Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 5 "Турнир ч.2" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 5 "Турнир ч.2"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 “Турнир ч.2”

-Нобу! - я пришёл в себя от того, что Хана трясла меня за плечо - Эй Нобу, ты чего застыл? Пошли готовиться говорю.

-Эм, да хорошо. - секунду назад я находился в некой прострации, в голове вроде бы что то было… а ладно, если что то важное то потом сам вспомню.

Мы пришли в большую раздевалку с кучей шкафчиков для одежды. Вокруг было толпа много парней переодевающихся в свои кимоно. Хана естественно с нами не пошла, распрощавшись у входа она направилась к своему учителю. Мы же зайдя в раздевалку, быстро отыскали номера кабинок совпадающие с теми которые нам выдали при регистрации и принялись переодеваться. Мой номер был 317, у парней 315 и 316 соответственно.

-Нобу, а почему ты не вступил в наш клуб? - задал вопрос капитан школьного клуба карате.

-А должен был? - отозвался я, уже стягивая с себя рубашку.

-С твоими способностями, должен! - уверенно ответил Такеда.

-Всем кому должен, всем прощаю. - заметив недоумённый взгляд Рона я добавил - Не должен я ничего. Выступать за школу на турнирах и соревнованиях, это да. Договор у нас с директором Ханой был, а вот вступать в какие либо клубы я не намерен. Я вообще на свободном посещении.

-Это как? - влез в наш разговор Икэда.

-Вот так. - ответил я, двадцатый раз объяснять почему я на особом счету желания у меня не было. Парни ещё о чём то переговаривались, но я не прислушивался, просто стягивал с себя джинсы и кроссовки, а затем натянул кимоно.

Когда все трое переоделись, мы вернулись в зал и отыскав взглядом белоснежный деловой костюм директрисы направились к ней. Она стояла рядом с двумя мужчинами преклонного возраста, стариками одним словом. Стояли и о чём то непринужденно болтали, однако заметив наше приближение, все трое обернулись в нашу сторону.

-Учитель Хирокадзу, позвольте представить вам моих учеников. Такеда Рон капитан школьного клуба по карате, Сасами Икэда, его заместитель и наконец Акияма Нобу, тоже в каком то смысле мой ученик, но это только что касается школьных занятий. Однако обладает превосходными навыками и сумел удивить в спарринге даже меня. - представила нас Хана.

-Доброго вам здоровья, учитель Хирокадзу! - выпалили одновременно Рон с Икэдой и поклонились.

-Здравствуйте. - поздоровался я и слегка поклонился.

-Это с белым то поясом? - произнёс второй дед с усмешкой посмотрев на Хану.

-То что у него нет пояса, это ещё не значит что у него нет навыков. Он просто не сдавал на пояса, среди троих он сильнейший, несмотря на то что Такеда-кун занимается карате с пяти лет. - Хана была раздражена.

-Такеда, а уж не брат ли ты Такеды Доку? - спросил второй старик, абсолютно лысый и начисто выбритый. Одет он был, как и Хирокадзу, в серое традиционное кимоно.

-Да, это мой старший брат. - ответил Рон слегка сжав кулаки.

-Вот как, вот как. Твой брат занимается в моём додзё, так что ты можешь так же звать меня учителем Сагуре и спрашивать совета. - как то снисходительно ответил старик.

-Благодарю учитель Сагуре, но у меня уже есть учитель. - капитан посмотрел на директора Хану.

-Да разве может женщина достойно обучить? Не женское это дело!

-Сагуре-сан, не могли бы вы воздержаться от подобных высказываний, тем более в присутствии моих учеников! - чуть ли не скрипя зубами ответила директор.

-А что я такого сказал? Чему может научить женщина? Ни духу война, ни силе воли обучить она не способна, а это две самые важные составляющие любых боевых искусств! - он хотел было ещё что то сказать, но уловив неодобрительный взгляд Хирокадзу вздохнул и продолжил - Ладно, мне ещё со своими учениками нужно переговорить. Пойду я.

-Всего доброго Сагуре-сан. - всё так же зло ответила Хана. Старик же просто слегка кивнул головой, а когда тот удалился на достаточно большое расстояние девушка добавила - Старый хрыч!

-Хана-чан, разум твой должен быть чист, а сердце холодно. - настовительским тоном заметил её учитель.

-Да учитель Хирокадзу, простите меня. - Хана покаянно склонила голову.

Сам турнир должен был начаться через полчаса, так что мы просто стояли и общались в общем то ни о чём ещё минут двадцать. Потом старик Хирокадзу поспешил покинуть нас, сославшись на подготовку к церемонии приветствия и начала турнира. Мы же спустя ещё пять минут отправились строится для этой самой церемонии.

Разделившись по школам и додзё в большом зале стояли более пятисот участников. Все в белых кимоно и босиком. Когда Хирокадзу читал свою напутственную речь, в рядах подростков не прозвучало и шепотка, а когда тот закончил зал оглушил громогласный крик сотен учеников “Осу!”.

-Надеюсь встретиться с тобой в турнирной сетке, Нобу-кун. Я много тренировался после нашего последнего спарринга, в тот раз я недооценил тебя, это была моя большая ошибка. Удачи! - Такеда протянул мне руку.

-И тебе. - я ответил на его рукопожатие.

-Эй! Меня тоже со счетов не сбрасывайте! - втиснулся между нами Икэда - Если кто то из вас нарвётся сначала на меня, уж поверьте лёгким этот бой для него не будет!

-И тебе удачи Икэда. - отозвался на его спич Рон и так же как и мне секунду назад протянул тому руку.

-Взаимно!

Вот и началось. Победить на этом турнире для меня особых проблем составить не должно. Зря они цепляются к моему белому поясу, я то благодаря окну характеристик точно знаю свой уровень:

/Сётокан карате - 10 ур. (10 дан)/

PS *Звуки хруста вкусняшек*

http://tl.rulate.ru/book/3329/396472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за работу на этом проекте!!!!👍👍
Развернуть
#
Хахах....Продолжай ❤
Развернуть
#
Спасибо!
Очень малая доза... Пожалей..
Развернуть
#
Спасибо. Жду дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку