Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228: Заговор и договоренности

Внутри уединенного особняка где-то в Небесном Ю ...

Структура и внешний вид двора выглядели очень устаревшими. Многие двери и окна выглядели старыми, а краска отслаивалась с их поверхности. Толстый слой пыли накапливался повсюду. Почва была покрыта слоем увядших желтых листьев. Казалось, что этот дом был необитаемым с давних времен.

Однако размер всего дома и тонкие и изысканные детали на карнизах крыши доказывали, что этот дом, должно быть, был резиденцией хорошо зарекомендовавшего себя и состоятельного человека. Кроме того, перед домом можно было увидеть великолепную золотую доску с надписью «Мир безграничен». Итак, было ясно, что его владелец был не обычным человеком.

Период сумерек приближался к концу. И небо потемнело.

В этом дворе остановился красивый молодой человек. Он встал, закрыв глаза. Казалось, он что-то почувствовал. Ему было около тридцати лет. На нем были белые одежды. Кусок серебряной ткани был обернут вокруг его лба.

Этот человек был тем же красивым мужчиной, который последовал за конвоем и вошел в этот город вместе с Ши Му; это был Лю Ан.

Ночной ветер дул ему в лицо. И его длинные рыжие волосы качались на ветру. На самом деле казалось, что они танцуют.

Через мгновение Лю Ан поднял веки. Его глаза казались спокойными, как поверхность воды. Он молча наблюдал за окрестностями. После этого он переместил ноги и направился к комнате, которая была на востоке. Затем он толкнул дверь и вошел.

Комната была довольно просторной. Она была разделена на две части. В комнате были все необходимые предметы - кровать, столы, стулья и другое. Комната выглядела простой, но элегантно устроенной.

Лю Ан вошел в комнату. Затем он протянул руку к точке возле кровати и нажал на нее. Затем он развернулся.

«Кача» Раздался глухой звук удара.

Стена позади него внезапно раскололась посередине. И в ней показался темный проход, который уводил под землю.

Лю Ан не колебался. Его фигура вспыхнула и он исчез в коридоре.

Спуск был недолгим. Итак, Лю Ан вскоре прошел через темный проход и подошел к светлой секретной комнате.

Это была небольшая комната с периметром в несколько футов. Посреди комнаты стоял стол для подношений; больше там не было никаких других удобств или украшений.

Две свечи были установлены поверх этого стола. Пять неподвижных силуэтов можно было увидеть по обеим сторонам комнаты благодаря слабому свету этих свечей.

Эти люди встали, когда увидели, что Лю Ан вошел. Трое из них были мужчинами, а двое женщинами.

Один из этих трех мужчин был высоким и крепким человеком в черной одежде; его лицо было окрашено в красный цвет. Второй – тучный человек, похожий на торговца. И третий был молодым юношей с короткими и серебристыми волосами.

Одна из двух женщин обладала высоким ростом, и ее лицо было скрыто за завесой. У другой женщины была изысканная маленькая фигура, и она была одета в огненно-красное платье.

"Старший брат!"

Эти пять человек почтительно подошли к Лю Ану и приветствовали его в унисон.

Лю Ан не произнес ни слова. Он прошел мимо этих пяти человек и остановился рядом со столом в центре. Холодная и мрачная аура чувствовалась вокруг его тела.

Черная мемориальная табличка была закреплена поверх стола для подношений. И на ней были высечены четыре печатных символа - «Дон Фан Сянь Тянь!»

«Пинг» Раздался приглушенный звук.

Лю Ан опустился на колени перед столом. Никто не заметил, когда он снял кусок серебряной ткани, обмотанный вокруг его головы. Но в середине его лба можно было увидеть изогнутый круглый полумесяц красного цвета.

Остальные трое мужчин и две женщины также встали позади Лю Ана и опустились на колени.

Атмосфера внутри секретной комнаты стала печальной и мрачной.

«Родственник мастера не согласился, но я все равно пришел».

«И я заставлю их заплатить цену».

«Небесный демонический король будет освобожден в этом мире, и он заставит кровь этих гениев пролиться над небом города Небесного Ю. Таким образом, я приношу соболезнования твоей душе на небесах, предлагая их души!» Лю Ан заговорил, стоя перед мемориальной табличкой. Затем он три раза тяжело ударился головой о землю.

«Вождь может отдыхать спокойно!»

Пятеро других также прижались лбами к земле вместе с Лю Аном. На лице каждого из них было почтительное выражение.

... ...

С наступлением темноты ... в западной части Небесного Ю.

На вершине небольшого холма высотой почти в тысячу футов находилось несколько дворцов. Самый большой из них был золотого цвета, что заставляло его выглядеть довольно поразительно.

Этот дворец был окутан слоем семицветных облаков и тумана в течение всего дня. Но ночью он блистал великолепным золотым светом. Фактически, это ослепительное золотое сияние можно было увидеть в тусклом свете ночи из каждой части города.

Культ Вознесения Небес Небесного Ю создал здесь религиозный лагерь.

Культ Превознесения небес считался национальным культом Королевства Лу Шань. У него были свои ветви, разбросанные по всем городам. Но лагерь, который был создан в Небесном Ю, несомненно, был самым большим среди всех. Он также занимался организацией церемонии Вознесения к Бессмертию.

Однако у людей были разные мнения о местонахождении лидера этого культа.

Некоторые люди говорили бы, что лидер находился в глубине горы Санцин, протянувшейся на тысячи миль. Другие люди считали, что лидера можно найти в лагере Небесного Ю. Некоторые даже говорили, что лидер находился на плавучем острове.

Но одно было точно ... Лидер Бессмертного Культа приезжал в Небесный Ю каждый раз, когда проводилась эта Великая Церемония. Более того, он лично председательствовал на ней.

В это время ... в каком-то боковом зале золотого дворца.

Пожилой мужчина сидел прямо на почетном сиденье. Он был одет в синюю одежду даоса.

У пожилого человека было детское лицо. Но его духовная сила казалась очень глубокой и грозной. С одной стороны, он испускал ауру бессмертия и необычайности. Однако одновременно с этим он также казался новорожденным.

Тщедушный мальчик с бледным лицом сидел на стуле с правой стороны. Его выражение лица выглядело так, будто он был в стесняющих обстоятельствах.

Мужчина средних лет с достойным выражением лица стоял с другой стороны. Это был лидер конвоя, с которым путешествовал Ши Му. Но к этому время он переоделся в синюю одежду даоса.

«Молодой Хон, ты пережил много трудностей за эти прошлые годы. Я также слышал, что ваш конвой был осажден. Но теперь ты в городе Небесного Ю, и ты можешь считать его своим домом. Должно быть, ты чувствуешь себя неловко, пока отдыхаешь здесь. Через семь дней ты сможешь увидеть своего предка, - взгляд престарелого человека выглядел добрым и нежным, как он заговорил.

Маленький мальчик ничего не сказал. Он просто кивнул.

Пожилой мужчина вызвал двух молодых даосских священников после того, как они обменялись еще несколькими словами. Они поддержали мальчика за руки и вышли из зала вместе с ним.

«Пошлите кого-нибудь, чтобы донести сообщение людям Лу Шаня. Молодой Хон является потомком бессмертного даоса. Он должен быть надлежащим образом представлен ... И ему будет присвоено звание принца», - пожилой человек повернулся к мужчине среднего возраста, как только мальчик ушел.

«Я искренне повинуюсь приказу лидера!» достойный мужчина средних лет ответил с глубоким почтением.

... ...

Время тянулось, и несколько дней прошло как мгновение.

Молодой человек с черными волосами медленно шел по просторной улице в Небесном Ю. На его плече сидел попугай с разноцветными перьями. Попугай смотрел вокруг с любопытством.

Этот молодой человек, естественно, был Ши Му.

Это была западная дорога Тон Ма в Небесном Ю. Она считалась самой шумной улицей в этом городе. Улица, казалось, была заполнена потоком людей. По ее краям можно было увидеть различные придорожные магазины и рестораны.

Однако Ши Му выглядел слишком занятым, чтобы насладиться суетой и богатством улицы в этот момент. Его брови были нахмурены, и казалось, что он что-то обдумывает.

«Ши Ту, мы ходим с утра, я могу умереть от истощения. Мы могли бы немного отдохнуть!» - крикнул Кай.

«Тебе пришлось ходить?»

Ши Му протянул руку и щелкнул попугая по голове, услышав его слова. Затем он поднял голову и посмотрел вперед.

Впереди было красивое и высокое здание. У него был широкий вестибюль и роскошные украшения; казалось, это был большой ресторан.

Этот ресторан казался очень выдающимся и привлекательным даже на этой шумной улице.

Вывеска с названием «Ресторан Счастливый Дом» висела у главного входа в ресторан; она была нарисована очень артистично.

Сердце Ши Му дрогнуло. С утра он был занят. Он действительно устал. Итак, он сделал шаг, чтобы войти.

До полудня оставалось еще некоторое время. Так что обеденный час еще не настал. Поэтому в ресторане можно было увидеть только нескольких клиентов.

«Сэр, пожалуйста, заходите!» официанты приветствовали его, увидев, что он входит.

Огромный попугай с цветными перьями сидел на плече Ши Му. Кроме того, одеяние Ши Му выглядело немного странно. Но вокруг него была величественная и внушительная аура, и это оставляло людей чувствовать, что они не должны осмеливаться презирать его. Кроме того, в эти дни в городе Небесного Ю собрались всевозможные люди, как хорошие, так и плохие люди. И Ши Му нес птицу на плече. Поэтому было неудивительно, что он был похож на свирепого тигра, который свободно блуждает по улице.

Ши Му пришел в отдельную комнату на втором этаже под руководством этого официанта. Обстановка комнаты выглядела очень изысканно. Между столиками и горшками цветов использовалось ветровое стекло, чтобы отделять столы друг от друга. Это выглядело очень красиво.

На втором этаже были установлены только несколько столов. Но, похоже, что заведение не было переполнено.

На первом этаже было очень мало клиентов. Но четыре или пять столов были заняты на втором этаже.

«Я хотел бы выпить чашку зеленого чая с закусками», - сказал Ши Му, сев на стул.

«И я хочу съесть орехи», крикнул Кай.

Официант был удивлен, когда увидел Кая и почувствовал его удивительную духовную силу.

«Принеси немного орехов - вроде закуски», - сказал Ши Му.

Официант выполнил заказ. Он с изумлением быстро взглянул на Кая. Затем он ушел.

Через некоторое время он подал несколько блюд из изысканных ореховых закусок и чашку с ароматным зеленым чаем.

Ши Му заплатил ему серебром. Затем он заставил официанта уйти.

Кай пробовал закуски в приподнятом настроении. Он также время от времени глотал зеленый чай, чтобы увлажнить свой рот.

Но на лице Ши Му не было такого возбужденного и расслабленного выражения. Напротив, его лицо имело вдумчивый оттенок в этот момент.

Он посетил несколько постоялых домов для гостей церемонии в этом городе за эти последние несколько дней, чтобы задать вопросы. Но его усилия прошли напрасно, так как он не мог отыскать ни малейшей полезной информации.

Однако это было не удивительно, так как в Небесном Ю были сотни таких домов. Возможно, даже двух или трех месяцев не хватит на то, чтобы посетить каждый из них.

Идея осенила его. Он задумался о том, должен ли он найти кого-то, кто мог бы помочь ему.

Внезапно громкий крик прервал его мысли.

«Ха-ха, сила Брата Чжоу потрясает. Поэтому у него не будет проблем с демонстрацией его выдающихся навыков на церемонии Вознесения Бессмертных! Я хотел бы заранее поздравить Брата Чжоу с тем, что он станет Бессмертным и вступит в лигу Бессмертных».

«Брат Ге очень вежлив, и всевозможные эксперты собрались для участия в этой церемонии. Итак, мои скромные навыки не стоят упоминания в данный момент. Техника семьи Ге довольно известна в Королевстве Лу Шань. Ге уже является воином среднего уровня Сянь Тянь. Таким образом, его шансы на победу намного выше, чем у меня ».

«Ты льстишь мне ...»

Ши Му нахмурился, когда он посмотрел на источник этого шума. Он увидел, что четыре или пять великолепно одетых молодых мужчин сидели вокруг стола недалеко от его места. Кажется, им было около двадцати лет. Они говорили и смеялись так громко, как будто рядом никого не было.

Тем не менее, вокруг этих молодых людей чувствовалась угрожающая и внушительная аура; они были воинами Сянь Тянь. Кроме того, их одежда показывала, что они принадлежали к влиятельным семьям; они, возможно, обладали определенной индивидуальностью.

Брови Ши Му наморщились, когда он слушал их разговор. Эти люди должны быть гениями своих сект и приехали сюда, чтобы принять участие в торжественной церемонии.

Он взглянул на них и сразу же отвел глаза.

Эти молодые люди из влиятельных семей продолжали говорить громкими голосами, словно вокруг не было никого. Их высокомерная беседа продолжалась в течение некоторого времени. Впоследствии их дискуссия постепенно сместилась на другие темы.

«Брат Шенту, ты должен быть свободен во второй половине дня. Говорят, что магазин Хуан Ши хочет провести аукцион. Это будет небольшой аукцион, но его стоит посетить« высокий и крепкий юноша в желтом посмотрел на молодого человека, одетого в синий цвет.

Другие люди посмотрели на него аналогичным образом.

У юноши, одетого в синее, было хорошо тренированное тело, и он обладал довольно героическим духом.

«Нет, у меня есть некоторые важные дела, о которых нужно позаботиться днем», - с таинственной улыбкой ответил юноша в синем.

«Брат Шенту хочет пойти на Нефитовую улицу, где стоят палаты церемонии Вознесения Бессмертных. Я слышал, что совсем недавно там появилась потрясающая красавица, поэтому он часто посещает это место в нынешние дни», - сказал еще один молодой человек с улыбкой.

«О, какая женщина могла зажечь сердце брата Шенту?» Юноша в желтом оказался любопытным.

http://tl.rulate.ru/book/3400/312368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку