Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 515 Часть 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 515 Часть 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 515. Жующий Демонов Остров (часть 21)

«Кия!» - одновременно с уведомлением о задании, Фэн Буцзюэ отложил катапульту, повернулся в сторону, где никого не было, и активировал [Бейсбольный Удар].

«Снова?» - спросил Цзи Бу.

«А… Это, куладун навыка – один час». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «На самом деле, я хотел активировать его, как только мы пришли… Но эти несколько минут роли не играли, потому я решил, что активирую после того, как объясню вам все».

«И в чем польза постоянного использования этого навыка?» - недоумевал Цзи Бу. – «Кулдаун целый час, но, на мой взгляд, его сила весьма заурядна».

«Пф… Откуда ты знаешь, что это атакующий навык?» - Фэн Буцзюэ намеренно вводил его в заблуждение.

«Тогда этот навык…» - гадал Цзи Бу. – «Постоянно улучшающий свои свойства?» - полушутя сказал он. – «Неужели… Каждый раз, когда ты делаешь это движение, то чуть-чуть повышаешь его скрытые данные?»

«О? Ты меня насквозь видишь, неплохо». – Не изменившись в лице, Фэн Буцзюэ принялся болтать. – «Хорошо, тогда я расскажу тебе, на самом деле… Каждый раз, когда я активирую этот навык, некая часть моего тела чуть-чуть удлиняется…»

«Если эта ‘часть’ тела целомудренна, то прекрасно…» - Цзи Бу презрительно зыркнул на брата Цзюэ.

«Ладно, поболтаете, когда покончим с заданием…» - прервал их перепалку Лебедь и напомнил. – «Судя по уже законченному заданию, это едва ли будет проще… У нас не будет излишков времени».

«Ну, еще бы, это же командный сценарий уровня сложности кошмар». – Обернулся Фэн Буцзюэ. – «Каждый наш шаг, это словно балансирование на канате… Можно сказать, наши жизни висят на волоске…»

«Раз понимаешь, так давай помогай искать дорогу, время не ждет». - Никчемный Дядя уже вынул фонарик и начал искать путь вниз.

«Незачем». - Фэн Буцзюэ поднял свою катапульту и нацелил фонарик на один из углов. – «Только что, пока говорил с вами, я уже нашел его».

Услышав эти слова, все уставились туда, куда он указывал, и, действительно, увидели ход на нижние этажи – сдвижной люк.

Это объясняло простоту окружающей обстановки…

Пространство, в котором сейчас находились игроки, было выложено серым кирпичом и имело площадь, примерно, восемьдесят квадратов. Хоть каменная крыша имела конусообразную форму, но внутри не было никаких подпорок, вроде колонн или перекладин.

В области пола, которую освещал Фэн Буцзюэ, был вмурован – сдвижной люк (длиной и шириной – один метр, если его с силой толкнуть, то металлический люк отодвигался, оставался открытым несколько секунд, а потом автоматически закрывался), внешне он ни чем не отличался от слухового окна наверху, только расположен был в полу.

«Хо… Брат Сумасшедший, а ты, действительно, полезен». – Сказал Никчемный Дядя.

«Перехваливаешь». – Равнодушно отозвался Фэн Буцзюэ.

«Кстати, вы не обратили внимания?» - рефлекторная дуга Небесного Скакуна в этот раз была супердлинной. – «Обычно, уведомления ‘текущее задание завершено’ и ‘основное сюжетное задание обновлено’ звучат подряд, но в этот раз… Пауза между ними была около десяти минут».

«А, естественно, обратил внимание». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Предположительно… Системе требовалось оставить между двумя заданиями с ‘ограничением по времени’ определенное буферное время».

«Имеется такая необходимость?» - спросил Никчемный Дядя. – «Это же уровень сложности кошмар, даже если подряд, без пощады будут выдаваться задания с ограничением по времени, это вполне нормально».

«Это необходимо». – Первым ответил Лебедь. – «Поскольку системе требуется время, чтобы закончить ‘уничтожение’». – Он немного помолчал и снова продолжил. – «Ты уже сказал, что это сценарий кошмара… Как веселее всего убивать игроков? Я думаю, что ‘уничтожение’, упомянутое в задании, это вовсе не превращение игрока в белый свет и перемещение из сценария». – Выражение его глаз изменилось. – «Боюсь… Система может изобрести еще более ввергающие в отчаяние, мучительные способы убийства».

«Верно, например… Внезапно куча дерьма свалится с неба и залепит тебе лицо, к тому же, запечатает все твои способности. Она просто задушит тебя, и только тогда, ты сможешь покинуть сценарий». – С мрачным лицом сказал Фэн Буцзюэ.

«Ха-ха…» - Лебедь делано рассмеялся, не обращая внимания на язвительные реплики брата Цзюэ. Он повернулся, направился к люку, сел на корточки и сказал. – «С самого начала сценария я один еще не указывал дорогу? Тогда, сейчас я пойду первым». – С этими словами он вынул из рюкзака фонарик и толкнул люк.

«Хм… Похоже, там еще одна такая же комната». – Лебедь осветил помещение внизу, а потом обернулся. – «Я спускаюсь». – Не успели его слова отзвучать, как он наклонился и прыгнул вниз.

Он приземлился легко и встал прочно.

Спустя несколько секунд, Лебедь крикнул: «Безопасно, спускайтесь».

После чего, остальные четверо, один за другим, скользнули вниз, в каменную комнату.

Площадь этой комнаты была точно такой же, как и в предыдущей. Отличие заключалось в том, что потолок здесь не вздымался конусом, а был ровным.

«Глядите туда». – Когда товарищи по команде выпрямились, Лебедь указал фонариком в одну из сторон комнаты и сказал. – «Это… Как не погляди, очень подозрительно».

Все обернулись и увидели предмет, на который указывал Лебедь.

…………

(Здесь будут опущены ‘особые условия содержания’, поскольку сути дела это не меняет)

Объект №: SCP-645

Класс объекта: безопасный

Описание: SCP-645 представляет большой диск из мрамора "павонаццо" с вырезанным на нем гуманоидным лицом (естественно, так же сделанном из мрамора), подобный известной скульптуре "Уста Истины" (подробности смотрите в фильме ‘Римские каникулы’) в церкви Санта-Мария-ин-Космедин, Рим, Италия. Рот и глаза представляют собой пустые отверстия.

В любое время опуская руку в SCP-645 вы будете чувствовать тепло и влажность.

SCP-645 следует очищать после каждой активации.

Любой субъект, говорящий неправду в то время как его рука находится во рту вырезанного лица, активирует его, после чего оно откусит руку субъекта в районе запястья и проглотит ее… Судьба откушенных рук неизвестна, зондирование рта в инертном состоянии не показало наличия пищевода.

…………

«Это очень напоминает Уста Истины». – Сказал Цзи Бу, рассматривая статую. Некогда он путешествовал по Европе и видел настоящие Уста Истины, потому знал, о чем говорит.

«О, кажется, я тоже видел что-то подобное в старом фильме». – Сказал Небесный Скакун.

«На самом деле…» - заговорил Никчемный Дядя. – «Нам совсем не обязательно подходить к этой штуке». – Сказал он, указывая на другой конец комнаты. Там был проход на нижний уровень. – «Наша главная цель – самый нижний уровень, потому… Нам нужно лишь непрерывно спускаться вниз. А если к этой странной штуке можно не подходить, то лучше и не будем».

«Верно говоришь». – Отозвался Фэн Буцзюэ, но сам… Уже направился к статуе.

«Эй! Ты что делать собрался?» - спросил Лебедь.

«Ищу экипировку». – Как ни в чем не бывало, ответил Фэн Буцзюэ. – «В таком углу, куда никто не пойдет, с большой вероятностью может быть спрятана награда». – С этими словами он засунул руку в рот статуе. – «Как говорится ‘дорога, которой не миновать, усыпана ловушками, а сундуки с сокровищами спрятаны в переулках’. Это игровое правило, как не стыдно профессионалам не знать элементарных… А!»

Брат Цзюэ еще не закончил говорить, как его лицо внезапно исказилось, и он истошно завопил.

«В чем дело?» - Небесный Скакун первым ринулся вперед, нацепив ‘маску героя’ и становясь в боевую стойку. – «Неужели тебя укусили? Нужен кулак-метеор пегаса?»

«Бей своего дядю! Ты в любой ситуации готов использовать кулак-метеор пегаса?» - Фэн Буцзюэ отвечал звонким голосом, видимо, не получил больших повреждений.

«А… Как говорили в древности, когда сталкиваешься с проблемами, не нужно полагаться на дракона…» - на полном серьезе ответил братец Скакун.

«То был сарказм! К тому же, эта фраза относится к Восходящему Кулаку Дракона! А не к кулаку-метеору пегаса!» - закричал Фэн Буцзюэ.

«Хватит… Нашли тему для дискуссии…» - Никчемный Дядя обеими раками потер виски, у него начинала болеть голова. – «Что, в конце концов, произошло?»

«Я что-то нащупал…» - Фэн Буцзюэ говорил очень быстро. – «Это был шарообразные предмет, гладкий, размером с теннисный мяч… В общем, в тот миг, когда я взял его, моя рука была зажата».

«Тогда попробуй отпустить ту штуку». – Сказал Цзи Бу.

«Не могу, руку намертво зажало по локоть». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «К тому же, ее не вытащить…» - Он сделал паузу. – «Такое чувство… Что если применю силу, то рука поломается».

«Эх… В прямом смысле, ты сам это на себя навлек». – Вздохнул Лебедь, качая головой. – «А еще говорил ‘дорога, которой не миновать, усыпана ловушками, а сундуки с сокровищами спрятаны в переулках’… Как по мне, это ‘герой разбился насмерть, упав с боевого коня, человек утонул в реке, хоть и умел плавать’, кто заставлял тебя выпендриваться?»

«Ответь – на – один – мой – вопрос». – Внезапно изо рта статуи донесся низкий голос, она растягивала каждое слово (далее для краткости тире между словами будут опущены). – «И я позволю тебе уйти».

Услышав эти слова, все обменялись растерянными взглядами и больше ничего не сказали.

«Хм… Спрашивай». – Отозвался Фэн Буцзюэ, поколебавшись пару секунд.

«Ты, непременно, должен ответить правду, иначе я откушу твою руку». – Сказала статуя.

«Идет». – Ответил Фэн Буцзюэ.

Брат Цзюэ не переживал, что его рука будет откушена, поскольку в его рюкзаке еще находилось несколько таблеток SCP-500, а его уровень жизни был почти полным, потому он не мог умереть из-за такой раны. В общем, в самом худшем случае он лишится одной таблетки и неизвестного предмета, что сжимал в руке.

«Тогда слушай внимательно…» - тут же начала статуя…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/205433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
И как Фон не смог узнать этот объект?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку