Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 564 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 564 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 564. Я – Джокер (часть 4)

«Действительно, убийственный запашок…» - Гу Сяолин уже более десяти минут брела во мраке канализации, но окружающая вонь, по-прежнему, заставляла ее морщиться.

Сейчас она, держа фонарик поверх пистолета-пулемета, двигалась вперед, готовая к бою.

«Случайно обнаружив ‘полицейский’ высокорасположенное гнездо журавля, лишь в зимнее солнцестояние исчезают ‘участок’ пешки (пропущены были счетные слова (элемент грамматики китайского языка, который часто не переводится, но без него предложение не может считаться верно составленным, видимо поэтому, система не смогла перевести эту фразу, и для NPC она звучала тарабарщиной), которые так же могут использоваться, как отдельные слова, прим. пер.)». - Шептала она. – «В каждой строчке стиха было пропущено по одному слову, чтобы сказать нам, что местом встречи будет полицейский участок…» - на ходу размышляла она. – «Действительно, он достоин зваться капитаном, этот способ передачи информации весьма остроумен. Несмотря на то, что он произнес это в камеру, NPC сценария не смогли ничего понять, только мы, игроки, в состоянии были услышать…» - Подумав так, она резко изменилась в лице. – «Постойте-ка… А до братца Таня дойдет?»

Чем больше Сяолин об этом думала, тем более нерешительной становилась, но тут ей в голову пришла другая мысль: «Хм… Однако, брат Цзюэ, определенно, продумал этот момент. Он не мог бросить братца Таня и уже должен был что-нибудь придумать». – Решив так, она в немалой степени успокоилась. Если эрудиция братца Таня вызывала сомнения, то сообразительность брата Цзюэ заслуживала доверия.

Шлеп-шлеп-шлеп-шлеп…

Внезапно впереди из-за поворота раздались торопливые шаги, которые прервали размышления Сяолин.

В тот же момент, там зажглось несколько источников света.

«Преследователи…» - подумала Сяолин. – «Они уже видели свет моего фонарика… Сейчас поздно его выключать, только повлияю на свое зрение…» - она навела пистолет и прицелилась туда. – «Ничего не поделать, придется сражаться…»

Однако несколько секунд спустя эти звуки стихли за углом и никто не вышел.

«Ядовитый Плющ». – Раздался мужской голос. – «Это ты?»

Он говорил не громко, но его голос разносился по канализации довольно далеко, это звучало так… Будто он говорил вопросительным тоном.

«У нас нет дурных намерений». – В следующую секунду зазвучал уже женский голос. – «Мы хотим помочь тебе».

«Кто вы?» - Сяолин не отказалась от мер предосторожности, напротив, она стала еще осторожнее.

«Меня зовут Джоуи». – Ответил мужчина. – «Джоуи Коллинс».

«Я – Майя». – Добавила женщина. – «Мы из готэмского сопротивления и пришли помочь тебе».

Сяолин подумала несколько секунд и ответила: «Выходите, позвольте мне вас увидеть».

«Хорошо, но мы надеемся, что ты не станешь стрелять». – Сказал Джоуи.

«Не удивительно, что они не вышли. Знали что у меня в руках оружие…» - услышав слова собеседника, Сяолин мгновенно все поняла. Ее взгляд тут же заметался и через несколько секунд, высоко во тьме… Она обнаружила видеокамеру.

Бах…

Сяолин продолжила одной рукой держать пистолет-пулемет, другой, с молниеносной скоростью втащила из кобуры на поясе другой пистолет и выстрелила в сторону.

Пуля попала точно в объектив, из-за чего раздался небольшой взрыв.

«О, Боже! Что она делает?» - раздался из-за угла другой мужской голос.

Никто не успел ему ответить, поскольку…

«Не двигайтесь!» - в миг, когда Сяолин произнесла эту фразу, она уже преодолела несколько десятков метров и оказалась перед этими людьми.

На лицах нескольких прячущихся людей была паника, секунду назад, они охнуть не успели, как с их аппаратуры пропало изображение, а в следующую секунду противник уже бесшумно подкрался к ним.

«Всем сложить оружие». – Сжимая пистолет-автомат, угрожающе сказала Сяолин. – «Я считаю до двух, один…»

«Эй! Эй! Хватит!» - закричал Джоуи. – «У нас нет оружия!» - он поднял руки, в его левой руке, действительно, ничего не было, а в правой он держал предмет напоминающий Game boy. – «Это мы использовали, чтобы следить за трансляцией».

Позади Джоуи стояло еще двое, одна женщина, назвавшаяся Майей и еще один мужчина пониже ростом. У всех троих, в самом деле, не было оружия, только фонарики.

«Послушай, барышня, мы знаем, что ты никакая не ‘воскресшая Ядовитый Плющ’». – Сказала Майя. – «Прошу тебя сохранять здравомыслие, ты не тот человек, кем себя считаешь… Брюс и его агенты стерли твою изначальную память. А в твой мозг были имплантированы множество сумасшедших и пугающих вещей».

«О?» - чуть опешила Сяолин и подумала. – «Так вот, как все устроено?...»

«Я знаю, что я не Ядовитый Плющ». – Тут же отозвалась Сяолин. – «Я в здравом уме. Просто… Я не доверяю вам».

«Видите, я же говорил, что это плохая идея». – Заговорил стоящий позади низкорослый мужчина. – «Идем, Джоуи, пока она еще не привлекла преследователей…»

«Даль, имей чуточку терпения». – Махнул рукой Джоуи прерывая Даля и снова обратился к Сяолин. – «Слушай… Барышня…» - он огляделся по сторонам. – «В канализации опорный пункт нашего сопротивления, мы установили здесь множеств камер наблюдения и датчиков, и благодаря этому, скрывались от преследования подручных Брюса. Если бы мы хотели убить тебя, то выключили бы фонарики, взяли оружие и устроили бы засаду в темноте, разве не так?»

Сяолин без лишних слов наблюдала за собеседниками, взгляд Джоуи был очень искренним, в глазах Майи – дружелюбие, Даль выглядел раздраженным и обеспокоенным, то и дело оглядывался.

Внешне эти трое не были похожи на лжецов.

«Хорошо, я пока поверю вам». – Сяолин опустила оружие. – «В таком случае… Расскажите все, что мне необходимо знать». – Ее выражение лица было очень строгим, она хотела получить информацию.

«Во-первых, тебе нужно уничтожить чип слежения». – Ответил Джоуи.

«Чип слежения?» - удивленно сказал Сяолин. – «В моем теле?»

«В твоем мозгу». – Подтвердил Джоуи. – «На этом чипе так же записаны данные ‘Ядовитого Плюща’ из-за чего твой характер может становиться очень жестоким».

Услышав это, Сяолин внезапно осознала – зачем Фэн Буцзюэ полез в электощитовую.

Это можно считать убедительным доказательством того, что эти трое являются членами повстанческой армии.

На самом деле, если бы здесь был брат Цзюэ, он бы сразу это подтвердил, поскольку Джоуи и Майя были главными персонажами оригинального комикса.

В оригинальном сюжете, лидер повстанческой организации Джоуи Коллинс (следующее поколение Джокера) был преобразован в Джокера, а еще четверо членов повстанческой организации были преобразованы в Пингвина, Загадочника, Двуликого и Ра’с аль Гула. Их внешность была принудительно изменена при помощи пластической хирургии (например, Пингвин, в его рот была намертво вклеена трубка с длинным мундштуком, чтобы он сохранял образ до самого конца), их первоначальные воспоминания были стерты и заменены на чип, который обладал функцией отслеживания и содержал в себе данные относящиеся к конкретному суперзлодею.

А события сценария, в котором оказались четверо из Передовой Преисподней, на самом деле, произошли за год, до описанного в комиксе. В этот момент, повстанцы еще не были схвачены Брюсом. В этом году, в преступников были превращены обычные люди.

«Хм… Поскольку я игрок, влияние на мою память и характер невозможно». – Услышав их объяснение, подумала Сяолин. – «Но следящая функция, все еще на месте… Другими словами, стоит мне вернуться на поверхность, как я снова окажусь под прицелом камер».

«Как вы хотите его извлечь?» - спросила Сяолин. – «Ведь не при помощи же трепанации?»

«Незачем». – Сказала Майя, сделала несколько шагов вперед и вынула из кармана предмет, похожий на мобильный телефон. – «Достаточно носить этот прибор при себе. Хоть он и не сможет вернуть вам прежние воспоминания, но, по крайней мере, прервет отслеживающий сигнал».

Сяолин осторожно взяла предмет, но когда посмотрела его свойства, сразу успокоилась.

[Наименование: Прерыватель сигнала]

[Тип: связанное со сценарием]

[Качество: обычное]

[Функция: прерывает отслеживающий сигнал чипа в мозгу]

[Можно ли вывести из сценария: нет]

[Примечание: радиус действия два метра, не теряет эффективности даже в рюкзаке]

Когда она взяла этот предмет, то уже на сто процентов была уверена в происхождении собеседников.

«Спасибо». – Сяолин взяла прибор и убрала его в рюкзак.

«О, Боже, что они сделали с твоим телом?» - Майя, вытаращив глаза, глядела на Сяолин.

В ее глазах, Сяолин выглядела, как Ядовитый Плющ. Ее кожа была зеленого цвета, одета она была в черно-зеленую одежду, напоминающую костюм гимнастки с открытой спиной. Но самое поразительное… Тело Ядовитого Плюща было покрыто каким-то веществом, напоминающим листочки растений, которые, словно чешуя покрывали ее кожу.

Когда Сяолин удрала предмет в рюкзак, членам организации сопротивления показалось, будто она запихнула его под чешую на талии. От этого зрелища Майя покрылась мурашками.

«Не знаю…» - Сяолин ничего не стала им объяснять. – «Ладно, сейчас отслеживающий сигнал прерван, что дальше?»

«Мы планируем спасти остальных». – Джоуи поглядел на Сяолин. – «Ты…» - он сделал паузу. – «Я не знаю, только что ты показала поразительные стрелковые навыки, ты не согласишься помочь нам?»

…………

То же время, Готэм, район бухты.

Братец Тань, играющий роль Двуликого, постепенно был загнан в тупик. Не имея возможности остановить свой летательный аппарат и будучи намертво прикованным к нему, он был вынужден передвигаться только на своем диске.

Он метался среди небоскребов, носился по запутанным улицам, а толпы головорезов охотились на него и бросались различным предметами.

В данный момент, лицо Гордона появилось на всех экранах: «Двуликий, во что бы то ни стало, должен быть сбит… Разбит… Уничтожен…» - с серьезным лицом внушал он. – «Он поддался своему внутреннему демону…»

Вместе с его выступлением, в небе появился летательный аппарат в форме летучей мыши.

В этот раз, без сомнения, на сцену взошел настоящий Брюс.

«Он – твердолобый преступник». – Сказал Гордон. – «Вы – люди истинной веры, преданные слуги Летучей Мыши, а он – нет! Он бесчестен… Даже он во власти своего внутреннего демона».

При этих его словах, летательный аппарат братца Таня внезапно вышел из-под контроля…

«В чем дело?!» - удивился братец Тань, он обнаружил, что его транспортное средство, будто находясь под чьим-то чужим контролем, начало бесконтрольно мотаться из стороны в сторону и переворачиваться.

«С каждым вращением монеты, его сила ослабевает…» - продолжал вещать Гордон. – «По правде говоря, сила его ненависти, по истине, поразительна, но она не может фонтанировать бесконечно! Его внутренний демон – причина его падения, потому он не понимает истинной силы веры!»

При этих словах, летательный аппарат братца Таня прорвал ограничение высоты и вверх ногами полетел в небо.

Словно… Подброшенная монетка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/221624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
При этих словах, летательный аппарат братца Таня прорвал ограничение высоты и вверх ногами полетел в небо.

Словно… Подброшенная монетка.

А сам братец Тань стоя на нем, поджав губы, показывал в камеру средний палец и кричал про себя: "Да пошли вы!"
Развернуть
#
Если бы он сейчас был бы под контролем своего демона, то уже разбивал бы голову Брюса о ближайшую стену х)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку