Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 455 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 455. Ужасающая первая форма

Из-за того, что время существования Ма Суня было таким же, как длительность Оси Душ Темных Демонов, к тому же, это был профессиональный боевой объект призыва, естественно, Фэн Буцзюэ выбрал его в качестве носителя силы Оси Душ.

Вслед за израсходование 15% духовной силы, тень боевого генерала появилась за спиной брата Цзюэ.

Внезапно поднялся духовный ветер, и призрак воплотился в настоящем.

Лицо Ма Суня было благородным, глаза, словно звезды, гибкая поясница, длинные руки, толстая, как у тигра кожа, а фигура, словно силуэт дракона. На голове трехконечный шлем из червонного золота, на груди кольчуга из червонного золота, вокруг плеч клубится алое духовное пламя, словно пылающая заря.

Одновременно с призывом, Фэн Буцзюэ махнул Осью Душ…

В одно мгновение, энергия смерти вырвалась из гробика и накрыла верхнюю половину тела Ма Суня.

Несколько секунд спустя, Ма Сунь яростно закричал, и этот вопль был подобен раскату грома: «Хааааа!»

Сила призрака раскрылась от этого крика, и словно волна хлынула во все стороны.

В один миг на поле боя в воздух поднялись песок и пыль, призрачная энергия сгустилась вокруг.

Когда фигура Ма Суня снова стала видна, он словно бы стал больше, раза в три, все его тело было оплетено черной энергией смерти и золотой духовной энергией… Эти две в корне отличающиеся друг от друга энергии сейчас соединились в одно целое и дополняли друг друга, что дало возможность этому объекту призыва получить ужасающую боевую мощь.

«Эй! Брат Вишну». - Фэн Буцзюэ повернулся и кликнул сражающегося поодаль игрока.

«Хм? Что?» - отозвался Вишну, к этому времени давление на него существенно снизилось, при поддержке Х-23, Сурового Ветра и Крошки Чайного Печенья, опасность миновала Четырех Императоров Сообщества Богово, и они даже почти перебили оставшихся потомков Origin.

«Будь добр, одолжи мне алебарду погонять». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«А? О…» - Вишну чуть помедлил, потом бронзовая материя перед ним приняла форму алебарды и под его управлением полетела к Фэн Буцзюэ.

Только минут спустя до Вишну дошло… Наверняка, Фэн Буцзюэ посмотрел немало записей отборочных, раз знает, что его способность - создание холодного оружия любого вида.

«Спасибо». - Фэн Буцзюэ одной рукой поймал летящую алебарду, затем в его взгляде вспыхнул холод, и он командным голосом крикнул. - «Ма Сунь!»

«О!» - глухо отозвался Ма Сунь, уже догадавшийся о замыслах Фэн Буцзюэ. Он поднял руки, и в них появилась алебарда.

Эти человек и дух встали друг за другом, с поднятым оружием они имели грозный вид.

Судя по мощи, несомненно, они ни капли не уступали Рут.

«Твой косплей можно считать законченным?» - язвительно спросила Рут, глядя на брата Цзюэ.

«Пф… Я взял такое же оружие, лишь для того, чтобы удачно согласовываться с приемами Ма Суня». - Ответил Фэн Буцзюэ, прилизав свои волосы и оставив торчать лишь небольшой пучок на затылке. – «Как ни посмотри, не похоже, чтобы я кого-то изображал, на моей алебарде даже не выгравирован символ Тайцзи, разве не так?»

«И ты еще говоришь, что не изображаешь… Хм… Ладно». – Рут будто хотела что-то сказать, но промолчала. Она привела в порядок свои эмоции и невозмутимо ответила. – «Я не позволю тебе спровоцировать меня своими выкрутасами…»

«О… Другими словами, ты отказываешься иронизировать, верно?...» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Ха-ха… Как пожелаешь».

Как только слова отзвучали, человек и призрак начали действовать.

Фэн Буцзюэ взмахнул алебардой и нанес рубящий удар в прыжке.

Даже если бы его оружие раскроило ей голову, Рут не испугалась бы, однако… За спиной брата Цзюэ был еще Ма Сунь.

Если смотреть на оружие Ма Суня… Оно было охвачено плотной силой призрака, сила лезвия была подобна горному обвалу; интенсивность потока данных ничем не отличалась от ‘световой атаки’, активирующейся щелчком пальцев Рут.

Хоть и не хотелось ей показывать свою слабость перед ничтожным игроком, но в этот момент потомку пришлось уклоняться.

Тело-бабочка стремительно отлетело назад.

Рубящий удар Фэн Буцзюэ угодил в землю, энергия удара ударила по улице, зданиям, даже воздуху… Разрубая все надвое.

Эта разрубающая горы сила, была лишь обычным прямым ударом, а вовсе не каким-то приемом.

‘Щелк’, щелчок пальцев.

Увернувшись от удара, Рут тут же контратаковала.

Снова обрушился столб белого света, однако эта атака, явно, не попала в брата Цзюэ, по меньшей мере, до тех пор, пока его уровень жизни не упадет до 2%, он мог активировать [Искусство Соединения Души с Телом - Измененное], чтобы уклониться.

«Хм… Примерная мощь уже понятна». – Задумчиво пробормотал Фэн Буцзюэ, одновременно уклоняясь от атаки противника. – «В таком случае… Разминку на этом закончим». – Первым своим ударом он хотел понять, на сколько усиливает Ось Душ Темных Демонов Ма Суня, по этой причине он использовал ‘нулевую разность вычисления’, управляя лишь малой частью силы.

«Не будь таким заносчивым!» - яростно прошипела Рут и, взмахнув крыльями бабочки, подняла яростную бурю.

Фэн Буцзюэ решительно оттолкнулся и, вращаясь, полетел вперед.

В мгновение ока два человека приблизились друг к другу на расстояние трех метров.

«Китайский разрубающий танец!» - внезапно тело Фэн Буцзюэ развернулось, зависло в воздухе, а летящая вперед алебарда разделилась на множество остаточных изображений.

Ма Сунь следовал позади него, словно тень, он использовал такой же прием, но его сила могла повернуть вспять реки и разрушить горы.

Рут видела, что крылья бабочки не могут остановить противника, потому тут же применила другой навык, ее жидкометаллическое тело начало расслаиваться на множество проволочек, которые одна за другой направлялись к алебарде. Каждый раз, когда металл сталкивался с лезвием, происходил один миниатюрный взрыв.

Взрыв-взрыв-взрыв… Грохот звучал непрерывно.

Местоположение Фэн Буцзюэ практически не изменилось, поскольку его атака была нематериальной, истинным атакующим был Ма Сунь. А оружие воина имело духовную природу, потому огромная алебарда не могла быть разбита, даже если множество одновременных взрывов чуть повредят ее, энергия смерти тут же все восстановит.

Даже скорость самовосстановления Рут не могла превзойти поток энергии смерти, в таком суперскоростном сражении, она словно бы оказалась в невыгодном положении.

«Ого… У этого парня объект призыва уровня S? Она даже круче, чем кроваво-каменный демон Князя Чжао Ина?» - не смог сдержать восклицания Вишну, наблюдая за этим непрерывно грохочущим и вспыхивающим боем.

«По сути дела… Эта Рут сейчас уже в своей второй форме…» - подхватил Шива. – «Судя по ситуации… Если брат Сумасшедший рьяно возьмется за дело, то, возможно, сможет уничтожить две ее последние формы…»

…………

Посмотрим, что делается в другом месте. Братец Тань уже довольно далеко оттащил на своих плечах Гематита и Храброго Призрака.

Хоть Ван Таньчжи был ростом метр восемьдесят, но одновременно тащить на себе двух людей было очень трудно. Ладно, Храбрый Призрак, тощий парнишка ростом метр шестьдесят девять сантиметров, по комплекции был сравним со старшеклассником, но Гематит был здоровым крепким парнем, чтобы перетащить их ушло много времени.

К частью, братец Тань сейчас уже был на 35 уровне, в плане силы и скорость, он теперь намного превосходил обычных людей, иначе выполнить это задание было бы очень проблематично.

Не прошло много времени, и братец Тань преодолел уже несколько кварталов, на таком расстоянии от Рут, они, временно, были в безопасности.

Братец Тань пробрался в какие-то развалины и положил спутников на землю. Без лишних слов он вынул из рюкзака панацею, которую ранее вручил ему Фэн Буцзюэ и закинул ее в рот Гематиту.

После того, как Гематит проглотил SCP-500, в его глазах вспыхнул белый свет потоковых данных, и, несколько секунд спустя, он медленно сел, быстро огляделся по сторонам, а затем суетливо дополз до стены, где исторгнул из себя загрязненную материю цвета экскрементов…

«Хух… Ты мне очень помог». – После того, как это вещество покинуло тело Гематита, оно начало странно извиваться и копошиться, но судя по выражению лица потомка, это казалось ему забавным. – «Кстати… Быстрее разбуди этого парня!» - с этими словами, он обернулся и посмотрел на Храброго Призрака.

«У меня была только одна таблетка…» - ответил братец Тань.

«Чтобы его разбудить не нужно никаких предметов». – Ответил Гематит, направляясь к Храброму Призраку.

«Ээээ… Не похоже, что это обычный обморок». – Напомнил братец Тань, это была вовсе не точка зрения доктора, а обычная логика… Если бы Храбрый Призрак был просто оглушен, то такие раздражители, как свет, шум или тряска при передвижении, уже давно разбудили бы его.

«А, я знаю». – Сказал Гематит, опустился на одно колено, ощупал рукой шею Храброго Призрака, а потом поднял его голову.

«Эй… Ты что собираешься делать…» - в голове братца Таня, тот час, появилось очень неприятное предположение. – «Если ты хочешь сделать непрямой массаж сердца, то я предлагаю положить его горизонтально… Если ты хочешь использовать какой-то дурацкий метод, то предупреждаю…»

Щелк…

Услышав этот звук, Гематит рукой вытащил с тыльной стороны шеи Храброго Призрака какую-то штуку.

Она выглядела, как какая-то позвоночная металлическая многоножка, серебряного цвета, из подобного же материала были более ранние формы Рут. Когда же Гематит оторвал это существо от шеи Храброго Призрака, за ним потянулись какие-то кровавые нити.

«Что ты там хотел сказать?» - Гематит бросил эту тварь на землю, и она быстро превратилась в жидкий металл.

«Эээ… Ничего». – Промямлил братец Тань.

«Ох…» - в этот момент, лежащий на земле Храбрый Призрак резко открыл глаза, а потом его будто скрутил жестокий приступ астмы, он очень тяжело дышал, а на лице было написано страдание.

«Не беспокойся». – Гематит поднял руку, давая знак братцу Таню не суетиться. – «Он просто адаптируется к своим органам».

Услышав эти слова, братец Тань задумался на пару секунд: «Ты имеешь в виду… Что та штука, что ты вытащил, это прибор для внетелесного кровообращения?»

«А, можно и так сказать». – Сказал Гематит.

«Буэ…» - Храброго Призрака вырвало, но кроме желудочного сока внутри ничего не было. – «Хух… Хух…» - он задышал ровнее и начал ругаться. – «Болваны… Хух… Хух…» - его лицо очень быстро запылало боевым духом. – «Вы были такими неосмотрительными, нужно было прямо выступить против врага, когда вы были в самой лучшей форме…»

«Эй, малец, чтобы избежать ошибок, я сначала представлюсь…» - очень быстро заговорил Гематит, он хотел сразу прояснить положение потомков организации Z, опасаясь, что Храбрый Призрак, не разобравшись в ситуации, сразу ринется в бой.

«К1-Гематит». – Кто мог подумать, что Храбрый Призрак оборвет его. – «Ты, R2-Суровый Ветер, и еще Х-23 - потомки, враждующие с Рут. И обо всем, что случилось прежде, мне тоже известно». – Он сделал паузу и сплюнул. – «Я все осознавал, но не мог двигаться».

«Раз уж здесь проблем нет, тогда…» - при этих словах, в руках братца Таня сверкнули клинки, он повернулся и пошел. – «Простите, что не могу остаться с вами…»

Слова еще не отзвучали, а он уже удалился на несколько десятков метров.

«Ха… А он надежнее, чем выглядит». – Усмехнулся Гематит. – «Нам тоже нужно идти».

Щелк-щелк-щелк-щелк…

«А…» - Храбрый Призрак хрустел костяшками пальцев. – «Мне еще нужно вернуть должок Рут…»

…………

Вернемся на поле боя… В эти несколько минут, Фэн Буцзюэ храбро сражался, преследуя противника.

Полагаясь на огромную мощь Ма Суня, брат Цзюэ заставлял Рут терпеть одну неудачу за другой.

«Золотой китайский разрубающий танец!»

Чрезвычайно мощный прием, танец застилал все небо золотыми клинками.

Яркие лучи падали, ставя Рут на грань смерти.

«Вопреки ожиданиям, его сила достигла такого уровня…» - в интерфейсе управления тактикой Рут, вероятность выживания непрестанно снижалась, очевидно, что предмет легендарного уровня - [Ось Душ Темных Демонов] выходил за рамки ее расчетов.

«Отлично… Еще один навык ‘Иллюзорный Мир Клинков’, покажи уже первую форму…» - Фэн Буцзюэ понимал, что противник находится на грани поражения, и это резко увеличило его мощь и жажду убийства.

Фэн Буцзюэ знал, что каким бы огромным не было его преимущество, через пять минут оно исчезнет, как дым. Это ограничение совершенно точно было известно Рут, потому она, определенно, пустит в ход все уловки, чтобы потянуть время.

Яростный бой между этими двумя происходил вовсе не в плоскости сражения, а в плоскости психологии. Перед лицом противника, который переигрывает его в плане владения информацией, Фэн Буцзюэ приходилось думать еще больше, еще дальше.

«Иллюзорный Мир Клинков!» - Фэн Буцзюэ увидел возможность и взмахнул алебардой.

Ма Сунь воздел свое оружие к небу в тот же момент. Воздух заполнили бесчисленные остаточные изображения алебард, словно лес, заключая Рут в клетку.

«Твой чертов объект призыва… Так хочет увидеть мою первую форму?... Тогда я тебе с этим помогу!» - Рут, наконец, была загнана в положение, из которого не могла выкрутиться, не обращая внимания на свои раны и на все эти клинки, она активировала на максимум свой столб белого света.

Бабах…

Внезапная белая вспышка и грохот, сотрясший небесные выси.

Энергия хлынула сумасшедшим потоком, окутывая все вокруг.

Когда грохот взрыва стих, кольцо ударной волны разошлось во все стороны. Воздействие этой атаки, без сомнения, ничуть не уступала той, что открыла пространственный тоннель.

Но в этот раз… Игроки были к нему готовы. В конце концов, они и раньше видели столб света, после воздействия самой атаки, у них была пара секунд, чтобы среагировать. Потому, четыре игрока Сообщества Богов, Храбрый Призрак, Поглощающий Небо, братец Тань, Крошка Чайного Печенья, а так же три члена организации Z, приняли меры предосторожности, в результате, взрывной волной никого не подбросило в воздух и не поранило.

Что касается, находящегося ближе всех к взрыву Фэн Буцзюэ…

«Потерял 21%?...» - пробормотал он, глядя на свой уровень жизни. – «Хух… Можно сказать, что это в рамках ожиданий».

В этот момент, Фэн Буцзюэ отступал по воздуху, а Ма Сунь, который неотступно следовал за братом Цзюэ, в это время прикрывал его от взрыва и исчез.

«Естественно, даже если бы этого взрыва не было, время призыва вот-вот должно было выйти, потому сейчас сложно сказать… Был ли Ма Сунь уничтожен взрывом или его время вышло как раз в этот момент.

«Это будущее…» - голос Рут доносился из постепенно рассеивающегося облака пыли. – «Просто сплошной хаос…»

Лунный свет отражался от ее прекрасного лица.

Ее первая форма была чисто человеческой. Без всяких крыльев, странных форм, тело имело обычнее пропорции, ничего необычного. Она состояла из плоти и крови, одета в рубашку и брюки серого цвета, внешне она ни чем не отличалась от своей пятнадцатой формы, только… У первой формы Рут было прекрасное, словно у ангела, лицо.

Ее лицо обладало странной чарующей силой, оно заставляло смотреть на себя, но после нескольких секунд, невозможно было не отвести взгляда, и ты сам его отводил. Ее красота выходила за рамки пола, расы и даже эстетического восприятия… Подобно ‘ореолу ужаса’ Ювана Глубокой Бездны, лицо Рут, похоже, заставляло всех индивидов, обладающих разумом, душой ощущать сигнал ‘красоты’.

Эта неописуемая ложная красота, с которой никто не мог сравниться. Даже если это был идол уровня Павшей Нюй Хуай, против первой формы Рут, она была лишь обычной женщиной, полной недостатков… И не стоила упоминания.

Возможно, это было воздействием системы, но игроки, смотревшие трансляцию, не ощутили этого воздействия, зрители видели лишь довольно красивое лицо, обычная девушка с обложки, которые часто встречались в 3D играх.

«Но…» - Рут улыбнулась, и это улыбающееся лицо могло заставить луну поблекнуть, она продолжила говорить. – «Действительно, интересно».

К этому моменту, все, пришедшие в сценарий вместе с Рут потомки Origin, пали в бою, ни один не уцелел.

Первая форма ROOT осталась последним противником игроков, только, когда она будет побеждена, все придет в норму. Павшие смогут превратиться в белый свет и переместиться, а выжившие смогут свободно уйти отсюда.

«Не обманывайся ее внешностью…» - серьезно сказала Х-23 Фэн Буцзюэ. – «Если все прежние формы собрать вместе… Они не дотянут до ужаса этой».

«Где ужас?» - задала риторический вопрос улыбающаяся Рут.

В этот миг она внезапно появилась перед 23.

Зрачки Х-23 расширились, лицо побледнело, неведомая сила заставила ее потерять способность двигаться.

Рут протянула руку, взяла 23 за подбородок и чуть приподняла ее голову, глядя прямо в глаза: «Как такое идеальное лицо может быть связано с ужасом?»

«Туман…» - находящийся ближе всех Суровый Ветер стремительно активировал навык.

Рут чуть улыбнулась, подняла свою свободную руку и выстрелила из пальца в сторону Сурового Ветра.

Спустя секунду, бесшумная и бестелесная сила рассеяла туманную ногу. После этого, эта сила не рассеялась, она так же бесшумно отрубила правую ногу Сурового Ветра и разрушила здание позади него…

«Ты ослепла, 23?» - продолжала говорить Рут с 23. – «Раз уж у тебя есть глаза, но ты не видишь… Тогда, тебе эти глаза и не нужны вовсе…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/188364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
С*КА, НЕ ТРОНЬ НАШУ КРАСАВИЦУ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку