Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 62 “Занятия музыкой” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 62 “Занятия музыкой”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 “Занятия музыкой”

Ещё через два дня я наконец закончил ремонт гитары. Получилось не то чтобы очень хорошо, но теперь она хотя бы держала строй и не дребезжала при игре. Взяв её с собой я отправился в школу.

У ворот меня уже поджидал Тодзи.

-Утро, Нобу!

-И тебе не хворать. Чего у ворот стоишь?

-Да вот тебя дожидаюсь, ты что то в последнее время совсем на уроках не показываешься. С такой посещаемостью тебя же могут и отчислить!

-Не волнуйся, у меня освобождение от директора.

-В смысле?

-В прямом, я могу не посещать занятия.

-С чего это тебе такие привилегии?

-Забей, просто прими это как факт. На уроках ты меня теперь будешь редко видеть, разве что на тестах. Давай пошли уже в школу. - сказал я поправив чехол с гитарой за спиной.

-А это у тебя что? - спросил Тодзи заметив наконец мой багаж.

-Гитара. Пока ты будешь сидеть на уроках, я займусь тем что буду учиться на ней играть. Так что ты давай шагай в класс, а я в кабинет занятия музыкой.

-Несправедливо! - пробурчал Тодзи, но всё же отправился на занятия.

***

Я сидел и перебирал струны когда в музыкальный класс вошла директриса с какой то молодой девушкой. Симпатичная, с длинными черными волосами, одета она была в простые синие джинсы и белую обтягивающую майку.

-Вот и ты Нобу! - произнесла Кавамура когда заметила меня - Познакомься с моей младшей сестрой, Кавамура Сэйко. А это тот парень, о котором я тебе и рассказывала, Акияма Нобу. - указала она на меня рукой.

-Приятно познакомиться. - кивнул я на слова Ханы и отложил гитару в сторону.

-И мне. - кивнула Сэйко.

-Ну вы тут знакомьтесь, а у меня ещё куча бумажной работы. - и после этих слов директриса удалилась оставив нас с её сестрой наедине.

-И так… - посмотрев на меня начала Сэйко - Давай сразу договоримся. Я здесь не работаю и согласилась заниматься с тобой только по просьбе своей сестры. У меня и своих дел хватает так что заниматься мы будем не каждый день, вернее ты то должен будешь заниматься ежедневно, но один. Для начала я хотела бы увидеть твой уровень. Я так понимаю ты играешь на гитаре, сыграй что нибудь, а дальше определимся. - взяв стул Сэйко села напротив меня.

-Хорошо.

Без лишних слов я взял гитару и начал играть недавно выученную песню, это была Believer группы Imagine Dragons. Примерно на середине песни Сэйко остановила меня:

-Стоп! Хватит, твой уровень я примерно поняла. Надо сказать ты неплох. Как давно ты занимаешься гитарой? - спросила она постукивая указательным пальцем по парте.

-Ну… - задумался я - В принципе только начал.

-Ну, ну… - покачала она головой - Ладно в любом случае сегодня я не собиралась проводить полноценное занятие, у меня ещё встреча. Вообщем так, к следующей нашей встрече попробуй разнообразить свою игру. Дайка мне гитару… - протянула она ко мне руку.

Когда же Сэйко заполучила инструмент она бегло его осмотрела и проиграла пару аккордов. И скривив носик стала наигрывать незнакомую мне мелодию, но не просто наигрывать, а делать это как то странно. Она то дёргала струны, то била по ним пальцами, то скребла ногтями. Однако звучало это просто улётно. А в конце она и вовсе стала играть пальцами по грифу гитары словно на пианино.

-Как то так… - произнесла она отдавая мне гитару обратно - Вот твоё задание, поищи в интернете техники игры на гитаре и попробуй освоить их. Послезавтра я уезжаю ненадолго в Китай, так что следующие наше занятие будет только на следующей неделе. Скажем в, эм… - задумалась она - в пятницу. Я не говорю что ты должен повторить то, что я тебе сейчас показала, но как минимум знать теорию. Всё понял?

В ответ я только кивнул.

-Ну бывай тогда. До пятницы. - и улыбнувшись на прощание она вышла из класса.

А я остался один. Перед глазами всё ещё мелькали её пальцы перебирающие струны гитары. Решив попробовать повторить увиденное я приступил к практике. И просидел так до самого вечера, пропустив обед. Благо в этом классе меня никто не беспокоил, в данный момент в этом классе шло переоборудование и занятий в нём не проводили. А уже дома стал искать информацию в интернете. Оттуда я и узнал что подобный стиль игры называется “Fingerstyle”.

Всю следующую неделю я не расставался с гитарой, мне даже пришлось пару раз заменить первую и вторую струны. Так как те попросту порвались, когда я не рассчитал силу с которой по ним бил. А в следующую пятницу моё одиночество вновь было нарушено Сэйко.

-Привет… - в класс вошла то ли уставшая, то ли чем то расстроенная девушка.

-Привет. - кивнул я.

Подойдя ко мне Сэйко вновь села напротив меня и тяжело вздохнула:

-Ладно давай сразу к делу, ты искал информацию в интернете как я тебя и просила?

-Да, если я всё правильно понял то это был “Fingerstyle”.

-Верно, но не только. “Fingerstyle” как понятно по названию это стиль игры на гитаре, а вот состоит он уже из разных техник и трюков. Ты пробовал что то из них?

-Да. Всю неделю только этим и занимаюсь.

-Давай показывай. - махнула она рукой и откинулась на стуле.

Я же в свою очередь стал играть всё ту же Believer.

(Игра ГГ https://www.youtube.com/watch?v=hXQxSi34GWY& )

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! “Вам не сложно, а мне приятно” (TiX)

http://tl.rulate.ru/book/3329/375939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, ноконец-то, с возвращением, жду пробы с нетерпением:)
Развернуть
#
не прошло и года
Развернуть
#
Спасибо, с возвращением мы тебя ждали!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку