Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 47 “Спустя три года” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 47 “Спустя три года”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 “Спустя три года”

Я сидел весьма вольготно развалившись в мягком кожаном кресле и попивая сладкий какао, отвечал на вопросы моего лечащего врача. Уже три года лечит, а толку ни какого.

-Ты всё ещё слышишь различные голоса в своей голове Нобу-кун? - спросил психотерапевт.

-Угу. - спокойно ответил я.

-Уф. - врач тяжело вздохнул - Я уже и не знаю что тебе ещё назначить, ни один из препаратов не помог.

-Да ни чего не назначайте, я этот голос слышу только когда о чём то его спрашиваю. И кстати вы вроде говорили что будете звать меня Лоренсо. - напомнил я врачу, не то чтобы мне не нравилось моё имя. Просто когда меня спросили как меня зовут, а я повторил этот вопрос про себя, этот самый голос и выдал что зовут меня Лоренсо. Изначально доктор говорил что будет меня называть так, мол вдруг что вспомню. А вспоминать мне было что. Когда отец вытащил меня из воды три года назад я не помнил о себе вообще ничего. Хотя и сейчас тоже не помню. Не помню ничего, за исключением некоторых вещей. Например русского языка.

-Да, но как видно это не работает. Я думаю лучше тогда что бы ты привык к своему новому имени. Или ты против?

-Да нет, Нобу меня вполне устраивает.

-Ах да. Есть ли подвижки с прослушиванием русской музыки, чтением книг и просмотров фильмов? Ничего не всплыло в воспоминаниях?

Этот врач когда два с лишним года назад узнал что изначально со мной наладили контакт только когда заговорили на русском тут же выдал гениальную идею вручить мне плеер с русской музыкой и стопку книг. Вроде как на такой раздражитель мой мозг должен был отреагировать и я тогда что то бы вспомнил. Но как говорил один пёс из Простоквашино “Национальный индийский дом”. Да, да. Тот самый Фиг-вам.

-А то! - сказал я и поставив на на столик опустевшую кружку плюхнулся обратно в кресло и выдал - Хочу смеяться пять минут! - но в ответ получил только недоумевающий взгляд доктора Кадзуки, а я немного помрачнел - Эх… плохо когда никто не понимает твоих отсылок.

-Отсылок?

-Ну да, это одна весёлая сцена из советского фильма. - пояснил я.

-Ааа… - понимающе протянул врач - И что, помог фильм?

-Неа, ничего я не вспомнил. Но вы не расстраивайтесь, от вашего задания по прослушиванию музыки выгода есть! - я наигранно вытянул указательный палец вверх.

-Да? Неужто что то всё же вспомнил благодаря музыке? - воодушевился доктор.

-Нет, но зато понял что Русский рок круче Японского! - улыбаясь сказал я - Ну по крайней мере, по моему скромному мнению.

Спустя полчаса я наконец был освобожден и мог отправиться домой. Врач встал и протянул мне руку, я тоже поднялся из кресла и крепко её пожал.

-Ох и вымахал ты Нобу-кун. Сколько в тебе сейчас роста? - смотря на меня снизу вверх спросил Кадзуки.

-Да всего ничего метр семьдесят один. - ответил я, но вообще не удивительно что он так поражается моему росту, и не в первый раз уже. Сам то он ниже меня сантиметров на десять-пятнадцать.

Выйдя из здания частной клиники я отправился на станцию. До этого места приходилось добираться на поезде.

В Японии я уже чуть больше трёх лет. Меня в прямом смысле выловил из моря мой нынешний отец. Потом со мной долгое время нянчились потому что как выяснилось японского я не знал, а о себе мог рассказать только то что мне нашёптывал голос в голове. Этот самый голос врачи восприняли как галлюцинации вызванные тяжёлой травмой головы, а судя по шрамам она была именно тяжёлой. И вот с тех пор прошло три года, Мама помогла мне выучить японский и освоиться, батя подтянул все связи которые имел и всех знакомых которых знал, чтобы меня усыновили именно они. Он вспомнил всех с кем учился ища их в интернете ища тех кто мог бы помочь, в плоть до детского сада.

Поправив чёлку которую взлохматил подъехавший поезд я прошёл внутрь. Чёлку я отрастил, чтобы скрыть шрам на левом виске. На правом у меня была аккуратная точка которую можно было и не заметить если не присматриваться, а вот на левом… Такую блямбу не заметить нужно постараться.

Так вот, спустя пол года после моего вылова из моря, Ичиро и Юкико меня всё же усыновили. И с тех пор в паспорте у меня написано Нобу Акияма. Имя мне выбирала мама, обозначает оно “Вера”. Почему меня назвали именно так мне как то рассказал отец. Дело тут в том что они доверились какой то шаманке и попёрлись по её указке на тот берег у которого я чуть не утонул. Не то чтобы я верил во всякие сверхъестественные штуки, но даже если она их туда отправила чтобы просто избавиться от них, большое ей за это спасибо. Без её указаний меня бы наверное не нашли.

В виду моих “галлюцинаций”, хотя сам я этот голос уже давно считаю неким своим подсознанием, меня каждую неделю осматривали и всячески истязали беседами на подобии той что была недавно. В школу мне с такими расстройствами ходить не разрешили, а потому я был на домашнем обучении. Мама очень быстро сдалась и сказала, что сама с моим обучением не справится. Уж слишком быстро я усваивал материал, а потому ко мне стали наведываться репетиторы. Так и шло время, я слушал русскую музыку, от Михаила Ивановича Глинка до Пугачёвой, смотрел фильмы, читал книги, учился у репетиторов и проходил еженедельные обследования. Но сегодня осада Гибралтара закончена! Я наконец свободен! Меня официально признали не опасным для общества и я теперь буду посещать своего врача только раз в три месяца. А так же завтра я пойду подавать документы в старшую школу, как и хотела мама.

Добравшись наконец до своего дома я открыл дверь и зашёл внутрь.

-Я дома! - крикнул я снимая обувь.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/288561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Мало! Но спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Очень классно!
Надо больше)
Развернуть
#
Ээххх, теперь ждать месяц-два, пока не выйдет приличное количество глав.
Развернуть
#
Побольше веры товарищи! Энтузиазма мне внутривенно! ) Пишу новые главы. Если меня в голову чего не клюнет сегодня ещё 3-4 главы будет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мдямс. Ощущение что показали вкусняшку, дали попробовать мааааленький кусочек, а остальное спрятали со словами С тебя хватит.
Развернуть
#
Почему?
Развернуть
#
Наверно по тому, что история гг интересна, но читая продолжение ты видишь не развитие этой истории, а фильтры и фешбеки.
Сегодняшние породы, это первая серия в новом аниме. Примерно первые 7 минут.
То что было до этого, первый сезон или ОВА по мативом которой снимают полномитражку.
Развернуть
#
Да нет, я воспринимаю то что было до этого как повещенное в начале спектакля ружьё. Его могут не трогать на протяжении долгого времени, но все знают что в конце концов оно выстелет.
Развернуть
#
Так блэт, где главы ?
Развернуть
#
Пишу )
Развернуть
#
Как же я ненавижу шаблон с потерей памяти. Даже как-то желание читать отпало.
Развернуть
#
Элемент из истории про момотаро)
Развернуть
#
Автор как насчет бесплатных глав для нищебродов?

Р.S. больше глав Богу бесплатных глав!
Развернуть
#
Ну долгоже ждали 😊
Развернуть
#
Да *** долго.
Развернуть
#
эх а что с девушками и максом стало?
Развернуть
#
Пролог 2 книги
Развернуть
#
Это самый лучший поворот событий
Развернуть
#
вот кстати, что странно, я когда только открыл эту работу, то просто так решил прочитать названия глав и когда прочел что-то про школу, то почему-то сразу подумал о японской хм... в предсказатели что ли пойти?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку