Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 370 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 370. Неожиданная встреча в Торговом Комплексе

В Торговом Комплексе, как всегда, было оживленно, на огромном круглом пространстве толпилось множество людей.

Хоть здесь было и оживленно, но не битком. Это результат успешного распределения потока людей системой, большая масса игроков, которая не могла войти в заблокированные районы, каждый раз, при входе в Торговый Комплекс распределялась случайным образом в более-менее свободные области.

Фэн Буцзюэ не спешил подходить к информационной колонне, а, для начала, прошелся по системным магазинам, пополняя расходники вроде боеприпасов, батареек, а так же добавок уровня жизни.

«Эй-эй… Погляди туда, эта форма… Людей из “Порядка”». – Пока брат Цзюэ делал покупки, недалеко от него заговорил прохожий.

«Вау, и правда». – Вторил ему товарищ. – «Постой-ка! Это [Храбрый Призрак Поглощающий Небо]?! А те четверо рядом с ним, это полный состав группы мастеров Порядка ‘Жить Сегодняшним Днем’!»

Фотографии всех профессиональных игроков этого маститого игрового клуба были размещены на страничке официального сайта. Во-первых, это было сделано для рекламы, а во-вторых, чтобы не возникало случаев, когда в реальной жизни их именами представлялся кто-то другой. В конце концов, мошенников в этом обществе, все же, было немало, а участники виртуальных соревнований, по большей части, демонстрируют общественности лишь свои ники, в случае, если их именами будут представляться мошенники, от этого пострадает не только потерпевший, но это так же скажется на славе самого профессионального игрока.

«Твою мать… Храбрый Призрак Поглощающий Небо выглядит еще моложе, чем на фотографии, он что, школьник?» - снова сказал прохожий.

Второй прохожий поддакнул: «Ага, действительно, трудно себе даже представить, что именно этот парень монополизировал первое место рейтинга боеспособности… Однако, раз уж это козырь Порядка, практически невозможно, чтобы он как-то жульничал…»

«Ох… Мир монстров… Нам не понять». – Вздохнул первый прохожий.

«Однако…» - продолжил второй. – «Самый ближайший к нему, внезапно вскочивший на вторую строчку рейтинга боеспособности Аноним, похоже, стал самой обсуждаемой темой. Все считают, что он, определенно, тайный козырь какого-то профессионального клуба».

«Хм… Я тоже так считаю, наверняка, в Пике Борьбы за Господство этот таинственный игрок станет самой главной темной лошадкой». – Отозвался первый прохожий.

Фэн Буцзюэ делал покупки и, с каменным выражением лица, слушал беседу этих двоих, пусть даже в душе он был чрезвычайно горд собой, но внешне никак этого не показывал.

«Жить Сегодняшним Днем…» - Фэн Буцзюэ закончил с покупками и приготовился идти к информационной колонне. – «Между прочим… Этот братец [Алтарь (курит) Ночного (пьет) Кошмара (завивает волосы)] знает меня в лицо… Что делать, если он увидит меня и подойдет поболтать… В том, чтобы столкнуться с ним нет ничего хорошего, атмосфера станет весьма неловкой… Может сменить район… Но если я, специально, чтобы не встречаться с ним, уйду в другое место, не будет ли это выглядеть так, будто у меня проблемы с общением? Хотя нельзя отрицать, что у меня, действительно, есть такая склонность…»

С другой стороны, пятеро из Порядка вообще не обращали внимания на игроков вокруг. Они вместе специально пришли на аукцион, чтобы подыскать экипировку. После нескольких дней обсуждений, руководство Порядка решило, что в нынешнем Пике Борьбы за Господство будут участвовать сильнейшие, то есть именно эти пятеро. Потому начальство выделило им некоторую сумму денег, чтобы они смогли прикупить кое-что на аукционе.

Что касается руководства этого топового клуба, в этом соревновании награда была для них на втором месте, они хотели занять топ. Игровые деньги не были чем-то важным, внеигровая реклама, представительство участников, а так же влияние на продажу товаров, вот, что было значимо.

Производимые компанией Порядок игровые товары: мышки, клавиатуры, игровые шлемы, сопутствующие товары… Разве жаркая торговля всем этим в сети продвигалась не представительством участников?

Несколько десятков лет назад, вплоть до середины 21 века, люди завлекались звездами спорта, рекламирующими спортивные бренды, в игровой индустрии звездные представители так же обречены продвигать электронные товары…

Естественно, в Порядке были не только эти первоклассные игроки, у них так же было множество второсортных и третьесортных игроков… В общем, большая масса, чем больше игроков Порядка войдет в первую сотню, тем лучше. Игроки, занявшие первые три места, прославят себя, а сильнейшие, вошедшие в первую сотню, так же будут нести флаг своего клуба.

«Это… Почему я должен вместе с вами идти покупать экипировку?» - Храбрый Призрак стоял у информационной колонны и говорил четверым старшим рядом. – «Вы четверо слишком известны, когда с вами появляешься в таком многолюдном месте… Все равно, как идешь в компании хулиганов».

«Четыре выдающихся свирепых хулигана и один парнишка ростом метр шестьдесят?... Это словно твое бельишко трепещет на ветру…» - С улыбкой сказал молодой мужчина с курчавой бородой. Его ID – [Удрученный Пьянчуга]. Судя по его словам и выражению лица, он походил на балабола-шутника.

«Мой рост метр шестьдесят семь! К тому же, я продолжаю расти!» - ответил Храбрый Призрак, но после этого он обнаружил, что говорил слишком громко, это привело к тому, что ничего не понимающие прохожие стали бросать на него странные взгляды.

«*Отрыжка*…» - Алтарь Ночного Кошмара, держа в руке бутылку вина, громко рыгнул и похлопал Храброго Призрака по плечу. – «Ничего страшного, малыш Призрак, пусть даже ты больше не вырастишь, все равно, можно сделать так, что твой рост дотянет до метра семидесяти, нужно лишь завить волосы…»

«Кто тут собрался завиваться?! Из всей организации только ты и завиваешься!» - съязвил Храбрый Призрак. – «И еще… Нечего давать мне всякие укороченные прозвища, вроде малыша Призрака! С чего ты взял, что я больше не выросту?! Это твое проклятье?!»

«Хватит… Это работа, будьте чуть серьезнее». - Познавший Смерть, казалось, чувствовал за них стыд и прикрывал рукой лицо, касаясь лба.

В этот момент с ними был еще один стриженый под горшок, круглолицый парень, он добавил серьезным тоном: «Итак… Если бы Храбрый Призрак не имел привычку за казенный счет покупать бесполезные вещи… То руководство не заставило бы нас идти вместе».

ID этого парня был… [Сашими]. Верно, среди четверых мастеров Порядка есть человек с ID… Сашими.

Из-за его ID, я вдруг вспомнил школьные тестовые вопросы, сначала, прочитайте список из четырех словосочетаний [Удрученный Пьянчуга], [Сашими], [Алтарь Ночного Кошмара], [Познавший Смерть], вопрос: «Какое из четырех словосочетаний кажется вам лишним?»

//прим. пер.: Жить Сегодняшним Днем состоит из первых иероглифов ников вышеперечисленных четырех мастеров.//

Такое обычно происходит по чистой случайности. В Скитальце «Нож, Меч и Улыбка» и четверо сильнейших из Сообщества Богов изначально выбирали себе связанные имена, а четверо из Порядка, сначала стали сильными сами по себе, а потом объединились… Другими словами, связь между их именами, на самом деле, была придумана другими людьми. Если бы в компании с [Сашими] оказались другие три игрока, то они могли превратиться во что-то вроде «Нанести Сокрушительное Поражение».

«*Отрыжка*…» - Алтарь Ночного Кошмара вяло продолжал. – «Слышал, Сынуля Храбрый, тратить деньги на бесполезные предметы – неправильно».

«В левой руке сигарета, в правой бутылка, и ты еще имеешь наглость поучать…» - рассмеялся Удрученный Пьянчуга.

Когда эти пятеро из Порядка вместе появились в общественно месте, в глазах толпы они упали ниже плинтуса…

Внезапно другой голос раздался позади них: «Йо, какая редкость, неожиданно встретить вас здесь».

Члены Порядка обернулись и увидели троих игроков одетых в трехцветную форму – голубую, белую и серую, на правом плече их одежды была эмблема бледно-голубая роза - Ледяной Император.

А человеком, поприветствовавшим членов Порядка был [Имя Действительно Трудно Выбрать], так же известный, как братец Имя.

«О… Так это вы». – Вопреки ожиданиям, четверо из Жить Сегодняшним Днем знали их.

«Ха? Это кто такие?» - на лице Храброго Призрака было недоумение, он, и правда, не слышал о Ледяном Императоре.

Познавший Смерть ответил ему: «Тебе нужно чаще бывать на форуме. «Ледяной Император» - новый клуб, очень быстро получивший известность в Триллер Парке.

«О? Так они известны?» - усомнился Храбрый Призрак.

«Да, действительно, очень известны». – Сказал Сашими. – «Сейчас перед тобой стоит самая сильная команда Ледяного Императора… Имя Действительно Трудно Выбрать, Принять Имя Действительно Трудно, Действительно Трудно Принять Имя… Постойте-ка…»

На лбу у Молодого Господина Цзи Бу вздулись вены: «Кто тут ‘Постойте-ка’?! Здесь стоят четверо, у троих придурочные имена, у меня, можно сказать, нормальное, и ты, вопреки ожиданиям, называешь меня Постойте-ка?!»

«О! Я вспомнил, команда из трех человек ‘Принять Имя Трудно’». – В этот момент озарение снизошло на Храброго Призрака, для Цзи Бу это был словно удар ножом в сердце. – «Хм, они известны. Так их организация называется Ледяной Император».

Пока они говорили, Фэн Буцзюэ как раз проходил мимо и все ясно слышал. Естественно, брат Цзюэ надеялся быстро проскочить и, ни в коем случае, не связываться с этими идиотами, потому он ускорил шаг, непрерывно бормоча про себя: «Вы меня не видите… Вы меня не видите… Вы меня не видите…»

Кто же знал… Что его ускорение, напротив, привлечет внимание. Заметившим его был Алтарь Ночного Кошмара. Брат Алтарь, как раз заливал в себя вино, когда в поле его зрения попала фигура, наряженная в костюм Джокера, он тут же подавился: «Кха… Кха-кха… Сумас… Сумасшедший Поневоле! Эй! Брат Сумасшедший, это я!»

Сумасшедший Поневоле, эти два слова, как волшебное заклинание, заставили девять человек из Ледяного Императора и Порядка сосредоточить на нем свое внимание.

«Ты обознался…» - брат Цзюэ прикрыл рукой лицо, развернулся и пошел прочь.

«Не отпирайся, брат Сумасшедший, в прошлый раз я еще хотел с тобой поговорить». – Очевидно, Алтарь Ночного Кошмара жирно намекал на тот сценарий, где они встретили ГМов и потомка.

«Сумасшедший Поневоле…» - Познавший Смерть шепотом пробормотал это имя. – «Он был одним из шестерых В Готэм-сити… Говорят, на следующий день после той игры на истребление, [Шива] упал на третье место рейтинга боеспособности…» - Он полным сомнений взглядом смерил брата Цзюэ. – «Передовая Преисподней… Никогда не слышал об этой организации, видимо, она не находится ни в каких рейтингах. Я слишком много думаю?...»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/143461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку