Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 514 Часть 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 514 Часть 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 514. Жующий Демонов Остров (часть 20)

Пять фигур быстро неслись по мощеной дороге. Не прошло и минуты, как они уже пробежали триста метров и оказались на вершине небольшого холма.

Когда они остановились и огляделись, пред их глазами предстала серая пустошь.

Над пустошью возвышались конические шпили. Они состояли из плотно прилегающих друг к другу одинаковых связок, напоминающих связки бамбука.

«Все эти штуки – крыша Храма Веры». – Объяснил Фэн Буцзюэ. – «90% этого строения располагается под землей, нам нужно максимально быстро найти вход». – Сказал он, указывая рукой вперед. – «На самом деле, если не найдем, то просто прорубим его».

«Хм, нужно спешить, идем». – Сказал Лебедь.

«Позже разделимся для поисков». – Так же отозвался Никчемный Дядя.

Пять человек обменялись несколькими фразами и снова двинулись вперед. В этот раз они бежали вниз по склону, от чего их скорость возросла еще больше, и несколько сотен метров были преодолены в мгновение ока. Однако, когда они оказались у группы шпилей, обнаружилось непредвиденное обстоятельство… Вход найти оказалось очень легко, на каждом шпиле была дверь (слуховое окно), нужно было лишь приблизиться и его сразу становилось видно.

«Можно войти через любое?» - Цзи Бу вопросительно поглядел на товарищей.

«В нашей ситуации, нет времени проверять по порядку…» - сказал Фэн Буцзюэ, подошел к ближайшему шпилю и распахнул дверь. – «Я спущусь первым, если там будет какая-то ловушка, то я остановлюсь в воздухе и смогу избежать ее».

Естественно, брат Цзюэ не мог сразу начать спускаться…

Пока говорил, он поднял камень и бросил его внутрь.

Бам…

Быстро послышался звук удара камня о дно, видимо, пространство внутри не было слишком глубоким.

«О? Похоже, эта планировка не предусматривает прохода на самое дно…» - сказал Фэн Буцзюэ, вынимая [Комбинированную Антигравитационную Катапульту].

Он включил встроенный фонарик и посветил внутрь. Четыре товарища подошли к нему поближе и тоже заглянули…

При помощи катапульты, пять человек смогли увидеть внутренние стены и пол.

«Это что? Чердак?» - спросил Небесный Скакун Мчится по Воздуху.

«Кто знает…» - сказал Лебедь. – «По крайней мере, для нас это хорошие новости, можно не переживать, что мы разобьемся».

Пока они говорили, Фэн Буцзюэ сделал полшага вперед, оттолкнулся одной рукой и прыгнул внутрь.

Два секунды спустя, брат Цзюэ приземлился и спокойно встал внутри храма, в его ушах тут же раздалось системное уведомление: [Текущее задание завершено].

В этот миг, первой реакцией Фэн Буцзюэ была не проверка панели задач, а осмотр пространства при помощи фонарика. Поиск ловушек и монстров.

Убедившись, что пока тут безопасно, он тут же поднял голову и крикнул: «Быстрее спускайтесь!»

После этого, четыре человека наверху заторопились, один за другим прыгнули вниз и приземлились.

Наконец, все пятеро в полной безопасности оказались внутри и получили системные уведомления.

В этот момент, до истечения отведенного времени оставалось сорок секунд…

«Хух… Если бы мы не пошли коротким путем, боюсь, погибли бы даже не выполнив первого задания». – Вздохнул Цзи Бу, глядя на задание в игровом меню, отмеченное галочкой.

«Это вряд ли». – Сказал Никчемный Дядя. – «Если бы мы пошли кружным путем, то могли бы и не встретить Отпечаток Руки».

«О! Кстати…» - выражение лица Цзи Бу чть изменилось, и он обратился к Фэн Буцзюэ. – «Мастер Фэн, сейчас то ты можешь объяснить… Что за игру ты вел ранее с Отпечатком Руки?»

«А… На самом деле… Все просто». – Ответил Фэн Буцзюэ, а сам обследовал со встроенным в катапульту фонариком помещение, что было пустой тратой времени.

«Не набивай себе цену». – Сказал Лебедь. – «По лицу же видно, что ты очень хочешь рассказать».

«Ха-ха… Ладно-ладно…» - рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Но я лучше начну сначала…»

Следующие несколько минут, брат Цзюэ рассказывал о своих скитаниях по болоту, сражении с Фу Лин, героическом спасении ‘красавицы’, о добытых с таким трудом сведениях, не стоит и говорить, насколько он все приукрасил…

В общем, после всего этого, он, наконец, перешел к своему сражению с Отпечатком Руки в камень-ножницы-бумага…

«И поболтав с этим тупым [Пи-и-иип…], я сразу его раскусил». – Самодовольным тоном принялся рассказывать Фэн Буцзюэ, используя крепкие выражения. – «Во-первых, само это состязание в камень-ножницы-бумага было очень подозрительным… Это не шахматы, в которых можно победить полагаясь на стратегию, и не карты, в которых удача сочетается со стратегией… Это камень-ножницы-бумага! Само название подразумевает ‘угадайку’! Элемент удачи тут превышает 70%». – Он повернулся и принялся медленно расхаживать. – «Он сражался с четырьмя противниками, используя правило трех побед из пяти… Это само по себе намекает – ‘у меня есть особый навык угадывания’».

«Эх… Я тоже думал об этом». – Вздохнул Лебедь. – «К сожалению… Тогда я решил, что он спекулирует на правилах или тактике, но никак не думал… Что он полагается на какую-то скрытую способность».

«Сначала я тоже так подумал, но на всякий случай задал Отпечатку Руки один вопрос». - Продолжал Фэн Буцзюэ. – «Я спросил… ‘Эти четверо мерялись с тобой силами по одному?’» - он рассмеялся. – «А он самодовольно подтвердил это… С того момента, я был точно уверен, что Отпечаток Руки использует какую-то жульническую ‘способность’».

«Ха?» - тут Цзи Бу потерял мысль. – «Эй-эй… Переход от вопроса к выводу слишком резкий…»

«Хм… Кажется, я понял ход его мыслей». – Сказал Никчемный Дядя. – «Размышления брата Сумасшедшего должны быть такими… Раз уж мы четверо сражались по одному, то должны были идти в определенном порядке. Если ничего не случилось, то искусный в анализе Лебедь решил бы идти последним. Таким образом, после трех раундов сообразительный Лебедь не мог не заметить махинаций Отпечатка Руки, только если….»

Лебедь продолжил за него: «Только если противник победил, опираясь не на правила или стратегию».

Теперь Цзи Бу тоже все понял: «Потому… Вывод был таким - Отпечаток Руки обладает способностью, позволяющей ему угадывать ход противника?»

«Ха-ха-ха…» - Фэн Буцзюэ поаплодировал. – «Отлично, как говорится, три заурядности смогли понять Чжугэ Ляна (181-234, герой классического романа "Троецарствие" полководец, государственный деятель царства Шу, прим. пер.)».

«Ты бесстыжий…» - ответил Лебедь.

«Совершенно верно, в порядочности с главным помощником императора мне точно не сравнится». – Серьезно кивнул Фэн Буцзюэ.

«Намекаешь… Что в плане мудрости вполне можешь с ним потягаться?» - у Цзи Бу дернулся уголок рта.

Брат Цзюэ проигнорировал его насмешку и вернулся к первоначальной теме: «Короче говоря, я определил, что Отпечаток Руки использует угадывающую ‘способность’. Это дело оказалось очень простым, поскольку у меня тоже есть способность, мгновенно предугадывать действия противника».

Естественно, Фэн Буцзюэ говорил о своей ‘нулевой разности вычисления’.

«На самом деле, я обратил внимание вовсе не на саму игру… А на устройство ‘области Камень-Ножницы-Бумага’». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Наверняка, вы тоже заметили? В этой области наша боевая сила полностью подавлялась, мы почти стали обычными людьми».

«Ага». – Подтвердил Небесный Скакун. – «Иначе я бы уже давно использовал кулак-метеор пегаса, чтобы убить того большого мастера, а не играл бы в угадайку».

«Верно, это самое ужасающее в этой области». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «На Жующем Демонов острове множество сильных противников, и у охранников, естественно, должны быть методы, чтобы подчинить заключенных. Очевидно, что собственная сила Отпечатка Руки недостаточно велика. Если я не ошибаюсь, то все четыре охранника, включая Отпечаток Руки, используют не свою силу, а некие дарованные ‘особые способности’». – Он сделал паузу, и выражение его глаз чуть изменилось. – «При помощи проведенной проверки, я полностью утвердился в этом предположении».

«Проверка? Что за проверка?» - спросил Цзи Бу.

Фэн Буцзюэ ответил, как ни в чем не бывало: «Моя последняя партия с Отпечатком Руки».

При этих словах, Лебедь изумленно вздохнул…

Только человек, вплотную следящий за ходом мыслей брата Цзюэ, мог понять, насколько страшен этот парень…

Десять минут назад, когда все считали, что Фэн Буцзюэ ‘бесчеловечно измывается над противником’, он сам ясно понимал… Что здесь дело вовсе не в безумии, что позади всего этого стоят рациональные суждения и разумные действия.

«Судя по результатам, в области Камень-Ножницы-Бумага ‘правила абсолютны’, даже Отпечаток Руки не мог им сопротивляться». - Сказал Фэн Буцзюэ. – «Это значит, что область вовсе не подчинена его силе».

«О… Тогда не стоит удивляться, что последние действия Отпечатка Руки были такими странными». – Сказал Цзи Бу. – «Он знал, что проиграет, но не мог закончить игру, потому все так и вышло».

«Хм, верно…» - подтвердил Фэн Буцзюэ. – «По моим наблюдениям, абсолютных правил в области Камень-Ножницы-Бумага четыре». – Он поднял четыре пальца на правой руке. – «Первое – до того, как будет определен победитель и побежденный, никто не может покинуть эту область; второе – только если сторона одержавшая победу соглашается завершить состязание, область подчиняется; третье – только вызванный на поединок… То есть мы… Решает, когда начинать каждую партию; четвертое – награда и наказание для победителя и проигравшего может быть оговорено перед началом, а наказание по умолчанию… Это быть впечатанным в землю, превратившись в силуэт».

Произнося эти пункты, брат Цзюэ опускал пальцы: «Перечисленные четыре правила справедливы к обеим сторонам, потому даже Отпечаток Руки не мог противиться им. Естественно, как для организатора области Камень-Ножницы-Бумага, для него было и несколько особых правил, например… В области, боевая сила вызываемого на поединок ограничивалась, заставляя его принять участие в состязании».

«Я все еще не могу понять». – Внезапно вступил в разговор Небесный Скакун. – «Ты так долго говоришь, но так и не объяснил, как ты победил его?» - Он широко распахнул глаза, задавая свой вопрос. – «Он мог предугадать, что выберешь ты, ты мог предугадать, что выберет он, разве эти пункты не одинаковые?»

«Верно…» - присоединился Цзи Бу. – «Это ключевой вопрос».

«Ха?» - вяло отозвался Фэн Буцзюэ. – «Чего… Это же проще простого». – Он наклонил голову. – «После проверки, я понял, что способность Отпечатка Руки заключается лишь в том, чтобы… За миг до того, как вы показываете свой выбор, проникать в ваш мозг и узнать этот выбор». – Он холодно фыркнул. – «Пф… Теоретически, есть, по меньшей мере, три способа победить, из них в своей игре я использовал два».

«Ты шутишь…» - удивленно сказал Никчемный Дядя, снимая темные очки.

«Прежде всего, способ с довольно низкой вероятностью успеха». – Размеренно продолжал Фэн Буцзюэ. – «А именно… В момент выбора ни о чем не думать, мозг должен оставаться пустым, а жест следует выбрасывать инстинктивно».

«Тц… А я думал, о чем ты говоришь. Это тоже считается?» - спросил Цзи Бу.

«На самом деле, это очень сложно». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Если не веришь, то можешь попробовать сам… Большинство людей просто выбросят ладонь, что будет считаться бумагой».

«Хм… Используя этот метод, можно подавить способность Отпечатка Руки». - Сказал Лебедь. – «Но на инстинкте почти невозможно выбросить ‘ножницы’, а это явный недостаток».

«Верно, самое большее, во втором раунде противник осознает этот недостаток, после чего будет непрерывно выбрасывать ‘бумагу’». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Более того, даже до второго раунда… Это чистая удача, потому… Для меня этот способ бесполезен».

Брат Цзюэ помолчал несколько секунд, облизнул губы и продолжил: «В таком случае… Поговорим о втором способе, впрочем, тут особенно не о чем говорить. Своей способностью я сразился со способностью противника». – Он почесал голову. – «Что касается моей способности, я не буду объяснять детали. Все, что вам нужно знать, моя способность во много раз превосходит способность Отпечатка Руки…»

Он сказал чистую правду, способность Отпечатка Руки – это лишь за миг до выбора увидеть мелькнувшую в голове противника мысль, а нулевая разность вычисления может просчитать все…

«Эх… Не могу не сказать, что его способность слишком медленная, реакция тоже слишком медленная, а движения настолько медленные, что просто кажутся застывшими…» - вздохнул Фэн Буцзюэ. – «Поэтому… Первые несколько кругов я полагался на свою способность, а в процессе анализировал способность Отпечатка Руки».

«Ладно, не нужно хвастаться». – Сказал Лебедь. – «Что за третий способ? Он не связан с твоей способностью?»

«Естественно, это же не одиночный сценарий, как система могла создать охранника, с которым в состоянии разобраться только я?» - ухмыльнулся Фэн Буцзюэ. – «Действительно, есть еще один способ, не связанный ни с какой способностью, любой человек мог с его помощью сразить Отпечаток Руки, а именно…»

Все четверо слушали очень внимательно, на их лицах было написано любопытство.

«Изменение сознания». – Выдал Фэн Буцзюэ странное словосочетание.

«Это что за штука?» - у Небесного Скакуна было на лбу написано - ‘ничего не понимаю, но звучит круто’.

«Это примерно так…» - при этих словах, Фэн Буцзюэ сжал руку в кулак. – «Камень!» - при этих словах он выбросил жест, но это оказались ножницы.

«Э…» - Цзи Бу смотрел на это две секунды. – «Это, действительно, действует? Это разве не ‘вера в собственную ложь’?»

«Если верить собственной лжи, то можно проиграть… Поскольку в своей голове ты так и будешь думать о ножницах». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «А изменение сознания отличается, в своем мозгу я думал о камне, но рука показала ножницы. Эта уловка требует в короткий промежуток времени перевернуть укоренившиеся понятия в своем мозгу, не столько ‘обмануть’, сколько суметь ‘поверить’, объяснить это довольно сложно… Однако, обладая определенным опытом, это вполне реально…» - с этими словами он поднял руку. – «Камень, ножницы, бумага, камень, ножницы, бумага…» - он говорил быстро, следом за этим делая жест рукой, но он каждый раз отличался от того, что он говорил. Когда он называл камень, рука показывала ножницы, говорил ножницы – показывал бумагу, говорил бумага – показывал камень…

«И это [Пи-и-иип…] может сделать любой человек?» - съязвил Цзи Бу. – «Очевидно, на такое только ты горазд!»

«Нет, ты тоже можешь, просто нужно время». - Фэн Буцзюэ развел руками. – «На самом деле, система уже дала нам это время… Не забывайте, насколько длинным будет промежуток времени между играми, решать должен был игрок». – Он сделал паузу и снова заговорил. – «Возвращаясь на шаг назад, даже если вы не натренировались, ничего страшного, поскольку манера поведения Отпечатка Руки была неизменной, за миг, до того, как вы выбросите жест, он прочтет ваши мысли и сделает такой выбор, чтобы победить. Потому… Вам нужно лишь контролировать время, чтобы не совершить ошибку, тогда победа возможна».

На этот объяснения Фэн Буцзюэ можно было считать завершенными.

Похоже, система специально ждала, когда они закончат болтать, потому что именно в этот миг раздалось: [Основное сюжетное задание обновлено]

В панели задач появилось новое основное сюжетное задание: [В течении трех часов оказаться перед алтарем на дне Храма Веры, игроки, не уложившиеся в срок, будут уничтожены]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/204999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Дарованная сила, которой не может сопротивляться даже её носитель... Что же мне это напоминает, м? Уж не 10 заповедей из "Семь смертных грехов"?
Пфф. Да не, бред какой-то.
Развернуть
#
Да много что
Развернуть
#
Именно, бред и есть
Развернуть
#
нулевая разность вычисления 🙃🙃🤔🤔.Это говорит мне ни о чем .Понятно.
Чуствую себя братцем Скакуном .🐴
Развернуть
#
Это, короче, режим паузы(ограниченный). И программирование во время паузы - своих действий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку