Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 9 “Турнир ч.6” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 9 “Турнир ч.6”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 “Турнир ч.6”

Дальнейший турнир проходил уже без директора Кавамуры и Сасами. Я успел добраться до четвертьфинала когда в зал проведения турнира вернулась Хана.

-Как Такеда? - спросил я у подошедшей ко мне директрисы.

-Его увезли в больницу, я и Сасами отправились с ним. У него повреждён коленный сустав. В первом поединке он по всей видимости и вправду получил только незначительные повреждения, но его брат завершил начатое предыдущим противником и окончательно добил его колено. - угрюмо проговорила Хана - Сасами остался в больнице, а я вернулась чтобы проследить за тобой.

В этот момент к нам подошёл старик которого мы встречали ранее. Это был Сагуре вместе со своим учеником Такедой Доку. Оба ухмылялись.

-Как я и говорил… - начал Сагуре - Женщинам не место в карате. Хватило же у тебя ума выпустить на бой своего ученика несмотря на травму!

Хана хотела было, что то возразить, но промолчала. Видимо и сама считала, что поступила глупо и необдуманно, не отговорив Рона от поединка. А старик тем временем продолжил:

-Нобу-кун. - старик повернулся ко мне - Я вижу в тебе большой потенциал, я думаю ты уже сейчас можешь сдать тест на первый дан и сменить свой белый пояс на чёрный. Приходи ко мне в додзё, я научу тебя истинному боевому искусству, а не той чуши которой вас учит Кавамура!

-Чему ты его там научишь! Как калечить своего брата!? - возмутилась Хана.

-Он мне не брат! Он пёс, выродок шлюхи и… - выкрикнул Доку, но закончить не успел, ему на плечо легла рука старика - Простите учитель Сагуре, я был черезчур эмоционален. - Доку склонил голову.

-Суть боевых искусств в целом и карате в частности в том, чтобы уничтожить своего противника! Ещё Линьцзи сказал “Встретите Будду — убивайте Будду, встретишь патриарха — убивайте Патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников.” Сомнения для война это цепи, что сковывают их движения и сулят гибель. То, что ты не понимаешь простых истин боевых искусств только лишний раз доказывает, что женщинам не место в карате. Чему ты способна обучить своих учеников? - задал вопрос Сагуре и сам же на него ответил - Только тому как бездумно махать ногами и руками! Нобу! - старик вновь обратился ко мне - Эта женщина не научит тебя истинному духу война! Тебе не стоит оставаться её учеником, я же вижу, что ты мог с лёгкостью победить любого из своих противников, но жалел их и затягивал поединки стараясь не навредить им! Подобное поведение приведёт тебя только к одному, к поражению!

Хана сжала кулаки с такой силой что костяшки её пальцев побледнели. Она была в ярости. И явно хотела что то ответить, но я её опередил.

-Сагуре-сан, вы конечно в чём то может быть и правы, но вы забываете одну простую истину. Мы сейчас находимся на турнире по карате среди учеников старшей школы, а не на войне. И времена сейчас совсем другие, карате как и большинство других видов боевых искусств уже давно превратилось в спорт. А то что вы предлагаете это уголовно наказуемое действие, умышленное нанесение вреда здоровью человека. За подобные действия могут не только с турнира погнать, но и возбудить уголовное дело. Если вы считаете, что ваш ученик поступил правильно когда покалечил и без того травмированного… - я хотел сказать брата, но подумал что этот придурок не достоин звания старшего брата - противника, то мне вас жаль. Вы потерянный для современного общества человек и таких как вы необходимо изолировать от него.

-Современное общество это сборище бесхребетных мужиков и воющих баб! - завёлся старик.

-Может и так, но это не меняет того факта, что ваш ученик проявил излишнюю жестокость. Он мог легко победить и без… - я покрутил пальцем в воздухе - подобных действий. И поскольку как я понял ни вы, ни ваш ученик не видит в подобных действиях ничего предосудительного, я покажу вам что у любой монеты есть две стороны. До встречи в финале Доку. - я усмехнулся и развернувшись схватив напряженную руку Ханы, отвёл её подальше пока она не начала буянить.

-Ничтожный гайдзин! - услышал я старика за спиной.

Мы отошли к торговым автоматам и я купив бутылку воды протянул её Хане. Она яростно открутила крышку, сделала несколько глотков и повернулась ко мне.

-Нет ну ты слышал? Слышал!? Мудак старый! Видишь родственника - убей родственника. Надо же такое ляпнуть! Они же братья, братья! А он его убить предлагает! - директриса махала руками расплёскивая воду из так и не закрытой бутылки, чуток и на меня попало.

Успокаивалась она ещё долго, а потом был четвертьфинал, за ним полуфинал и наконец пришло время финала. Как я и думал в финал из сетки А вышел Такеда Доку. Из сетки Б естественно я. Выслушав наставления по поводу того, чтобы я был аккуратен от Ханы, я отправился на татами. Доку зло смотрел на меня, а его руки то сжимались в кулаки то тряслись в нетерпении. Видимо старикан его ещё и науськал, чтобы тот показал зазнавшемуся гайдзину где раки зимуют.

Стандартный поклон, принятие стойки и команда к началу боя. Доку рванул с места на всей скорости приближаясь ко мне. Скорость его была конечно большая, наверное он был не только самым сильным из участников турнира, но и самым быстрым. Однако меня его скорость нисколько не впечатляла. Когда он хотел ударить меня в голову со всей своей силы я принял его правый кулак на локтевой блок. Отчётливо прозвучал хруст кости. И пока тот ещё не успел закричать от боли я нанёс ему такой же лоу кик, каким он недавно отправил своего брата в больницу. Вновь прозвучал хруст, а Доку дико крича начал заваливаться на сломанную мной правую ногу.

-Ямэ! - запоздало закричал судья, когда Доку уже лежал на татами корчась от боли.

-Запомни Доку, у монеты две стороны. Калеча людей, будь готов к тому, что кто то покалечит тебя. - прошептал я кричащему от боли парню.

Я не стал дожидаться объявления победителя и ушёл с татами подойдя к ошарашенно стоявшему старику.

-Есть такая русская поговорка: “За что боролся, на то и напоролся.” - сказал я ему и направился к Хане.

http://tl.rulate.ru/book/3329/401713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
По больше бы таких глав.
Развернуть
#
Ждемззз ждемззз эххх эхх блин автор ты случайно у телесериалов не перхватил идею обрывать на интересных местах? Вот прям так и кажется что смотришь телесериал...
Развернуть
#
Нет, просто постепенно рассказываю историю )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку