Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 65 “В поисках денег” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 65 “В поисках денег”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 “В поисках денег”

Девушки танцевали, пели и всячески заводили толпу. А в конце песни откуда то достали лисьи маски и приложив их к своим лицам, застыли приняв одинаковые позы. Ноги широко расставлены, руки перекрещены на груди, а пальцы рук сложены в подобие лисьей головы. Из колонок вдруг забили искры, но это тоже было частью шоу.

Когда аплодисменты немного стихли стоящая посередине девушка, та что говорила со мной, вновь заговорила в микрофон:

-Следующая песня так же есть в нашем первом альбоме… - она взяла небольшую паузу, переглянулась с двумя другими девушками и продолжила - Gimme Chocolate!

И вновь заиграла музыка. А я собрав деньги что были в моём чехле убрал гитару и отправился в ближайшее кафе. Необходимо было обдумать что мне следует делать дальше. Намёк этой девушки был вполне понятен. В отличии от меня они устроили целое шоу, да и в остальных музыкантах, что я сегодня видел было что то цепляющие. Будь то костюмы или прически, уникальное исполнение или наличие экзотических инструментов, что создавали уникальное звучание. В них было то, чего не было у меня, а именно индивидуальность и харизма.

Уже сидя в кафе, за чашкой кофе я пересчитал деньги. Всего за половину часа я заработал 11.350 йен. И десять тысяч из них мне дала та самая девушка. Я конечно не из-за денег решил сегодня этим заняться, но всё же обидно. А самое обидное что никто особо и не слушал моё выступление, так слушали одну две песни и шли дальше. В прошлые разы было не так, но я понимаю почему. В первый раз я был неизвестным новичком который в свой первый день в школе устроил соревнования с самой популярной школьной группой. Второй раз я сыграл на контрасте исполнения, в отличии от меня уличный музыкант в парке играл если можно так выразиться в классическом стиле.

Вывод, мне необходимо придумать что то, чем зацепить народ. Я достал свой телефон и стал копаться в чартах. Выискивал особенности популярных исполнителей. В большинстве своём они просто играли хорошую музыку и обладали некой харизмой, но я так же заметил что иногда популярности некоторым из них добавляет сокрытие личности или эпатажность костюмов и поведение, и то и другое было частью их шоу. Daft punk, Marshmello, Lady Gaga, Slipknot, Hollywood Undead. Перечислять можно долго.

И так, мне нужна запоминающаяся маска, оригинальный звук и крутой костюм. Но на всё это помимо идей нужны ещё и деньги. Вопрос где их взять, этих одиннадцати тысяч вряд ли хватит. Подработки учеников моей школы запрещены правилами, за исключением контрактов со всевозможными модельными агентствами, музыкальными лейблами и актёрскими агентствами. Но как гласит одна русская пословица “Не пойман, не вор.” Так что думаю можно и подработать где нибудь, другое дело, что платить мне будут мало. Какие ещё варианты могут быть… Я задумался. Так ничего и не придумав, я решил, что на сегодня с меня хватит гуляний.

Уже дома я обедая вместе с матерью поинтересовался у неё о возможных подработках для школьников.

-А зачем тебе? На сколько я помню в вашей школе запрещены подработки, да и мы с отцом даём тебе немного денег. Хочешь что то купить? Расскажи, если это не слишком дорого я поговорю с твоим отцом и мы купим это.

-Ну как бы… - мда уж у мамы об этом спрашивать не стоило, даже если она и знает где можно подработать, то из-за школьных правил она меня туда точно не отпустит - У меня друг в школе интересуется. У его девушки скоро день рождение, вот он и ищет где бы достать денег на подарок. - выдал я первую отмазку которая пришла ко мне в голову.

-Ах вот оно как! - заулыбалась она - А кто твой друг? Может пригласишь его как нибудь на ужин?

-Я конечно поинтересуюсь, но если он скажет, что занят, то тащить его силой не стану.

-А девушки у тебя случайно не появилось? - с ехидной, но доброй такой ухмылкой продолжала она допрос.

После обеда я направился в свою комнату и сел за компьютер, в надежде найти хоть что то, в великом и могучем интернете. Я копался в социальных сетях, форумах и сайтах районов. На специализированные сайты по поиску работы я не лез по двум причинам, первая они платные, вторая вакансий для школьников там нет, а личность необходимо подтверждать. И вот копаясь в очередной группе в социальных сетях я заметил рекламный баннер в углу экрана.

/Первый крупный турнир по DOTA 2 в Японии!

Главный приз 150.000 йен

Приз за второе место 50.000 йен/

Заинтересовавшись я кликнул по баннеру и оказался на сайте этого турнира. Найдя правила турнира я принялся их читать. Выходило что команды участвующие в турнире должны зарегистрироваться до первого марта, после чего если команд наберётся более двадцати будет проведён предварительный отсев. Потом вплоть до финальной встречи необходимо будет одерживать по 1 победе для того чтобы продвинуться дальше, так называемый BO1 что означает Best Of 1. Финальная же встреча проводится уже в формате BO3. Для регистрации на турнире ничего кроме желания принять в нём участие не нужно.

Отлично, если занять первое место в турнире тогда… Хотя стоп! Это же командный турнир, а значит приз делится между всей командой. Да и вообще ещё нужно узнать что это за ДОТА и с чем её едят. Я конечно слышал пару раз как об этой игре говорили в школе, да и в целом в интернете встречал, но вот ничего конкретного об игре я не знаю.

После недолгих поисков, регистрации в steam и скачивании самого клиента я зашёл в игру. Быстренько осмотрев интерфейс и все вкладки в нём, я нажал PLAY.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! “Вам не сложно, а мне приятно” (TiX)

http://tl.rulate.ru/book/3329/377502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Vac бан за использование магии во время игры!
Развернуть
#
Все потеряли мы ГГ, эхх
Развернуть
#
Эх, ни разу не играл в доту...
Развернуть
#
а давайте гг лучше уничтожит это детище ада
Развернуть
#
РЕКЛАМА!!!!!
ФУУУ. Все проплаченоооооо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку