Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 8 “Турнир ч.5” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 8 “Турнир ч.5”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 “Турнир ч.5”

Нога такеды, как оказалась, получила весьма серьёзные повреждения и дежурные врачи в данный момент решали допускать ли его до дальнейших соревнований. Сасами уже пришёл в себя и находился рядом с ним, как и директор Кавамура.

Я же думал о том чтобы излечить его своим навыком лечения. Однако быстро отбросил эту мысль, если бы его ещё не осмотрели врачи, я бы возможно и решился бы, но теперь его чудесное излечение стало бы слишком заметным. Так что я решил оставить всё как есть. В конце концов это турнир и тут побеждает сильнейший.

Пока врачи разбирались с Такедой как то незаметно подошла и моя очередь выступать. Всего за какой то неполный час пролетели более двадцати поединков и подошедший ко мне один из организаторов попросил приготовиться.

Моим противником был среднего роста парень, чуть шире меня в плечах. Чёрные короткие волосы и такой же чёрный пояс. Мы одели защиту и вышли в центр татами.

-Рэй! - прокричал судья и мы синхронно поклонились друг другу - Ёи! - мы приняли боевые стойки - Хаджимэ! - махнув рукой отдал команду к началу судья.

Как не странно противник не ринулся в атаку, я думал что мой белый пояс окажет на него такое же влияние как красная тряпка тореадора на быка, но по всей видимости противник либо наблюдал за одним из моих отборочных поединков, либо ему кто то рассказал обо мне, ну или он просто не такой дурак чтобы недооценивать того кто как и он прошёл во вторую часть турнира.

Он медленно приближался и внимательно наблюдал за моими действиями, меня это даже в какой то степени порадовало. Всё же куда интереснее биться с тем кто готов дать тебе отпор, а не прёт буром считая что победа уже у него в руках. Я быстрым рывком сблизился с ним и попытался ударить того в корпус, но он одним ловким движением отскочил назад. Видимо и вправду видел один из моих поединков и опасался.

Хоть противник и был осторожен, но страха в нём я не чувствовал. Он был собран и сосредоточен. Мы буравили друг друга взглядом ещё пару мгновений, а потом уже он сам сделал два коротких шага мне навстречу и обрушил град ударов на меня. Я не стал ставить жёстких блоков, вместо этого я отклонял его удары руками и поворотами корпуса уворачивался от них. Когда его старания не принесли плодов он решил подключить ноги и попытался ударить лоу киком по моей правой ноге, однако я быстро поднял правую ногу и его развернуло по инерции. Оказавшись спиной ко мне парень не растерялся, а продолжил разворот, выкинув левую руку целясь ей в мою голову. Я видел подобный удар в ММА по телевизору. Этот удар я решил заблокировать и следом подбил его ближнюю в этот момент ко мне левую ногу под колено и тот упал.

-Иппон! - закричал судья, а после того как мой противник поднялся и принял боевую стойку отдал команду к продолжению боя.

После такого падения парень стал ещё более осторожным, но тут уже я решил начать действовать всерьёз. Быстро сблизившись с оппонентом я стал осыпать его ударами. Под таким натиском он начал отступать и отступал до тех пор пока не покинул татами. В этот момент мне присудили ещё один иппон. Дальнейшие действия не заняли у меня и минуты. Я вновь и вновь откидывал парня за пределы татами и бой был закончен. Я победил, так и не получив от своего противника ни одного удара. И когда объявляли победителя я заметил как загорелись глаза Ханы. По всей видимости она уже примеряет кубок победителя турнира на какую нибудь полочку в своём кабинете.

-Молодец Нобу! Так и продолжай! - похлопала она меня по плечу когда я подошёл к их компании.

Лучилось довольством в прочем только Хана. Сасами был огорчён проигрышем, а Такеда травмой. Я подошёл к Рону и поинтересовался его состоянием.

-Врачи говорят что это может быть и простой ушиб, но требуют сделать рентген колена. Я еле уговорил их допустить меня до следующего боя. - грустно отозвался Такеда.

-И как ты собираешься драться со своим братом если даже стоять нормально не можешь? - я скептически приподнял свою бровь смотря на облокотившегося на своего товарища по клубу Икэду, Рона.

-Настоящий мужчина не ищет оправданий и не отступает перед трудностями! - уверенно заявил Такеда - Ведь так, учитель?

-Ну… - задумалась директор - Это конечно верно, но всё же если травма серьёзная, а ты её усугубишь в своём следующем поединке это может сказаться на твоих дальнейших занятиях карате.

-Не волнуйтесь учитель, я буду осторожен! - всё так же уверенно сказал Рон.

Их с братом бой состоялся уже спустя десять минут после окончания моего. Они вышли в центр татами и я заметил злорадную ухмылку на лице у старшего из братьев. В этот момент я понял, что тот не собирается жалеть своего младшего братишку, а скорее наоборот сосредоточит свои атаки на пострадавшей ноге Рона.

Так и случилось, едва судья отдал команду к началу схватки и в и так болевшую ногу младшего брата словно молнии посыпались удары. Доку словно молотом колотил удар за ударом по ноге брата не обращая внимания ни на защиту, ни на слабые попытки Рона хоть как то ответить. Закончилось всё весьма предсказуемо, капитан школьного клуба карате свалился после шестого удара и схватившись за ногу обеими руками закричал от боли.

Бой тут же остановили и его унесли на носилках подбежавшие врачи. А его брата объявили победителем. Каким бы неспортивным не был его поступок, судьям до этого особого дела не было. Взволнованная Хана и не менее взволнованный Икэда помчались вслед за медиками, которые уносили куда то в свой закуток всё так же корчащегося от боли Рона. А я смотрел, смотрел на расплывшееся в злорадной ухмылке лицо Такеды Доку. Он ни капли не сожалел о том что сделал, напротив, было похоже, что он жалел о том что судья остановил его после падения брата и не позволил тому нанести добивающий удар. Я смотрел и не понимал как, как можно настолько ненавидеть своего собственного брата, который если судить по рассказу Рона сам не был ни в чём виноват. Ну ничего, если вдруг так случится, что он дойдёт до финала, я позабочусь о том чтобы стереть с его лица это выражение.

http://tl.rulate.ru/book/3329/401707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку