Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 516 Часть 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 516 Часть 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 516. Жующий Демонов Остров (часть 22)

«Что вы с Рут замышляете?»

Это был тот самый вопрос, что задало изваяние.

Не успели эти слова отзвучать, как четыре товарища позади брата Цзюэ изменились в лице.

А Фэн Буцзюэ лишь секунду поколебался… После чего с невозмутимым видом поднял руку, ту, что не была зажата, и надавил на свое плечо, а потом сказал: «Ничего».

После этих слов магическая печать на его плече вспыхнула слабым светом и исчезла.

В помещении повисло молчание, в этот момент, можно было услышать дыхание игроков.

Пять секунд спустя, статуя открыла рот, и брат Цзюэ спокойно вынул руку вместе с предметом.

«Хух… Можно считать, что все обошлось». – Довольно пробормотал Фэн Буцзюэ, потирая руку.

В этот момент, система разблокировало меню с описанием предмета (ранее, хоть игрок и держал предмет в руке, но его свойства посмотреть не мог):

[Наименование: Старый Покебол, Которым Никогда Не Пользовались]

[Тип: прочее]

[Качество: наилучшее]

[Эффект: может поймать и сохранить одного фантастического зверя из Запутанной Хрустальной области]

[Условия использования: выбрать Ифура в качестве бога]

[Можно ли вывести из сценария: нет]

[Примечание: я ненавижу Пикачу! Совершенно искренне!]

«Ага! Еще один предмет, который может снизить сложность прохождения». – Сказал Фэн Буцзюэ, просмотрев свойства. – «Как я и говорил, мой поиск принес пользу и не нанес вреда».

Однако… Никто не отреагировал на его слова…

Сейчас все четверо, включая братца Скакуна, подозрительно… Косились на брата Цзюэ.

«В чем дело?» - Фэн Буцзюэ притворился, что ничего не понимает и спросил. – «Что-то не так?»

«Что… Вы с Рут… Замышляете?» - пристально гладя на брата Цзюэ, делая паузы, произнес Лебедь.

Фэн Буцзюэ с невинным видом ответил: «Разве я уже не сказал, что ничего?»

«Да… Но, когда ты говорил, израсходовал магическую печать, что дал тебе Лисенд…» - вставил Цзи Бу.

«Это совершенно точно доказывает…» - сказал Никчемный Дядя. – «Что вы с Рут, действительно, что-то замышляете».

«Хоть я не знаю, что происходит, но все косятся на тебя, потому я присоединился к общему веселью, а вы продолжайте…» - внес свою лепту Небесный Скакун Мчится по Воздуху.

«Ладно… Ладно…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Я обсуждал с Рут кое-какие дела». – Он развел руками, будто в этом нет ничего особенного. – «Но их содержание… Уж простите, оставлю без комментариев».

«А ты непрост…» - Лебедь поправил очки. – «Мы считали, что ты тогда погиб вместе с Рут». – Он холодно ухмыльнулся. – «Кто бы мог подумать… Что в той ситуации, вы с ней не только не погибли, но и стали сотрудничать?»

«И что?» - задал встречный вопрос Фэн Буцзюэ. – «В этом мире нет вечных врагов, только вечная выгода». – Он пожал плечами и чуть улыбнулся. – «Что странного в том, чтобы заключить сделку с Боссом?»

Фэн Буцзюэ осознано использовал слово ‘Босс’, намерено заставив свой голос звучать небрежно, будто так и надо, поскольку… В глазах других игроков, это была лишь игра. Не зависимо от того, что произошло на Пике Борьбы за Господство, они, все же, считали… Что столкнулись с редкими, очень интеллектуально развитыми NPC и особыми настройками сценария.

«Эээ… Когда ты это сказал, я начал тебя понимать». – После некоторого раздумья ответил Никчемный Дядя. Будучи игроком, которому удалось захватить монстра уровня Босса, принести в свое стартовое пространство и сделать помощником, естественно, что его такая ситуация не удивляла.

«А… в любом случае, я был лишь зрителем, что смотрел соревнования в Торговом Комплексе, у меня нет ненависти к этому Боссу, так что, мне все равно». - Цзи Бу развел руками, его тон был наполнен легкой тоской…

«Эй-эй… Что происходит?» - недовольно сказал Лебедь. – «Я стал единственным, кто поражен? Этот парень водит дружбу финальным Боссом ‘большого события’, это нормально, что я удивлен».

«Хм… Видимо, в этом нет ничего особенного, непонятно почему, я только что вздохнул с облегчением». - Небесный Скакун снова принялся болтать глупости, привлекая к себе внимание.

«Раз больше вопросов нет, двигается дальше». - Фэн Буцзюэ убрал покебол в рюкзак и поднял с пола катапульту (перед тем, как засунуть руку в рот статуе, он положил ее на пол). – «Кто там первый? Давайте быстрее спускаться».

Все снова принялись галдеть и двинулись к люку на следующий этаж.

Чего в этот момент не знали товарищи по команде… Так это того, что внешне спокойный и отвечающий без запинки Фэн Буцзюэ, в душе полон подозрений.

На самом же деле… Когда статуя задала этот вопрос, Фэн Буцзюэ был так же потрясен, как и остальные. Хоть он и не показал виду, но, с того момента, в его голове непрерывно крутился вопрос – почему Уста Истины спросили о его делах с Рут?

«Верно, это место – основная вселенная Триллер Парка, но как статуя без самосознания, спрятанная в подземном храме на Жующем Демонов острове, могла задать мне такой вопрос?» - думал Фэн Буцзюэ. – «Очевидно, что наши с Рут дела никак не связаны со сценарием, потому этот вопрос никак не мог быть учрежден системой. В таком случае… Неужели эта статуя настроена так, чтобы “исследовать мозг собеседника, находить там тайну, о которой он не может сказать и задавать соответствующий вопрос”?» - он быстро отбросил это предположение. – «Нет, с такой настройкой, явно, была бы масса проблем. Будь это одиночный сценарий, такое еще было бы возможно, но в групповом сценарии из-за этого может всплыть личная информация игроков».

Отбросив несколько вариантов, Фэн Буцзюэ пришел к более достоверному ответу: «Пф… Видимо это козни ‘весьма сильного парня’… Кто же это может быть?» - думал он. – «Человек способный воздействовать на сценарий снаружи, чтобы подправить данные этой статуи, а так же, желающий задать мне этот вопрос…» - он составлял в голосе список подозреваемых. – «Прежде всего можно исключить Вуди, он бы не стал делать такое; ‘Зеро’… Вероятность довольно большая, возможно, до него дошли слухи, потому он и использовал этот метод; еще есть два других лидера организации Начало, у них так же есть мотив; кроме того… Нельзя исключать возможности, что это сама Рут проверяет меня; и последнее… Хоть вероятность и очень мала, но, возможно, я уже под наблюдением у ‘Девятого отдела’, их технические возможности, тоже должны позволять провернуть подобное».

Пока брат Цзюэ раздумывал, Лебедь уже скользнул в люк и проводил первичную проверку нового этажа.

«Спускайтесь, все чисто».

Повинуясь окрику Лебедя, все последовательно спустились на третий этаж (если считать сверху вниз) Храма Веры…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/205453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Ты пропустил идеальный момент для этих слов. Переход через Болото Призраков - вот где атмосфера реально наКАЛилась
Развернуть
#
Ты, в таком случае, тоже просрался
Развернуть
#
Я тогда попивал чаёк, и мне было норм.
Чаек пах чаем, и вкус у него был как у чая, и никаких... фантомных ощущений у меня не было.
Развернуть
#
Мда, уж лучше бы поведал, потому как с тех пор, как Вуди ему раскрыл причину потери страха, дал ему возможность вернуть всё назад, а он взял и сотворил дичь - у него не осталось целей продолжать играть в эту игру. Заработка не видно, лечение страхом больше не требуется, так как известна причина болезни, ещё и, прости господи, сверхъестественного намешали, не раскрыв толком литРПГ составляющую...теперь это рассказ о парне, который играет в какую-то непонятную игру-недохоррор, которая по какой-то причине популярна, без нормального раскрытия самой системы, без объяснения, что делают эти таланты, кроме как позволяют изучать более крутые навыки, без раскрытия навыков талантов окромя рукопашки, духовной техники и призыва (чесслово, распространённый только в требованиях к навыкам, медицина пару раз была, оборудование чутка рассказали и вообще ни единого слова про навыки расследования и почему ГГ в этом таланте так плох при том что он роляет на сюжет, а не на грубую силу, при этом у самого из 12 навыков 9 рукопашных! Что это за дичь такая). И о чём теперь эта книга? О том, что ГГ хочет сделать планету рабами машин? Самому стать богом нового мира? Оцифроваться и получить бессмертие? Это хорошо, что таинственность и все дела, но читателям теперь какой стимул дальше читать? Чтобы дождаться очередной творимой дичи, а потом ГГ такой "вот, я всё так и планировал, всё шикардос, всем спасибо, все свободны". Хоть бы какие-нибудь призрачные намёки делал типа закладок на компе со страницами сверхъестественного как подготовка к войне с нечистью или какие-нибудь намёки о целях в разговоре с потомками, хотя бы это.
Развернуть
#
А чего заминусили чела? Хоть и резковато изъясняется, но ведь дело говорит. Цель была: вернуть страх. Ему дали даже возможность это сделать. Но "неповторимый" упырь Поневоле всё запорол. Я, конечно, сомневаюсь, что он вообще хочет помочь (т.к. это дичь), а в целях у него что-то другое, но автору (и Поневоле) может в голову придти что угодно, поэтому я в непонятках.
Развернуть
#
1 - ищет вдохновение для книг
2 - любит что-то творить( убивать, издеватеся, язвить) , а тут тебе и виртуал и закон не накажет.
3 - любопытство( нашёл загадку, которую не может разгадать)
4 - сила ( персонажи умеет влиять на реал, так почему ему бы этого тоже не достичь)
5 - понимает, что Вуди его так просто не отпустит
Что касается таланта медицины - у него зелья хп, а также панацея от всех болезней.
Духовная атака у него есть очень мощная, у которой расход жестокий, вот другие и не тянет.
Стрелковый талант - нету подходящего оружия, а также оружие может быть заблокировано в сценарии, вот и рукопашный бой - лучший выбор.
Читать стоит, как по мне, из-за гг и интересных поворотов.
Развернуть
#
Ти дебил? Вуди договоренность не выполнил, в отличие от Фэна, что доказывает, хрен он отпустит его. И для Фэна единственный способ освободиться -- переиграть всех и самому обрести силу
Развернуть
#
В зеркало взгляни, если дебилов ищешь. Фен не выполнил условие договора. И естественно, что сбежать из дурдома он сможет только если обретёт силу, вот только автор совсем не озвучивал на момент этой главы пути обретения силы и цели ГГ. Это произойдёт только глав 100 спустя, и половину моих претензий тоже разрешит позже, ещё и добавив сверху ещё больше сверхъестественного. Затянул он с этим, сильно затянул
Развернуть
#
Это в каком месте он условие не выполнил? Рут на соревновании остановил? Остановил.
А шутка с зеркалом смешная, да...
Развернуть
#
Условием была её смерть, а не просто остановить. Формулировку перевели как "остановить", а по факту даже сам ГГ в конце арки сказал, что имелась в виду ликвидация. В конце концов Вуди сам её подтолкнул действовать.
Развернуть
#
Он ясно сказал "Останови её", что в этих двух словах непонятного? Вуди рассчитывал на любой исход, при котором план Рут был бы разрушен. План разрушен? Да. Рут остановлена? Да. Как ты умудрился поставить равно между "остановить" и "убить"? Рут -- игрушка Вуди, или его ферзь. Игра только началась, какой дурак станет разменивать её таким образом?
Развернуть
#
Вуди-то да, нужен был любой исход, вот только чтобы он выполнил свою часть договора, ГГ должен был убить её. Ещё раз говорю, даже ГГ сказал в конце арки про её убийство. Так что и данное обещание не надо выполнять, и с Рут вышло как он хотел
Развернуть
#
Гг говорил, что в любом случае, если он её остановит, это не помешает ей восстановиться и продолжить свой план в будущем, потому её тогда нужно убить. Нужно было бы, если бы он хотел.
Развернуть
#
Вот вы тут ругаетесь, а мне небесный скакун стал импонировать. Несмотря на то, что вначале его невзлюбил. А сейчас, когда он как дурак/псих не нападает на всё что движется, то вполне хороший парень.
Развернуть
#
Да не теме срача, но и что?
Развернуть
#
Не, мы не ругались, мы просто эмоционально рассуждали на тему развития сюжета. Это, наверное, заразно, когда читаешь столько сянся произведений с персонажами, которые разговаривают исключительно ором друг на друга
Развернуть
#
Главное не харкать кровью, берегите здоровье
Развернуть
#
И главное не тупеть. Есть очень опасные произведения, которые отупляют
Развернуть
#
Аммитабаха, друг мой
Развернуть
#
В то время когда Фэн опасался "неизвестной природы тень в мозгу" он решил вернуть себе страх,найти материал/вдохновение для книги и повеселиться.
После беседы с Вуди Фэн Буцзюэ узнал о реальности сверхъестественного в его мире,о том,что его друг детства из семьи,тесно связанной с св-ным,и вообще в Передовой Преисподней все каким-то образом имеют с ним связь(св-ным).О том,что Вуди с ним и Ли Роюй сделал и сообразил что ими манипулировали,а гг хрен может сделать.В то,что Вуди их так просто отпустит Фэн не верит,ведь Ли Роюй запечатали чувство 25 лет назад (!!!),к слову,она его фанатка,читала Все его книги.Все это долгоиграющий план Вуди,который он подстроил вмешиваясь то там,то тут.Фэн Буцзюэ,не желая оставаться шахматной фигурой,затевает что-то под видом прорыва потомков в реал(не понимаю как это ему поможет,но ладно,дальше узнаем).Вуди не пресекает напрямую его попытки(хотя уничтожить гг ему раз плюнуть) и играет с ним.
Вот,напомнил информацию розкиданную в 200-х последних главах,тем кто забыл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку