Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241: Удивительное открытие

«Мастер, кто это?» - спросила по-королевски одетая женщина.

Рядом с этой девушкой также стояли пять хорошо одетых телохранителей, и две молодые служанки. Один из этих пяти человек был мужчиной сорока лет. Казалось, что он возглавлял эту группу. Его цвет лица был темным, и на его лице можно было прочитать большую опытность. Его глаза часто оглядывали их окружение.

«Принцесса, это мой близкий друг Ши Му. И это принцесса Юэ Ни из Королевства Лу Шань», Лю Ан представил их друг другу.

«Мне приятно встретиться с Ее Королевским Высочеством принцессой Юэ Ни,« Лицо Ши Му не выдало его изумления. Он осторожно вышел вперед и поприветствовал ее.

«Вам не обязательно быть таким вежливым. Ваше превосходительство, похоже, является близким другом Мастером Лю. Вы также большой эксперт в области драгоценных зеркал?» Элегантные глаза принцессы Юэ Ни устремились к Ши Му и Каю, который сидел на его плече, когда она задала вопрос.

«Брат Ши не является экспертом в области драгоценных зеркал, но у него есть уникальное понимание боевых искусствах. О, это верно... У меня есть некоторые важные вопросы, которые я хотел бы обсудить с Братом Ши. Может быть, мы пойдем вместе?» Лю Ан не дождался ответа Ши Му. Он открыл рот и заговорил.

«О, Мастер может сделать, как ему заблагорассудится», принцесса Юэ Ни потеряла к нему интерес и отвернулась, когда услышала эти слова.

Брови Ши Му слегка нахмурились. Он собирался что-то сказать. Но голос Лю Ана раздался около его уха, прежде чем он смог что-то сделать.

Ши Му был ошеломлен. Он бросил взгляд на дверь павильона и ничего не сказал.

К этому времени принцесса Юэ Ни уже обернулась. Она прошла через длинную очередь и направилась прямо ко входу в павильон «Драгоценных камней». За ней следовали стражники и сопровождающие.

Ши Му и Лю Ан также последовали за ними, спокойно беседуя. Итак, эти двое мужчин также выглядели как телохранители принцессы Юэ Ни.

Один из членов эскорта показал символ доступа у входа в павильон. После этого охранники и ученики Бессмертного Культа Превознесения Небес дали им возможность пройти.

Ши Му также последовал за группой принцессы Юэ Ни, и прошел прямо в Павильон Драгоценных Камня.

Тем не менее, он также заметил что-то прежде, чем войти. Он увидел, что каждый должен был заплатить пять низкоуровневых духовных камней в качестве «вступительного взноса», чтобы войти на Аукцион Сверкающих Драгоценных Камней.

Входная плата была почти эквивалентна двух ламхам серебра. Таким образом, этой платы было достаточно, чтобы удержать многих людей снаружи.

По его оценкам, сегодня в павильоне «Драгоценных камней» было по меньшей мере десять тысяч человек. Многие из них, очевидно, собрались здесь, чтобы обогатить свои знания и опыт. Однако этого вступительного взноса было достаточно, чтобы собрать несколько тысяч камней духа за день.

Великолепно украшенный и широкий зал появился перед Ши Му, когда он вошел на первый этаж павильона. Зал был достаточно просторным, чтобы вмещать почти десять тысяч человек за раз. Он выглядел блистательно благодаря своей светящейся золотисто-зеленой атмосфере. Кроме того, его дизайн был выполнен в необычном стиле.

Было еще раннее утро. Таким образом, в это время в зале было всего пять или шестьсот человек; они стояли или сидели. Большинство из них собрались в группы по три или пять человек, и беззаботно болтали между собой. Поток людей, который хлынул внутрь из четырех входов, в основном направлялся на следующий этаж через двустороннюю лестницу.

Ши Му узнал кое-что из беседы, которую он только что имел с Лю Аном. Он узнал о том, что Торговая палата Небесного Ю создает большое количество магазинов каждый раз перед началом Аукциона Вознесения Бессмертных. Эти магазины были расположены в павильоне «Драгоценных камней» с третьего по восьмой этаж. Они сдавали в аренду площадь под эти магазины, чтобы собрать много торговых палат и секций в одном месте. Более того, они взимали значительную сумму денег за аренду. Однако здесь все равно было довольно сложно найти магазин.

Причина была очень проста. Люди, которые были достаточно уверены в себе, чтобы принять участие в аукционе «Вознесения Бессмертных», очевидно, являлись очень богатыми. Но также здесь было большое количество людей, которые хотели поучаствовать в этом аукционе, чтобы улучшить свой опыт. И эти люди ясно знали, что они никогда не смогут позволить себе сделать ставки на драгоценные сокровища аукциона. Поэтому они часто решались согласиться на менее ценные приобретения. И, как правило, обычно они покупают вещи из этих магазинов еще до начала аукциона.

Таким образом, было очевидно, почему бизнес этих магазинов воспарил до небес в эти дни.

«Люди из торговой палаты Небесного Ю действительно знают, как зарабатывать деньги, - подумал Ши Му.

Принцесса Юэ Ни и ее группа не стали останавливаться здесь. Они отправились в отдельную комнату на втором этаже через коридор за боковой дверью. Казалось, эта комната была зарезервирована для людей с высоким статусом.

Ши Му простился с Лю Аном и остался один в зале первого этажа.

Ши Му смотрел на отступающие силуэты этих людей, пока они постепенно исчезали в конце коридора. Затем он направился к другой стороне лестницы.

«Как этот человек внезапно стал спутником принцессы?» Кай наклонил голову и спросил.

«Кто знает ... Не стоит задумываться о делах других людей. Пойдем, - ответил Ши Му.

В этом месяце Ши Му нарисовал много магических магических заклинаний среднего уровня. Он сохранил небольшое количество этих волшебных талисманов для личного использования, но большинство из них он обменял на духовные камни. Итак, теперь у него было пять камней среднего уровня, и сто двадцать камней с низкого. Но это по-прежнему считалось очень тривиальным количеством камней духа для участия в аукционе.

Поэтому план Ши Му заключался в том, чтобы подняться наверх и сперва осмотреться. Он хотел посмотреть, есть ли в продаже подходящая вещь.

Через некоторое время Ши Му появился у входа в зал третьего этажа.

Этот зал выполнен в открытом стиле. Он был размером в две тысячи футов, и казался довольно просторным. В этом зале было много магазинов, и все они были устроены в аккуратной и единообразной манере. В зале было шумно от большого количества людей. Итак, в каждом магазине было многолюдно.

Спустя несколько минут Ши Му перебрался через поток из людей. Затем он втиснулся в магазин, где продавали волшебные инструменты.

...

Прошел час. Ши Му вышел из большого «специализированного магазина», который продавал таблетки; он был установлен на шестом этаже. В этот момент на его лице можно было увидеть намек на волнение.

Дело в том, что Ши Му неожиданно обнаружил, что в этом магазине продалась таблетки Всего Ян.

Таблетки Всего Ян также применялись для занятий искусствами атрибута Ян или магическим искусством. Они были сравнительно дороже, чем другие таблетки. Фактически, в обмен на таблетку был необходим один низкоуровневый камень духа. Однако их эффект также был также намного лучше.

Ши Му задумался на мгновение. Он рассчитал приблизительную цену сущности крови злой обезьяны на аукционе, который вскоре начнется. После этого он потратил двадцать низкосортных духовных камней, чтобы купить двадцать таблеток.

Он мог начать практиковать Шестой этап «Искусство разведения сильного злой обезьяны», если ему удастся овладеть сущностью крови злой обезьяны на аукционе.

Через полчаса ... Ши Му стоял в старинном книжном магазине на седьмом этаже.

В этом магазине продавалась книги и нефритовые слитки некоторых распространенных магических заклинаний, магических и боевых искусств. Кроме того, там также были многочисленные карты и другие материалы, которые содержали сведения о Восточном континенте.

Ши Му рылся в них в течение некоторого времени. После этого он потратил двадцать или более низкосортных духовных камней, чтобы купить карту Восточного континента, а также книгу магического искусства огненного атрибута - «Фундаментальную книга огня».

Это искусство культивирования содержало несколько распространенных методов практики и совершенствования магической силы. Кроме того, в ней также описывался ряд магических техник.

Ши Му собирался уйти. Но потом его глаза упали на пыльный и старый кусок кожи. На нем было что-то нарисовано. Однако, он лежал в углу полки. Слова «Западный континент» можно было смутно увидеть на нем.

Сердце Ши Му дрогнуло, когда он увидел это. Итак, он подошел ближе.

...

Через полчаса Ши Му вернулся в зал на первом этаже.

Аукцион скоро должен был начаться. В зале собралось почти десять тысяч человек. Итак, зал был почти полностью забит людьми. Первые несколько рядов шумели от возбуждения; люди выглядели очень оживленно.

Ши Му нашел пустое место где-то в последних рядах и сел. Затем он повернул руку и вытащил этот старый кусок кожи, чтобы осмотреть его. Он начал изучать его с большим интересом.

Это была топографическая карта Западного континента. Ши Му нашел ее в углу магазина.

Иллюстрации на этой карте выглядели немного грубо. Они примерно очертили контуры Западного континента. Кроме того, на карте было изображено несколько других мест.

Он купил эту карту только из любопытства. Ему хотелось подтвердить, действительно ли этот континент существует или нет.

Внезапно его взгляд приблизились к горному пику, отмеченному в центре карты.

Из описания карты было ясно, что этот пик являлся чрезвычайно высоким. Топография горы была довольно крутой. На самом деле казалось, что это гладкий каменный столб, который воспарил прямо в небо. Эта гора была известна как «Восхождение на вершину Небес».

Сердце Ши Му забилось.

Это описание напомнило ему что-то. Недавно он видел сон о белой обезьяне, когда спал перед невысокой горной вершиной. Тогда он увидел белую обезьяну, сидящую на пике. Более того, этот пик из его сна имел сходство с пиком, отмеченным на карте.

Ши Му хотел изучить его снова. Но затем во всем зале раздался ясный звук медного колокольчика.

Ши Му поднял голову и посмотрел вперед. Он обнаружил, что на большой и круглой платформе в центре зала уже был установлен довольно крупный пурпурно-красный стол. Кроме того, за этим деревянным столом стоял конфуцианский ученый среднего возраста; у него была длинная черная борода.

У этого человека была очень глубокая аура. На удивление, он был воином уровня Земли!

«Друзья со всех уголков страны ... торгово-промышленная палата Небесного Ю рада приветствовать нашего главного гостя - старейшину Оуян Луна. Для нас большая честь получить привилегию его председательства на аукцион Вознесения Бессмертных в этом году», ученый-конфуцианец заговорил. После этого он сцепил руки на уровне груди и поклонился зрителям как часть ритуала.

Его голос не мог считаться очень громким. Но он звучал очень ясно для всех уше, и в зале стало совершенно тихо.

«Как вы все знаете ... Церемония Вознесения Бессмертных проводится один раз в тридцать лет. И аукцион Вознесения Бессмертных повторяется через такой же интервал. Это пятидесятый раз, когда мы проводим его. Мы никогда не разочаровывали наших друзей из дальних мест. И этот раз тоже не будет исключением. Мы будем действовать согласно конвенции, и сначала я продемонстрирую последнее сокровище этого аукциона, так как считаю, что многие из моих друзей пришли сюда только ради него ». Ученый средних лет пытался ослабить напряженную атмосферу в зале. Он сказал только несколько слов, но это привлекло к нему всеобщее внимание.

Голос ученого среднего возраста едва умолк, когда в его руке вспыхнул луч света. Затем вперед ним появилась маленькая парчовая шкатулка размером с ладонь.

Он медленно открыл коробку и показал камень огненно-красного цвета размером с ноготь, который спокойно лежал внутри.

На поверхности камня можно было смутно увидеть тонкую темно-красную линию. Она слегка мерцал, и казалось, что камень был живым.

Сердце Ши Му не выдержало и пропустило удар, когда он увидел, что было в этой маленькой коробке из парчи.

Разве это был не тот таинственный камень, который Ши Му нашел в руинах Портала Храброго Воина в прошлом? Более того, камень, который он там нашел, был размером почти с кулак. На самом деле он был намного больше, чем камень в этой маленькой коробке.

«Многие из моих друзей уже произнесли его имя. Все верно ... эта вещь -Звездный камень. Это древний духовный камень, способный стабилизировать космические каналы, и он обладает бесконечны числом методов применения. Однако, я сохраню его начальную цену в тайне », - ученый из конфуцианец средних лет покрутил свою длинную бороду между пальцами, говоря эти слова.

Его голос едва умолк, но он уже вызвал бурю во всем зале. Голоса присутствующих становились все громче с каждой секундой. Некоторым из окружающих людей было что-то известно об этом камне. Следовательно, они начали хвастаться своими знаниями. Но были и те, кто совершенно не знал о нем. Итак, они начали спрашивать, чтобы услышать детали.

«Хорошо, давайте перейдем к следующему вопросу. Это первый товар этого аукциона». Ученый-конфуцианец среднего возраста выглядел довольным нынешним настроением людей. Затем он открыл рот и снова заговорил.

Он закрыл небольшую коробку из парчи и оставил ее на столе. Затем в руке снова сверкнул луч света, и рядом появился кусок дерева фиолетового цвета. Это полено было толщиной с лодыжку взрослого человека.

«Это столетняя пурпурная ароматная древесина, что выращивается в глубинах горы Пан на южном континенте, где обитают различные виды ядовитых насекомых, которые способны вместить огромное количество духовной энергии. Это хороший материал для переработки в высококачественные магические кисти, которая может повысить вероятность успеха магических заклинаний, по крайней мере, на десять процентов. Цена этой древесины составляет шестьдесят низкосортных камней духа. Также каждая последующая ставка должна быть выше предыдущей ставки на, по меньшей мере, десять духовных камней », - неторопливый объяснил ученый-конфуцианец среднего возраста.

Волшебные чары считались одним из наиболее часто используемых методов противостояния врагу. Этот кусок дерева мог повысить вероятность их успеха всего лишь на десять процентов. Тем не менее, это вызвало интерес многих людей.

«Семьдесят камней!»

"Девяносто!"

«Я предлагаю сто!»

...

Цена продолжала увеличиваться семь или восемь раз подряд. В конце концов, предмет был куплен человеком в ученической форме по цене в сто девяносто духовных камней.

Финальная ставка оказалась в три раза выше начальной цены товара. И после этого атмосфера в зале стала довольно пылкой.

Аукцион продолжился. Большинство вещей, собравшихся здесь, были редкостью для внешнего мира.

Ши Му видел, что другой товар аукциона достался новому покупателю. Ши Му выглядел спокойным на поверхности. Но он был ошеломлен глубоко в своем сердце.

Он осознал чудесную ценность духовных камней.

Человек мог купить что угодно на этом аукционе - будь то полноценный магический инструмент, редкие таблетки или древние книги культивирования - если у него хватит камней духа.

Кроме того, он также обнаружил, что вещи, связанные с магией, часто продавались по значительно более высоким ценам.

Затем он увидел голубое ожерелье из драгоценных камней, которое было способно увеличить вдвое силу индукции атрибута воды. Ставка на него поднималась более десяти раз подряд. Затем, в конце концов, оно было куплено принцессой Юэ Ни за удивительную цену в две тысячи триста камней.

Однако это был аукцион обычных товаров. Конечным результатом этого аукциона стал «Звездный камень». Разве итоговая цена Звездного камня не будет выше?

Сердце Ши Му задрожало от необъяснимого волнения, когда он подумал о Звездном камне размером с кулак, который он держал в своем хранилище.

http://tl.rulate.ru/book/3400/356773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"в руинах Портала Храброго Воина" - это шо, это де, это када?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку