Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 63 “Уличное выступление ч.1” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 63 “Уличное выступление ч.1”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 “Уличное выступление”

Когда я закончил Сэйко молчала ещё пару минут прежде чем выдать:

-Какого хрена! Вы на пару с Ханой решили поиздеваться надо мной?! - прокричала она взметнув руками.

-Эм… что? - только и смог выдать я.

-Говори сколько реально ты занимался игрой на гитаре?! - продолжала она кричать.

-Две неде…

-Да быть того не может! - перебила она меня - Что ты мне тут лапшу на уши вешаешь?!

-Да как бы…

-За две недели невозможно научиться “ТАК” играть на гитаре! Говори правду! Это Хана тебя подбила поиздеваться надо мной? У меня и так своих дел хватает! Не буду я тут с тобой время терять! - сказала она и выскочила из класса - Я ей сейчас! Угх! ААААА! Как я зла… - слышалось из коридора школы через так и не закрытую дверь.

-Мда уж… - затолкав гитару в чехол я вышел вслед за Сэйко.

Покинув здание школы я решил прогуляться по городу. И идя по парку в котором в этот момент как раз цвела сакура я увидел уличного музыканта, вернее сначала я его услышал. Он играл медленную и приятную мелодию сопровождая её приятным баритоном. Подойдя поближе я встал рядом с группой людей окруживших его.

Закончил играть он весьма неожиданно, струна на его гитаре оборвалась и он остановился. Вокруг послышались разочарованные вздохи, а сам музыкант стал поспешно рыться в своём рюкзаке, видимо ища замену порвавшейся струне.

-Прошу прощения, я сейчас поменяю струну и продолжу. - проговорил мужчина, но заметил как люди вокруг стали понемногу расходиться не подкинув ему и в кепку и сотни йен. Погрустнев он стал ещё яростней рыться в своём рюкзаке. И в этот момент когда он в очередной раз оглядывал толпу, его взгляд задержался на мне. Его а глаза блеснули, а на лице появилась улыбка.

-Парень, выручи! - бросив копаться он подбежал ко мне - Ты ведь умеешь играть? - спросил он косясь на гитарный чехол у меня за спиной.

-Ну, как бы… - сказал я неуверенно.

-Да ладно тебе! Помоги, а я взамен угощу тебя обедом! - и сказав это он потащил меня к своей аппаратуре, которая представляла собой небольшой комбо усилитель с парой колонок и прикреплённым к нему скотчем автомобильного аккумулятора. Схватив микрофон он стал вновь извиняться перед людьми за заминку и объявил что пока будет менять струну его заменю я.

“Вот же говнюк, я ведь даже не соглашался!” Подумал я, но слова были сказаны и люди уставившись на меня стали изредко похлопывать в ожидании моих действий. “Да и хрен бы с вами. Мне не сложно.” И я достал свою гитару, после чего опустил стойку микрофона поближе к ней, а сам уселся на комбик положив гитару на колени. Вспомнился мне один фильм который я смотрел вместе с семьёй и я решил повторить то что я тогда увидел. Я начал играть и постукивать пальцами и ладонью по корпусу гитары. Спустя тридцать секунд я заметил что уличный музыкант остановил свои поиски и тупо уставился на меня с улыбкой. Я пытался взглядом намекнуть ему чтобы тот вернулся к поискам струны, но этот говнюк совершенно не собирался этого делать. Тогда спустя ещё минуту я закончил свою игру.

-Ну парень ты даёшь! - воскликнул музыкант.

Я же расстегнув кармашек на чехле от гитары я достал набор запасных струн и бросил их этому идиоту.

-Лучше делом займись, я сыграю ещё одну песню и всё!

После чего не дожидаясь ответа я перехватил гитару и вновь начал играть, уже второй раз за сегодня я исполнял Believer.

***

В кабинет директора Сэйко прямо таки вломилась с пинка.

-Ты! Ты!!! - кричала и пыхтела та.

-А? - от такого даже Хана обалдела, она в принципе привычная к подобному поведению сестры, но обычно на это есть какие то причины.

-Не акай мне тут! Ты же знаешь что у моей группы сейчас важный этап в карьере, мы вот вот подпишем контракт с лейблом и выпустим свой мини альбом! А ты решила тратить моё время ради шутки!? - не унималась Сэйко.

-Да что случилось то! - не выдержала наконец она - Чего ты так въелась? Хотя стоп… - вдруг о чём то догадавшись она прикрыла лицо ладонью и спросила - Дай угадаю, Нобу тебя чем то выбесил?

-Он то тут не причем! Уверена это ты его надоумила!

-Надоумила на что!? - повысила голос Хана - Хватит тут орать по поводу и без! Говори что случилось!

От такого Сэйко даже опешила. Её старшая сестра очень редко поднимала на неё голос. Они всегда были очень дружны и Хана приглядывала и помогала ей по мере возможности, прикрывала от родителей когда она бывало бедокурила в школе. А сейчас…

-Ну это… Как бы.... - замялась она, но спустя мгновение собралась - Зачем было звать меня учить этого парня? Он и так играет чуть ли не лучше меня!

-Что? - удивилась Хана. Она видела запись видео с выступления “Abingdon Boys School” где парень играл весьма неплохо, но нельза сказать что он был на уровне Сэйко…

-Да то! Он лабает на гитаре не хуже меня!

-Уф… - вздохнула старшая сестра и покопавшись в видеофайлах на своём ПК включила запись с выступления, повернув монитор к Сэйко - Смотри, это запись двухнедельной давности. Как видишь тут он до твоего уровня явно не дотягивает. Это во первых. Во вторых даже если он и умеет играть на гитаре, я тебя позвала заниматься с ним музыкой, а не игрой. И в третьих парень на мой взгляд, очень талантлив и я бы на твоём месте присмотрелась к нему. У тебя же второй гитарист руку сломал на сколько я слышала…

Сэйко в это время молча смотрела видеозапись.

( Игра ГГ на улице https://www.youtube.com/watch?v=xmd1L15wZm4 )

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! “Вам не сложно, а мне приятно” (TiX)

http://tl.rulate.ru/book/3329/376269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку