Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 565 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 565 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 565. Я – Джокер (часть 5)

Для Брюса, ритуал сегодняшней ночи – это не какая-то ‘игра’, а лишь очередная ‘казнь’.

Каждый год, он и его армия арестовывают несколько людей, что выступают против Летучей Мыши, или нелояльных ‘вере’. Затем, благодаря технике доктора Клибона, они преобразуют их в суперпреступников. А 21 декабря, они их отпускают и начинают игру преследования.

Формально, каждый человек имеет шанс на победу. ‘Преступникам’ нужно лишь убить Брюса, и они обретут свободу. А обычному человеку нужно лишь убить любого преступника, и он получит шанс бросить вызов королю Готэма, шанс сместить его.

Но на самом деле… Все находится под контролем Брюса. Транспортные средства ‘преступников’ запрограммированы особым способом. В их головы внедрен чип, сеющий хаос, все их действия с самого начала контролируются, а в выданном им оружии всего одна пуля…

За все прошедшие годы, никто даже не смог сбежать из транспортного средства. Причина очень проста, без инструментов и внешней помощь, они даже не могли освободиться от ремней безопасности и прочих оков. Все, что они могли, это в помешательстве колесить по городу, а потом умереть в автокатастрофе или от рук Брюса.

И лишь очень редко случалось так, что ‘преступник’ бывал убит вооруженным населением. Если такое происходило, Брюс строго придерживался своих обещаний и вступал в поединок с претендентом. Однако исход сражения… Как и описывалось выше, все население этой вселенной – лишь обычные люди, а в тело Брюса многие годы вживлялись военные механизмы. Исход сражения – понятен без слов.

Потому, если говорить напрямик… Ежегодная ‘церемония’ – это жертвоприношение, обладающее глубокой религиозной окраской.

Для того, чтобы позволить народу, страдающему от нищеты и тирании выплеснуть свою агрессию и упросить веру, для того, чтобы позволить им ощутить могущество и великодушие Летучей Мыши, для того, чтобы напомнить им, что без Летучей Мыши жизнь будет еще ужаснее… И была создана эта церемония.

«Гордон, после уничтожения Двуликого, дай мне пятнадцать минут отдыха. Вели ‘Робинам’ определить координаты местоположения Харли и Ядовитого Плюща, готовьтесь к следующему убийству». – Еще направляясь к братцу Таню, Брюс уже планировал следующий шаг.

«Ээээ… Касательно этого». – Голос Гордона донесся из передатчика, он явно мямлил. – «Две минуты назад, отслеживающий сигнал Ядовитого Плюща тоже прервался… Сейчас ее местопребывание, как и положение Джокера - не известно». – Он сделал паузу. – «И еще… Харли… Она… Неизвестно откуда раздобыла холодное оружие, и с его помощью уничтожает все камеры, пытающиеся к ней приблизиться. Так же она уничтожила два наших дирижабля… Я смог лишь отдать приказ временно не приближаться к ней».

«Что ты несешь?» - Брюс просто не мог поверить своим ушам (в этой отдельной параллельной вселенной не было ничего, касающегося Лиги Справедливости). – «Ты с ума сошел? Она, что инопланетянка?» - в ярости закричал он. – «Ладно… Сначала я разберусь с Двуликим, остальное обсудим потом». – С этими словами Брюс прервал связь, поскольку в этот момент, его бэтсамолет оказался недалеко от вышедшего из-под контроля летательного аппарата Двуликого.

«Вы верите?» - воспользовавшись моментом, Брюс активировал функцию громкоговорителя, завис в воздухе и закричал толпе внизу.

«Мы верим!»

«Славься, Летучая Мышь!»

«Да здравствует Бог – Летучая Мышь!» - словно цунами разносились голоса толпы.

«Хорошо, в таком случае… Я дам вам – Двуликого!» - с этими словами Брюс, управляя бэтсамолетом, нацелился на вращающийся дисковый летательный аппарат и рванулся к нему…

В данный момент, руки и ноги братца Таня все еще были прикованы к транспортному средству, диск бесконтрольно вращался, и парень не мог освободиться. От этой свистопляски у братца Таня уже крушилась голова, то, что его не вырвало, уже было хорошо. Перед идущим на таран летательным аппаратом он оказался совершенно бессилен.

«Пф… Проще простого». – За две секунды до столкновения, на губах Брюса появилась холодная самодовольная усмешка.

Кто мог ожидать…

Бабах… Раздался оглушительный грохот.

Сияющая красным светом человеческая фигура внезапно опустилась с неба, словно красная ракета, и приземлилась прямо на нос бэтсамолета.

«Что за шутки…» - на лице Брюса не часто можно было увидеть такое изумление. Поскольку через стекло кабины он видел, что этот человек – Джокер.

Несколько дней назад, этот ‘Джокер’ еще лежал в лаборатории замка Летучей Мыши, напуганный пластической операцией и преобразованием. Но сейчас, он словно бы превратился в совершенно другого человека… В бешено мчащихся потоках воздуха, он стоял в гордой позе на носу самолета, а на его лице красовалась сумасшедшая улыбка.

Однако испуг Брюса не продлился слишком долго. Король Готэма, который мог удерживаться на своем троне столько лет, вовсе не был простаком. Брюс пришел в себя, схватил рычаг управления, стабилизировал накренившийся нос самолета и тут же активировал орудия.

Джж… Джж… Два пулемета высунулись из крыльев у кабины и навелись на цель.

«Видимо, сначала придется разобраться с тобой…» - Брюс вовсе не пал духом, он был персонажем, что очень жестко ведет дела, эта перемена в характере, которую сложно было объяснить с научной точки зрения. Он ни капли не боялся. – «Пф… В любом случае, дикая толпа внизу уже заждалась».

Он полагал, что нужно лишь заставить самолет дрожать, чтоб избавиться от этого ‘Джокера’, но…

За миг до того, как Брюс нажал на гашетку, Фэн Буцзюэ рукой пробил дыру в кабину самолета и просунул верхнюю половину туловища в внутрь.

«Кха…» - в следующую секунду, сильная рука сжала глотку Брюса, он смог лишь сдавлено вскрикнуть и замолк.

«Привет, Летучая Мышь». – С сумасшедшей улыбкой сказал Фэн Буцзюэ, в искусстве подражания он был невероятно силен. – «Игра только началась, зачем спешить?» - с этими словами, он вытащил Брюса из кабины.

«Что… Ты… Такое…» - Брюс обеими руками схватился за запястье Фэн Буцзюэ, с огромным трудом чуть ослабил его хватку, чтобы выдавить эти несколько слов.

«Хи-хи-хи… Кто знает?» - рассмеялся в ответ Фэн Буцзюэ, затем он махнул рукой и сбросил короля Готэма с самолета.

Толпа на земле замолкла, задрав головы и разинув рты они глазели, как король Готэма падает с высоты.

А в небе разносился сумасшедший хохот…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/222019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Круууто)))
Развернуть
#
Вошёл в образ, что сказать.
Развернуть
#
Скорее, впервые за долгое время, вышел из него
Развернуть
#
"Вы чё такие серьезные?"
Развернуть
#
"«Хи-хи-хи… Кто знает?» - рассмеялся в ответ Фэн Буцзюэ, затем он махнул рукой и сбросил короля Готэма с самолета."

Идеальная пародия на Вуди
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку