Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369. Давненько не было мошенничества

«Мо – шен – ни – ки….» - протяжно кричал в своем хранилище Фэн Буцзюэ, подняв лицо к небу.

Этот вопль о мошенничестве, спустя больше половины месяца, снова сотряс пространство.

«Это что за фигня?! Разве в игровой инструкции не сказано, что за коллекцию карточек можно получить экипировку, по меньшей мере, наилучшего качества?» - сам с собой разговаривал Фэн Буцзюэ.

Его волнение продлилось несколько секунд, затем на его лицо внезапно снова вернулось спокойствие.

Психологические изменения у этого парня происходили, как включение/выключение у фонарика, от невозмутимости до невозмутимости проходит лишь мгновение.

«Постойте-ка…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Неужели…» - он снова посмотрел на описание предмета, его взгляд остановился на последнем предложении примечания: [На этот измельчитель был наклеен ярлык «мусор», после чего предмет был заперт под замком на складе].

«Другими словами… Качество и функции этого предмета были описаны пострадавшими из ‘ассоциации шаманов’, но истинное качество неизвестно, верно?...» - Сделал он умозаключение.

После таких размышлений, он сделал безрассудное действие…

«Хм… Попробую и узнаю». – Решив так, Фэн Буцзюэ начал перебирать свою экипировку. – «Отказаться от трех предметов наилучшего качества, чтобы иметь шанс получить экипировку легендарного качества…»

В настоящий момент, Фэн Буцзюэ считал, что самая бесполезная экипировка, имеющаяся у него в наличии – это [складной стул]. Эта штука, не имеющая условий экипировки, на низких уровнях давал потрясающий эффект в сражениях, но стоило поднять уровень, как больше пользы стало от сражения голыми руками. К сожалению, качество этого предмета - «старье», и этого было недостаточно для помещения в измельчитель.

Подумав минуты две, Фэн Буцзюэ, наконец, выбрал три предмета: [Пылесос Пуланбины], [Перчатки из паутины] и [Респиратор Гоблинского Яда].

С повышением уровня, боевой ритм игроков становится все быстрее, формы сражений становятся все разнообразнее, и степень жестокости все повышается. Потому, частота использования и полезность указанных выше трех предметов, сейчас была довольно заурядной.

Точно также, полученные на первых уровнях игры, [Трубный ключ Марио] и [Танец Воина Кубка] - намного лучше. Свойства первого инструмента можно сочетать с [Не настолько упрощенное техническое обслуживание] при использовании, пассивный эффект последнего, чрезвычайно надежен.

«Хм, так использовать?...» - Фэн Буцзюэ поставил измельчитель на пол, затем первым положил на конвейер самый большой по объему предмет – пылесос.

[Важное напоминание: ваше действие необратимо, вы действительно хотите это сделать?] - выпрыгнуло всплывающее окошко и голосовое системное напоминание.

Фэн Буцзюэ подтвердил, пылесос закрепился на ленте конвейера. Далее он проделал то же самое с другими двумя предметами, и полминуты спустя, все три предмета лежали на ленте в ряд. Брат Цзюэ, не колеблясь, тут же провернул ручку сбоку от механизма.

Кучиии… Кучииии…

Из механизма раздавались утробные звуки, ленточный конвейер двинулся, три предмета внезапно стали мультяшными. В миг, когда они, одна за другой, с ленточного конвейера вошел в механизм, они будто «протолкнулись» внутрь, при этом издавая звуки «днр».

Чуть больше десяти секунд спустя, три предмета полностью скрылись внутри механизма, он начал трястись, тарахтеть, как неисправный двигатель, из щелей поднимался дым. Как не посмотри… Эта [Разрозненная Модель Демонического Измельчителя] создавала соответствующее чувство ненадежности.

Прошло какое-то время, и из линзы с другого конца механизма ударил пучок света, белый свет сформировался в предмет.

[Наименование: Остаток сброшенной кожи]

[Тип: прочее]

[Качество: мусор]

[Эффект: нет]

[Примечание: остатки вещества, потерявшего свои свойства, чистейший мусор, невозможно использовать никаким образом.]

Фэн Буцзюэ поднял эти остатки кожи, пару секунд посмотрел на свойства, затем молча и быстро уничтожил…

Прошло еще пять секунд, и он внезапно взорвался. Выхватил из рюкзака складной стул и принялся яростно колотить этот «чудо механизм»: «Сдохни! Сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни-сдохни….» - он бил и кричал, выплескивая свое раздражение.

Как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок, так или иначе, это была экипировка наилучшего качества, если продать ее на аукциона, все же можно было получить какие-то деньги, но сейчас… Все превратилось в ничто.

[Напоминание: создание предмета легендарного качества потерпело неудачу. Энергия от вложенных вами вещей была поглощена, в следующий раз вероятность успешного создания чуть увеличится.]

Это системное уведомление снова вернуло разум брату Цзюэ…

Он глубоко вздохнул, взял механизм, размером с аккордеон, и положил в один из углов склада.

«Человек, чье сердце не преисполнено удовольствия, подобен змее, пытающейся проглотить слона (об очень жадном человеке, прим. пер.)…» - воскликнул Фэн Буцзюэ. – «Согласно психологии азартного игрока, ради экипировки легендарного уровня… Я, наверняка, позднее еще больше предметов отдав ему на съедение…» - Он очень хорошо понимал свою слабость. – «Однако… В любом случае, я могу получить экипировку, в качестве дополнительного поощрения, придется просто меньше выбирать опыта. Отныне, если буду получать мошенническую экипировку наилучшего качества, то буду оставлять ее, как только накопится больше трех, начну отправлять их внутрь… Нужно только безостановочно накапливать энергию, даже для человека с моей неудачливостью, если вероятность будет расти, то рано или поздно, я смогу создать экипировку легендарного качества».

После таких размышлений, брат Цзюэ успокоился…

Однако… Он не знал насколько поражающа степень мошенничества [Разрозненной Модели Демонического Измельчителя]. Вероятность успешного создания предмета этой штукой, изначально составляет лишь 0,01%, а после неудачи, накопление вероятности за одну экипировку (независимо от того, наилучшего она качества, идеального или легендарного) составляет 1%... Другими словами, при первом создании вероятность успешного исхода составляет лишь 0,01%, пусть даже он попытается второй раз, вероятность успеха будет лишь 3,01%... Если во второй раз он использует четыре экипировки и снова потерпит неудачу, то в третий раз вероятность увеличится до 7,01%...

Естественно, это скрытое свойство, игрок о нем не знает, только игровая компания, сделав системный запрос, может получить эти цифры.

«ОК… Сначала прогуляюсь в Торговый Комплекс». - Фэн Буцзюэ закончил с получением наград и приготовился отправиться в Торговый Комплекс.

Поскольку это был сервер модели сна, а он сегодня вечером вошел немного раньше, минут на десять, потому, у него было больше ста минут, чтобы заняться своими делами… Можно сказать, что он был свободен.

После этого он вернулся в лифт и, когда двери закрылись, нажал на кнопку торгового центра и тут же оказался в открытом пространстве, где толпами бродил народ.

Ранее уже упоминалось, что Торговый Комплекс Триллер Парка состоял из множества отзеркаленных пространств, в игре было N одинаковых Торговых Комплексов под различными номерами, по которым равномерно распределялись игроки. Ранее, брат Цзюэ и Дождь Разлуки, произвольно установили по умолчанию номер 10, потому все члены передовой преисподней всегда входили в десятый район Торгового Комплекса.

Так уж совпало, что этой ночью в десятом районе оказалось немало знакомых брату Цзюэ людей…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/142938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вот и приехал рояль по полезности не превышающий 0%(да да я и дальше буду критиковать на ровном месте пока жопа не остынет)
Развернуть
#
Комментарии к устройству ничему его не научили...а вообще, это же механизм и мусор, что ему стоило применить навык к этой хрени?
Развернуть
#
Навыки можно использовать только в сценариях
Развернуть
#
Что мешало взять его и три наилучших экипировки в сценарий, применить навык и только потом рисковать?
Развернуть
#
Его качество изменили на мусор из-за бесполезности, а так ранг этого предмета как минимум является наилучшим.
Развернуть
#
В системе - мусер.
Можно навыком поднять, значит.
Система же.
И станет он в системе лучше мусора, а на деле - легендарным.
Не баг, а фича.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Можно попросить рандомного Потомка прочитать алгоритмы и вероятности этой штуки, раз уж они так шарят за данные
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку