Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242: Дуэт играет дешевый трюк

«Следующим товаром аукциона является бутылочка с кровью сущности краснохвостой макаки. Это злобный зверь ранга Сянь Тянь, и его кровь является редким материалом для изготовления волшебных талисманов. Базовая цена этого товара составляет сто низкоуровневых камней а каждая последующая ставка должна быть выше, чем предыдущая, по меньшей мере, на двадцать камней духа ».

Ши Му выпрямился на стуле, услышав эти слова. След волнения также промелькнул у него в глазах.

Затем он увидел, что конфуцианский ученый средних лет, который находился в центре зала, поднял в руке желтый флакон грушевидной формы. Затем он начал демонстрировать его во всех направлениях.

Ши Му сдерживал волнение глубоко в своем сердце. Но он не стал нетерпеливо предлагать свою ставку. Он решил, что в начале побудет зрителем.

Экстракт кровь зловещих зверей уровня Сянь Тянь считался очень редким. Поэтому в зале было много людей, которым было известно о его важности. Следовательно, люди стали делать свои ставки один за другим.

Вскоре цена выросла до двухсот шестидесяти низкосортных камней духа. В конце концов, никто не выступил вперед, чтобы поднять цену.

«Двести восемьсот духовных камней», Ши Му открыл рот и сказал:

«Триста камней духа», раздался чей-то голос, который перебил ставку на этот предмет.

«Триста двадцать камней», - возразил Ши Му.

Голос, который до сих пор конкурировал с ним за товар, наконец, замолчал и впоследствии сдался.

«Нет никаких новых ставок ... Итак, извлеченная сущность крови этой краснохвостой макаки уровня Сянь Тянь в конечном итоге достается этому почтенному другу, который назвал окончательную цену», - сказал ученый-конфуцианец среднего возраста.

Лицо Ши Му замерцало от блаженной улыбки. Было очевидно, что он может подняться еще дальше в «Искусстве разведения сильной злой обезьяны».

«Я предлагаю триста сорок духовных камней», - вдруг в зале раздался голос; он казался Щи Му несколько знакомым.

Ши Му повернул голову и посмотрел на источник голоса. Он увидел знакомую фигуру, одетую в синюю одежду, в первом ряду. Это был Шенту Гуан, который принадлежал к влиятельной семье. Более того, это был тот же человеком, который недавно приставал к Чжун Сю.

Шенту Гуан также обернулся. Казалось, он почувствовал взгляд Ши Му.Затем он улыбнулся ему. В его глазах читалось какое-то насмешливое выражение.

«Четыреста камней духа, - возразил Ши Му.

Многие люди в зале громко охали от волнения. Экстракт крови и сущности зловещего зверя Сянь Тянь был довольно редкой и драгоценной вещью. Однако текущая цена предложения была немного выше его обычной стоимости.

Поэтому многие люди в зале начали говорить об этом.

«Четыреста двадцать камней духа», - сказал Шенту Гуан, не торопясь.

«Пятьсот духовных камней», - сказал Ши Му после небольшого колебания.

«Пятьсот двадцать камней духа, - возразил Шенту Гуан.

Обсуждение, возникшее среди зрителей, стало громче, когда это произошло. Некоторые люди посмотрели в глаза Ши Му, и заметили, что в них плавает вдумчивое выражение.

Лицо Ши Му потемнело. Он ничего не сказал в ответ.

Эта цена уже была выше той, которую он мог заплатить.

«Ши Му, я разъярен. Духовные камни действительно невероятные!» Кай присел на плечо Ши Му. Затем он что-то прошептал, глядя на Шенту Гуан,.

«Есть ли здесь кто-нибудь, кто хочет снова поднять ставку?» конфуцианский ученый посмотрел на Ши Му, задавая вопрос.

Шенту Гуан, также повернул голову и насмешливо посмотрел в глаза Ши Му.

Прошла минута, но нового предложения не было.

«Хорошо, я попрошу этого молодого мастера подойти сюда. Кровь краснохвостой макаки принадлежит вам», - сказал конфуцианский ученый среднего возраста.

Шенту Гуан презрительно взглянул на Ши Му. Затем он подошел к конфуцианскому ученому среднего возраста с уверенным видом. Он бросил ему небольшую сумку с камнями духа и получил желтый флакон. После этого в его руке вспыхнул луч света, и флакон исчез в воздухе.

После небольшого перерыва аукцион возобновился. И последующие товары аукциона также становились все более редкими с течением времени. Атмосфера в зале постепенно становилась пылкой, достигая максимального предела.

Более того, за последующие товары аукциона начиналась очень интенсивная борьба, прежде чем пыль после предыдущих торгов успевала осесть на пол.

В течение всего этого периода сердце Ши Му мучилось от волнения. Но ему не хватало духовых камней в его сумке, чтобы делать ставки.

Внезапно он поднял голову и оглянулся.

Он явно ощущал слабое колебание пространства. Оно было очень слабым. Однако казалось, что воздух в этом зале пульсирует над головами окружающих людей.

Колебания в пространстве не могли ощущаться теми, у кого не было развитой силы индукции пространственного атрибута. На самом деле, ее было трудно уловить даже тем, чье культивирование и духовная сила были довольно грозными.

Ши Му охватил зал взглядом и почувствовал, что только он ощущал в помещении нечто необычное.

«Что случилось? Ши Ту ...?» - спросил Кай, заметив, что выражение лица Ши Му изменилось.

Ши Му покачал головой, но ничего не сказал.

Затем зрачки Ши Му внезапно застыли, и он увидел силуэт человека, выходящего из частной комнаты принцессы Юэ Ни, которая находилась на втором этаже зала. У этого человека были длинные рыжие волосы ... Этот человек был Лю Ан!

Лю Ан затем взглянул на шумную толпу вокруг него, и в его глазах появилось странное выражение. Но оно промелькнуло только на мгновение, прежде чем исчезнуть. Затем он подошел к выходу из зала с невыразительным лицом.

Этот странный взгляд оставался в глазах Лю Ана только на долю секунды. Но он все еще был замечен Ши Му.

Слабый золотой блеск вспыхнул в глазах Ши Му, когда он наблюдал, как силуэт Лю Ана исчезает в дверях. В следующий момент в его голове появилась идея.

Он задумался на мгновение. Затем он встал и подошел к другому выходу.

«Ши Ту, мы возвращаемся?» - спросил Кай.

Ши Му мягко хмыкнул. Затем он ускорил шаги.

Необъяснимое чувство слабо пульсировало в его сердце.

"Стоп!"

Ши Му собирался выйти из зала. Но затем несколько фигур внезапно появились перед ним и заблокировали путь. Лидером этой маленькой группы был мужчина в голубом одеянии; это был Шенту Гуан!

«Что вам нужно?» Спросил Ши Му.

«Эта вещь ... Господин Ши, кажется, очень сильно хочет ее получить, - Шенту Гуан махнул рукой, и в его руке появился желтый флакон. Это была та же самая бутылка сущности крови зловещей обезьяны, которая была продана ему на аукционе некоторое время назад.

Однако Ши Му ничего не говорил. Он только смотрел на Шенту Гуана.

«Она бесполезна для меня, но ваше превосходительство очень хочет ее получить, поэтому мы можем поговорить об этом», - широко улыбнулся Шенту Гуан.

«Похоже, у господина Шенту есть предложение. Было бы лучше, если бы вы начали с сути и высказали свое желание прямо, вместо того, чтобы следовать методу окольного пути», - ответил Ши Му.

«Что ж, я не буду медлить, так как выяснилось, что господин Ши также прямолинейный человек. Я купил эту бутылочку сущности крови только потому, что хотел обменять ее на попугая вашего превосходительства. Что вы скажете?» Сказал Шенту Гуан.

На мгновение Ши Му был ошеломлен, услышав его слова. Затем он взглянул на Кая на своем плече, и в его голове мелькнуло женский силуэт. Он сразу понял суть этого вопроса.

«Ну, я тоже искренне желаю этого! Нет никакой пользы в том, чтобы следовать за этим зловещим Ши Ту, он даже не дает мне никакой вкусной еды, но этот новый молодой мастер кажется выдающимся человеком. Кроме того, его семья имеет богатства. Поэтому я полагаю, что он не будет относиться ко мне так, как это делал Ши Ту ... » Кай не стал дожидаться, когда Ши Му откроет рот. Он быстро взмахнул крыльями и закричал.

«Ха-ха, я окружу тебя множеством вкусных блюд!» Шенту Гуан, был взволнован, услышав это. Затем он с усмешкой посмотрел на Ши Му и сказал с громким смехом.

Спутники Шенту Гуана тоже рассмеялись.

Цвет лица Ши Му стал сначала красным, а потом синим от гнева. Затем он бросил яростный взгляд на попугая.

«Хорошо, я согласен», Ши Му выплюнул эти слова сквозь зубы.

Кай презрительно взглянул на Ши Му. Затем он расправил свои крылья и весело взвился на плечу Шенту Гуана.

«Господин Ши, пожалуйста, примите это. Я поселю эту хорошую птицу в красивой клетке и ей много вкусной еды, ты будешь очень доволен». На лице Шенту Гуана появилась улыбка, когда он бросил желтую склянку в сторону Ши Му. После этого он ласково погладил Кая.

Лицо Ши Му казалось неприглядным. Он обиженно взглянул на Шенту Гуана и его спутников. Затем он шагнул к выходу.

Сзади раздался громкий смех. В нем также явственно звучала насмешка ...

Шенту Гуан презрительно смотрел на силуэт Ши Му, который вышел из зала. И его сердце было охвачено счастьем, когда он вспомнил, как сегодня он дважды унизил Ши Му.

«Тебя зовут Кай, верно? Следуй за мной начиная с этого момента. Ты можешь получить все, что захочешь, если будешь оставаться послушными мне», - сказал Шенту Гуан.

Кай несколько раз кивнул - как будто курица клевала рисовые зерна.

«Тем не менее, ты должен сделать мне одолжение. Тебе нужно будет заставить мисс Чжун Сю влюбиться в меня», - сказал Шенту Гуан.

«Нет проблем, для меня это проще простого. Просто оставьте это мне», - Кай похлопал крыльями и ответил, выпятив грудь.

Услышал его ответ, Шенту Гуан наполнился ликованием.

«Однако позвольте мне сказать вам одну вещь: я благородный попугай, и я не хочу, чтобы меня закрывали в клетке», - добавил Кай.

Шенту Гуан кивнул в знак согласия, не задумавшись об этом ни на секунду.

«Брат Шенту, аукцион все еще продолжается. Есть вероятность, что они могут продать езе много хороших вещей. Давай вернемся обратно», мужчина в желтой одежде выглядел взволнованным, когда он заговорил.

Шенту Гуан уже был в блаженном настроении. Итак, он махнул рукой и вернулся в зал вместе со своей группой.

На самом деле было много вещей, которые он все еще хотел купить на сегодняшних торгах.

Ши Му стоял на переполненной улице за пределами аукционного зале, которая казалась заполненной бесконечным потоком людей. Он издал мягкий вздох. К тому же из его сердца уже исчезло то необъяснимое чувство.

Он стоял неподвижно. Казалось, что он чего-то ждал.

Через некоторое время тень слетела с третьего этажа павильона «Драгоценных камней». Она на мгновение завис в воздухе. Затем она полетела к Ши Му; это был ни кто иной, как Кай!

«Ха-ха, этот дурак был слишком лёгкой целью! Я уже выполнил наш план. Затем я вернулся». Кай приземлился на плечо Ши Му и громко рассмеялся.

Ши Му слегка улыбнулся ему.

«Ши Ту, тебе повезло, что у тебя такая умная птица, как я. Ты не потратил ни одного камня духа. Тем не менее, ты приобрел эту бутылочку сущности крови обезьяны. Как ты хочешь меня поблагодарить?» - сказал Кай.

Эти двое уже сговорились друг с другом, чтобы составить план. Затем они притворились, чтобы сыграть дешевый трюк с Шенту Гуаном.

«На этот раз ты действительно оказал мне достойную услугу ...» Ши Му улыбнулся. Он собирался сказать пару слов, чтобы поблагодарить Кая.

Однако неожиданно случилось что-то странное.

Из павильона «Драгоценных камней» вспыхнул ослепительный красный свет, который засиял от всех четырех выходов. Казалось, что внутри здания появилось кроваво-красное солнце.

Более того, создавалось впечатление, что источником этого яркого кровавого света был аукционный зал на первом этаже.

Пешеходы на улице также стали останавливаться один за другим. Казалось, они были удивлены, глядя на павильон «Драгоценных камней». Они начали указывать пальцами и горячо обсуждать это.

Они не знали, что произошло в павильоне. Но кроваво-красное цвет этого свечения было достаточно для того, чтобы сделать вывод, что это не был благоприятный знак.

Лицо Ши Му также изменилось, когда он смотрел на сцену перед ним.

Он почувствовал, что этот яркий свет пронизан какой-то сильной и ужасной убийственной аурой; на самом деле, она казалась очень холодной и мрачной.

Более того, он также чувствовал, что эта страшная аура обладает такими же уникальными характеристиками, которые он ощущал в Мире Мертвого Духа.

«Возможно ли, что ...»

Образ убийцы появился в голове Ши Му. Это был силуэт Лю Ана!

Охранники и ученики Бессмертного Культа Превознесения небес стояли у четырех дверей павильона. Они также заметили это странное изменение, и цвет их лиц резко изменился быстро.

Молодой телохранитель попытался ворваться в зал с восточного выхода. Но его остановил ближайший охранник среднего возраста.

«Не волнуйся, это павильон «Драгоценных камней». Внутри есть несколько человек, которые могут со всем справиться, если что-то произойдет внутри здания. Нам нужно только выполнить свой долг - охранять выходы зданий», проговорил охранник среднего возраста.

Голос охранника едва успел умолкнуть, когда он услышал громкий пронзительный звук. И в следующий момент он был отброшен назад.

Большое и острое костяное копье пронзило грудь охранника среднего возраста, и пригвоздило его тело к стене у выхода.

http://tl.rulate.ru/book/3400/356774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Повезло Ши Му, что он успел уйти с этого переполоха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку