Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 6 “Турнир ч.3” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 6 “Турнир ч.3”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 “Турнир ч.3”

Первые поединки начались уже спустя пятнадцать минут после церемонии. На пяти татами сошлись молодые парни и девушки. Девушки могли либо участвовать в исключительно женском соревновании или же по собственному желанию участвовать в общем.

Очередь Нобу вступить на татами подошла спустя ещё двадцать с лишним минут. Его противник был коренастым японцем ростом на полголовы ниже самого Нобу, но при этом он был чуть шире в плечах и имел чёрный пояс как и большинство участников. Увидев белый пояс своего противника на лице японца проступила злорадная ухмылка. По всей видимости он уже уверился в своей победе. Впрочем, его уверенность быстро сменилась паникой, как только на него обрушились весьма сильные и умопомрачительно быстрые удары гайдзина.

-Ямэ! - прокричал судья - Победа синей стороны! Отагай ни рэй! - оба противника поклонились судьям и друг другу.

Следующий поединок состоялся спустя пять минут. Противником на этот раз была девушка с короткой стрижкой и весьма спортивным телосложением. Она была весьма высокого как для японской девушки ростом, почти сто семьдесят сантиметров. На поясе у неё красовался такой же чёрный пояс как и предыдущего оппонента Нобу.

Бить девушку Нобу не стал, просто блокировал её удары или отводил их в сторону, а так же не преминул воспользоваться любой возможностью чтобы подсечь девушку. После нескольких её падений судья остановил поединок.

-Ямэ! - вновь прокричал судья - Победа синей стороны! Отагай ни рэй! - и опять оба противника поклонились судьям и друг другу.

Ещё спустя некоторое время начался и третий поединок, который был выигран Нобу с такой же лёгкостью как и первые два. На этом его отборочные поединки подошли к концу. Дальше судьи подсчитывают очки и объявляют участников которые прошли в следующий тур.

Парни с его школы так же закончили свои бои и сейчас стояли общаясь с директрисой. К ним Нобу и направился.

***

-Я закончил с отборочными. - подойдя к Хане и ребятам объявил я.

-И как прошло? - поинтересовалась директор.

-Три победы.

-Отлично, получается все трое участников от нашей школы одержали по три победы. Скорее всего все трое пройдут в следующий тур. - одобрительно покивав продекламировала Хана.

-А сколько всего пройдёт участников во второй тур? - поинтересовался Такеда.

-Всего пройдёт шестьдесят четыре участника. Их распределяют на две турнирные сетки по тридцать два участника. После первого тура остаётся по шестнадцать участников в каждой сетке, потом восемь, четыре, полуфинал и финал. Вообщем всё стандартно.

-А почему из более чем пятисот участников оставляют только шестьдесят четыре? - задал вопрос Сасами.

-Потому что весь турнир должен закончиться уже сегодня вечером. Реальные поединки в отличии от спаррингов будут более длительными и сложными. На всех просто не хватит времени. - объяснила директор.

-А нас всех поместят в одну и ту же сетку или распределят по разным? - опять Сасами.

-Это уже как жребий бросит. Каждый участник прошедший отборочный будет вытаскивать шарик с номером по ним вы и займёте места в турнирной сетке.

-Ясно. - кивнул Икэда.

-А ты чего молчишь Нобу? Неужели не хочешь меня о чём либо спросить? - обратилась ко мне Хана.

-Не особо. Правила вы уже и так объяснили. - отозвался я.

-Может хочешь что нибудь узнать о будущих оппонентах? У некоторых есть уже даже четвёртый дан, как у брата Такеды например. - при этих словах директрисы, выражение лица Рона сменилось угрюмой гримасой.

-И что? Я вот например и вовсе с белым поясом, что именно может поведать мне подобная информация, если она не даёт мне представления о реальных силах противника. На сколько я знаю ранги выдают за освоение ката и победу в кумитэ, на которых по слухам могут и поддаться. Так что незачем захламлять голову лишней информацией.

-А ты знаешь какие нибудь ката? - поинтересовалась Хана - Может и тебе стоит получить какой нибудь пояс?

-Ката… - я хотел было уже сказать что не знаю, но тут вдруг понял, что знаю и много - Ката я знаю. Но смысла в сдаче дан теста не вижу.

-Учитель Кавамура, то что у него белый пояс это даже в каком то смысле преимущество. Противники видя его пояс действуют более нагло и по первости забывают об обороне. Сам видел. - влез в наш разговор Такеда, а я кивая, многозначительно поднял указательный палец к небу. Вот мол, ученик понял, а вы и не догадались.

-Хм вот как… Но всё равно, участвовать с белым поясом в подобном турнире это не солидно!

-А уж проигрывать этому белому поясу так и вовсе позорно! - злорадно улыбаясь подметил я - Представьте как они потом себя будут чувствовать!

-Аха-ха… - расхохоталась Хана - Вот ты змей! Решил порушить чужую веру в себя?

-Нет, что вы! Я наоборот повышу их мотивацию к тренировкам! - сделав невинную мордашку отнекивался я от “неправедных” целей.

-Но ведь будут наверное и те кто после подобного возможно и вовсе забросит свои занятия. - продолжала настаивать на своём Хана.

-А таким, кто не способен принять поражение достойно и сделать правильные выводы, вообще в карате делать нечего! Им же лучше будет заняться чем то другим! - и опять пальчик к небу.

-Ну, ну… - скептически посмотрела на мой палец Хана.

http://tl.rulate.ru/book/3329/400106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку