Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226: Аукцион Вознесения Бессмертных

Примерно через месяц ...

Был уже полдень. Палящее солнце сияло высоко в небе. Небо было ясным, и казалось, что оно было залито синим цветом, насколько видел глаз.

Площадь с десяток гектаров леса располагалась по обе стороны от дороги шириной в десять футов. Роскошный шатер ветвей и листвы был достаточно большим, чтобы предоставить прохладную и освежающую тень.

Роскошная конная карета стояла на левой стороне дороги. В нее были запряжены две белые изящные лошади. И конюх в серой одежде подавал им воду и корм.

Рядом с лошадьми можно было увидеть двадцать или более человек. Они стояли или сидели. Казалось, они охраняют экипаж. Их глаза были бдительными.

У большинства этих людей были кровные пятна на одежде. Но их раны были перевязаны. В этот момент они разбились на небольшие группы по два или три человека. Они ели пищу, сидя на земле.

Рядом с каретой было огромное дерево. Высокий и черноволосый молодой человек отдыхал, прислонившись к его стволу. Его глаза были закрыты, а руки были скрещены на груди. Два длинных оружия висели у него на спине в пересекающемся положении; они были обернуты куском черной ткани.

Этот молодой человек был Ши Му.

Однако в тот момент место на его плече было ,пустым так как Кая, казалось, не было с ним.

В это время красивый мужчина подошел к Ши Му со стороны другого дерева. Казалось, этому человеку было около тридцати.

Этот человек был одет в белые одежды. У него были острые и прямые брови, похожие на мечи и яркие глаза. Кусок серебряной ткани был обернут вокруг его лба. Его гладкие и темно-рыжие волосы лежали на спине. Они падали вокруг его плеч. Эти черты придавали ему ауру изящной, но мужественной красоты.

«Старший брат Лю, ты не знаешь, как далеко мы от города Небесного Ю?» Ши Му открыл глаза, услышав звук шагов. Затем он спросил.

«Потребуется примерно один месяц пути, чтобы добраться туда».

Красивый мужчина ответил, остановившись под деревом недалеко от Ши Му. Затем он так же прислонился к стволу дерева и спросил: «О, это верно ... Брат Ши вошел в сферу Сянь Тянь в таком юном возрасте. Может быть, ты направляешься в Небесный Ю, чтобы принять участие в церемонии Вознесения к Бессмертию ?»

«Брат Лю высмеивает меня, у меня нет такой важной причины, я направляюсь туда, чтобы получить новые знания и обогатить свой опыт», Ши Му покачал головой.

«Похоже, что как и я, брат Ши направляется на аукцион Вознесения к Бессмертию», - сказал Лю Ан.

«Аукцион Вознесения к Бессмертию?» Ши Му удивился.

«О, брат Ши не знает об этом аукционе?»

«Я был бы признателен, если бы ты мог дать мне более подробную информацию».

«На самом деле это не считается секретом. Большая часть талантливых учеников Восточного континента приезжает поучаствовать в этой церемонии каждый раз, когда она проводится. Более того, многие люди хотят посмотреть на нее. Это, очевидно, беспрецедентное и грандиозное событие, которое проводится раз в тридцать лет в Небесном Ю. Торговая палата Небесного Ю является лучшим торговым домом Королевства Лу Шань, и они проводят инаугурацию церемонии Вознесения Бессмертных. После этого, в зале Вознесения проводится большой аукцион. Говорят, что там можно купить все, что угодно. Но есть небольшая уловка ... на аукционе Вознесения Бессмертных не принимает серебряные монеты или бумажные деньги, а только камни духа », - с улыбкой объяснил красивый мужчина.

«Вот как. Спасибо, что поделился этой информацию, брат Лю». Одна идея возникла в сознании Ши Му, когда он услышал слова красивого человека.

Он хотел спросить еще кое-что. Но внезапно раздался громкий звук со стороны роскошной кареты.

Двое мужчин взглянули на источник звука. Они увидели, что дверь кареты открыта. Молодой мальчик в богатой одежде спускался из экипажа; казалось, ему было около двенадцати или тринадцати лет. Затем мальчик направился к Ши Му и красавцу при поддержке мужчины средних лет, у которого на лице было достойное выражение.

Этот достойный мужчина среднего возраста обладал величественной аурой. На удивление, он был воином Сянь Тянь. Он также был лидером этого конвоя.

Однако молодой мальчик выглядел очень хрупким и тщедушным. Его фигуру нельзя было назвать тонкой и слабой. Но его цвет лица выглядел немного бледным. И он казался немного застенчивым. Но в его глазах читалось упрямство.

Ши Му и красивый мужчина встали, когда увидели их.

«Наш молодой мастер Хон настоял на том, чтобы лично выразить благодарность двум почетным людям!» Мужчина средних лет поддерживал мальчика и остановился перед этими двумя мужчинами. Они оба выпрямились, когда он начал говорить. Его голос был звучным и полным энергии - как звук колоколов.

Ши Му и красивый человек были ошеломлены. Они не могли не взглянуть на мальчика. Это был первый раз, когда они увидели этого мальчика за пределами кареты.

«Наш конвой был атакован несколько дней назад, но вы, два милостивых благодетеля, оказали нам поддержку и спасли нас. Я искренне благодарен вам за то, что вы оказали мне помощь в этой чрезвычайной ситуации. И спасибо вам за спасение жизни этого молодого человека. Пожалуйста, примите приветствия Юн Хона». Тощий мальчик пытался освободиться от поддержки человека среднего возраста. Затем он подошел к Ши Му и другому мужчине и поприветствовал их.

«Молодой мастер Хон, это была всего лишь случайная встреча. Кроме того, судьба собрала нас вместе». Красивый мужчина протянул правую руку и мягко поддержал маленького мальчика. Затем он ответил с мягкой улыбкой.

«Это был всего лишь тривиальный вопрос. Молодой мастер Хон не должен упоминать об этом», - сказал Ши Му, слегка улыбнувшись, когда он заговорил.

Тощий молодой мальчик произнес несколько слов благодарности. Но его слабость не позволяла ему оставаться там дольше. Поэтому он вернулся в карету с помощью достойного мужчины средних лет.

«Молодой мастер Хон напоминает мне о моем детстве, когда я вижу его, - пробормотал красивый мужчина, когда мальчик ушел.

Ши Му не мог не взглянуть на этого человека, услышав его слова.

Он не мог понять, как связать этого изящного и красивого человека, на которого он смотрел, с этим хрупким и худым маленьким мальчиком, который не мог даже ходить без чьей-либо поддержки.

Что касается того, как Ши Му столкнулся с этим красивым мужчиной, мальчиком и другими - это действительно было совпадение.

Ши Му столкнулся с конвоем этого молодого мальчика, когда проходил через узкую каменистую долину.

В то время конвой был атакован. Двадцать или более мужчин в масках и черных одеждах осаждали этих людей. Четверо из них были воинами Сянь Тянь. Остальные были воинами продвинутой ступени Хоу Тянь.

Ши Му вскоре понял из разгневанных криков мужчины среднего возраста, что они принадлежат к городу Небесного Ю. На самом деле казалось, что они обладали весьма достойным статусом в этом городе.

Тем не менее, эти люди в черном масках, похоже, не заботились об их привилегированном положении. Вместо этого они продолжили волну ожесточенных атак. Судя по их действиям, казалось, что карета являлась их главной мишенью.

Затем Ши Му заметил, что мужчина средних лет и члены его группы отчаянно пытаются сопротивляться, рискуя своими жизнями. Человек средних лет обладал тиранической силой. Однако другие люди конвоя были явно в невыгодной ситуации.

Этот красивый молодой человек неожиданно появился перед ними в этот критический момент. Он без колебаний встал на сторону конвоя и связал одного из воинов Сянь Тянь противоположной стороны. Его внезапное вмешательство сильно изменило ситуацию.

Вначале Ши Му был немного нерешительным. Но затем он отпустил Кая на некоторое время. После этого он вытащил свое черное лезвие и присоединился к битве. Затем он также одолел одного воина Сянь Тянь из числа нападавших.

Конвой быстро одержал верх при поддержке Ши Му и красавца. И мужчины в черных масках в конце концов сдались и отступили. Они также оставили позади несколько трупов своих людей и кучу оружия.

Затем мужчина средних лет предложил красивому мужчине и Ши Му стать их эскортом и сопровождать конвой в Небесный Ю. Он пообещал, что предоставит щедрую компенсацию за эту задачу.

Красивый человек с готовностью согласился, так как он направлялся в том же направлении. Но Ши Му немного поколебался. Однако он все же согласился.

В результате Ши Му стал членом этой команды. Позже он узнал, что это имя красивого человека было Лю Ан.

Внезапно раздался громкий звук. И он отвлек Ши Му от воспоминаний.

Он поднял голову и понял, что конвой завершил необходимые приготовления. Итак, они были готовы снова отправиться в путешествие....

Одной ночью ... несколько дней спустя.

Луна была закрыта слоем черных облаков. Занавес тьмы и тишины распространился по всему миру.

Роскошный экипаж был припаркован на стороне пустыни. Десятки палаток разного размера были рассеяны вокруг кареты. Экипаж, окруженный этими палатками, был похож на луну, окруженную звездами.

Большинство людей из конвоя уже погрузились в глубокий сон ... кроме двух мужчин, которые были ночными стражами.

На краю лагеря стояла обычная палатка. Ши Му встал и открыл ее вход. Его тело двинулось, и он пошел прочь скрытно и тихо.

Через четверть часа он приблизился к берегу реки.

К этому времени слои облаков также открыли Луну. И мягкое серебристое сияние лунного света начало освещать лицо Ши Му.

Ши Му быстро осмотрел прибрежную рощу. Но он не нашел ничего подозрительного.

Затем он остановился и встал на открытом воздухе у реки. После этого он сжал пальцы и начал что-то бормотать.

Некоторое время он был очень подавлен. Это было потому, что Ян Ло игнорировал его призывы с тех пор, как он поменял свой цветок на зеленый цветок Ян Ло.

Однако на этот раз, вскоре после того, как заклинание было прочитано, рядом с ним появился шлейф черного дыма.

Ши Му очень обрадовался этому. Эта прелюдия означала, что Ян Ло появится здесь в любой момент.

Казалось, что Ян Ло наконец простил его.

Вскоре из черного дыма появился человеческий скелет. Он держал костяное копье в руке. Его тело переместилось, и он вышел из дыма.

Но неожиданная сцена развернулась в следующий момент!

Фигура Ян Ло внезапно стала нечеткой и исчезла.

Ши Му даже не успел отреагировать на это, когда рядом с рощей появилась масса черного дыма. За ней последовал силуэт Янь Ло, появившийся из воздуха среди этого дыма. Затем на поверхность его костяного копья начал течь слой белого света. И в следующий момент костяное копье превратилось в туманно-белую тень. Затем оно переместилось в определенном направлении, куда-то в рощу.

В следующий момент из рощи вырвался серебряный луч, и заблокировал атаку Ян Ло.

«Кланг» раздался громкий звук!

Два луча света - один серебряный и другой белый - вспыхнули, а затем погасли в доли секунды. Ян Ло также остановился.

«Брат Ши, это я!» раздался знакомый голос.

Когда раздался голос, из рощи выскочил белый силуэт - как молния. Затем эта фигура вспыхнула несколько раз, приближаясь к Ши Му.

В это время в этом белом силуэте вспыхнула масса черного дыма. Затем длинное и белое костяное копье наносило ему удары, оставляя десятки размытых теней. В воздухе раздался пронзающий уши звук - как проницательный смех злого духа.

Однако белый силуэт был также очень проворным. Он покачнулся и несколько раз вспыхнул, чтобы уклониться от нападений Ян Ло. После этого белый силуэт снова стал нечетким и появился перед Ши Му.

Белый свет вспыхнул над телом Ян Ло, и казалось, что он снова собирается сгуститься в белый силуэт.

Ши Му быстро использовал свой ум, чтобы приказать Ян Ло остановиться, когда он это увидел.

Взгляд Ян Ло остановился на белом силуэте, который стоял перед Ши Му. Затем в его глазах вспыхнуло пламя души. Затем Ян Ло обернулся. Масса черного дыма полностью окутала его тело. И затем он снова исчез из виду.

Ши Му с горечью улыбнулся, увидев это. Но его глаза переместились к Лю Ан. Затем он сказал: «Брат Лю, ты за мной следил?»

«Брат Ши, не пойми меня неправильно, я не мог заснуть. Итак, я вышел на берег реки, чтобы перевести дух. Я не ожидал, что столкнусь с братом Ши здесь. Я едва подумал выйти и поприветствовать тебя. Но, кто бы мог подумать, что духовный питомец брата Ши окажется таким жестоким, я едва не столкнулся, когда пытался уклониться от его атак», - объяснил Лю Ан, покачав головой.

«Да, это так ...» сказал Ши Му.

«Хехе, культивация боевых искусств брата Ши удивительно глубока, но я не ожидал, что он также является волшебником души. Говоря об этом ... У меня есть несколько друзей-волшебников. Я познакомлю тебя с ними, если получится. Вероятно, у тебя будет шанс обогатить свои знания и опыт таким образом. Маги души очень редки, насколько я знаю ...» Лю с улыбкой сказал.

«Брат Ши, будь уверен. Я сохраню этот вопрос в моем сердце навсегда», Лю Ан не дождался ответа Ши Му. Он внезапно многозначительно подмигнул и заговорил, понизив голос.

Лю Ан, похоже, заметил, что Ши Му не хотел говорить дольше. Итак, он нашел оправдание и ушел.

Ши Му оставался стоять на месте. Он смотрел на силуэт Лю Ана, когда тот постепенно исчезал, и на его лице появилось задумчивое выражение.

http://tl.rulate.ru/book/3400/308029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку