Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203: Кажется, что это был несчастный случай

«Это комбинированное оружие, но его схема уже нарисована. Поэтому выковать его будет нетрудно». Чжао Пин понял суть требований Ши Му, глядя на модель оружия. Затем он ответил.

«Это хорошо. Брат Чжао может использовать все метеоритное железо. Чем тяжелее будет его вес, тем лучше», - спокойно сказал Ши Му.

Он хотел создать это оружие из-за своего боевого искусства Тринадцати Рядов Клинка Силы Шторма, которое он начал изучать еще будучи молодым учеником. Много лет назад он освоил эту технику.

Он также нуждался в этом оружии благодаря своей Книге Огненной Красной Обезьяны. Эта книга также содержала изысканную технику боевого искусства, связанную с применением шеста, в дополнение к основной практике самого искусства. Поэтому ему понадобится шест, чтобы практиковать эту технику.

Поэтому он подумал о том, чтобы обзавестись оружием со съемной длинной ручкой. Он позаимствовал эту идею у оружия, которое было описано в «Секретных искусствах клана Чжун». Это оружие было комбинацией лезвия и шеста. Так что теперь он мог одновременно применять оба искусства.

Диапазон атаки этого длинного оружия будет шире. И он мог бы получить больше преимуществ в бою, если оно будет достаточно тяжелым.

«Но процесс выплавки метеоритного железа сложный и чрезвычайно трудоемкий. Потребуется, по крайней мере, два месяца, чтобы изготовить этот клинок, хотя я и обладаю опытом ковки черных лезвий», - подумал Чжао Пин и сказал.

«Нет проблем, я приеду через два месяца, чтобы забрать его. Я заплачу за все расходы, понесенные в этот период, как только работа будет завершена. Награда тебя не разочарует», - ответил Ши Му с улыбкой. Затем он встал.

«Что ты говоришь, брат Ши? У тебя теперь почетный статус. То, что ты просто посещаешь мой магазин, уже является для меня хорошей рекламой. Награда не нужна», Чжао Пин махнул рукой, отказавшись от предложения Ши Му.

Ши Му громко рассмеялся. Но он не стал отказываться. Затем он поболтал с Чжао Пином некоторое время. После этого он встал и ушел.

Он немного поколебался после того, как вышел из кузницы. Он не вернулся в свою пещеру. Вместо этого он направился к тринадцатому пику.

Естественно, что он хотел записать магическое заклинание на своем новом оружии. Итак, ему понадобится яд золотого ящера.

Через полчаса Ши Му прибыл в резиденцию молодого мастера Ю.

Он собирался постучать в дверь, но остановился. Он нахмурил брови, когда его глаза упали на землю перед каменными воротами дома.

На земле была мелкая пыль. Но перед дверью не было следов. Он подсчитал, что никто не входил и не выходил из дома почти месяц.

«Молодой мастер Ю теперь живет в уединении в своем доме?» Ши Му задумался.

«Молодой мастер Ю, ученик Ши Му пришел навестить тебя», - он постучал в дверь и закричал громким голосом.

Он немного подождал, но внутри не было ответа.

Ши Му наморщил брови. Он закричал еще несколько раз. Но он ничего не услышал; кроме звука ветра.

«Кто-нибудь есть там?» Некоторое время назад он побывал в Общей Библиотеке. Но, Мастера Ю не было и там.

Ши Му колебался. Затем он прижал руку к двери и толкнул ее.

Дверь не была заперта. Было похоже, что она сделана из камня, но она казалась намного тяжелее; вероятно, это было из-за какого-то заклинания запрета.

Ши Му использовал половину своей силы и медленно открыл каменные ворота. Из-за трения дверь издавала скрипучий звук.

После входа располагался зал; он был тускло освещен.

«Мастер Ю здесь? Этот ученик пришел, чтобы навестить тебя».Он стоял у двери, но не заходил. Он еще раз закричал.

«Кто-то пришел? Я умираю от голода ... Увы! Ах» из глубины зала раздался слабый и резкий голос.

Ши Му был поражен. Этот голос был хриплым, но он узнал его хозяина.

"Кай!"

Ши Му вошел. Тонкие слои пыли поднялись в воздухе, когда он вошел. Казалось, что никто не ходил там с давних времен.

Ши Му последовал за голосом и подошел к углу зала. Там висела золотая клетка. В ней сидел попугай с красочными перьями. Это был Кай.

«Я помню тебя. Ты тот человек Ши Ту!»

Перья Кая были грязными, а его аура выглядела унылой. Он посмотрел на Ши Му. Затем он поднял голос, наполняясь волнением.

«Меня зовут Ши Му». Ши Му был поражен. Он не знал, должен ли он быть счастлив или печален. Но он поправил Кая.

«Ши Му ... Ши Му ... да, ты можешь быть кем угодно, просто выпусти меня быстрее. Дай мне немного еды и воды. Прошло более десяти дней с тех пор, как я пил воду», - Кай захлопал крыльями и закричал ,

Ши Му нахмурил брови. Но он не открыл клетку, чтобы освободить попугая.

Он махнул рукой, и достал мешок для воды. Затем он наполнил водой миску в клетке. После этого он достал орехи и бросил их в клетку.

Это были зеленые фруктовые орехи. Ши Му купил их в небольшом магазине. Он купил их, чтобы накормить попугая.

Кай закричал от волнения. Он нетерпеливо начал глотать воду. Он быстро выпил больше половины воды в миске. Затем он съел несколько кусочков орехов. Он остановился только после того, как съел достаточно.

«Квак! Квак! Я чуть не умер от голода, но теперь я наелся, и я чувствую себя хорошо». Кай все съел и выпил. Затем он похлопал себя по животу крыльями. После этого он довольно сузил глаза и громко заговорил.

«Что здесь происходит? Почему никто так долго не приходил сюда? Что насчет молодого мастера?» - спросил Ши Му.

«Ты говоришь про этого проклятого жиртреста? Он отправился в секретную подземную комнату месяц назад, но он еще не вернулся, у него нет чувства ответственности! Он просто оставил меня голодать до смерти». Кай выглядел очень сердитым. И он продолжал повторять свои слова о том, что его оставили голодать.

Выражение лица Ши Му изменилось, когда он услышал это. Он ощутил дурное предчувствие в своем сердце.

«Ты знаешь, что там делает молодой мастер?» - спросил он с нерешительностью.

«Как я могу узнать?» Кай был в плохом настроения. Затем он снова крикнул Ши Му, чтобы тот выпустил его из клетки.

Ши Му не обращал внимания на шумного попугая. На некоторое время он задумался, после чего сделал шаг вперед. Затем он подошел к стене в глубине зала.

Ши Му вспомнил, что именно в этом месте он вошел в подземную секретную комнату с молодым мастером Ю.

«Бэнг!» Раздался легкий звук.

Ши Му вспомнил, как в прошлый раз молодой мастер Ю открыл секретную комнату. И он похлопал по определенному месту на стене ладонью.

Однако ничего не произошло ...

"Квак! Квак!" сзади раздались издевательские крики попугая.

«Ты знаешь, как открыть дверь в секретную комнату?» Ши Му обернулся и посмотрел на Кая.

«Я знаю это, но тебе придется выпустить меня, если ты хочешь, чтобы я сказал тебе», гордо ответил попугай.

Ши Му испустил тихий вздох. Затем он открыл золотую клетку.

Попугай взмахнул крыльями. Затем он вылетел из клетки. Он расслабил свои мускулы и кости, паря и порхая по залу. Затем он издал взволнованный крик. После этого он неторопливо спустился вниз.

«Ну, теперь скажи мне, как открыть дверь в секретную комнату, - сказал Ши Му.

«Я расскажу тебе это, так как ты приятнее для глаз, чем тот толстяк». Попугай протянул одно из своих крыльев и положил его на плечо Ши Му.

«Этот жирный Ю труслив. Сложно открыть дверь в секретную комнату. Тебе нужно будет использовать несколько трюков одновременно, чтобы сделать это. Место, к которому ты прикоснулся, было верным. Но ты не стоял в нужном месте », - с гордостью объяснил попугай.

Ши Му был ошеломлен. Он не заметил этой детали, когда в последний раз входил в секретную комнату. Согласно по тому, что сказал этот попугай, молодой мастер Ю казался очень осторожным. Но эта секретная комната, когда дело дошло до нее ...

Ши Му поставил ноги в том месте, где указывал попугай. Затем он похлопал стену ладонью и вложил в это движение усилие.

«Ка ка!

Стена медленно пришла в движение с тихим звуком. Впереди показался темный проход.

На лице Ши Му появилось счастливое выражение. Он собирался что-то сказать, но потом цвет его лица изменился.

В коридоре была какая-то вонь. Воздух пахнул так отвратительно, что его чуть не стошнило.

Ши Му закрыл нос рукой и сделал шаг назад. Затем раздались громкие крики попугая. Он расправил крылья и улетел.

«Это запах гнилого трупа ... Неужели ...» Ши Му смотрел в глубину прохода, и в его глазах замерцали различные эмоции. Внезапно его выражение лица изменились, когда он о чем-то подумал.

Он собирался войти в секретную комнату. Но потом, одна мысль пришла ему в голову. Затем он обернулся и посмотрел на попугая.

«Кай, я собираюсь спуститься и взглянуть, что там. Боюсь, что с молодым мастером Ю случилось что-то необычное. Хочешь пойти со мной?» Ши Му спросил его, поскольку он знал, что этот попугай был странным созданием; он знал молодого мастера Ю лучше, что Ши Му.

«Мы, попугаи, очень аккуратные и чистые птицы. Мы не ходим в такие грязные места», - Кай потряс хвостовыми перьями и закричал.

Ши Му покачал головой. Казалось, что этот попугай был не только шумным, но и трусом.

Он больше не стал обращать внимания на Кая. Он молча активировал свою технику культивации и свою Настоящую Ци, чтобы защитить свое тело. Затем он вошел в проход.

Он уже был там однажды. Итак, он легко вошел в знакомый проход. Затем он вышел за пределами секретной комнаты.

Он вошел в секретную комнату, из которой разносился гнилой запах.

В середине секретной комнаты была нарисована круговая магическая формула. Духовный камень лежал в ее центре.

Этот духовный камень все еще излучал вспышки света. Казалось, что духовная сила внутри него еще не полностью иссякла. Однако, казалось, что эта круговая формула внезапно перестала работать.

Тучный силуэт сидел рядом с формулой. Это был ни кто иной, как молодой мастер Ю. Вонь исходила от его тела.

Лицо Ши Му изменилось, когда он увидел это.

Он тщательно осмотрел секретную комнату. Но он не обнаружил там никаких признаков опасности. Затем он быстро подошел к телу мастера Ю.

Мастер Ю давно умер. Его голова лежала на его груди. Его тело уже начало гнить.

Ши Му оглядел мертвое тело мастера Ю. Но он не нашел никаких следов травмы. Было ясно, что он не был убит человеком.

Серебряная клетка стояла рядом с трупом мастера Ю. В этой клетке лежала трехногая ящерица. Мастер Ю сделал этого золотого ящера своим домашним питомцем. В теле ящера тоже не было дыхания. Но его мертвое тело еще не начало гнить. Казалось, что он умер не так давно.

Ши Му заставил себя улыбнуться. Затем его взгляд упал на магическую формулу перед телом мастера Ю. Он был поражен, когда разглядел ее.

Эта круговая формула была точно такой же, как та, которую он и мастер Ю использовали, чтобы исследовать земли Мира Мертвого Духа; это был Таинственный Массив Восходящей Звезды.

«Может быть, Мастер Ю попытался снова войти в Мир Мертвого Духа? Думаю, ему удалось попасть в какое-то другое странное пространство, и там с ним произошел несчастный случай ...» - предположил Ши Му.

Мастер Ю рассказал ему о многочисленных опасностях в разных пространствах, когда они вошли в Мир Мертвого Духа. Довольно часто случалось так, что душа попадала в странные пространства и исчезала там.

Выражение Ши Му стало мрачным. Затем он вздохнул.

Ши Му имел хорошие отношения только с несколькими старейшинами секты Черного Демона; мастер Ю был одним из них.

Внезапно он издал удивленный возглас. Его взгляд упал на левую руку мастера Ю.

Мертвое тело мастера Ю стало обесцвеченным и гнилым. Но на его левой руке не было видно следов гниения. Она все еще оставалась в своем первоначальном виде.

http://tl.rulate.ru/book/3400/244667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку