Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 306. Персиковый король

Через некоторое время Лу Тан пришла в сознание. Она была поражена, увидев Ши Му перед собой. Но в то же время ее красивые глаза были окрашены оттенком счастья.

«Господин Му, большое спасибо», - сказала Лу Тан слабым голосом.

«Не говори ничего. Твои раны очень тяжелые», - ответил Ши Му.

Это напомнило ей кое-что, и она изо всех сил попыталась сесть, несмотря на сопротивление Ши Му. Следовательно, рана на ее плече снова раскрылась, и полилась кровь. Однако, казалось, что боль не оказала никакого влияния на Лу Тан.

"Как долго я была без сознания?" она выглядела обеспокоенной, когда задала вопрос.

«Я прибыл сюда несколько минут назад. Но ты не могла потерять сознание слишком давно. В противном случае, ты должна была давно умереть из-за чрезмерной потери крови. В любом случае, что здесь произошло? Почему ты снова появилась здесь?» Глаза Ши Му несколько раз вспыхнули, когда он переменил нить разговора и задал пару вопросов.

«Люди Культа Темной Луны воспользовались отсутствием моего отца и нескольких Старейшин, чтобы напасть на наше племя этим утром. Более того, они захватили Камень Защиты Дерева. Я должна сообщить об этом отцу. В противном случае, культ Темной Луны может преследовать их на обратном пути.» Лу Тан с трудом встала и пошла вперед.

«Ты не должна ходить в этом состоянии. В противном случае ты наверняка снова рухнешь без сознания», - сказал Ши Му.

Его голос едва умолк, когда ноги Лу Тан пошатнулись, и она начала падать.

Острые глаза Ши Му и ловкие руки сработали быстро и поддержали ее тело. Затем он со вздохом сказал: «Что ж, где твой отец? Я отвезу тебя туда».

"Правда? Спасибо большое." Девушка в зелёной мантии одарила его благодарным взглядом.

Ши Му ничего не сказал. Он просто махнул рукой. Появился нефритовый челнок и повис перед двумя людьми.

"Летающий Дух!" Лицо Лу Тан выглядело потрясенным.

Ши Му прочитал заклинание и щелкнул рукой, чтобы выстрелить лучом света в нефритовый челнок. В следующий момент синий нефритовый челнок увеличился в несколько раз. Он стал длиной более десяти футов и шириной в два фута.

«Идем», Ши Му поднял Лу Тан и вскочил на челнок. Кай тоже бросился вперед и приземлился на плечо Ши Му.

Синий нефритовый челнок был очень быстрым. Но Ши Му по-прежнему стимулировал скорость его полета изо всех сил, поскольку ему казалось, что они могут не успеть из-за неотложности ситуации.

На поверхности синего челнока вспыхнул свет, и он взлетел в воздух.

«Лети на север», - поспешно сказала Лу Тан.

Одна идея пришла в голову Ши Му в этот момент. Он управлял нефритовым челноком, заставляя его лететь на север.

Скорость полета голубого челнока, по-видимому, была слегка уменьшена тем фактом, что на этот раз он перевозил двух человек. Но он был все так же быстр, как молния. Окружающие деревья, казалось, пролетали мимо них с безумно высокой скоростью.

«Вершина черной горы находится почти в 150 милях к северу отсюда. Там поселились племя Черного Пера. Это также мирное варварское племя. Отец и другие уважаемые старейшины должны быть там. Они пошли на беседу с вождем племени Черного Пера. Мой отец хочет присоединиться к ним, чтобы выразить протест против атаки, совершенной вчера Культом Темной Луны. Теперь мы можем предположить, что внезапная атака Культа Темной Луны была заранее обдуманным планом. Их намерение должно состоять в том, чтобы выманить моего отца из поселения на какое-то время, чтобы они могли захватить камень охраны дерева», - сказала девушка в зеленой одежде тоном, полным обиды.

"О, кстати ... что такое камень защиты дерева? Как его использовать?"Ши Му почувствовал себя немного озадаченным, услышав ее объяснение.

Лицо Лу Тан не могло не выказать нерешительности, когда она услышала эти вопросы.

«Вы можете вести себя так, как будто я вас ни о чем не спрашивал, если вы чувствуете себя слишком неловко, чтобы говорить об этом», - сказал Ши Му, протягивая руку.

«Я в долгу перед господином Му за его помощь. Поэтому было бы крайне неразумно, если бы эта маленькая девочка что-то скрывала от вас», - долго и глубоко вздохнула Лу Тан.

«Долина, где мы встретились с господином Му вчера, является священным местом нашего племени. Оно называется Страна Персиковых Цветов и расположено в глубине долины. Огненные плоды персика, которые там растут, очень эффективны для увеличения силы нашего народа. Но окружающие деревья - это просто обычные персиковые деревья с огненными свойствами. Дело в том, что король персиков с огненными свойствами растет в глубине этой долины », - объяснил Лу Тан.

Лицо Ши Му выказало удивленный взгляд.

«Плоды персика, которые растут на короле персиковых деревьев, содержат множество силы атрибута огня. Эти фрукты называются персиковыми королями. Их эффективность намного превосходит обычные персики. Король персиков обладает способностью увеличивать вероятность пр6орыва в совершенно новое царство для людей, которые практикуют искусство культивирования огненного или древесного атрибута. Чтобы быть точным ... они чрезвычайно ценные. Наше племя использует технику формулы Тотема, чтобы защитить короля деревьев огненного атрибута. Это препятствует кражам плодов персика. Только те, кто обладает Камнем Защиты Дерева нашего племени, могут открыть эту формулу », - сказала Лу Тан.

«Так вот как. Но я слышал, как вы разговаривали с этими учениками культа Темной Луны. Ваше племя и Культ Темной Луны заключили союз в прошлом, верно?» Казалось, что Ши Му просто кивнул. Тем не менее, его сердце запульсировало от приступа возбуждения, так как он услышал о огненных атрибутах персиковых королей.

«Хм, в прошлые годы мы создали союз для борьбы с расой демонов ... Однако этот альянс не очень надежен. Люди Клана Темной Луны очень лживы. Им совершенно не хватает так называемой верности». Лу Тан застонала.

Ши Му украдкой взглянул на Лу Тан, а затем отвел взгляд.

Они продолжили свой полет в заданном направлении. Тем временем Ши Му время от времени спрашивал о вещах, связанных с Западным Континентом. Лу Тан, похоже, не заметила его намерений. Она рассказывала ему все правдиво, если знала, о чем ее спрашивали.

Знания этой девушки были очень ограничены. Но Ши Му все равно получил базовое понимание ситуации на Западном Континенте.

Два человека преодолели расстояние в сто и более миль и вскоре достигли пункта назначения благодаря удивительной скорости нефритового челнока.

Но Ши Му предпочел приземлиться за пределами горной вершины, а не прямо на территории Племени Черного Пера.

«Госпожа Лу Тан, я принадлежу к племени Свирепой Змеи. И это племя порочных варваров. Поэтому, возможно, было бы неуместно сопровождать вас на территорию племени Черного Пера ", сказал он.

«Господин Му, я глубоко благодарна вам! Я получила от вас несколько драгоценных услуг. Интересно, есть ли у господина Му какие-то вопросы, с которыми эта молодая девушка может ему помочь. Я, конечно, не откажусь», - сказал Лу Тан. ,

«Было бы очень полезно, если бы у госпожи Лу Тан оказалась карта этого места».Глаза Ши Му ярко засияли, когда он задал вопрос.

«Карта ... конечно, она у меня есть. Господин Му, пожалуйста, подождите минутку», - Лу Тан услышала эти слова. Но затем она быстро кивнула.

Она махнула рукой, и в ее руке появилась зеленый нефритовый слиток. Затем она передала его Ши Му.

Ши Му взял слиток и влил в него свое духовное чувство, чтобы исследовать его. И его лицо засияло от восхищения в следующий момент.

Нефритовый слиток содержал исчерпывающую карту, которая иллюстрировала каждую незначительную деталь в радиусе нескольких тысяч миль вокруг племени Гигантского Дерева. Фактически, на ней были должным образом отмечены места расположения племен, городов и даже некоторых опасных мест.

«Спасибо, я очень нуждался в этом. Теперь мы должны расстаться здесь. Но я уверен, что когда-нибудь мы встретимся снова», - он спрятал нефритовый слиток и с уважением сложил руки перед Лу Тан. Затем он обернулся и ушел.

Лу Тан посмотрела на отступающий силуэт Ши Му. В его движении не было даже следа колебаний. Она вздохнула в своем сердце. Но затем вопрос о культе Темной Луны снова всплыл в ее голове. Итак, она тут же обернулась и бросилась к племени Черного Пера.

Тем временем Ши Му также ускорил свой темп.

«Ши Ту, твой нынешний вид позволяет мне думать, что ты покинул это место не с пустыми руками!» Сказал Кай, глядя на Ши Му.

"Конечно, нет." Ши Му убрал нефритовый слиток. Затем он посмотрел в сторону Страны Персиковых Цветков, и на его лице расцвела улыбка.

Он махнул рукой, и под ним появился синий свет. Он поднял его тело и полетел в сторону Страны Персиковых Цветов.

Волна потрясений разразилась в Племени Черного Пера вскоре после ухода Ши Му. Серия зеленых огней вылетела из племени. В этих лучах света можно было легко увидеть силуэты людей. Они также полетели в направлении долины, где находилась Страны Персиковых Цветов. Но их скорость была намного ниже нефритового челнока Ши Му.

Через некоторое время Ши Му высадился за пределами долины Страны Персиковых Цветов.

Он увидел огромный фиолетовый шар света в долине, который, казалось, достигал неба. Кроме того, небесная и духовная энергия в этом месте также сильно колебалась.

Брови Ши Му нахмурились, когда эта сцена появилась перед его глазами. Но он все еще чувствовал облегчение в своем сердце.

Сложившейся ситуации было достаточно, чтобы указать ему, что люди, посланные Культом Темной Луны, все еще находились в процессе разрушения Защитного барьера. Следовательно, можно было предположить, что персиковые короли еще не попали им в руки.

Ши Му сдерживал ауру вокруг своего тела. Затем он осторожно пробрался в долину, используя окружающие деревья, чтобы спрятаться за ними.

Что касается Кая ... он уже улетел в долину. Он обладал отличным зрением и хорошей точкой обзора. Поэтому любой камуфляж или сокрытие со стороны противника было бесполезным, поскольку они не могли проскользнуть сквозь его глаза.

Ши Му также узнал о ситуации в долине, благодаря способности Кая делиться своим видением. Он прибыл на место своего предыдущего сражения через несколько секунд.

Фиолетовый свет все еще ярко сиял, как и прежде. Однако колебание духовной энергии в воздухе казалось гораздо более интенсивным.

Ши Му слегка вздохнул. Затем он бросился к своей цели с такой удивительной скоростью, что казалось, будто он превратился в тень.

Он быстро преодолел несколько десятков футов. Затем он заметил, что долина становится все более узкой. Кроме того, температура окружающей среды продолжала постепенно увеличиваться по мере его продвижения.

Культ Темной Луны послал туда двух человек. Казалось, что им было приказано прятаться в тени и следить за движениями снаружи.

Однако положение этих двух людей уже давно было обнаружено Каем. Поэтому Ши Му очень осторожно обошел их со стороны. Затем он тихо пробрался в самую глубокую часть долины.

Его поле зрения внезапно расширилось, когда он повернул за угол. Это место было концом долины. Это было круглое открытое пространство размером в несколько сотен футов.

Ши Му быстро спрятался за валун. Затем он высунул голову, чтобы взглянуть на окрестности.

Он увидел, что пятьдесят или шестьдесят людей культа Темной Луны стояли на открытом пространстве. Они собрались вокруг ярко-красного фруктового дерева.

Ши Му был ошеломлен на мгновение. Он слышал от Лу Тан, что здесь рос король персиковых деревьев с атрибутом огня. У него сложилось впечатление, что это было гигантское фруктовое дерево. Однако красное фруктовое дерево перед его глазами было высотой всего двадцать или тридцать футов. На самом деле его высота не превышала половины высоты обычных фруктовых деревьев, которые он видел снаружи.

Однако ветви и листья этого фруктового дерева выглядели изогнутыми и гибкими. На самом деле они выглядели как ярко-красный драгоценный камень. Они излучали волны красного сияния, похожие на блеск драгоценного камня. Однако на дереве было всего несколько листьев. Скорее это было изображение дерева, которое находилось на грани увядания.

Тем не менее, три лиловых плода персика можно было увидеть на вершине этого дерева; они были размером с кулак.

Фруктовое дерево было окутано полушарием Защитного барьера фиолетового цвета. С первого взгляда барьер выглядел не очень толстым, но казался нерушимым.

В это время около десятка или более учеников культа Темной Луны собрались вокруг фруктового дерева. Тела этих людей излучали круг серого света, который представлял собой очень сложный магический массив. Затем этот массив атаковал фиолетовый защитный барьер. Тем не менее, это не оказало большого влияния на барьер.

Ши Му посмотрел на всех присутствующих людей, наконец, его взгляд приземлился на мужчину средних лет, на котором была круглая шляпа.

Внушительная аура вокруг этого человека казалась величественной. Он был, по-видимому, на начальной ступени ранга Земли. Что касается остальных людей ... более десяти из них были либо воинами уровня Сянь Тянь, либо волшебниками звездного ранга. И оставшиеся люди были либо воинами Хоу Тянь, либо мгами Духа.

Глаза Ши Му слегка сузились. Предполагалось, что алтарь Культа Темной Луны в этом месте был в своей полной силе, согласно информации, которую он получил от Лу Тан.

Мужчина средних лет в круглой шляпе держал в руке пурпурный предмет, похожий на нефритовый скипетр. Он пробормотал что-то. Луч света оторвался от его руки и врезался в пурпурный камень.

«Итак, это Камень Защиты Дерева». Ши Му взглянул на камень издалека и сказал про себя эти слова.

Ка-ча!

Фиолетовый нефритовый скипетр вылетел из руки мужчины средних лет, испуская сверкающие пурпурные лучи света… как маленькое пурпурное солнце!

Движения окружающих людей прекратилось, и они посмотрели в направлении барьера.

Выражение лица мужчины средних лет выглядело торжественным, когда он размахивал руками в воздухе. Маленькое пурпурное солнце начало медленно дрейфовать к фиолетовому Защитному Барьеру, установленному вокруг дерева. И вскоре оно соприкоснулось с фиолетовым барьером.

Фиолетовая вспышка молнии появилась в точке удара.

Затем раздался звук «Чи»!

Фиолетовая молния вылетела из нефритового скипетра и обстреляла фиолетовый защитный барьер.

Раздался громовой звук, и фиолетовый Защитный Барьер ярко засиял. Затем молния рассеялась, и яркость фиолетового Защитного Барьера слегка потускнела.

Лицо мужчины средних лет в круглой шляпе выказало взволнованное выражение и он начал размахивать руками, продолжая стимулировать фиолетовый нефритовый скипетр.

Снова раздался громкий звук «Зи зи»!

Вспыхнула серия пурпурных молний, и они обрушились на Защитный барьер одна за другой. Одновременно с этим, яркое сияние фиолетового Защитного Барьера продолжало уменьшаться с невероятной скоростью. Так прошло время в дюжину вдохов. И только тонкий слой света остался вокруг дерева в этот момент.

Выражение лица мужчины средних лет выглядело достойно, и он указал вперед пальцем.

Фиолетовый нефритовый скипетр ослепительно загорелся, и из него снова вылетел пурпурный разряд молнии… как дракон. Он обрушился на барьер с полной силой.

Ка-ча!

Последний слой Защитного Барьера разлетелся на куски с громким грохотом.

Лицо мужчина средних лет выказало экстатическое выражение, когда он увидел эту сцену. Он собирался что-то сказать, когда случилось нечто странное!

http://tl.rulate.ru/book/3400/440262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку