Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 51 “Развитие конфликта” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 51 “Развитие конфликта”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 “Развитие конфликта”

-Тут я с тобой согласен Ёсимаса. Играет он и впрямь словно только вчера гитару в руки взял. - улыбаясь выдал третьегодка.

-Ха ха, это точно, что это вообще было то? Я даже слышал несколько флажолетов! Но сильно сомневаюсь что это было преднамеренно. - поддержал его один из второгодок.

-Не судите и не судимы будите! - выдал я, признаваться в том что играл я вообще впервые я не стал, как то уж сильно меня задели их слова, а если узнают что играл первый раз в жизни так и вовсе со смеху умрут - Я вообще может и получше вашего играю!

-Ха ха ха… - взорвались все четверо - Парень ты хоть знаешь кто мы?

-А должен?

-Ну раз уж поступил сюда то наверное. Мы “Abingdon boys school”! У нас скоро выходит первый альбом и мы уже подписали контракт с лейблом “King Records”! - парень с третьего курса замолчал уставившись на меня, как бы ожидая моей реакции, но реакции не последовало.

-И что? - просто спросил я - И вообще нечего оставлять свои инструменты где попало, тогда бы ничего и не случилось!

-А ты! - Ёсимаса хотел уже было кинуться на меня, но его остановил третьегодка.

-Инструменты мы не разбрасывали, у нас репетиция перед выступлением после обеда. - спокойно начал тот - Мы выступим перед всей школой как завершение сегодняшнего первого дня школы. И знаешь что… - он хитро посмотрел на меня - Мы могли бы выступить вместе! Наши последние две песни, против двух твоих. Ты ведь только что сказал что играешь лучше чем мы, ну так докажи это!

-Эм, ну… -я задумался

-Что такое? Зассал? - тут же встрял Ёсимаса.

-Нет, просто своего инструмента у меня нет. - пояснил я.

-Ну так просто найди учителя музыки и попроси у неё. А после школы на концерте мы по очереди сыграем две песни. А уже зрители решат кто победил!

Я призадумался, а надо ли мне оно? В принципе утереть нос этим зазнавшемся снобам было бы неплохо. Да и в себе я был вполне уверен, только что за неполные пять минут я уже успел неплохо приноровиться ставить аккорды. А уж если посижу пару часиков, то всё возможно.

-Ладно! Сделаем это!

Договорившись обо всём я вместе с Тодзи отправился искать учителя музыки.

-Слушай, а это не слишком? Я ведь видел что ты не очень хорошо играешь на гитаре, а эти парни довольно известны. - спросил меня идущий рядом Тодзи.

-И ты туда же… - наигранно огорчившись я стал причитать - Ну вот, никто в меня не верит!

-Да пойми ты Нобу! Во первых они уже популярны, во вторых у них группа, а вот ты будешь выступать один! Ну и в третьих ты и правда играешь так себе - ехидно улыбаясь сказал тот.

-Посмотрим! Главное верь! Мама меня не зря назвала Нобу!

Учитель музыки отыскался где бы вы думали? В учительской, верно! И особых проблем с заимствованием гитары не возникло. Мне выдали электронную акустическую гитару.

Там же в учительской я познакомился и со своей классной руководительницей. Учителем английского языка Наоко Ямадой. Наоко-сенсей оказалась весьма симпатичной леди, лет этак двадцати пяти или около того. Она была одной из тех кого на церемонии представили как новых учителей. Я выпросил у неё освобождение от занятий и классного часа для того, чтобы “порепетировать”. На самом деле научиться играть, но это уже никому не нужная информация.

Вообщем я отправился на крышу школы пока остальные разбрелись по классам и стал нарабатывать мышечную память пальцев. Поначалу получалось так себе, но уже через полчаса я смог более менее играть несколько блатных аккордов и сбацал “Владимирский централ”. Не то чтобы мне нравился шансон. Просто решил попробовать её ради прикола. Затем пошёл Цой и “Группа крови, далее “Кукушка” и “Звезда по имени солнце”. Часа через два я уже бодро переставлял аккорды и уверенно зажимал баре. Однако мой репертуар явно не подходил для этой публики.

Я открыл свой плейлист на телефоне и стал его листать. Нужно что нибудь такое, чтобы уделать этих Абингдонов! Но блин все песни из моего плей листа на русском, английском, немецком и кое какие на норвежском и шведском. Ну не идёт у меня японская музыка, разве что национальная. Хотя признаюсь есть несколько групп которые мне понравились, но не настолько, чтобы слушать их постоянно. Долго перебирая свой треклист я всё же решил взять одну русскую, только перевести её на японский и одну песню на английском. Уж на английском они то должны воспринять, пусть и не так как на их родном.

Вообщем я стал спешно разучивать эти две песни. Потратив на это ещё примерно два часа, в основном стараясь подобрать правильный перевод русской песни. Вообще слова были очень подходящими к ситуации, интересно будет посмотреть на их реакцию. В конце концов пальцы по грифу чуть ли не летали. Я всегда быстро учился, и со временем скорость моего обучения только возросла.

Когда раздался звонок с последнего на сегодня урока, я отправился в спортзал. Именно там должен был пройти концерт, так как актовый зал был наполнен креслами прикрученными к полу.

Когда я зашёл внутрь с гитарой за спиной, в зале уже была целая толпа народу, а концерт уже начался. На сцене стояли четверо парней которых я встретил утром. Третьегодка играл на барабанах, двое второгодок на электрогитаре и на басу, а Ёсимаса на своей электрогитаре и пел в микрофон. Пел надо сказать очень неплохо. Да и играли они на уровне, особенно барабанщик. Но меня это не остановит, я тоже пою хорошо, особенно в ванной, хе хе.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/289828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Первый в комментах
Развернуть
#
Спасибо)
Сегодня еще будет?
Развернуть
#
Продууууу
Развернуть
#
Да будет уже готово и ещё будет и ещё.
Развернуть
#
Выкладывай сразу несколько глав и если можно увельчь обьём их
Развернуть
#
Объём глав я делаю по 4000-6000 символов. Увеличивать его не буду, так как мне удобно писать главы в таком формате. А по поводу того что бы выкладывать сразу несколько, то тут я придерживаюсь того что как только есть новая глава так я сразу её и выкладываю, а если сил и времени хватает на написание следующей, то строчу следующую и выкладываю её также сразу.
Развернуть
#
Мда ) Конфликт не просто из ничего... а вообще высосан из пальца... ладно фиг с ним.
Развернуть
#
Продолжай очень интересно читать.
Развернуть
#
Класс прочитал главу пошел слушать Цоя 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку