Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 454. Ось Душ Темных Демонов

Вернемся немного назад во времени…

Немного ранее, северная часть города, на крыше торгового центра.

Во время общения Фэн Буцзюэ с Отнимающим Душу… Внезапно, во взгляде Отнимающего Душу свернул странный луч.

Этот огромный пылающий череп изначально окутывало оранжевое пламя, но сейчас, это пламя окрасилось в синий цвет, оно порывистыми толчками источало ледяной холод…

Почти в тот же момент, стоящие по обеим сторонам от него Кровожадный Демон и Исповедница смиренно поклонились и сказали Отнимающему Душу: «Мой Король…»

Фэн Буцзюэ тоже внимательно разглядывал Отнимающего Душу и обнаружил, что в бездушных, пустых глазницах этого черепа возник неясный силуэт, как будто фигура с короной на голове.

«Сумасшедший Поневоле…» - голос, который доносился из глазниц и рта Отнимающего Душу, без сомнения, принадлежал этой ‘фигуре’. – «Я… Услышал твою просьбу». – Его голос был очень страшным, как будто бесчисленные стенания смешиваются вместе, укладываются в кузнечные мехи, а потом выдавливаются… Достаточно было услышать этот голос, чтобы у человека волосы встали дыбом, и выступил холодный пот.

Естественно, так же были и те, кто не поддавался воздействию этого голоса…

«Юван Глубокой Бездны?» - так же, как ни в чем не бывало, спросил Фэн Буцзюэ.

«Что за наглость!?» - правая голова Кровожадного Демона повернулась и пристально уставилась на брата Цзюэ. – «Никчемный путешественник из другого мира осмелился так просто произнести имя нашего Короля…»

«Хватит…» - Юван Глубокой Бездны прервал своего подчиненного. – «Сумасшедший Поневоле не знаком с правилами хорошего тона, в этом нет ничего особенного».

«Да…» - послушно откликнулся Кровожадный Демон и быстро закрыл рот.

Когда Фэн Буцзюэ увидел, что Юван обладает превосходными манерами и говорит с ним на прямую, почувствовал, что у него есть шанс. Он воспользовался случаем сменить тему и сказал: «Прошу прощения за свою невоспитанность… Не знаю, как мне следует обращаться к Королю?»

«Если ты хочешь постараться для Царства Призраков…» - медленно ответил Юван Глубокой Бездны. – «То, естественно, сможешь считаться моим подданным…»

«Понял». - Фэн Буцзюэ, не дожидаясь, пока собеседник закончит, тут же приклонил колено и церемонно поклонился. – «Мой Король, своей мощью затмевающий всех в мире, обладающий безграничной сверхъестественной силой, добродетельный, навечно благословленное божество, долгие лета правления!»

«Твою мать…» - Кровожадный Демон содрогнулся, бесстыдство этого путешественника из другого мира в один миг превзошло все, что он мог себе вообразить.

Даже с равнодушной Исповедницы лил холодный пот…

«Хм…» - Юван Глубокой Бездны поколебался несколько секунд и тут же расхохотался. – «Ха-ха-ха… Видимо, ты очень хочешь стать моим подчиненным, очень хорошо… Ха-ха… Очень хорошо…»

Очевидно, что Ювана Глубокой Бездны никогда не ‘нахваливали’ прямо в лицо. Отношение подчиненных к нему на три части состояли из уважения, а на семь оставшихся из страха, они покорно признали себя его вассалами и безропотно подчинялись. Никто не осмеливался много говорить перед Королем, и даже смотреть ему в глаза дольше двух секунд…

Это было связано с настройками Ювана Глубокой Бездны. Будучи Боссами мирового уровня, четыре Бога обладали пассивной способностью, противоречащей воле Небес – ‘ореолом ужаса’.

Все существа слабее их, тут же попадали под воздействие этой способности. Стоило им увидеть силуэт Ювана Глубокой Бездны или услышать его голос, как они чувствовали ужас, этот страх был сродни газу страха Пугала, он воздействовал физиологически, а вслед за тем, еще и давил ментально.

А когда они находились рядом с Юваном Глубокой Бездны, эта душевная эрозия проявлялась еще отчетливее… Возьмем для примера игроков, если игрок встретится в противостоянии лицом к лицу с Юваном Глубокой Бездны, то даже если они оба не будут ничего делать, уровень страха игрока будет держаться в районе 30%.

Но Фэн Буцзюэ… Это исключение из правил. Все формы страха не оказывали на него никакого воздействия, потому, оказавшись перед Королем Призраков он, по-прежнему, мог, не поддаваясь давлению, нести любой вздор, что придет ему в голову.

В результате… После льстивых речей брата Цзюэ, симпатия Ювана Глубокой Бездны к этому путешественнику из другого мира только возросла.

«Моему Королю достаточно сказать только слово, и подчиненный пройдет сквозь огонь и воду, ни перед чем не остановится». – Увидев на лице собеседника радость, Фэн Буцзюэ ковал железо пока горячо, заменив ‘Я’ на ‘подчиненный’, признавая себя подданным собеседника.

«Хм… Я слышал… Некоторые слухи о тебе». – Сказал Юван Глубокой Бездны. – «Говорят, что Сатстума Дир считает тебя своим злейшим врагом; что ты разрушил тюрьму Хозяина Времени; Суд Истины признал тебя чрезвычайно опасным преступником; Среди потомков… Твое имя передается из уст в уста».

«Это все пустая слава…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Подчиненный, словно светлячок, а вид и способности моего Короля, словно яркий свет луны».

«Ха-ха-ха…» - Юван Глубокой Бездны никогда не подвергался атаке такой высококонцентрированной лести и подхалимства, его моральные устои готовы были рухнуть в любой момент. – «Видимо, ты тоже довольно осведомленный».

«Меня сейчас стошнит…» - даже будучи NPC, Кровожадный Демон не мог сдержать язвительность, наблюдая за поведением брата Цзюэ, естественно, только в душе…

«Ладно, раз ты так искренне хочешь служить мне…» - продолжал Юван Глубокой Бездны. – «Я дам тебе такой шанс…» - он чуть умерил свое веселье и снова принял вид Бога. – «Хоть общеизвестно, что твоя репутации вовсе не дутая, но я не могу просто так признать тебя… Ты понимаешь?»

«Мой Король гениален!» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Подчиненный глубоко уважает это решение, я пойду и докажу свою верность…»

«Хм… Понимаем друг друга с полуслова, неплохо». – Ухмыльнулся Юван Глубокой Бездны.

«Однако…» - Фэн Буцзюэ чуть поднял голову, и в его глазах сверкнула хитринка. – «В ситуации здешнего хаоса и влияния других Богов… Их подручные тоже здесь, хоть подчиненный и верит, что сможет уничтожить одного-двух офицеров времени, присяжных и прочих, но, боюсь, не устоит против стаи волков, если противники нападут толпой, подчиненный…»

«Это… Твои проблемы». – Тон Ювана Глубокой Бездны снова стал ледяным.

«Тц… Действительно, не так все просто…» - подумал Фэн Буцзюэ. – «В конце концов, это Босс мирового уровня, даже сильные в области ведения переговоров игроки, самое большее, могут заставить его отказаться от мысли ‘прямо раздавить этих муравьев’. Если бы я в прошлых сценариях не создал бы себе репутацию, то он и такого бы ‘шанса’ мне не дал».

«Подчиненный понял!» - ответил Фэн Буцзюэ с подобострастием и почтением на лице. – «Прошу моего Короля немного подождать, подчиненный быстро вернется…»

Эти слова еще не отзвучали, как фигура в глазах Отнимающего Душу повернулась и постепенно исчезла.

Не прошло много времени, и пламя вокруг Отнимающего Душу снова стало красным, он опять начал говорить своим ртом: «Сумасшедший Поневоле, видимо, ты произвел на моего Короля глубокое впечатление…»

Брат Цзюэ отряхнул с колен пыль и снова встал, восстанавливая свой безразлично-заносчивый вид: «Только что твое сознание, по-прежнему, присутствовало здесь?»

«Естественно». – Ответил Отнимающий Душу.

«Хорошо!» - кивнул Фэн Буцзюэ. – «Раз уж мы теперь все в одной лодке, ты поможешь брату».

«Кто это с тобой в одной лодке…» - тут же вмешался Кровожадный Демон, отказываясь признавать связь с братом Цзюэ.

«Ха-ха-ха…» - рассмеялся Отнимающий Душу. – «Верно, ты все правильно сказал, теперь мы все свои».

«Что?» - все три головы Кровожадного Демона одновременно повернулись к Отнимающему Душу. – «Лидер… Он…»

«Я знаю меру». - Отнимающий Душу повернулся, давая знак Кровожадному Демону, чтобы он не лез, а потом снова обратился к Фэн Буцзюэ. – «Я понял смысл… Твоих слов». – Он сделал паузу и спросил. – «Ты хочешь получить от нас некую ‘материальную’ помощь, верно?»

«Именно». – Ответил Фэн Буцзюэ.

«Пф… Хорошо!» - отозвался Отнимающий Душу, в следующую секунду череп окутала призрачная энергия, из его глазниц полыхнуло пламя.

Духовное пламя рассеялось, и появилась чудесная вещь.

Несколько секунд спустя все увидели парящий в воздухе шестиугольный гробик, размером с ладонь.

Кровожадный Демон тут же сильно переменился в лице, Исповедница чуть слышно произнесла: «Хм?»

«Я не буду церемониться». - Фэн Буцзюэ сделал шаг вперед и, несмотря на то, что эта штука еще была раскалена огнем, взял предмет в руки.

«Вы, путешественники из другого мира…» - продолжал Отнимающий Душу. – «Обладаете способностью распознать этот предмет?»

Фэн Буцзюэ потратил лишь пять секунд, чтобы изучить свойства предмета, без лишних слов запихнул его в рюкзак и отозвался: «Премного благодарен».

Выразив благодарность, он повернуться и собрался уходить.

«Меня не касается, против кого ты используешь эту штуку…» - голос Отнимающего Душу раздался за спиной брата Цзюэ. – «Но не забудь… После использования вернуть ее мне».

«А не пошел бы ты…» - так подумал Фэн Буцзюэ, однако нацепил на лицо серьезное выражение, чуть повернулся и поглядел на собеседника через плечо. – «Не беспокойся, я, непременно, верну тебе эту штуку». – А про себя добавил. – «Лет через десять…»

Наблюдая за удаляющейся фигурой Фэн Буцзюэ… Кровожадный Демон, наконец, не выдержал: «Зачем ты помог ему?» - он уставился на Отнимающего Душу. – «Я не вижу, какая нам польза от этого слабака».

«Ха…» - Отнимающий Душу ухмыльнулся и повернулся к нему. – «Потенциал путешественников из другого мира намного больше, чем ты можешь себе вообразить… Нужно смотреть не только на то, что перед глазами, тем более… Сила – едва ли самое важное». – Его тон постепенно становился все угрюмее. – «Этот человек… В будущем, определенно, будет полезен, я думаю о пользе для моего Короля».

…………

Настоящее время, поле боя Фэн Буцзюэ и Рут.

Брат Цзюэ вынул из рюкзака миниатюрный гроб и положил его на ладонь.

«После первого взгляда на тебя, я сразу поняла, что это твой козырь». – Сказала Рут. – «Если ты считаешь, что этим сможешь победить меня… Тогда попробуй».

Фэн Буцзюэ ответил провокационным тоном: «Пф… Можешь не говорить, я и так собирался попробовать».

[Наименование: Ось Душ Темных Демонов]

[Тип: прочее]

[Качество: легендарное]

[Эффект: позволяет вашему объекту призыва временно получить исключительную силу призрака (продолжительность 5 минут, кулдаун 12 часов, можно использовать только на одном объекте призыва)]

[Можно ли вывести из сценария: да]

[Примечание: предмет, приносящий несчастья, в котором запечатана энергия множества призраков, в нем содержится воля, способная утащить души всего живого в Глубокую Бездну.]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/188131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Стоп. Он хочет применить это на изобретателя?
Если так, то это будет нечто.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я под столом торкнуло от главы лол
Развернуть
#
[Можно ли вывести из сценария: да].... Хи-их-хи
Развернуть
#
интересно, как он будет общаться когда страх вернут.
Развернуть
#
По привычке) 10 лет назад у него был страх, но ему норм было за другом подметать улики, избивать трупы, запугивать свидетеля и укрывать самого друга
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку