыть себя. Второй, мы запутаем следствие и заставим его придти к неверному результату». – Он выдержал секундную паузу. – «В первом случае, прогресс основного сюжетного задания потерпит поражение и двинется вперед, но мы получим час, для свободного и безопасного размышления. А во втором, сценарий тут же сменит дислокацию и перейдет к другому делу».

«Хо…» - в этот миг, Фэн Буцзюэ широко распахнул свои кошачьи глаза и натянуто улыбнулся братцу Таню. – «Хо-хо-хо-хо-хо…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/303470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
Эх, чувствует моё сердце, арка эта будет разбавленной с водой парашей.
Развернуть
#
РАЗВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СНАЧАЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПАССИВНОЙ ИГРЕ?! С ХЕРА ЛИ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ СРАЗУ ШТРАФ?!! И ЗА ЧТО?!! ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН НИХЕРА НЕ СДЕЛАЛ, ЧТО ЛИ?!
Развернуть
#
Сначала думал про скипать... Но с другой стороны, такой шанс посмотреть на Фэна в роли своеобразного Мориарти, который помогал преступникам)
Развернуть
#
Ненад
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку