Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 50 “Церемония приветствия и конфликт” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 50 “Церемония приветствия и конфликт”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 “Церемония приветствия и конфликт”

В актовом зале меня встретило нечто. Это был какой то жёлтый маскот олицетворяющий то ли солнышко, то ли ёжика, я так и не понял. Я прошмыгнул на последние ряды и спросив свободно ли место, уселся рядом с проходом. Слева от меня сидел какой то ученик в стандартной для этой школы белой рубашке, тёмно синем пиджаке и галстуке. Сам я кстати одет был точно так же, отец хоть и не купил мне гитару, но на форму денег выделил.

Парень рядом со мной стал на меня коситься сразу после того как увидел. Косился но молчал, молчал и косился. В конце концов я не выдержал и ехидно улыбнувшись спросил:

-Влюбился что ли? - вспомнилась утренняя девчонка и только сейчас пришло осознание чего это она себя так вела.

-Эм, нет. Что ты! Нет! Просто впервые вижу Гайдзина. Да ещё и так хорошо говорящего на японском!

-А с чего ты взял, что я Гайдзин? - улыбаясь продолжил я.

-Ну так… - он в недоумении уставился на меня - ты… это…

-Скажем так, мои мама и папа японцы, мои первые воспоминания так же о японии, как думаешь могу я себя называть японцем? - вроде не соврал “хе хе”.

-Эм… как это… - продолжал тупить он.

-Ладно, ладно, вообще я скорее всего русский, а так сколько себя помню я всегда жил в японии и мои приёмные родители также японцы. Так что я думаю называть меня Гайдзином не совсем верно. И вообще… - я присмотрелся к соседу получше. Молодой парень примерно моего возраста, судя по цвету галстука мы с ним с оба только поступили. Я протянул ему руку и продолжил - Акияма Нобу, класс А-3.

-Фунакоси Тодзи, также класс А-3. - он пожал мою руку.

-Стало быть однокласники, какое совпадение! После церемонии приветствия у нас будет час времени чтобы побродить по школе до первого урока. Пойдёшь со мной изучать окрестности?

-Почему бы и нет. Сам думал об этом. А куда бы ты хотел сходить Акияма?

-Можешь звать меня по имени, и мне бы тоже было так удобней. Не против если я буду звать тебя Тодзи?

-Да, без проблем… Нобу.

-Вот и договорились!

Дальше были речи директора школы, завуча и нескольких новых учителей. Потом высказался президент школьного совета и наконец на сцену выполз представитель новичков. Начал что то лепетать о том как мы все рады поступить в эту замечательную школу и какие у них намечаются замечательные три года обучения, и что самое стрёмное в его речи... Он умудрился прорекламировать свой новый сериал! Нет вы не подумайте я вовсе не хотел бы оказаться на его месте! Честно… Просто, когда мама узнала что я сдал свой тест на отлично и вообще лучше всех, она обрадовалась и вызвалась помочь мне написать речь на приветственную церемонию. А потом мне пришлось её огорчить. Вообщем только ради неё я бы чего нибудь и поорал со сцены сегодня, а так мне оно нафиг не нужно!

Когда нас всех поздравили с поступлением, церемония наконец подошла к своему концу. И мы с Тодзи отправились исследовать глубины цитадели знаний. Для начала наведались в столовую, так как Тодзи очень сильно переживал о том как бы ему не заблудиться по пути сюда на обеде. Послушав его рассказы о том какие баталии были в его школе на обедах за еду из столовой я подумал, что не зря приготовил себе бенто.

Потом прогулялись по внешней территории, пара кортов, бассейн, футбольная площадка и беговые дорожки вокруг него, бейсбольная площадка, несколько додзё всевозможных клубов. Весьма обширная надо признать территория. Заглянули также и в крытый спортзал. Весьма обширный, с двумя площадками для баскетбола и обе из них легко трансформировались в волейбольные. Дальше отправились гулять по внутреннему зданию школы. Заметив класс музыки я направился в него, потащив за собой и тодзи.

Внутри стояла одна барабанная установка, пара электронных гитар на стойках, пианино, и несколько футляров с другими инструментами. Руки мои сразу же схватили одну из гитар. На сколько я знал это была Ямаха чёрного цвета, одна из моделей серии RGX какая точно я не скажу.

-Играешь? - удивился тодзи.

-Ну, как сказать… - играть я ещё не пробовал, но успел выучить все ноты и аккорды, а так же скачал на телефон одно из приложений с имитацией гитарных струн. Так что совсем уж дилетантом я бы себя не назвал, но вот так вот заявлять что я умею играть у меня язык не повернулся.

-Давай сбацай чего нибудь! - загорелся Тодзи.

-Ну, я ничего не обещаю, но попробую. - заранее оправдался я.

Я перекинул через голову ремешок гитары и подключил её к комбоусилителю. Начал я с простого, а именно со всем известной “Счастливого дня рождения” на одной струне. Потом просто бренчал вяло переставляя аккорды, пальцы двигались не совсем так как я бы того хотел. И в этот момент ворвался взъерошенный парень.

-Поставь! Мою! Гитару! На место! - выдавал он со злостью слово за слово делая широкие шаги в мою сторону.

-На ней не написано что она твоя! - выдал я детскую отмазку, а гитару из рук не выпустил. Уж очень хотелось ещё побренчать, у меня только начало получаться нормально переставлять аккорды.

-НАПИСАНО! - крикнул парень и попытался выхватить гитару, но я держал крепко - Смотри! Вот! - он указал на оборотную сторону гитары на которой была небольшая наклейка с именем “Ёсимаса Хосоя” прочитав это я пригляделся к парню. Ну точно, это тот что выступал с речью от первогодок. Не знаю почему, но я провёл ногтём по этой наклейке и содрал её.

-Где? Нету! - с невинным видом я уставился на него.

-Ты! - парень побагровел, но вмешался Тодзи.

-Нобу, прекращай! - он встрял межде нами и сняв с меня гитару вручил её обратно владельцу - Извини его. - он поклонился.

-Извинить? Да он мало того что без спросу взял чужую гитару так ещё и отдавать не хотел! Я уже молчу о том что играет он как курица!

Причём тут курица я не понял, но в этот момент в комнату зашли ещё трое парней, и судя по галстукам двое из них были второгодниками, а последний и вовсе с третьего.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/289784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Я первый))
Развернуть
#
Хотя я и сомневаюсь в информативности этой главы.
Развернуть
#
Ладно буду 2м
Развернуть
#
Ребят если не прекратите первым всегда буду я ^_^
Развернуть
#
Неотвлекаемся делаем следующую главу мы уже заждались =)
Развернуть
#
Хахах))
Классно, но мало)
Пиши больше!!!!
А так, спасибо)
Развернуть
#
Уже )
Развернуть
#
Лол, гг гопота ))) Хотел отжать гитару)))
Развернуть
#
Чики брики и в дамки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку