Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 64 “Уличное выступление ч.2” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 64 “Уличное выступление ч.2”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 “Уличное выступление ч.2”

Когда я закончил играть, собравшиеся вокруг люди стали аплодировать, а парочка молодых студентов даже свистели. Оглянувшись на уличного музыканта я увидел что тот наконец закончил натягивать струну, так что без лишних слов я убрал свою гитару обратно в чехол и поклонившись зрителям отправился в сторону выхода из парка. Музыкант кричал мне вслед, просил подождать и что то про обед, но я не обращал на это внимание и просто продолжал идти.

Немного постояв у входа в парк чтобы решить куда мне отправиться дальше я всё же решил поехать домой. Прохожие меня уже пару раз спросили о том почему я не в школе, и пока я не встретил полицейского, мне следовало отправиться к метро. Что я собственно и сделал. Всё таки разгуливать в школьной форме в разгар учебного дня по улицам не самая лучшая идея.

В вагоне метро было весьма свободно, всё же до часа пик ещё очень далеко. Так что я спокойно доехал до своей станции и вернулся домой.

-Я дома! - прокричал я, зная что Мама сейчас скорее всего здесь, если конечно она не ушла в магазин или к соседям.

-С возвращением. А что ты так рано? - спросила она выходя с кухни и вытирая мокрые руки полотенцем - Ты голодный? Я ещё ничего не готовила, но могу разогреть кое что из остатков.

-Нет спасибо, я не голодный мам. А рано я так потому что мой учитель сегодня решил уйти пораньше и отпустил меня.

-В смысле? - удивилась она, а я хлопнул себя по голове вспомнив что не рассказывал о своём договоре с директором.

-Ну как бы это долго объяснять, может выпьем чаю и я тебе всё расскажу?

Следующие полчаса я пытался объяснить маме как же всё так вышло, но учитывая что и сам не всё понимал в этой ситуации получалось так себе. В конце концов Юкико не выдержала и позвонила в школу для того чтобы так сказать, выяснить всё напрямую. После пяти минут разговора с кем то из школы её соединили с директором и спустя ещё десять минут она наконец всё поняла и попрощавшись положила трубку.

-Надо же… - только и сказала она.

-Раз мы со всем разобрались, я пойду к себе. Хорошо мам?

-Да, да. Конечно. - всё ещё находясь в некой прострации ответила она.

Валяясь на кровати в своей комнате и пялясь в потолок я вспоминал как выступал на сцене в школе и сегодня в парке. Надо сказать это весьма приятное ощущение. Аплодисменты и восторженные крики, это сильно поднимало настроение и заряжало некой энергией. Вспомнив те ощущения я невольно расплылся в улыбке. “Возможно мне и правда понравится заниматься музыкой. Хотя почему понравится, уже нравится. Только вот выступать мне особо негде, разве что…” Я подумал о уличном музыканте. “А почему бы собственно и нет? В субботу и в воскресенье занятий нет, так что в школу мне не надо. Решено, завтра отправлюсь выступать на улице! Но перед этим, нужно выучить побольше песен.” Я поднялся с кровати и сел за свой компьютер.

***

Утром упаковав свою гитару и быстро позавтракав, отправился в путь. Начать я решил со станции Харадзюку. Судя по роликам на ютубе и некоторым тематическим форумам Харадзюку и Синдзюку две наиболее популярные станции у уличных музыкантов. Почему то именно там их собирается больше всего. А учитывая что эти станции метро расположены по соседству, я решил пройтись от Харадзюку до Синдзюку пешком и понаблюдать. Может даже выступить самому, но в целом там видно будет.

На часах половина одиннадцатого и я наконец на месте. Поправив гитару за спиной я вышел со станции и не успел пройти и пятидесяти метров как услышал звуки музыки. Оглядевшись я увидел группу молодых людей, двух девушек и трёх парней. Одна из девушек пела в микрофон, вторая играла на скрипке, один из парней молотил палочками по барабанам, а оставшиеся двое стояли с электро и бас гитарами. Звучали они очень гармонично и сразу чувствовалось что группа сыграна.

Постояв ещё минуту в толпе и послушав их я отправился дальше. Долго идти до следующих уличных артистов мне не пришлось. Буквально через двести метров трое парней с микрофоном выступали перед группой студентов и школьников. Двое из них зачитывали что то под битбокс третьего. В речи одного из них я даже услышал окинавский акцент. Видимо приехал как говорится покорять столицу. Читали они обо всём что вокруг и недавних громких событиях в сми, как я понял они попросту выдавали так называемый фристайл.

По пути в Синдзюку, я встретил ещё шесть различных групп и музыкантов одиночек, а также пара групп выступала рядом с самой станцией. В основном это были кавер группы которые перепевали Японские и зарубежные хиты. Таких как те реперы что я встретил в начале почти не было. Зато нередко группы продавали свои собственные записи на дисках.

Погуляв ещё минут десять я всё же определился с местом и встав рядом со столбом ночного освещения достал гитару. Растёгнутый чехол от неё я положил рядом и начал играть. Поначалу я просто наигрывал какую то мелодию которая пришла мне в голову, а спустя пять минут начал исполнять известные Японские хиты. Несмотря на все старания и умения, спустя полчаса я понял, что делаю что то не так. Людей вокруг меня было не так чтобы много, всего человек пятнадцать и те послушав две-три песни шли дальше по своим делам. И вот когда я закончил исполнять очередную песню ко мне подошла миниатюрная, симпатичная девушка лет семнадцати в черном готическом платье на высоких ботфортах и кинув мне в чехол от гитары десять тысяч йен сказала:

-Отлично играешь! - она лучезарно улыбнулась - И голос у тебя приятный, но этого мало для того чтобы удержать зрителей и заинтересовать их. Ты слишком обычный, даже не смотря на то что ты иностранец. Смотри как надо! - вновь улыбнулась она и отправилась к группе таких же молодых девушек в готических платьях, которые стояли метрах в двадцати от меня.

Рядом с ними разложили свои инструменты ещё пятеро парней, а та самая девушка что подходила ко мне схватила микрофон и прокричала в него:

-Всем привет! Мы группа BABYMETAL и завтра выходит наш первый альбом!

-Надеемся на вашу поддержку! - прокричали все три девушки.

-А сейчас, мы исполним для вас одну из песен этого альбома, MEGITSUNE! (Лиса)

Вокруг меня уже не было ни одного человека, а вот вокруг девушек собралась настолько большая толпа что движение на улице попросту было остановлено. В большинстве своём это были молодые парни и девушки. Я же просто стоял на месте и молча смотрел за той феерией что устроила эта группа.

( BABYMETAL - MEGITSUNE https://www.youtube.com/watch?v=cK3NMZAUKGw )

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! “Вам не сложно, а мне приятно” (TiX)

http://tl.rulate.ru/book/3329/377243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это 64 глава а не 65 а так всё супер пиши ещё!!
Развернуть
#
спасибо поправил
Развернуть
#
спасибо! Прочитал за пару часов до этой главы.. Жаль не посмотрел что так мало.. Отличное произведение. Теперь буду страдать и ждать проды...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку