Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 49 “Дорога в школу” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 49 “Дорога в школу”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 “Дорога в школу”

Когда все собрались за столом, я разложил рис матери с отцом, а сам принялся за свою яичницу с сосисками, зеленью и помидорами. Мама поглядывала на мою тарелку с явным недоумением, и произнесла уже ставшею стандартной, фразу:

-И как ты только это можешь есть?!

-На вкус и цвет мам. - ответил я не менее стандартно.

Я как то пытался дать им попробовать так сказать западной кухни, но они моих порывов не оценили и сказали, что лучше они продолжат завтракать рыбой и рисом. Я вообщем то не против, ведь как я уже сказал “На вкус и цвет…”.

-Сегодня твой первый день в старшей школе? - завёл разговор отец.

-Да. - ответил я.

-Поверить не могу что ты и вправду поступил в Хорикоси! - запричитала мама - Она же так далеко! Почему было не пойти в старшую школу Тама? Она ведь всего в паре станций от нас. При желании можно было бы даже на велосипеде добраться, а до Хорикоси тебе ехать час не меньше!

-Там очень гибкая образовательная система с уклоном в шоу бизнес. Хочу попробовать себя в музыке! Как сказал бы Джим Керри “Вдарим рок в этой дыре!”. - я улыбнулся - Не волнуйся мам, я прошёл как стипендиат и не смотря на то что это частная школа, платить ничего не нужно будет. Разве что за школьные поездки.

-Да я не о деньгах волнуюсь! - запричитала мать - И вообще когда ты вдруг музыкой заинтересовался?

-Хм… - отец призадумался - А сколько бы стоило обучение в ней если бы ты не прошёл на стипендию?

-Примерно 850.000 в год.

-Пху… - отец аж поперхнулся, а мать выронила палочки - Кхе, кхе… Юкико, я думаю Хорикоси попрестижнее Тама будет. Так ему будет потом проще поступить в университет. Да и я так думаю что отговаривать его нужно было раньше, сейчас же уже немного поздновато, не находишь?

-Уф… - мать вздохнула - Дорогу запомнил?

-Ещё когда сдавал тесты. Сажусь на станции Хинатавада, затем пересадка на станции Хаиджима, а потом пересадка на станции Тачикава и до станции Накано.

-Целых две пересадки?

-Да ладно тебе, мам. Отец вон тоже с двумя пересадками каждый день на работу ездит и ничего. - я быстро дожевал омлет и запив его соком поднялся из-за стола - Всё я побежал,а не то опоздаю. Пап твой бенто на кухне, не забудь.

-Хорошо, удачного дня.

-Спасибо, пока! - я схватил свой рюкзак и вылетел из дома пулей, так как мой поезд должен был приехать уже вот вот.

Вообще да, мама конечно в чём то права. Ехать мне далековато, а если учитывать что делать это придется каждый день так и вообще грусть-тоска, но про то что я хочу попробовать себя в музыке я не врал, так что как нибудь переживу. А вот о том что музыкой я заинтересовался буквально за пару дней до вступительных я буду молчать. И тем более о том что сподвигло меня на это аниме Beck: mongolian chop squad. Я посмотрел все серии буквально за один день, а уже через час стал клянчить у отца электрогитару. Он у меня конечно классный, но гитару покупать отказался. Сказал что прежде чем покупать гитару нужно хотя бы на обычной научиться. Я с ним в принципе согласен, но и обычную он покупать тоже отказался, сказал что пока нет такой возможности. Ну и я с горящими глазами помчался искать школы с музыкальным уклоном.

Есть конечно куча музыкальных школ, но на Хирокоси я остановился потому что её заканчивали куча известных актёров, певцов и певиц, а так же сэйю. А ещё там была стипендия. Из-за того что ученики больше сосредоточены на своих нынешних и будущих карьерах айдолов и актёров, средний бал у школы мягко говоря не блещет. Вот они и повышают его впуская к себе под крышу ботаников.

Кстати, в любой другой школе я бы наверное произносил речь так как сдал все тесты идеально, нет серьёзно, ни одной ошибки. Меня даже заставили переписывать тест через несколько дней, предварительно обыскав меня на предмет шпаргалок и забрав телефон, меня это немного взбесило, но надо признать, когда я переписал тест и вновь набрал высший балл их отвисшие челюсти наблюдать было очень приятно. Так вот, речь будет произносить какой то парень который уже снялся в нескольких дорамах и кино, а сейчас он вроде даже собирается выпустить мини альбом. Но я не в обиде, мне эти чери и даром не сдались. Пусть горланит, а я тем временем подремаю в кресле или поиграю в телефон.

К станции я подбежал как раз к тому моменту когда подъехал мой поезд. Я заскочил внутрь и помчался навстречу приключениям! Ну ладно, ладно на встречу пересадке. После второй пересадки толпа внутри вагона достигла критической отметки и меня придавили к стоявшей в углу, рядом с дверью школьнице. Она даже взвизгнула. Я бы может даже был бы и не против такого контакта, но уж слишком она была страшненькой. Рост метр с кепкой, пухлая, волосы секутся и не расчесаны, вообщем девчонка за собой явно не следила. Так что я схватился одной рукой за поручень, второй упёрся в дверь вагона и оттолкнул всех тех кто меня прижимал. Между мной и девушкой образовалось небольшое пространство сантиметров в тридцать.

Почувствовав что её больше никто не давит, девушка подняла свой взгляд на меня, щёки у неё почему то сразу порозовели. Я неловко улыбнулся и уставился в окно, а через минуту я почувствовал как она сама прижалась к моей груди лицом. Такой подставы я точно не ожидал! Чего ей надо то!

Долго я такое выносить был не в состоянии, а потому не доехав одной станции до Накано выскочил из поезда, успев заметить как та самая неадекватная девушка порывалась было выскочить со мной, но закрывающиеся двери поезда ей помешали.

Оставшуюся дорогу до школы я бежал и что хорошо успел вовремя, все как раз собрались в актовый зал для приветственных речей учителей и учеников.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/289491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Эххх... сюжета бы..
Развернуть
#
Эхх меньше марти, более интересных отсылок к онеме, и никаких стремных школьник...
А так пока довольно интересно...
Развернуть
#
Ну изначально видно же было что это Марти
Развернуть
#
ПРООООДУУУУУУ!!!!
Развернуть
#
Спасибо за ваш тяжелый труд)
Развернуть
#
Вот бы побыстрее новые главы, было б хорошо
Развернуть
#
эх Back отличная анима музыку из нее наверное месяц слушал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку