Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204: Раса сплетничающих попугаев

Ши Му поколебался на мгновение. Затем он осторожно вытащил левую руку молодого мастера Ю. Внезапно его цвет лица изменился.

Он увидел, что молодой мастер Ю держал кроваво-красный жетон в левой руке.

Поверхность жетона испускала прерывистый красный свет; как будто какая-то жидкость впиталась в ладонь молодого мастера Ю.

"Что это?"

Ши Му был поражен. Он осторожно вытащил жетон из руки молодого мастера Ю после мгновенного колебания.

Жетон был прямоугольной формы и имел размер около трех дюймов. На одной из его сторон было нечеткое изображение; она выглядела как человекообразный монстр в форме призрака. С другой стороны были вырезаны странные буквы, написанные необычным шрифтом; они были очень маленькими по размеру и выглядели как крошечные мухи. Ши Му никогда не сталкивался с таким странным языком за всю свою жизнь.

Он взял в руку кроваво-красный жетон; он почувствовал легкий холод, который передался ему через жетон. Жетон также излучал слабое красное сияние; оно уже охватило его ладонь. Однако сияние не просочилось в руку Ши Му - как оно просачивалось в руку молодого мастера Ю.

Ши Му тщательно осмотрел жетон еще пару раз. Затем он покачал головой. Он собирался вернуть знак. Внезапно цвет его лица изменился, когда его взгляд упал на левую руку молодого мастера Ю.

Он даже не заметил, когда левая рука молодого мастера Ю изменилась и стала такой же, как и другие части его тела. Первоначально гладкая кожа теперь выглядела явно сморщенной и размягченной. Кроме того, на поверхности левой руки появилось слабое синее свечение; он источало неприятный запах.

«Как это может быть? Неужели это произошло, потому что я отделил этот знак от его руки?» Ши Му был обескуражен.

Он снова посмотрел на красно-красный жетон. Он чувствовал, что тот выглядит довольно загадочно. Этот символ, казалось, обладал способностью удерживать труп от гниения.

Ши Му покачал головой. Эта вещь выглядела довольно ценной и полезной, но это была реликвия молодого мастера Ю. Таким образом, Ши Му не мог ее забрать. Поэтому он осторожно положил жетон обратно в левую руку молодого мастера Ю.

Затем он встал и развернулся, чтобы выйти за пределы секретной комнаты.

Молодой мастер Ю обладал экстраординарным положением, так как он являлся волшебником уровня Духа. Но он был найден мертвым в своей резиденции. Ши Му был тем человеком, кто нашел свое тело. Таким образом, он был обязан сообщить об этом инциденте.

Ши Му вышел из коридора секретной комнаты и вернулся в зал.

«Какова ситуация в секретной комнате? Как там этот толстяк?» Попугай подлетел к нему, как только Ши Му вернулся.

«Молодой мастер Ю мертв, его тело уже начало гнить», Ши Му отрицательно покачал головой и ответил со вздохом.

Тело попугая застыло, когда он услышал эти слова. Затем в его больших глазах появилось опечаленное и унылое выражение.

Ши Му не стал обращать внимания на попугая. Он поспешил уйти из каменного дома и направился к залу правопорядка секты.

Он прибыл в резиденцию молодого мастера Ю вместе со стариком в сером полчаса спустя.

Старик в сером был старейшина Чжэнь Син - один из судей на недавнем ежегодном конкурсе. Он был старейшиной Зала правопорядка секты Черного Демона.

Два человека поспешно вошли в каменный дом и подошли ко входу в секретную комнату.

Ши Му почувствовал удивление, заметив, что попугай сбежал. Он вернулся в каменный дом, но нигде не увидел ни малейшего следа попугая.

«Это то место?» Ши Му был в шоке. Взгляд старика в сером поплыл к проходу к секретной комнате. Затем он спросил с серьезным выражением на лице.

«Да», Ши Му быстро вернул себе самообладание и ответил.

Старик кивнул и сделал шаг, чтобы войти.

Они скоро прибыли в секретную комнату. Старик в сером был взволнован, когда его взгляд упал на мертвое тело молодого мастера Ю.

Он взмахнул рукой, и из его руки вылетело облако белого света. Оно окутало мертвое тело молодого мастера Ю.

Затем старик в сером поднял руку еще раз, и белое сияние рассеялось.

«Кажется, что молодой мастер Ю умер давно, я думаю, что прошел почти месяц после его смерти. На его теле нет ни малейшего следа травм. То, что стало причиной его смерти, должно быть, уже исчезло к настоящему времени», - задумчиво сказал старик в сером.

Ши Му убедился в верности своих догадок, когда услышал эти слова.

Глаза старика в сером переместились к Ши Му, когда он спросил: «Молодой мастер Ши, что привело вас сюда сегодня?»

«Этот ученик только что посетил молодого мастера Ю. Я долго стучал в дверь, но никто не ответил. Затем я заметил, что входная дверь не была заперта. Итак, я вошел без разрешения. Я изучал магию формулу с помощью молодого мастера Ю. Итак, я знал расположение его секретной комнаты. Я никогда не ожидал, что увижу там такую сцену,» - вздохнул Ши Му.

«Значит, вот как. Если бы не вы, невозможно было предсказать, когда бы мы нашли труп мастера Ю». Одетый в серое старик хотел спросить что-то еще. Но он подумал и бросил идею дальнейшего допроса. Затем он заговорил, кивнув головой.

«Мастер Чжэнь слишком хвалит меня, я был обязан сообщить об этом инциденте секте», - сказал Ши Му.

«Я расскажу об этом в секте, я попрошу их устроить похоронах мастера Ю». Одетый в серый цвет старик махнул рукой Ши Му, чтобы дать ему знак уйти.

«Старейшина Чжэнь, у этого ученика была цель, с которой он посетил мастера Ю сегодня. Мое намерение состояло в том, чтобы получить немного яда золотого ящера, чтобы создать волшебный инструмент. Ящерица в клетке - тот самый золотой ящер, о котором я упомянул. Он тоже мертв. Не могли бы вы позволить мне забрать мешочек с ядом из его тела? »- глаза Ши Му вспыхнули, когда он указал пальцем на серебряную клетку на полу.

Одетый в серой старик обратил свой взгляд на золотого ящера и кивнул, услышав эти слова.

«Спасибо, старейшина Чжэнь». Лицо Ши Му просияло от радости. Затем он сложил руки и поклонился.

После этого он открыл клетку и вытащил из нее тело золотого ящера. Затем он вытащил кинжал и осторожно наколол нижнюю часть его живота с левой стороны. Он с трудом проделал в нем отверстие. В нем показалась красно-белая плоть ящерицы.

Ши Му убил много ящериц, охотясь в пустыне варваров. Итак, он обладал хорошим пониманием устройства внутренних органов этих животных.

Золотой ящер являлся зверем металлического атрибута. Текстура его кожи была такой же плотной, как металл. Поэтому на его теле не было ни малейшего признака гниения.

Ши Му некоторое время покопался в его теле; как будто он что-то искал. Внезапно его лицо вспыхнуло от возбуждения. Он осторожно сделал кинжалом несколько разрезов на нижней части живота ящера. После этого он извлек желтый пузырь размером с кулак из его тела. Пузырь испускал странный запах; в нем хранился яд ящера.

Лицо Ши Му засияло от радости. Он достал нефритовую шкатулку и осторожно положил в нее мешочек с ядом. Затем он убрал ее в свое кольцо-хранилище.

«Большое вам спасибо за помощь, старейшина Чжэнь». Ши Му поднялся на ноги и подошел к старику в сером. Затем он скрестил руки на груди и сказал с поклоном.

Одетый в серое старик был поглощен изучением тела тучного мастера Ю. Таким образом, он выглядел так, словно потерялся в своих мыслях. Но он пришел в себя, услышав слова Ши Му.

«Это был тривиальный вопрос. Молодой мастер Ши не должен вести себя так формально. В любом случае, вам не нужно оставаться здесь, так как присутствие мертвой Ци кажется тут довольно тяжелым. Вам лучше уйти как можно скорее. Оставьте остальное этому старику,» - сказал старик в сером.

"Да." Ши Му кивнул. Затем он взглянул на труп мастера Ю и вздохнул в своем сердце. После этого он обернулся и пошел к выходу.

Через некоторое время он вышел из каменного дома. Затем его лицо снова успокоилось.

Можно сказать, что жизнь и смерть всегда сопровождали его на протяжении всей его практики. Итак, Ши Му не был сентиментальным человеком.

Он спустился с горы, шагая по дороге. Внезапно из-за его спины раздался шорох крыльев. Красочный попугай вылетел из леса неподалеку от горы. Затем он появился перед Ши Му; это был Кай.

«Кай, почему ты улетела сюда?» Ши Му приподнял брови.

«Весь дом пропитал неприятный запах, и я больше не мог оставаться там», - крикнул Кай в ответ.

«Молодой мастер Ю мертв. Разве ты не долен был отправиться обратно в свое измерение?» Ши Му подумал о чем-то и спросил.

«Хамф! Этот тучный человек умер внезапной и насильственной смертью. Поэтому я не могу покинуть этот мир и вернуться в свое измерение», ответил Кай, издавая крики «ва ва». Глаза у него были унылые.

«Подобное могло случиться?» Ши Му почувствовал себя немного удивленным. Но он уже догадывался об этом.

Этот попугай и золой ящер были живыми существами. Их присутствие не требовало огромного потребления духовной силы заклинателя. Поэтому молодой мастер Ю мог держать этих двух существ при себе в качестве питомцев в течение столь долгого времени.

Кай не смог вернуться к своему измерению, когда молодой мастер Ю умер.

«Итак, каков твой план?» Ши Му задал ему еще один вопрос.

«Я незнаком с этим местом, поэтому я намерен снова найти себе хозяина. Я думаю, что твой вид более приятен для глаз. Поэтому я хотел бы последовать за тобой», - сказал Кай, размахивая крыльями ,

«Последовать за мной? Ну уж нет!» Ши Му застыл на месте. Он отклонил это предложение, даже не обдумав его.

Попугай был чрезвычайно шумным. Более того, молодой мастер Ю когда-то сказал ему, что Кай не имеет каких-либо особых способностей, кроме того, что он был очень разговорчивым и умным. Поэтому он был бы очень надоедлив, если позволить ему остаться вместе с ним.

«Что? Я - благородный попугай - хотел бы следовать за тобой. Как ты посмел отказать мне?» Кай в ярости прокричал «ва ва».

«У тебя есть какие-то другие способности, кроме того, что ты такой болтливый?» Ши Му смилостивился и спросил раздраженным тоном.

«Хм ... Этот тучный человек, сказал тебе, что я бесполезное существо, и ты ему поверил? Ты очень наивен. Стал бы этот тучный человек Ю призывать эту благородную птицу в этот мир, понеся при этом большие расходы, если бы я был таким бесполезным существом?» попугай ухмыльнулся, произнеся это.

"Что ты имеешь в виду?" Ши Му был ошеломлен. Затем он осторожно спросил.

«Особая способность нашей расы попугаев сплетников состоит в том, чтобы мы можем делиться своим видением со своим хозяином. Как только мы подпишем контракт с человеком, мы можем на какое-то время поделиться с ним нашим видением благодаря силе контракта,», - высокомерно сказал попугай.

Ши Му широко открыл глаза, услышав эти слова; в его сердце было удивление.

Наличие такого существа духа на его стороне было эквивалентно наличию дополнительной пары глаз, если слова, произнесенные попугаем, были правдой.

Более того, попугай мог летать. Эта способность делала его вполне подходящим для роли шпиона.

«Это правда?» Ши Му помолчал на мгновение. Затем он спросил.

«Конечно, это так. Почему бы я стал обманывать тебя», презрительно ответил попугай.

«В таком случае ты действительно очень полезен, поэтому ты можешь следовать за мной ... Но ты не колеблясь раскрыл мне эту особую способность. Кажется, ты решил следовать за мной не только потому, что тете незнаком этот мир, должна быть какая-то другая причина, верно? »Ши Му кивнул и спросил.

Попугай закатил глаза. Затем он сказал: «Конечно, мне нужно, чтобы ты сделал кое-что для меня».

«Что это? Лучше скажи мне все, - сказал Ши Му с невыразительным лицом.

«Эта благородная птица была использована тучный человек Ю для презренных целей и обмана в этом мире. Это не мой родной мир. Я выбрал тебя, потому что видел твои способности. Но вы должен мне что-то пообещать Ты должен будешь отправить меня обратно в мой мир, как только у тебя появится достаточно сил для этого», - сказал попугай.

«Согласно словам молодого мастера Ю, чтобы сделать это, нужно выполнить три основных условия. У меня также нет останков мощного существа из твоего измерения, и я не знаю его точного местоположения. Как я могу отправить тебя обратно? " Ши Му чуть не лишился дара речи.

«Все зависит от количества усилий, но ты недостаточно силен, чтобы сделать это. Конечно, ты найдешь способ выполнить эти условия, когда придет время», - сказал попугай.

След изумления появился на лице Ши Му. Его глаза мерцали, когда он оглядел попугая. Затем он кивнул и ответил: «Хорошо, я обещаю тебе».

Попугай закричал и дважды хлопнул крыльями. Казалось, он был в восторге.

Ши Му охватил взглядом окрестности. После этого на его руке появилась полоска черного света, когда он что-то пробормотал. Он быстро превратил ее в черный магический символ; это был символ, который использовался для создания контракта между мастером и слугой.

Затем он щелкнул рукой, и черный магический символ скользнул к голове попугая.

Попугай был очень послушен. Это позволяет магическому символу легко просочиться в его голову; независимо от того, что это было.

Струйка духа Ши Му влилась в дух попугая вместе с контрактом. Поэтому дух хозяина и слуги теперь были связаны нитью контракта.

http://tl.rulate.ru/book/3400/244668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку