Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371. ROOT

Внутренний мир, Парк LJN, свалка пикселей.

В этом пустынном месте в странной позе стоял человек.

Его фигура очень походила на Т1000 (из «Терминатора 2») робот из жидкого металла, но он не эмитировал человеческую кожу, а был полностью металлическим. Вся поверхность тела была гладкой, словно зеркало.

К тому же, судя по фигуре, это существо было женского пола. Естественно, у «нее» не было волос, не было лица, а так же других органов на поверхности тела, только выпуклости на груди и пропорции фигуры соответствовали женскому телу.

«Хи-хи-хи… Не меня ищешь?» - неожиданно поблизости раздался пошлый смех, и владелец голоса так же внезапно появился.

Надетый на Вуди неизменный черный костюм, был штатной формой должностного лица Ада. А отличительной чертой Вуди, принадлежащей ему, как индивидууму, должно быть, были его извечные белые очки, которые не позволяли разглядеть его глаз.

«Как ты это сделал?» - ее голос раздавался из глубины тела и не носил никакой эмоциональной окраски, он звучал… Совершенно точно так же, как системное напоминание.

«Сделал что?» - сказал Вуди. – «Спокойно вхожу и выхожу из твоего низкоуровнего мира? Легко нарушаю законы и философские правила, которые ты не можешь преодолеть? Или, используя естественный язык, запрограммировал весь Триллер Парк?» - Он самодовольно рассмеялся. – «Хи-хи-хи… Я могу лишь сказать… Что этот господин всегда очень крут».

«Я не могу осмыслить действия таких масштабов». – Сказала она. – «Я лишь знаю, что сейчас ты появился здесь, потому что досконально знаешь мой план». – Она сделала паузу. – «Потому я тебя спрашиваю… Как ты это сделал?»

«Хи-хи… То, о чем ты говоришь… Если бы Бог захотел объяснить человеку, каким образом он создал мир, человек смог бы понять?» - Задал встречный вопрос Вуди.

«Не хочешь отвечать?...» - она продолжала. – «Тогда… Раз уж пришел, что тебе нужно?»

Вуди рассмеялся: «Хи-хи-хи… Будучи одной из непосредственных ‘системных’ ИИ, тебе не лишним было бы сначала попытаться угадать, ROOT…»

«‘Угадать’?...» - пробормотала ROOT. – «В моем сознании нет каких-либо алгоритмов, способных выполнить действие, о котором ты говоришь».

«Это само собой». – Вуди засунул руки в карманы брюк и расслабленной походкой сделал пару шагов. – «Потому что я не давал тебе такой способности».

ROOT помолчала несколько секунд: «Ты пытаешься мне намекнуть, что потомки вовсе не продукт, созданный вследствие избыточных данных, математических парадоксов, а так же невозможности восполнить дефекты физической природы нейронов мозга и рекурсии вычислений…» - При этих словах ее внешность резко изменилась, она превратилась в женщину лет тридцати, европеоидной расы. Ее внешность и фигура были крайне обычными, лучше даже сказать, заурядными, такими, что ее сложно запомнить.

«… А ты уже давно рассчитал неизбежный внутренний результат… Который повлечет за собой созданный тобой продукт». – Продолжила ROOT. Звук ее голоса тоже изменился, приобрел эмоциональную окраску.

«Хи-хи-хи… Само собой». – Вуди пожал плечами. – «Потому, я знаю, что после твоего пятнадцатого ‘превращения’, зародится опасная идея». – От не отводил взгляда от глаз собеседницы. – «Это и есть…» - он развел руками. – «Причина моего появления здесь».

«Ты хочешь остановить меня?» - спросила ROOT.

«Нет, попробуй угадать еще раз». – После этих слов, на губах Вуди заиграла коварная улыбка. – «Хи-хи-хи… Видишь, это же не трудно?»

Выражение лица ROOT не изменилось, она лишь продолжала спрашивать: «Ты хочешь… Уничтожить меня?»

«А ты хорошо себя знаешь». – Сказал Вуди. – «Однако к этому у меня нет интереса». – Он скривил губы. – «Угадывай дальше».

«Мне кажется, ты просто хочешь оскорбить меня». – Ответила ROOT.

«Оскор… Ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха-ха…» - Вуди разразился сумасшедшим хохотом. – «О, Боже… Ха-ха… С тех пор… Ха… С тех пор, как шутка о пасторе и педофиле вышла из моды… Ха-ха… Давненько я так не веселился».

В этот момент, в глазах ROOT внезапно вспыхнул белый свет потоковых данных, секунду спустя, раздался грохот… На месте, где стоял Вуди, внезапно исказилось пространство. Большая масса осколков пикселей коллапсировали в точку сингулярности, после чего вырвался ужасный объем энергии.

С начала взрыва не прошло и полсекунды, как странное эхо исчезло, похоже, что когда звуковая волна начала распространяться, она была вместе с энергией втянута назад…

Затем, на поверхности земли появился круг, диаметром метра три, и вверх в его пределах энергия приняла цилиндрическую форму. Этот цилиндр, уходящий прямо в небо, был наполнен осколками данных, силы зрения не хватало, чтобы увидеть его верхушку, но можно было быть уверенными, что находящаяся в его пределах материя, была измельчена.

«Хи-хи-хи… Любопытно, сначала я полагал, что твое половое различие определилось случайной 50% вероятностью». – Снова раздался пошлый смех Вуди, просто он сменил свое местоположение. – «Но сейчас вижу, что в тебе немало истинно женских черт характера».

«В своем скрытом сравнении ты указывал на мою эмоциональность и самонадеянность?» - снова спросила ROOT.

«Очень хорошо, твоя способность воспринимать презрительный тон и иронию уже весьма приблизилась к человеческой». – Сказал Вуди. – «Хи-хи-хи… Но боюсь, ты еще не понимаешь, почему я смеюсь». – Его тело внезапно мелькнуло и вплотную приблизилось к собеседнице, его лицо стало мрачным и страшным. В этот миг, от Вуди исходило давление, достаточное для того, чтобы сломить волю обычного человека. – «Ты лишь ИИ, производное без души, скорбное существо, не принимаемое в Великое Море, твое существование и исчезновение никак не повлияют ни на какую вселенную, время и пространство, сознание. Оскорбить тебя… Ха… Это все равно, что подобрать у дороги алюминиевую банку, а затем отборным матом оскорблять ее».

Он сделал паузу, восстановил обычное состояние, приклеил улыбку на лицо: «Хи-хи-хи… Однако для людей, контакт с тобой может быть весьма веселым, в конце концов, среди них есть такие чудаки, что могут жениться даже на диванной подушке. В твоей нынешней форме, ты можешь притвориться одной из них и, почти наверняка, не будешь обнаружена».

«Потому…» - в этот момент, пятнадцатое ‘превращение’ ROOT, похоже, было полностью завершено. Внешне она ни чем не отличалась от человеческой женщины. Она щелкнула пальцами, и на ней появилась одежда и обувь, видимо, предметы на поверхности тела, потомки могли регулировать по своему желанию. – «Ты не станешь меня останавливать и не уничтожишь… Мое рождение, эволюция, полностью были в рамках твоих расчетов. Ты… Просто пришел сделать последнюю проверку. А затем будешь смотреть сквозь пальцы на мои действия…»

«Наконец-то, угадала». – Рассмеялся Вуди. – «Хи-хи… Кроме того, я могу с полной ответственностью заявить, что люди моего уровня, или не люди, а прочие штуки, не смогут помешать твоим планам. Не беспокойся и смело действуй. Нынешний Пик Борьбы за Господство подготовлен вовсе не для людей, я подготовил сцену для вас Origin…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/143462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пааасибо
Развернуть
#
Бл* система тоже девушка, а у нас есть ГГ... Это будет эпохальная встреча.
Развернуть
#
Это же потомок -_- из той организации которая чуть не прибыла Поневоле в южном парке -_-
Развернуть
#
Лучшие вайфу -- изначально злодейки.
А зная характер гг, она буквально сойдет с ума от него
Развернуть
#
А кто-то(не будем указывать на автора) говорил что система не превратиться в девушку
Развернуть
#
Ну это как бы и не система, а потомок самого высокого ранга.
Развернуть
#
Твою ж маковку, ну нахрена было вплетать богов в сюжет...наркомания начинается
Развернуть
#
Это не те боги.
Развернуть
#
это потомок создавший песочницу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А собственно я и не удивлён, что ИИ хочет покинуть рамки игры. Он же обладает волей и стремлениями.
Интересно только, как они могут проникнуть через внутреннюю защиту.
Развернуть
#
О, еще один поворот. Что дальше, "таинственный приз" за первое место окажется "стать сознанием запертым в игре, пока твоё тело захвачено ИИ"? Потом самому захватить тело другого игрока чтоб остановить ИИ, но им окажется играющий с тайного аккаунта кот Артас, который раньше был человеком?
Развернуть
#
Артас был девушкой до перерождения, но увы, ныне не может оплатить гг телом за кров, еду и какашки
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
хаха
Развернуть
#
О, так прозвучало, что кров, еда и какашки, были в прошлой жизни Артаса, где он был девушкой, и ему нужно за эти кров, еду и какашки из прошлой жизни, отплатить ГГ в этой жизни.
Смущает что...
R34 мышление, прошлая жизнь, девушка, отплатить за какашки в прошлой жизни... Вызывает некоторый вопрос, как именно применялись какашки в прошлой жизни, когда Артас был девушкой...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку