Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304: Гигантское дерево

"Ах ах!"

Прозвучали два пронзительных крика. Два относительно слабых ученика Культа Темной Луны были поражены тенями мечей и упали в лужу крови.

Двое других учеников были относительно сильнее. Поэтому они быстро пробудили свои магические инструменты и магические талисманы, чтобы сопротивляться атакам. В результате они получили только несколько травм. Таким образом, они снова побежали прочь.

Виз виз!

Но затем два черных огня от стрел пролетели мимо и сделали побег двух мужчин невозможным. Стрелы с перьями грифона пронзили их тела и пригвоздили к земле. Они боролись одно мгновение. Затем их дыхание прекратилось.

Трое варваров смотрели на Ши Му с окаменевшим выражением лиц. Ши Му не сдвигался с места все это время. Но ему все же удалось убить всех пятерых людей Культа Темной Луны за доли секунды, хотя они и были сильны. На самом деле он не приложил ни малейших усилий. Казалось, будто он просто положил руку за спину.

Более того, холодное и безразличное выражение лица Ши Му оставило в них чувство непостижимой тайны.

«Огромное спасибо за вашу своевременную помощь, ваше превосходительство. Мы всегда будем вам благодарны», - два варвара средних лет погасили свои тотемы и вернулись к своему первоначальному виду. Затем они сложили руки на груди и почтительно выразили благодарность Ши Му.

«Не нужно быть такими вежливыми. Это был просто тривиальный вопрос», - ответил Ши Му.

Девушка в зелёной одежде пыталась встать с другой стороны. Но в данный момент она не могла сдвинуться с места, так как минуту назад в нее вонзилась ядовитая игла долговязого мужчины.

"Как вы себя чувствуете, молодая леди?"

Двое варваров среднего возраста были встревожены, увидев ее состояние. Они быстро бросились к ней.

Ши Му бросил взгляд на девушку в зелёной одежде. Затем он освободил свое духовное чувство и пронесся над телом долговязого молодого человека. Взгляд Ши Му остановился на его левой руке. На одном из его пальцев было серое кольцо.

Ши Му снял с пальца серое кольцо и влил в него струйку своего духовного чувства. Он исследовал его за мгновение. Затем он махнул рукой и вынул белую нефритовую бутылку. Он открыл крышку бутылки и понюхал ее. После этого он кивнул сам себе и пошел вперед. Он отдал бутылку девушке и сказал: «Это должно быть противоядием. Итак, прими его».

"Спасибо, господин!" девушка поблагодарила его тихим голосом. Затем она взяла нефритовую бутылку своей слабой и бессильной рукой. Она достала таблетку и проглотила ее.

Тем временем Ши Му подошел к трупам четырех других учеников культа Темной Луны и собрал все их вещи. Одновременно с этим он вытащил две стрелы из хвостов грифонов, которые только что выстрелил.

Ши Му был удивлен, заметив, что у всех пяти учеников культа Темной Луны было кольцо хранилища. Однако пространство внутри этих накопительных колец было не очень большим; это составляло только около десяти футов. Но они все еще были полны духовных камней. На самом деле, хранилище каждого ученика содержало около двадцати или тридцати тысяч духовных камней. Кроме того, в их кольцах находилось несколько видов духовных трав и руд.

«Западный континент действительно благословлен обильным количеством ценных ресурсов!» Ши Му воскликнул от удивления.

Но он был разочарован, не обнаружив ни одной карты в хранилищах этих пяти человек; он хотел найти карту больше, чем что-либо еще в это время.

Девушка в зеленой одежде наконец встала. Казалось, что яд в ее теле был почти рассеян таблеткой.

«Большое спасибо за то, что спасли нас, господин. В противном случае мы трое могли бы оказаться в очень жалком положении», - девушка сложила руки, чтобы передать свою благодарность Ши Му.

«Не упоминайте об этом», - небрежно ответил Ши Му, но его взгляд скользнул по окрестностям.

Поблизости было много красных деревьев, и их ветви были полны множеством красных фруктов, которые он раньше видел. Эти плоды излучали пленительные лучи света.

"Господин хочет собрать немного персиков с огненными свойствами?" Девушка увидела выражение лица Ши Му. Ее красивые глаза вспыхнули, когда она задала вопрос.

«Эти фрукты очень полезны для моей практики. Но я слышал, что вы сказали людям культа Темной Луны. Эти фруктовые деревья принадлежат вашему клану, не так ли?» Ответил Ши Му.

«Это не имеет значения, так как господин спас нам жизнь. Вы можете взять столько, сколько пожелаете. Эти персики с огненными качествами являются своего рода духовными плодами с привкусом Ян. Они действительно являются превосходным дополнение для тех, кто практикует искусства культивирования с использованием атрибута Ян. Фактически, оно способно значительно увеличить Настоящую Ци в их теле», - объяснила девушка.

Двое варваров средних лет стояли позади нее в данный момент. Цвет их лиц изменился, когда они услышали эти слова. Они собирались что-то сказать, когда девушка в зеленой одежде подняла руку, чтобы остановить их.

«Понятно. Спасибо вам большое за это». Ши Му улыбнулся и быстро побежал к фруктовому дереву. Затем он начал собирать плоды.

Он сорвал сорок или пятьдесят фруктов подряд. Фактически, деревья в этом небольшом районе были полностью лишены плодов за считанные минуты, прежде чем он наконец остановился.

Лица двух варваров среднего возраста выказали удрученное выражение, когда они увидели голые ветви фруктовых деревьев. Но у молодой девушки все еще была улыбка на лице.

"Достаточно ли этого количества?" девушка спросила.

«Я собрал много. Этого должно хватить мне на некоторое время», - ответил Ши Му с улыбкой.

Девушка в зелёном одеянии посмотрела на Ши Му, и её щеки были окрашены розовым сиянием. Казалось, что она хотела что-то сказать, но не могла.

«Позвольте мне спросить ваше уважаемое имя, господин? Мы - члены соседнего племени Гигантского Дерева».Седовласый варвар средних лет заметил выражение лица девушки в зеленой одежде. Итак, он вышел вперед и задал вопрос.

«Я Му Ши, и я принадлежу к племени Свирепой Змеи. Я просто проходил мимо, вот и все», Ши Му слегка отвернул свою одежду у груди и показал край своего тотема, когда он говорил эти слова.

"Племя Свирепой змеи!" Два варвара средних лет были встревожены. Затем они обменялись взглядами.

Ши Му заметил, как изменилось выражение лиц обоих мужчин, и в его голове возникла мысль.

«Значит, вы господин Му. Эта молодая девушка - Лу Тан. Я - дочь вождя племени Гигантского Дерева», - сказала девушка в зеленой одежде, выражение ее лица не раскрыло ничего странного.

«Молодая леди Лу Тан. Извините за неуважение к вам». Ши Му сложил руки в знак почтения:

«Господин Му, вы могли бы также пойти с нами и посетить на мгновение наше небольшое племя, если вы не спешите продолжить свое путешествие. Позвольте этой молодой девушке выполнять обязанности хорошей хозяйки», - девушка зеленую одежду выглядело застенчиво, озвучивая свое приглашение.

«Молодая леди, племя Свирепой Змеи, принадлежит к группе злобных варваров. Но вы приглашаете этого человека в наше племя. Боюсь ...» цвет лица седовласого варвара изменился, и он сказал мягким голосом.

«Это не имеет значения. Я все объясню своему отцу и старейшинам», - сказала девушка в зеленом.

Они обсуждали эту тему, понизив голос. Но Ши Му все еще мог ясно слышать их разговор.

«Я бы предпочел принять это приглашение с благоговением, вместо того, чтобы вежливо отклонить его, поскольку молодая леди Лу Тан сама меня пригласила», - одна мысль пришла в голову Ши Му, когда он ответил.

В конце концов, для него это была хорошая возможность больше узнать об этом континенте. Поэтому он вряд ли упустил бы этот шанс.

"Господин Му, пожалуйста." Глаза девушки были окрашены оттенком счастья. Она немедленно взяла на себя инициативу и пошла в сторону долины.

Ши Му вышел вперед и последовал за ней.

Группа путников вскоре вышла за пределы долины, где они увидели труп демона дерева. Девушка в зеленой одежде и двое варваров выглядели потрясенными, когда их взгляд упал на труп.

"Демон Красного Дерева!"

Лу Тан бросила взгляд на Ши Му и спросила: «Господин Му, вы убили этого Демона Красного Дерева?»

"Да." Ши Му не отрицал это.

Девушка медленно кивнула. Одновременно с этим ее элегантные брови нахмурились, и она обменялась взглядами с двумя другими варварами.

«В чем дело? Может ли убийство этого демона вызвать какие-либо проблемы?» Спросил Ши Му.

«Дело не в этом. Дело в том, что эти демоны всегда обитали у Восточного хребта. Я не ожидала, что один из них появится здесь. Это немного странно, вот и все». - ответила девушка в зеленой одежде.

Глаза Ши Му блеснули. Он хотел узнать больше об этом демоне. Но сейчас было не время спрашивать об этом.

Четыре человека продолжали идти вперед. Так прошло полчаса. Затем их группа оказалась перед деревней, построенной на склоне холма.

Большинство зданий в этой деревне были деревянными. Но в их внешнем виде не было ни малейших признаков старости или потертости. Скорее, они обладали особым неявным очарованием.

Посреди деревни росло могучее древнее дерево. Оно было значительного размера. На самом деле, он был просто непостижимым. Более того, оно слабо излучало зеленое сияние.

Деревянная стена окружала всю деревню снаружи. Несколько человек находились на вершине этой стены, обходя ее кругом, чтобы осматривать окрестности.

Это поселение выглядело не слишком большим снаружи. Казалось, что в этом племени должно быть не более тысячи человек.

Четыре путника едва достигли входа в поселение, когда они столкнулись с несколькими людьми лоб в лоб. Лидером этой группы был высокий мужчина средних лет достойного вида. На его лице было торжественное выражение.

Брови Ши Му нахмурились, когда он почувствовал ошеломляющую духовную ауру этого варвара средних лет. Он был на начальной ступени ранга Земли. Кроме того, люди рядом с ним обладали силой воина, ранга Сянь Тянь.

Он внутренне вздохнул, увидев состояние племени Гигантского Дерева. Тем не менее, у них был боец ранга Земле, хотя племя и было очень маленьким. Таким образом, казалось, что богатая духовная энергия Западного Континента сыграла существенную роль в их практике боевых искусств.

Лицо мужчины средних лет достойного вида выглядело удивленным, когда он увидел этих четырех человек. Его взгляд немедленно повернулся к незнакомцу - Ши Му.

Ши Му почувствовал легкую дрожь в своем сердце. Но он не паниковал.

Глаза достойно выглядящего мужчины средних лет снова выказали удивленный взгляд.

«Отец и старейшины…» девушка в зелёной одежде увидела достойно выглядящего варвара средних лет и шагнула вперед, чтобы поприветствовать его.

«Вождь!» двое варваров среднего возраста рядом с ней также поприветствовали его с глубоким почтением.

«Я послал вам патрулировать территорию. Почему вы вернулись так поздно?» Мужчина средних лет посмотрел на девушку в зеленой одежде, и выражение его лица немного смягчилось. Затем он спросил слегка укоризненным тоном.

«Отец, мы наткнулись на людей Культа Темной Луны, когда патрулировали территорию. А потом на нас напали, и мы почти что были убиты», - девушка в зеленом кратко пересказала произошедшее своему отцу.

"Негодяи! Люди культа Темной Луны действительно стали безудержными и дерзкими!" Достойный мужчина среднего возраста варвар пришел в бешенство после того, как выслушал всю историю.

Несколько человек рядом с ним также были в ярости.

«Ваша дочь не сбежала бы сегодня, если бы не господин Му. Господин Му из племени Свирепой Змеи спас нас, а также убил этих пятерых учеников».Девушка в зеленой одежде указала пальцем на Ши Му.

Выражение в глазах достойного мужчины среднего возраста стало нежным, когда он услышал, что Ши Му спас его дочь и двух других соплеменников. Но выражение его лица потемнело в тот момент, когда он услышал эти три слова - «племя Свирепой Змеи».

Люди рядом с ним начали смотреть на Ши Му и несколько насторожились.

«Я - Му Ши. Для меня большая честь встретиться с вождем племени Гигантского Дерева», - сказал Ши Му, почтительно сложив руки.

«Господин Му, пожалуйста, примите мою сердечную благодарность за спасение моей дочери и соплеменников», - благородный мужчина средних лет выразил свою благодарность, но на его лице не было ни малейшего следа улыбки. Вместо этого на его достойном лице промелькнули следы страха и беспокойства.

«Мы принадлежим к одной и той же расе, в конце концов. Кроме того, это был просто тривиальный вопрос», - сказал Ши Му.

«Племя свирепой змеи - одно из влиятельных племен злобных варваров. Интересно, что господин Му делает в таком отдаленном месте ...» - спросил достойный мужчина средних лет.

«Я отправился в путешествие ради удовольствия и опыта. Но я заблудился и оказался здесь», - ответил Ши Му.

"О, вы были в путешествии, прежде чем оказались здесь ?!"

В глазах достойного мужчины средних лет заблестел восторг, когда он услышал ответ Ши Му. Но выражение его лица не могло скрыть следа недоверия, которое он все еще питал. Он остановился на мгновение. Затем он продолжил: «Я ценю, что господин Му спас мою дочь вместе с двумя другими людьми моего племени. Однако мое племя Гигантского Дерева принадлежит к группе мирных варваров. Поэтому неуместно приглашать Ваше Превосходительство в наше племя в качестве благородного гостя, так как вы связаны с порочными варварами. Я бы попросил ваше превосходительство понять мою ситуацию, "

Выражение лица Ши Му выглядело слегка опечаленным, и он вздохнул в своем сердце.

Дело в том, что он хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы найти необходимую информацию о Западном Континенте. Но, похоже, сейчас было не время для этого.

«Тогда я уйду отсюда, в таком случае», Ши Му кивнул девушке в зеленой одежде. Затем он обернулся и ушел.

«Отец, господин Му спас мне жизнь. Не говори мне, что так наше племя Гигантского Дерева так поступит с моим спасителем», - лицо девушки в зеленой одежде выражало тревогу, когда она увидела, как Ши Му уходит. Следовательно, она возразила.

«Это правило нашего племени! Тебе не разрешается подвергать его сомнению! Ты хорошо осознаёшь тот факт, что этот человек принадлежит к порочному племени. Тем не менее, ты пригласила его в нашу семью. Это нарушило Великую Заповедь племени. Итак, ты должна быть наказана. Твое наказание - это пойти в храм предков и простоять там на коленях одну ночь. Это наказание, чтобы преподать тебе урок.» Достойный мужчина средних лет фыркнул и пошел в направлении поселения, тряхнув рукава.

Лицо девушки выказало возмущение. Она повернула голову и посмотрела в сторону Ши Му. Однако к тому времени он уже исчез.

http://tl.rulate.ru/book/3400/440260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку