Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 10 “Окончание турнира” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 10 “Окончание турнира”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 “Окончание турнира”

-Ты… Ты это специально? - было первым что спросила у меня Хана.

-Да. - согласно кивнул я.

-И зачем?

-Кто к нам с мечём придёт, тот от меча и погибнет. - выдал я ещё одну русскую пословицу. Вообще на самом деле это был перефразированный отрывок из Евангелия от Матфея, но после фильма “Александр Невский” фраза ушла в народ.

-Не думала я, что в тебе столько жестокости. - хмуро сказала директор.

-Я не жесток, я жёсток. Если считаешь себя правым калеча других, будь готов что кто то может так же покалечить и тебя.

-И ты думаешь, что после этого Доку пересмотрит свои взгляды? - Хана так и сочилась иронией.

-Нет. Скорее даже наоборот, однако это не имеет значения. Я сделал так как считал правильным и всё. Я не старался своими действиями вбить в его голову какие либо мои мысли. Я просто выместил свой гнев на том, кто этот гнев вызвал. - заметив что Хана собирается что то сказать я не дал ей начать - Закончим на этом, я сделал то, что сделал и всё. Лучше скажите, что дальше? Меня снимут с турнира и победителем станет этот придурок?

-Хм… - Хана задумалась - Вполне возможно, но я постараюсь поговорить с учителем Канадзавой. Возможно что тебя и не снимут, но ты ни в коем случае не должен признаваться в том, что намеренно навредил Доку. Понял? - она строго посмотрела на меня.

-Понял конечно, не дурак.

-Пошли со мной. - бросила директор уже разворачиваясь и направляясь в сторону судей рядом с которыми уже стоял её учитель.

Пока шли я заметил как старшего брата Рона выносят на точно таких же носилках, на каких выносили его самого. Доку уже не кричал, возможно врачи дали ему какое то обезболивающее, однако стоны его слышал весь зал который в данный момент наполнился тихим ропотом. Зрители обсуждали увиденное и по всей видимости перемывали мне косточки.

-Учитель Канадзава… - Хана глубоко поклонилась - Прошу прощения за чрезмерные действия моего ученика. - она помахала рукой рядом с собой и найдя наконец мою голову, заставила поклониться и меня. Не то чтобы я особо упирался.

-Да уж. Этот турнир выдался самым травмоопасным за последние несколько лет. - только услышав спокойный и размеренный голос своего учителя, Хана выпрямилась и позволила сделать это мне - Нобу-кун, ты намеренно нанёс травму своему противнику?

-Нет. Я видел предыдущие бои Такеды Доку и посчитал его сильным противником, а потому не сдерживался, чтобы не потерпеть поражение раньше чем успею что либо сделать. К сожалению мои предположения оказались ошибочными и Доку не смог оказать достойного сопротивления, я нанёс только один удар и когда понял что его нога была сломана, я немедленно прекратил бой. - не моргнув и глазом солгал я.

-А что касается твоего блока локтем? - старикан в этот момент выглядел как холодный гранит, ни единой эмоции на лице и в голосе.

-Это простая случайность. Я не хотел принимать его удар на локоть. Однако его атака была столь стремительной, что я попросту не успел среагировать на его действия. - продолжал врать я.

-Я и судейский состав сейчас решаем как поступить с тобой. Ты нанес серьезный вред здоровью своего противника. И это не может остаться без внимания. Сейчас мы пересмотрим запись боя и вынесем решение о твоих действиях. Ожидай. - закончил старик со мной и повернулся к своей ученице - Хана, ты идёшь со мной.

После этого разговора он вместе с судьями и директрисой удалился куда то на второй этаж здания. Не было их довольно долго, минут двадцать и всё это время я ловил на себе опасливые взгляды других участников и зрителей. Но вот они вернулись и я узнал, что всё случившиеся решено считать досадной случайностью. Виноватых нет, а победитель турнира в моём лице, есть.

Моя победа меня не особо удивила, а вот то что победителю положен не только кубок чемпиона и медаль, но и две сотни тысяч йен, очень даже, а так же сильно порадовало. Теперь даже если я не буду участвовать в турнире по доте, мне всё равно хватит денег на всё необходимое для моих планов. И я склоняюсь к тому что участвовать в нём мне теперь скорее даже бессмысленно. После церемонии награждения Хана посадила меня в свой автомобиль и мы поехали навестить Такеду в больнице.

Рон был грустным и немногословным ровно до того момента, как директор Кавамура не показала ему видеозапись на телефоне моего финального боя с его братом. Он удивлённо пялился на меня и стал было говорить, что не стоило из-за него так поступать, но я его успокоил. Объяснил что его тушка на больничной койке тут не при делах. Я и в самом деле не из-за Рона отмудохал его братца. Рон хоть и парень вроде не плохой, но я видел его буквально два раза в жизни, при знакомстве с клубами школы и на этом турнире. Мне просто не понравился как сам Доку, так и его поведение.

Потом директор отвезла меня домой и как я и думал прощаясь заграбастала мой кубок себе. В целом пусть забирает, мне не жалко, нафига мне эта железка сдалась, у меня в кармане есть чек на двести тысяч, это куда как важнее для меня.

Затем был долгий разговор с отцом. Я рассказал ему обо всём случившемся на турнире и о том как я поступил с Доку. Он явно огорчился моими действиями, но осуждать не стал. Сказал просто что насилие не выход и что с моими силами прибегать к нему так и вовсе последнее дело.

Потом мы поужинали всей семьёй и я отправился в свою комнату, включил компьютер и открыл рисунок своего будущего костюма. Настало время его доработать в техническом плане, составить список материалов и рассчитать их стоимость. Сейчас в моём распоряжении было две сотни от директора Кавамуры за выступление на концерте её сестры, потом ещё две сотни от продажи “Авторских прав” и наконец ещё две сотни с сегодняшнего турнира. Хм… А ведь все три раза я получал по двести тысяч йен и все три раза были не запланированным заработком. Интересно получается. Но в любом случае, у меня есть шестьсот тысяч и этого должно хватить на материалы и электрогитару, очень уж мне понравилось на ней играть.

http://tl.rulate.ru/book/3329/402047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Ждем проды!!
Развернуть
#
💪
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд на благо народа.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку