Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227: Город Небесного Ю

Королевство Лу Шань было самой могущественной нацией на восточном континенте и занимало большую часть его центральной области. Оно имело обширную территорию, включавшую 31 провинцию и 108 префектур.

Город Небесного Ю был столицей Королевства Лу Шань. Он считался самым процветающим городом королевства. Фактически, он имел такой же статус на всем восточном континенте.

Город Небесного Ю простирался на обширную территорию; его периметр насчитывал несколько тысяч миль. Этот город был расположен напротив реки у горы. Таким образом, этот город было бы сложно атаковать. Более того, это также был торговый центр всего восточного континента.

Городская стена достигала почти двухсот футов в высоту. Вся стена была построена с из глыб зеленого цвета, и каждый камень был высотой в десять футов и шириной в пять футов. Кроме того, каждая скала выглядела как кусок твердого чугуна, который невозможно было сломать.

Эта великолепная городская стена была похожа на тело гигантского дракона. Она простиралась от восточных до западных ворот города. Покрытая густым лесом гора Саньцин закрывала город с северной стороны, а южный вход перекрывала широкая река Се.

Флаги развевались на городской стене. Через каждый пять сотен футов на городской стене стояла сторожевая башня. На каждой сторожевой башне размещалось несколько солдат в полной броне. И они внимательно следили за окружающими окрестностями ... настолько, что не позволяли ни малейшей детали проскользнуть мимо их взглядов.

Утреннее солнце начало подниматься. И ослепительное золотое сияние лилось потоком с неба в обширную синеватую воду реки Се. В ярком солнечном свете виднелись прерывистые всплески волн.

Две длинные очереди людей сформировались за пределами величественных восточных ворот. На самом деле очереди были длиной в несколько миль.

Некоторые из них были фермерами, которые несли дрова на плечах. Другие были воинами, которые ехали на своих лошадях. Среди них были ремесленники, которые несли большие плетеные корзины на спинах ... в то время как оставшиеся были торговцами, которые путешествовали в повозках. Там присутствовали всевозможные люди, и шум этой толпы постоянно раздавался в воздухе.

Допуск в городские ворота стал еще более строгим. Возможно, это было потому, что приближалось время церемонии Вознесения Бессмертных. Кроме обычных солдат, охранявших городские ворота, там присутствовали многие даосы, одетые в синие одежды. Поведение даосов показало, что они пользовались большим уважением среди этих солдат.

Эти даосы держали в руках круглое зеркало. На задней части зеркала были нарисованы золотые восемь триграммов. Эти зеркала излучали бледный золотой свет.

Те, кто хотел пройти через ворота города, повергались допросу со стороны солдат. Более того, они также должны были пройти через золотой свет зеркал этих даосов, прежде чем им разрешалось войти в город.

Группа в десять человек продвигалась к воротам города издалека. В центре этой группы находился роскошный экипаж, и казалось, что он был окружен этими людьми. Они шли прямо в середине двух длинных очередей. Люди, стоявшие в очередях, указывали пальцами и изумленно смотрели на них, когда увидели, что они направляются прямо в сторону ворот города.

Ши Му шел в конце этой группы.

Он не мог воздержаться от восхищения перед великолепной городской стеной, когда он приближался к ней. На поверхности он выглядел спокойным и сдержанным. Но правда заключалась в том, что он был глубоко потрясен в своем сердце.

Город Небесного Ю был действительно впечатляющим!

Фактически, город Фэн не заслуживал даже того, чтобы его называли «городом», в сравнении с этим Небесным Ю. Можно сказать, что он был всего лишь маленькой деревушкой ...

Кай сидел на плече Ши Му. В его выражении читался интерес. И он часто оглядывался из любопытства. Однако он был на удивление очень тихим.

Дело в том, что Ши Му заранее предупредил его. Он сказал Каю, что солдаты схватят его, если он посмеет болтать, когда они войдут в город. Затем они вырвали бы его перья и потушили его в горшке, чтобы приготовить себе чашку супа на обед. Поэтому он не хотел привлекать к себе внимание.

Лю Ан шел рядом с Ши Му. Он выглядел немного усталым и слабым - как легкое облако в свете ветра. Выражение его лица казалось немного рассеянным, и он выглядел увлеченным своими мыслями.

Ши Му и его группа находились в двадцати футах от городских ворот. Внезапно, казалось бы, обычный человек с тонкой и высокой фигурой остановился напротив круглого зеркала с рисунком «триграмм». Затем несколько солдат отправились арестовать его. Они не дали ему никаких объяснений, когда это сделали.

«Что я сделал? Почему вы хотите арестовать меня ...?!» - крикнул худой и высокий мужчина, пытаясь сопротивляться.

Лица многих людей, стоявших в очереди, выказали удивление, когда они увидели эту сцену. Взгляд Ши Му также устремился к месту происшествия.

Затем вперед вышел мужчина. Он казался высокопоставленным военным офицером. Он крикнул худому и высокому человеку, прокладывая себе путь: «Что это за шум? Это порядок из культа Вознесения Небес. Любой человек, подозреваемый в ереси, должен быть задержан для допроса без исключения. Подозреваемый будет освобожден только после того, как будет проверена его личность. Мы скорее схватим невиновного, чем позволим виновному проскользнуть. И те, кто не подчиняется, будут убиты на месте! »

Выражение лица высокого и худого человека стало испуганным, когда он услышал эти слова. Однако он не осмелился проявить хоть малейшее сопротивление. Затем его увели два солдата.

Ши Му не знал, то тот имел ввиду под словом «ересь». Но он почувствовал грозную ауру вокруг офицера, когда бросил на него взгляд. Казалось, что он был воином Сянь Тянь.

Можно сказать, что воины Сиань-Тянь почитались в качестве защитников вооруженных сил Королевства Да Ци. Но они не были назначены на самые высокие посты в армии. Но военный генерал Небесного Ю был воином Сянь Тиан.

Между этими странами был резкий контраст в этом моменте.

Ши Му и другие путешественники подошли близко к городским воротам. В это время они были всего в сотне футов.

«Вы, люди... почему вы не следуете ни за одной из этих двух очередей?!» Солдат, охранявший ворота, видел, как они приближались. Затем он указал пальцем в сторону колонны и громко закричал.

Несколько окружающих солдат и даосы в синем собирались шагнуть вперед, когда увидели эту сцену. Но, достойный мужчина средних лет вышел со стороны конного экипажа. Он действительно взял на себя инициативу выйти вперед и поприветствовать их! Затем он вытащил золотистый жетон размером с ладонь из-за пазухи и протянул его офицеру издалека.

Военный офицер взглянул на золотой знак, и его выражение лица сильно изменилось. Он разогнал солдат с обеих сторон и подошел. Затем он сложил руки в почтении к достойному мужчине средних лет и сказал: «Как оказалось, это старший посланник. Пусть они пройдут!»

Его голос едва утих, и выражения лиц охранника и тех даосов изменились. Затем они быстро отошли в сторону, чтобы освободить место для конвоя.

Роскошная карета прошла через ворота под взглядами окружающих людей. Ши Му и другие, очевидно, сопровождали экипаж и вошли в городские ворота. Им также не нужно было проходить процесс допроса ...

Первое, что бросилось в глаза сразу после того, как они вошли в ворота, было широким бульваром. Он был достаточно велик, чтобы разместить десять лошадей бок о бок. Впереди был перекресток, который вел в трех направлениях. По этим дорогам двигалось много людей.

Внезапно Лю Ан подошел к мужчине средних лет, который шел рядом с каретой. Затем он сложил руки в почтении к нему и сказал: «Брат Лю, конвой благополучно прибыл в Небесный Ю. Есть некоторые важные дела, о которых я должен позаботиться. Итак, я уйду».

«Брат Лю, было бы неплохо, если бы вы последовали за мной в особняк и немного отдохнули, если вы не торопитесь? Я мог бы воспользоваться вашей помощью в Небесном Ю. И я могу отблагодарить вас небольшим финансовыми вознаграждением, если есть проблема ", достойный мужчина средних лет призвал его остаться.

«Брат Лу вежлив, у меня действительно есть что-то важное. Поэтому мне было бы очень неудобно оставаться», - с улыбкой ответил Лю Ан.

Мужчина средних лет заметил, что Лю Ан твердо решил уйти. Поэтому он не пытался остановить его. Вместо этого он вынул один парчовый мешок из-за пазухи и передал его Лю Ану.

Лю Ан принял это. Затем он обернулся и попрощался с Ши Му. Затем он слился с потоком людей и исчез в их огромном море.

После этого Ши Му также шагнул вперед и попрощался с мужчиной средних лет. Очевидно, тот тоже попытался его остановить. Но Ши Му также решил уйти. Поэтому он так же наградил Ши Му за услуги.

Ши Му взял парчовый мешок. Затем он посмотрел внутрь и увидел, что в нем лежит ослепительный серебряный магический талисман среднего уровня и десять духовных камней начального уровня. Он не мог не почувствовать восторга.

Это был такой же серебряный волшебный талисман, как и тот, что принцесса Хоу Ву дала ему, когда они были в Портале Храброго Воина; это было заклинание телепортации.

Он убрал парчовый мешок в кольцо хранилище. Затем он спокойно пошел к улице с правой стороны. Между тем, роскошная карета продолжила путь вперед вместе с остальными людьми.

Ши Му некоторое время блуждал по улице. И он продолжал осматривать самый процветающий город Восточного континента.

Город выглядел очень оживленно с непрекращающейся сутолокой людей на его улицах. Большинство из них были одеты в великолепную и богатую одежду. Роскошные кареты и конвои с полностью загруженными товарами телегами сновали взад и вперед. Всюду на улице стояли мелкие торговцы. Они сидели на телегах и пытались продать свои товары.

По обеим сторонам улицы стояли ряды зданий разной высоты. Кроме того, повсюду можно было увидеть различные магазины. Все больше и больше магазинов начали открываться, хотя еще было раннее утро. Тем не менее, они пытались привлечь клиентов в кратчайшие сроки.

Однако тем, что заставило Ши Му дрожать от волнения, был тои факт, что вокруг него располагалось много пяти-шестиэтажных зданий. Он увидел издалека, что в этом городе было много высоких домов. Здесь также можно было увидеть несколько семи или восьми этажных домов. Он мог даже увидеть один небольшой холм на западе, который составлял около тысячи футов в высоту. Облака и туман скручивались вокруг его вершины. Но он мог смутно увидеть на его вершине великолепный и обширный дворец.

Здания высотой в три или четыре этажа считались очень высокими в большинстве городов. Но, похоже, здесь они были обычным зрелищем.

Ши Му не мог не думать об увиденном им пейзаже, с которым он столкнулся после того, как покинул Пустошь. И о том, что он видел в пути ...

Он видел многочисленные малонаселенные деревни и города всюду на этой пустынной и бесплодной земле. Первоначально богатая духовная аура этих гор каким-то образом стала мертвой и спокойной. Даже растительность засохла. На самом деле даже эти небольшие городки были редкостью.

Однако то, что он помнил лучше всего, состояло в том, что вокруг многих деревень были огромные гробницы, в которых многие скелеты все еще подвергались воздействию солнца.

И эти особенности сформировали резкий контраст с сутолокой и суетой этого места.

«Ши Ту, пойдем в это здание со сладким запахом и пообедаем. Кай умирает от голода!» голос попугая внезапно раздался у него в ушах.

Глаза Кая оживились, когда он указал своими крыльями на великолепный ресторан.

«Ты уже достаточно съел, прежде чем мы вошли в город. Итак, подожди до полудня ...» Ши Му не обратил внимание на Кая.

«Хамф ... язвительный парень!» Кай взмахнул крыльями и улетел в гневе.

Ши Му не возражал. Он отбросил эту мысль и начал бродить по отелям, магазинам и другим местам.

Спустя некоторое время попугай прилетел.

«Ши Ту, какие-то люди устроили шоу у дороги. Это выглядит так захватывающе. Пойдем, посмотрим!» - крикнул попугай, паря над головой Ши Му.

«Ши Ту, какие-то люди, похоже, продают драгоценные камни. Эти камни выглядят так красиво!»

«И Ши Ту, быстрее посмотри туда. Там кажется есть что-то очень забавное!»

...

Непрерывная болтовня попугая продолжала звенеть у него в ушах, пока Ши Му не закончил свой первый тур по Небесному Ю.

Он выбрал отель, прежде чем небо потемнело. Он арендовал небольшой дворик для своего временного пребывания.

Он пришел к некоторому заключению, основанному на информации, собранной им из сегодняшней разведки. Многие ученики различных сект прибыли сюда, чтобы принять участие в церемонии Вознесения Бессмертных, как Симен Сю. Им позволялось оставаться в постоялых домах, которые были распределены по всему городу.

Говорили, что эти постоялые дома были специально созданы Королевством Лу Шань для гостей торжественной церемонии.

Более того, в городе Небесного Ю появилось большое количество таких гостиниц, так как размер города был очень большим. Поэтому попытка найти конкретного человека в этом городе была похожа на поиск иглы в стоге сена.

Тем не менее, у Ши Му оставалось почти семь месяцев, до начала Церемонии Демона Ян. Но ему понадобилось всего три-четыре месяца, чтобы добраться до секты Небесного Демона из Небесного Ю. Итак, у него было много времени.

Кроме того, он также узнал у лавочников, что аукцион Вознесения Бессмертных начнется только через месяц. И на этот раз у них в продаже будет кровь и сущность злой обезьяны достаточно высокого уровня.

Это была отличная новость для Ши Му, так как он уже некоторое время назад застрял в узком месте на пятом этапе «Искусства разведения сильной злой обезьяны».

Поэтому его намерение состояло в том, чтобы дождаться начала аукциона. И он также собирался узнать о местонахождении Симен Сю в это время.

http://tl.rulate.ru/book/3400/308030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку