Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 628 Часть 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 628 Часть 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 628. Найти дозу любой ценой (часть 24)

07:00, круизный лайнер Дельфин, капитанский мостик.

«Капитан». – Как только Неглухой подошел к капитану, он сразу заговорил о деле. – «На острове внештатная ситуация, я надеюсь, вы сможете взглянуть».

Капитана Дельфина звали Джозеф Кэмпбелл, ему было уже под шестьдесят, и он обладал богатым опытом капитанской работы.

Увидев, что Неглухой пришел к нему с визитом, Джозеф не особо удивился и равнодушно отозвался: «В чем дело? В итоге, кто-то поучил серьезное повреждение… И требуется вертолет для перемещения?» - попытался угадать он.

«Как раз нет». – Ответил Неглухой. – «Прошу вас, взгляните на это…» - с этими словами, он протянул капитану планшетный компьютер и включил запись. – «Это было снято час назад».

Запись, что показывал Неглухой, естественно, была той, где Ленона забрали пираты. Она не была особенно продолжительной и длилась всего несколько минут, поскольку Ленон практически не сопротивлялся, когда его уводили.

«Хм…» - капитан Джозеф посмотрел запись и задумчиво сказал. – «И зачем… Вы мне это показали?»

«Естественно, чтобы спросить ваше мнение». – Ответил Неглухой. – «Как вы считаете, кто эти люди?»

«Я не знаю». – Пренебрежительно ответил Джозеф. – «Но я знаю, что следует сделать дальше…» - он сделал паузу и посмотрел прямо в глаза Неглухому. – «Вам и вашим людям необходимо немедленно остановить съемку и отозвать всех с острова. А я… Сейчас же вызову береговую охрану».

«Постойте!» - Неглухой увидел, что собеседник потянулся к рации и схватил Джозефа за локоть, останавливая. – «Так ли это необходимо?» - Он мрачно сказал. – «Джозеф, подумайте хорошенько… Производственная стоимость нашей программы очень велика, к тому же, мы уже сняли половину, вы понимаете, что означает остановка съемок?»

«Это меня не касается». – Твердо ответил Джозеф. – «Вы наняли меня, чтобы гарантировать вам спокойное прибытие и возвращение. Я взял деньги и должен выполнить свою работу». – Он высвободился из хватки Неглухого. – «Не нужно рассказывать мне о производственной стоимости, темпах съемки… Я лишь знаю, что неподалеку от места, где мы находимся, расположилась группа неизвестных боевиков, к тому же, они уже схватили одного из пассажиров нашего судна». – Он указал на операционный пульт. – «Но самое скверное в том… Что мой радар ничего не показал. Это означает, что эти люди либо взялись неизвестно откуда, либо обладают средством передвижения, оснащенным оборудованием препятствующим локаторам». – Он сдала полшага вперед, пристально поглядел на Неглухого и с нажимом произнес. – «Гражданские суда не могут быть оснащены такой техникой, а судя по их одежде, это не регулярная армия. Потому… Они либо пираты, либо наркоторговцы, а может, и то и другое». – После этих слов, он задал встречный вопрос, подражая тону Неглухого. – «Вы знаете, что значит попасть в поле зрения к этим парням?»

Пока капитан говорил, выражение лица Неглухого менялось несколько раз, но, естественно, он ни разу не продемонстрировал смятения.

Несколько секунд спустя, Неглухой, как будто что-то решил и ответил: «Хорошо… Джозеф, я считаю, что вы правы, свяжитесь с береговой охраной». – С этими словами он направился к выходу. – «Я свяжусь с сотрудниками и отзову их с острова…»

Бабах…

Его слова были прерваны грохотом.

Этот грохот сотряс весь лайнер.

«Что случилось?» - первым делом закричал Джозеф. Этого старого капитана чуть не отбросило на пол, к счастью, он успел схватиться за край пульта управления и лишь упал на одно колено.

«Капитан! Мы получили удар по корпусу! Второй двигатель поврежден, в заднем трюме пробоина!» - сидящий за пультом управления член экипажа вскочил со своего места и закричал, уставившись на мониторы.

«Задраить задний трюм! Вызвать спасателей, быстро!» - скомандовал капитан.

«Что случилось? Джозеф?» - спросил стоящий в дверях Неглухой (во время удара, он стоял в дверях, потому схватился за косяк и не упал). – «Что это такое?»

«Черт его знает!» - Джозеф одной рукой поправлял капитанскую фуражку, а другой оперся о командную панель, чтобы встать. – «Возможно, нас ударило какое-то крупное морское животное, возможно…»

Джиии… Вууу…

В этот момент, тяжелый и оглушительный металлический скрежет донеся откуда-то с кормы, заглушая слова капитана.

«Проклятье!» - тихо выругался Неглухой, выскочил за дверь и бросился к источнику шума.

Все это время, металлический скрежет не стихал, к тому же… Вслед за этим звуком, корпус корабля начал крениться, а хвост поднимался все выше…

Однако, физическая подготовка Неглухого внезапно оказалась неплохой, пусть даже он бежал вверх по склону, все равно очень быстро достиг цели и своими глазами увидел…

«О, Боже!» - открывшаяся картин повергла Неглухого в шок.

Сейчас в хвосте лайнера зияла огромная пробоина, из нее непрерывно вытекало наружу какое-то зеленое вязкое вещество, соприкасаясь с водой, оно резко разбухало и затвердевало, становясь прочнее металла…

А самое поразительное заключалось в том, что этот металл не тонул в воде, он плавал по поверхности, заставляя хвост Дельфина задираться верх, из-за этого кренился весь корабль.

«Торпеда с затвердевающим в металл раствором…» - Неглухой быстро восстановил душевное равновесие и распознал вещество. В следующую секунду, он схватился за перила, вытянул шею и принялся с жадностью всматриваться в морскую гладь.

Секунд десять спустя, он обнаружил то, что искал…

Подводная лодка, с изображенным на ней скелетом, медленно всплыла на поверхность. Направляясь к борту Дельфина, она быстро оказалась от него на расстоянии двухсот метров.

«Проклятье! В самом деле, пираты…» - как только Неглухой заметил подлодку, он понял, что все плохо, развернулся и бросился к капитанскому мостику.

«Джозеф! Пираты! Они уже здесь!» - Неглухой почти кричал, ворвавшись на мостик.

«Джеймс…» - глядя на спотыкающегося Неглухого, бледный Джозеф сообщил плохие новости. – «Наш сигнал блокируется».

«Что?!» - изумился Неглухой.

«На пиратском судне, несомненно, есть устройство блокирующее наши сигналы на длинной волне, мы… Не можем связаться с береговой охраной…» - Джозеф снял фуражку. – «Сигнал SOS едва ли привлечет чье-то внимание».

«Быстрее, уходим Джозеф! Сначала высадимся на остров, а дальше видно будет!» - подошел к нему Неглухой.

«Бесполезно, смотрите сам». – С этими словами, Джозеф поднял руку, пощелкал по панели управления и вывел на экран изображение с камеры на носу корабля. – «Видите… Они предвидели наши возможные действия, когда в нас ударила торпеда, более десяти пиратов высадились на берег и оккупировали пляж… Мы не можем средь бела дня противостоять вооруженным пиратам».

Плюх…

В таких условиях, даже стойкий, словно железо, способный решить любую проблему Неглухой тяжело плюхнулся на стул с отчаянием на лице.

«Хух…» - капитан Джозеф глубоко вздохнул. – «Возможно, это судьба». – Он едва заметно покачал головой. – «А я хотел после этого плавания уйти на покой, кто бы мог подумать… Ха-ха…» - он продолжал спокойно стоять в смертельной опасности и рассказывать Неглухому. – «Не беспокойтесь слишком сильно, Джеймс, вы все – известные личности, они не могут просто так вас убить. Пираты… Наверняка, захотят получить выкуп. Когда придет время, правительство, определенно, спасет…»

«Эй!» - внезапно Неглухого осенила идея, он резко закричал и прервал речь Джозефа. – «Джозеф, вы сказали, что сигнал на длинных волнах блокируется, а как насчет сигнала на коротких волнах?» - быстро заговорил он. – «Например… Отсюда связаться с островом?»

Джозеф нахмурил брови и задумался: «Хм… Это… Должно быть, возможно…»

Его слова еще не отзвучали, как Неглухой вскочил со стула, схватил с панели управления рацию и скомандовал стоящему в нескольких метрах от него моряку: «Настройте ее на все частоты! Быстрее!»

Когда моряк это услышал, он не знал, как поступить, но Джозеф быстро отдал ему приказ: «Делай, как он говорит».

Потому, пять секунд спустя, из всех устройств связи в этом районе раздался голос Неглухого…

«Все, кто это слышит! Внимание! Это чрезвычайная ситуация! Я - Джеймс Френсис Неглухой, я говорю с вами с борта лайнера Дельфин! Сейчас наш лайнер подвергся нападению пиратов! Повторяю! Подвергся нападению пиратов! Все, кто слышит меня, если вы на острове, прошу вас, спрячьтесь! Найдите способ вызвать помощь из внешнего мира! Я, насколько возможно, выведу из строя следящее оборудование, чтобы пираты не смогли выследить вас!»

Неглухой говорил очень быстро, громко и ясно, этот текст он повторил дважды, а потом передал рацию капитану Джозефу и сказал: «Продолжайте вещание, Джозеф, не останавливайтесь, пока кто-то не вломится и не сломает рацию».

«Понял». – Джозеф взял рацию, поднес к губам и начал повторят слова, только что транслировавшиеся Неглухим.

А Неглухой быстро выскочил из рубки и бросился в контрольно-наблюдательную каюту…

…………

На пиратской подводной лодке.

«Похоже, на борту противника есть очень умный парень…» - холодно ухмыльнулся Макс, слушая эту трансляцию. – «Ха… Как режиссер, этот парень очень крут, как говорится, не теряет голову в смертельной опасности, а уверенно руководит…»

«Сынок». – В этот момент, подал голос Сероус. – «Ты этого пока не знаешь…» - неизвестно почему, в этот миг, его тон и выражение лица были особенно холодны. – «Этот ‘Неглухой’… Может быть ужаснее, чем ты можешь себе вообразить…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/249205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это ты ещё не встречал двух парней на острове, которые жрут все, что сопротивляется...
Развернуть
#
Сероус Эдвард Ньюгейт?
Кхекхе.
Неглухой? Походу, у него интересное прошлое, ибо "Неглухой" не выглядит именем. А скорее пиратским никнеймом или еще чем подобным.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку