Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Встреча с воином Сянь Тянь

Громкий и неприятный звук горна пронзил окружающую темноту. Он в один момент оживил всю крепость. Огни факелов начали загораться в разных местах. Можно было увидеть, тени нескольких людей, поспешно направляющихся в сторону ворот.

«Что? Армия человеческих солдат появилась ниоткуда и напала на нашу крепость? Какова наша ситуация?»

Рослый варвар находился внутри высокого здания в глубине крепости. Сам он был высоким, как железные башни. Он сердито посмотрел на посыльного, который стоял перед ним. Он заговорил с замиранием голоса, но тем не менее его тон звучал требовательно.

Это место было залом, предназначенным для официальных встреча варваров. Различные странные узоры, изображающие разных животных, были вырезаны на окружающих стенах. Кроме того, там висели головы гротескных монстров и зверей. Огромный кусок кожи животного лежал в середине пола.

Молодой и крепкий варвар стоял рядом с похожим на башню варваром. Верхняя часть его тела была обнажена. У него на груди был изображен синий тотем головы волка. Выражение его лица было холодным и мрачным; он был похож на статую.

«Старейшина Ву, мы временно заблокировали более десяти нападающих на входе. Но противник, кажется, очень грозный. Кажется, что у них есть более ста человек подкрепления в лесу. Похоже, они быстро приближаются.,» посланец опустился на одно колено, торопливо отвечая. Все его тело было покрыто кровью. Но, это, очевидно, была не его собственная кровь ...

«Таким образом, кажется, что среди них есть несколько воинов Хоу Тянь. Но, как это может быть возможно, что они вдруг появились здесь ниоткуда...» выражение лица крупного варвара оставалось спокойным, как он задал этот вопрос.

Неожиданно, серия взрывов раздалась со стороны входа в долину.

Цвет лицо крупного варвара изменилось, когда он услышал эти громкий звук. Он поспешно вышел из зала. Затем он увидел что-то странное. Он увидел бушующее пламя, непрерывно поднимающееся к небу в нескольких милях от входа в долину. От него поднимался густой слой дыма. Он не мог понять, что именно произошло на улице.

«Черт! Эти презренные люди намерены сжечь рационы и корма, которые мы храним здесь.» Он был очень встревожен, осознав намерения своего врага.

«Та Ма Гу, возьми наших Воинов Тотема и иди ко входу в долину. И, передай сообщение нашим воинам, что они должны сделать все возможное, чтобы заставить людей отступить,» крупный варвар обернулся и отдал приказ молодому Воину Тотема - варвару с татуировки волка на груди.

"Да!"

Молодой варвар немедленно выполнил приказ. Его фигура мелькнула и превратилась в облачко дыма. Затем он покинул зал и направился прочь.

Гонец все еще стоял на одном колене. Крупный варвар затем махнул рукой, чтобы велеть ему уйти.

Он вернулся в зал и начал размышлять над ситуацией. Затем он повернулся и пошел вглубь зала.

*** ***

С другой стороны долины ...

Тени четырех людей стояли бок о бок на другой горной вершине. Это были Ши Му, Бай Ю Сю, а два других члена команды.

«Наш план, кажется, работает. Большинство варвары собралось снаружи ... у входа,» сказал юноша-даос.

Сражение у входа в долину к этому времени стало интенсивным. Густые слои дыма, создаваемые сверкающим пламенем, поднимались вверх от уровня земли в. Затяжной звук нескончаемой битвы между двумя расами также продолжал отдаваться от стен долины.

Человеческая раса оказалась в невыгодном положении, так как они имели только десять или чуть больше солдат. Но ситуация была по-прежнему благоприятна для них, поскольку все они были воинами Хоу Тянь. Они были неоспоримо сильнее, чем обычные варварские солдаты. Один человек был способен разобраться с десятью варварскими солдатами. Таким образом, были шансы, что их тактика может работать, и они могли бы купить немного больше времени для команды инфильтрации.

«Там нет времени сидеть сложа руки. Пора двигаться. Они не смогут долго развлекать варварские солдат,» темнокожий юноша отвел взгляд от поля боя.

Ши Му последовал его примеру. Затем он немного прищурился.

Более десятка фигур продвигались в сторону входа в долину. Они были исключительно высокими. Казаллсь, это были Воины Тотема варварской расы.

"Поехали!"

Цвет лица Бай Ю Сю потемнел. Он схватил толстую веревку и спрыгнул с горной вершины. Другой конец этой веревки был привязан к дереву на вершине горы.

Остальные трое последовали за ним. Они также держали в руках по веревке; они спрыгнули с горной вершины в такой же манере.

Четыре человека через некоторое время оказались в долине. Их силуэты мелькали, когда они перебежками добрались до здания, и спрятались за ним.

Бай Ю Сю быстро осмотрел окружение. Он махнул рукой, чтобы дать остальным сигнал двинуться глубже в долину. Ши Му и двое других учеников сразу же последовали его команде.

Эта крепость была разделена на два уроня. Они узнали это заранее. Таким образом, они знали, что продукты питания и корма хранились на внутренней территории крепости. Большинство варварских солдат входу к этому времени были у входа. Тем не менее, было очевидно, что некоторые и них должны оставаться внутри, чтобы сторожить крепость.

Четверо юношей продвигались к внутренней части крепости. Они убивали варваров, появившихся на их пути. На самом деле, большинство варваров были даже не в состоянии увидеть лица своих врагов, прежде чем быть убитыми.

Ши Му и членам его команды не потребовалось много времени, чтобы проникнуть во внутренний слой крепости.

«Здесь хранится такое огромное количество рационов и кормов ...» Ши Му и члены его команды вошли во внутреннюю часть крепости, изучая свое окружение. Неожиданно след удивления мелькнул на их лицах.

Несколько десятков цилиндрических деревянных зданий вырисовывались во внутреннем дворе крепости. Каждое из них было набито зерном, оружием и броней. Там хватало доспехов, чтобы уничтожить целый город.

Несколько десятков палаток были установлены за пределами этих зданий ля хранения излишков .

«Этих ресурсов достаточно для содержания нескольких тысяч солдат. Возможно ли, что все ресурсы, необходимые для поддержки варварских солдат, находящихся в префектуре Фу, хранятся здесь?» молодой воин-даос выдохнул, и задал вопрос тихим голосом.

Четыре юношей прятались в открытом пространстве позади здания. Ши Му оглядел их окружение, и почувствовал, что что-то было не так.

Он был обеспокоен тем, что внутренний двор крепости не был под усиленной охраной. Им не встретилось ни одного патрульного вблизи складов, в которые хранились запасы армии варваров.

Может быть, бой у ворот привлек внимание всех охранников?

«Давайте начнем нашу миссию. Мы должны быстро сжечь эти запасы. Только тогда мы сможем вернуться и получить наши очки подвига,» темнокожий юноша из секты Ветра и Огня весело воскликнул .

«Ха-ха ... Я никогда не думал, что эта задача пройдет так легко. Кажется, я могу купить новый меч после того, как вернусь отсюда,» добавил молодой воин-даос. Его глаза также вспыхнули от волнения.

«Хорошо ... давайте начнем.» Бай Ю Сю задумался на некоторое время. Затем он быстро оглядел окрестности и кивнул в знак согласия.

Ши Му ничего не сказал. Он не знал, почему, но у него было предчувствие надвигающейся опасности. Он ощущал странную тяжесть в воздухе.

«Тогда ... давайте действовать по нашему плану. Брат Ши должен прокрасться вперед и активировать талисман Огненного облака. И ... трое из нас будут действовать со стороны. Мы должны сжечь все запасы.» глаза Бай Ю Сю блеснули. Затем он вынул талисман из-за пазухи и протянул его Ши Му.

Ши Му собирался протянуть вперед руку, чтобы взять его. Но потом произошло нечто, от чего у него перехватило дыхание. Он был поражен паникой, и отпрыгнул назад.

"Свист!

Внезапно темная тень мелькнула мимо него. Она схватила талисман Огненного облака из рук Бай Ю Сю, и исчезла в темноте - как молния.

Бай Ю Сю издал истошный крик и прыгнул назад. Его правый рукав был пропитан кровью; два из его пальцев исчезли.

Ши Му был в шоке. Он топнул ногой о землю и отпрыгнул в сторону. Затем он выхватил сой черный нож и вытянул его в горизонтальном положении Перес собой.

Юноша-даос и темнокожий ученик также схватились за свое оружие. Казалось, они готовы противостоять любому врагу.

"Кто здесь?" Бай Ю Сю изо всех сил старался подавить боль в отрубленных пальцах, и громко закричал.

«Хм ... кучка бесполезных людей. Пять сотен элитных солдат и двадцать Воинов Тотема должны были охранять это место. Но они все равно позволили нескольким грязным мышам проскользнуть внутрь.»

Внезапно холодный голос прозвучал в темноте. Затем, человек в черной одежде вышел вперед и встал перед ними.

На его безбородом лице было торжественное выражение. Он был не столь высок, как большинство варваров, но его рост все рано достигал девяти футов. Он был одет в черный плащ, украшенный вороньими перьями. Черный цвет перьев сиял под ярким лунным светом.

Его можно было бы принять за высокого человека, если бы не его странные бледно-желтые волосы.

Похожий на башню высокий варвар стоял рядом с варваром в черном плаще. Он выглядел крайне пугающе и злобно. Варвар в черном оказался настолько низким по сравнению с этим долговязым воином, что казался практически сморщенным.

"Хссс! Внезапно раздался шипящий звук.

Ши Му и другие рассматривали своих противников, когда они услышали шипение. Затем они увидели огромную змею, голова появилась за спиной варвара в черном. Голова была размером с большую миску. Все ее тело было покрыто черно-серым полосатым узором. Она покачнулась и обвилась вокруг тела варвара в черном. Змея, казалось, достигала нескольких футов длиной.

Глаза змеи вспыхнули холодным зловещим блеском. Она держала во рту талисман Огненного облака в рот. На ее пасти также виднелись слабые следы крови.

Варвар в черном стоял там некоторое время. Его присутствие вызывало у Ши Му и его товарищей по команде ощущение сильного давления. Это всепоглощающее чувство наполнило их сердца странной тяжестью, и они начали задыхаться.

"Воин Сянь Тянь!" Ши Му был ошарашен.

Бай Ю Сю а двое других юношей также ощущали огромную силу человека. Их лица побледнели от страха.

«Талисман Огненного Облака... тц... тц ... Старые дураки человеческой расы были очень щедры на этот раз. Они дали вам талисман среднего уровня,» варвар в черном щелкнул языком и сказал со вздохом.

Неожиданно ярко-красный пылающий огненный шар появился перед ним. Его целью был бумажный талисман, который он держал в руке. Он не успел достичь его руки, но варвар все же почувствовал, как волна зноя ударила его по лицу.

Бай Ю Сю и двое других людей были озадачены. Они заметили, что этот огненный шар был брошен Ши Му.

Они не виддели, что Ши Му держал в руке четыре или пять красных бумажных талисманов. Он переместил руки. Тогда, четыре или пять огненных шаров вновь появились перед ним со вспышкой света. Тем не менее, на этот раз Ши Му избрал склады в качестве своей цели.

Ши Му развернулся, как только огненные шары сорвались с места. Затем он сразу же бросился в сторону.

Бое Ю Сю и другие ученики не успели среагировать на эту серию молниеносных действий. Ши Му уже удалился на несколько футов, прежде чем они смогли предпринять какие-либо действия.

Варвар в черном крякнул и спрятал бумажный талисман за собой. Затем, бледно-голубой блеск появился на поверхности его тела. Он ткнул кулаком вперед, прежде чем кто-либо успел что-либо понять.

Заклинание Огненного облака относилось к заклинаниям среднего уровня. Таким образом, оно могло взорваться в любой момент, если к нему прикоснется хотя бы малейшие количество магии элемента огня. Тогда, это развяжет энергию страшной силы. Это была не шутка, попасть под удар заклинания среднего уровня на такой короткой дистанции. Это могло ранить даже воина уровня Сянь Тянь, если он окажется в радиусе взрыва.

Бум!

Ветер сорвался с темно-синего кулака, столкнувшись с красным огненным шаром. Красный огненный шар был отбит со вспышкой синего света. Он превратился в облачко, и растворился в воздухе.

Эта задержка дала достаточно времени для Бай Ю Сю и двух других учеников, чтобы они могли среагировать. Они вышли из оцепенения. Затем они развернулись и побежали в разные стороны.

Зловещий отблеск мелькнул в глаза варвара в черном, когда он увидел это. Он решил следовать за ними.

Неожиданно раздался громкий треск.

Огненные шары, брошенные Ши Му, по очереди упали на окружающие склады. Разрушительная сила накопленной магической силы этих снарядов увеличила интенсивность огня. Таким образом, несколько окружающих житниц сразу же вспыхнули.

Большинство этих зданий содержали горючие материалы. Таким образом, пожар мог распространиться с пугающей скоростью, если сразу не взять под контроль.

Лицо варвара в черном стало мрачным. Бледно-голубой свет вокруг его тела вновь обрел свою яркость. Он выбросил вперед свои руки, и произвел голубую тень. Голубые тени высотой сорок или пятьдесят футов появились вокруг его ладоней. Затем он бросил их в сторону бушующего пламени.

Варвар в черном использовал искусства культивации элемента льда. Он легко мог погасить огонь. В падении тени его ладоней трансформировалась в сгустки голубого тумана. Они в значительной степени поглотили жар огня. Таким образом, большая часть пламени оказалась погашена в короткое время.

Черная змея, обвившаяся вокруг тела человека, казалось вполне разумной. Она бросилась к одному из горящих складов, и взмахнула хвостом, чтобы погасить огонь.

«Позови людей, чтобы потушить огонь. Я позабочусь о тех мальчишках.»

Цвет лица варвара в черном казался пепельным. Он отдал приказ похожему на башню варвару. Затем он поднялся с земли и взлетел вслед Ши Му и его компаньонов – как рассерженный орел.

http://tl.rulate.ru/book/3400/170033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку