Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205: Новое оружие готово

Ши Му вернулся в свою пещерную резиденцию вместе с Каем через полчаса. Пещера была расположена на вершине пятого горного пика.

«Ши, окрестности этого места довольно хороши. На самом деле, тут намного лучше, чем в доме тучного человека Ю». Глаза Кая осветились, как только он вошел в пещеру. Он расправил крылья и начал летать по кругу в просторном зале. Его возбужденный полет сопровождался громкими и энергичными криками.

«Ну, я думаю, мне понравится здесь». Кай продолжал летать некоторое время. Затем он полетел вниз и опустился рядом с Ши Му. Он наклонил голову и заговорил, глядя на Ши Му.

«У меня нет птичьей клетки. Итак, делай, что хочешь», - сказал Ши Му, нахмурив брови.

Ши Му немного сожалел в своем сердце, чтобы приютил этого буйного и неприятного попугая. Они вместе шли к этому месту. Но попугай не замолкал ни на мгновение. И его постоянная болтовня вызывала у Ши Му сильную головную боль.

Более того, этот попугай всегда называл Ши Му неправильным именем; было трудно понять, делал ли он это непреднамеренно или нарочно. Ши Му поправил его несколько раз, но продолжал это делать. Казалось, что он не был заинтересован в том, чтобы обращаться к Ши Му правильно.

Ши Му не дождался ответа попугая. Он сделал шаг вперед и вошел в свою комнату.

«Это место больше, чем птичья клетка. Но было бы слишком скучно и бессмысленно летать здесь все время. Эта благородная птица должна выходить на улицу каждый день, чтобы прогуляться и свободно подышать ...» снова раздался голос попугая. Бэнг! Перед тем, как он смог закончить свою фразу, раздался громкий звук закрывающейся двери. Затем его голос был приглушен дверью.

Ши Му окончательно вздохнул с облегчением. Горькая улыбка поползла по его лицу, когда он вошел в свою комнату.

Он пошел прямо к кровати и сел на нее, скрестив ноги. После этого он начал практиковать Искусство Накопления Силы Духа, чтобы успокоить свой разум.

Затем он открыл глаза. Несколько раз в них промелькнул золотой блеск.

Количество магической силы в нижней части живота значительно увеличилась с тех пор, как он достиг уровня волшебника Духа. Более того, поток Настоящей Ци спустился в его нижнюю часть живота вместе с его магической силой. Это привело к тому, что он испытал в этой области своего тела одновременно ощущение холода и тепла.

Внезапно в уме Ши Му вспыхнула одна мысль. Он махнул рукой и достал маленькую нефритовую шкатулку. Затем он открыл ее. Внутри лежал пузырь с ядом золотого ящера.

Ши Му осторожно положил его на пол. После этого он махнул рукой. Затем на полу появилось несколько белых фарфоровых бутылок.

Он поднял пузырь с ядом и проколол в нем крошечное отверстие иглой. Из отверстия начала вытекать бледно-желтая жидкость. Это сопровождалось резким зловонием.

Ши Му использовал фарфоровую бутылку для сбора жидкости ...

Через некоторое время весь яд вытек наружу. Теперь пузырь с ядом выглядел сморщенным. Кроме того, перед Ши Му стояли три или более фарфоровых бутылки; все они были наполнены ядом. Количество яда внутри них было достаточным для записи магического заклинания.

Ши Му убрал фарфоровые бутылки в свое хранилище. Затем он махнул рукой, и перед ним появилась слиток синего нефрита. Он обменял ее на монеты в Зале Магии. Это было «Тайное Искусство Магии Очарования».

Ши Му положил слиток себе на лоб. Затем он попытался понять его содержание, вложив в него свою духовную силу.

*** ***

Два месяца спустя ...

Ши Му покинул свою пещеру на рассвете.

Он полностью изучил заклинания среднего уровня и магические символы из «Тайного Искусства Магии Очарования». Он также научился рисовать пять или шесть заклинаний магии очарования среднего уровня после нескольких попыток.

Заклинания среднего уровня обычно состояли из двенадцати или более волшебных символов. Таким образом, сложность их изготовления была намного выше, чем у заклинаний начального уровня. Однако для Ши Му это не стало большой проблемой.

В течение этого периода времени он также изготовил множество магических талисманов среднего уровня. Он продавал их партиями на рынки внутри и снаружи секты. Он обменял их на два камня среднего уровня и более восьмисот тысяч серебра.

Спустя полчаса Ши Му прибыл в кузницу. Чжао Пин выбежал из магазина, чтобы поприветствовать его, как только увидел, что он идет.

«Брат Ши, я закончил работу над оружием, которое ты хотел. Я закончил его за три дня до назначенного срока, работая круглосуточно». Блаженная улыбка распространилась по лицу Чжао Пина. Он шагнул вперед и заговорил с улыбкой в надежде услышать благодарность за свое великолепное достижение.

«Брат Чжао, ты действительно очень трудолюбивый. Пойдем внутрь. Я хочу оценить твое мастерство», - глаза Ши Му вспыхнули, когда он ответил с улыбкой.

«Пожалуйста, заходи быстрее». Чжао Пин усмехнулся и завел Ши Му внутрь.

Кузнеца еще не открылась для посетителей. Но в магазине все равно можно было увидеть пять или шесть крепких мужчин. Казалось, что они были заняты организацией утвари, которая использовалась для розжига железных печей. Внутри магазина были свалены различные виды материалов и готового оружия. Их было намного больше, чем два месяца назад.

Ши Му последовал за Чжао Пином в его особую кузницу.

Как только он вошел в комнату, обжигающий жар удар его в лицо. Пылающее белое пламя печи, казалось, качалось, как волны. Даже воздух над пламенем был искажен слабой рябью.

Ши Му обвел взглядом комнату, и увидел длинный клинок и трехфутовый шест, расположенный на ближайшей платформе для литья. Оба оружия были темно-черного цвета.

«Брат Ши, край этого длинного лезвия имеет почти три фута и шесть дюймов в длину, его рукоятка – один фут и два дюйма. Масса этого лезвия - девятьсот или более фунтов. Этот короткий шест - три фута и четыре дюйма Он тяжелый, весит больше тысячи фунтов. На одном из его концов есть спиральный зуб, так что ты сможешь соединить его с этим длинным лезвием. Вместе они составят длину в восемь футов ». Чжао Пин встал рядом с краем литейной платформы. Он дал подробное объяснение, указывая пальцем на длинное лезвие и короткий шест.

Ши Му смотрел на короткий шест и понял, что он был толщиной с руку ребенка. Его торцы были совершенно круглыми. Более того, его поверхность источала постоянный поток черного сияния. Точное расположение спирального зуба также было мастерски изготовлено. Этого было достаточно, чтобы продемонстрировать изысканный уровень мастерства Чжао Пина.

Поверхность короткого шеста была полностью черной; настолько, что при одном взгляде на него можно было понять, что он был весьма тяжелым.

Ши Му протянул руку и схватил короткий шест палку. Затем он легко взмахнул им в воздухе.

«Ху!» В комнате раздался тяжелый звук рассекаемого воздуха.

Одновременно с этим вниз побежала тень, создавая сильный порыв ветра вокруг шеста. У Чжао Пина перехватило дыхание из-за воздействия ветра.

Ши Му поднял такое тяжелое оружие так, как будто оно было очень легким. Он даже провел пробную атаку с большой силой. В глазах Чжао Пина вспыхнуло изумление, когда он увидел эту невероятную сцену.

Но Ши Му не обратил внимания на выражения лица Чжао Пина. Он выглядел удовлетворенным, проверив вес короткой палки двумя руками. После этого он поднял длинный клинок и прижал руку к нему, чтобы проверить его остроту.

Этот черный клинок и метеоритного железа был намного длиннее и шире предыдущего. Его форма также выглядела несколько иначе. Лезвие было совершенно прямым - как у ножа. Оно выглядел простым и безыскусным - без каких-либо украшений. Клинок непрерывно испускал грозную и внушительную ауру.

Рукоять клинка была круглой. Кроме того, на ее торе было сделано отверстие, чтобы можно было присоединить к ней короткий шест.

«Это хороший клинок!» В глазах Ши Му вспыхнула радость. Затем он произнес эти слова удовлетворенным тоном.

«Брат Ши льстит мне». Лицо Чжао Пина осветилось от удовольствия, когда он посмотрел на свою работу.

Ши Му схватил короткий шест в одну руку, а клинок в другую. Затем он свел руки. Перед ним появился широкий меч длиной в восемь футов, обладающий внушительной аурой.

Его вес был примерно две тысячи фунтов. Однако в руках Ши Му он казался очень удобным.

Лучи света промелькнули в глазах Ши Му. Он сделал несколько шагов назад и поднял клинок обеими руками. Его Настоящая Ци потекла по его рукам и влилась в кончик лезвия. После этого он обрушил клинок вниз.

«Бум!» В воздухе раздался звук взорвавшейся Ци.

Тень лезвия упала вниз, неся с собой огромную силу, столь же внушительную, как Гора Тай. Сильный порыв ветра издал глухой звук.

Острый кончик лезвия был всего лишь в одном футе от земли. Внезапно мускулистые руки Ши Му напряглись, и клинок остановился на полпути. Лезвие не ударилось о землю. Однако на твердом черном каменном полу появился белый след.

«Удивительно! Это очень тяжелое оружие. Только Брат Ши может использовать его так легко». Чжао Пин был на мгновение ошеломлен, увидев это.

Сила последнего удара была недоступна обычному человеку; особенно когда речь шла об оружии весом в две тысячи фунтов.

«Брат Чжао, твое мастерство действительно заслуживает похвалы. Это лезвие очень удобное, я хотел бы воспользоваться возможностью нанести на него несколько формул. Могу ли я занять эту особую кузницу в течение некоторого времени?» Сказал Ши Му.

«Конечно, нет проблем», - ответил Чжао Пин, бросая завистливый взгляд на кольцо-хранилище на руке Ши Му. После этого он повернулся к Ши Му и объяснил, как использовать Формулу Всего Положительного. Он также подчеркнул вопросы, требующие внимания при изготовлении волшебного инструмента.

Формула Всего Положительного на печи использовалась для регулировки температуры пламени. Это волшебное заклинание было чрезвычайно простым. Поэтому Ши Му быстро овладел им. После этого Чжао Пин ушел.

Ши Му остался один в кузнице. Он достал одну из фарфоровых бутылок - наполненных ядом ящера - из-за пазухи. Затем он повернулся к печи. Он следовал указаниям Чжао Пина и вложил в печь духовный камень. После этого его пальцы начали двигаться, и он наложил несколько заклинаний на Формулу Всего Положительного.

Пламя в печи постепенно увеличивалось под контролем Ши Му. Температура также начала нарастать с каждой секундой.

Наконец пламя стало бледно-голубого цвета. Затем Ши Му схватил короткий шест с помощью десяти футовых щипцов и вставил его в печь.

*** ***

Температура короткого шеста постепенно снизилась через полчаса. В то же время сияние синего света становилось все ярче. Внезапно воздух начал колебаться. Затем на

поверхности шеста появилась формула, состоящая из почти двадцати сложных синих магических символов.

Эта формула называлась «Формула Теней Ветра». Это было заклинание атрибута ветра среднего уровня. Ши Му наложил шесть слоев этой формулы один за другим. Он также инкрустировал в центр шеста дымчато-зеленый духовный камень; это также был камень духа среднего уровня.

Он посмотрел на короткий шест в своей руке; теперь это был магический инструмент среднего уровня. Ши Му удовлетворенно кивнул. Затем он положил короткий шест и схватил черный клинок щипцами. После этого он сунул его в печь.

*** ***

Спустя полчаса в комнате вспыхнули яркое пламя атрибута огня. На поверхность черного клинка из метеоритного железа был нанесен ряд огненно-красных таинственных волшебных символов.

Ши Му вырезал заклинание среднего уровня на черном лезвии. Оно называлось Заклинание Горящего Облака. Затем он наложил шесть слоев этой формулы на лезвие и вложил духовный камень атрибута огня среднего уровня в его рукоять.

Глаза Ши Му мерцали. Он завершил заклинание. Затем температура печи упала.

Ши Му достал два черных мешка из хранилища. Он обернул тканью короткий шест и черный метеоритный клинок. Затем он повесил оба оружия на спину; они пересекали друг друга на его спине. После этого он толкнул дверь комнаты и вышел.

Чжао Пин не спешил встретить Ши Му, когда он увидел, как тот вышел из комнаты. Ему не терпелось посмотреть на обновленное оружие, висящее на спине Ши Му. Но он не осмелился ничего спросить.

Ши Му ушел после того, как настоял на том, чтобы передать Чжао Пину сумму в шестьсот тысяч серебра.

На пятом горном пике ...

Ши Му стоял под большим деревом со спокойным выражением на лице. Дерево было толще, как поясница человека. В окрестностях было разбросано несколько валунов. Самый большой из них достигал высоты от семидесяти до восьмидесяти футов.

Ши Му держал в левой руке трехметровый шест. Длинное черное лезвие было воткнуто в землю поблизости.

Ши Му пробудил Настоящую Ци в нижней части своего живота. Настоящая Ци поднялась вверх и бросилась к короткому шесту, который он держал в руке. Синие магические символы были высечены на поверхности короткого шеста. Затем слой синего сияния обернул всю его поверхность.

Ши Му сосредоточил свой взгляд на стволе дерева. Он наклонился вперед и взялся за середину шеста. Очертания шеста стали нечеткими, и размытая синяя тень устремилась к дереву, чтобы расколоть его.

«Бум!» Прозвучал грохот.

Раздался громкий звук, когда тень ударилась в ствол дерева. Дерево высотой в несколько десятков футов упало с треском.

Глаза Ши Му сияли от счастья. Скорость короткого шеста значительно увеличилась благодаря шести слоям заклинания атрибута ветра. Даже воины начальной ступени Сянь Тянь не смогут уклониться от его атаки. Его мощь, казалось, намного превосходила силу воина Сянь Тянь благодаря весу оружия в сочетании с нечеловеческой силой Ши Му.

http://tl.rulate.ru/book/3400/244669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку