Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 46 “Японское море и судьба” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 46 “Японское море и судьба”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 “Японское море и судьба”

Спустя двенадцать часов в кабинете какого то засекреченного учреждения находились четверо. Двое оперативных агентов, Сойка и Корень, спецагент с позывным Текила и начальник всей их организации с позывным Алтай. Текила как раз заканчивал свой доклад:

-...Из того что мне удалось выяснить у Куликова, я делаю выводы что объект был иномирянцем. По крайней мере, как я уже сказал, именно это рассказал ему сам объект. У меня всё. - закончил Текила и расслабившись, откинулся в кресле, а вот стоявшие за его спиной Сойка с Корнем наоборот заметно напряглись после его доклада.

-Нус, господа хорошие и что прикажете с вами делать? - несмотря на шутливый тон начальника все трое агентов знали что тот в ярости. Об этом явно говорили его горящие глаза. - Вы идиоты по всей видимости проморгали один из редчайших объектов исследования. Я уже молчу о том что вы оказались не в состоянии захватить его живым.

-Алтай, не получилось бы у нас… - начал было оправдываться Корень, но его тут же перебили.

-Знаю! Видеозапись вашего боя с ним я видел. Напомню что разрешение на уничтожение я вам лично давал. Но вот каким образом обычный старик смог тебе руку переломить? Тебе, силовику! В самолёте то камер не было, так что я и не в курсе.

-Ну это, он парашют стал одевать, я к нему, попытался схватить за лямку рюкзака, а он... вот… - здоровяк неловко указал подбородком на гипс левой руки.

-Ага, ага. - как бы всё понимая покачал головой Алтай, а потом обратился к Сойке - Так значит парашюта там не было?

-Нет, я проверила перед отлётом. На борту находилось семь парашутов, все они были в кабине пилотов. Тот рюкзак, что надел старик был всего навсего тайником кого то из срочников. Я когда смотрела видела, что в нём находилась так называемая “парадка” ну знаете, аксельбанты там всякие рюшечки, верёвочки. Вообщем, кто то из дембелей, там свою форму в которой на гражданку поедет прятал. - ответила Сойка.

-Да уж, вырядятся как павлины, а потом пьяные об голову бутылки бьют. - лицо Алтая скривилось, он сам в прошлом из ВДВ, ещё советского и уж они то, никакими бантиками свою форму не обшивали - Ладно. Сойка, напарника в лазарет. Сама отправляешься направлять поисковые отряды. Найдите мне его тело!

***

Спустя ещё двое суток всё в том же кабинете находились всё те же лица. За исключением мускулистого калеки, который в данный момент находился на лечении. А докладывала в этот раз Сойка.

-...Тело Синя Юэ было обнаруженно недалеко от Владивостока, предположительно его туда занесло приморским холодным течением.

-Да нахрена мне этот чёкнутый старикан. Мальчишка где? - перебил Алтай.

-Его пока не обнаружили. Он мог быть так же как и Синь Юэ отнесён течением к Владивостоку, мог быть унесён дальше по течению к берегам Кореи, мог быть перехвачен Цусимским тёплым течением и принесён к берегам Японии или даже вернуться к Сахалину, мог утонуть, а мог быть выловлен каким нибудь рыболовным судном…

-Вообщем где он вы не в курсе! - вновь перебил Сойку, Алтай.

-Нет.

-Ну так и говори в следующий раз! Газеты и новостные сайты Японии и обеих Корей мониторите?

-Да, первым делом назначила людей для этой задачи.

-Хорошо, продолжайте поиски. - Алтай вздохнул и потёр свои виски.

***

На пустой набережной сидели двое уже не молодых, но ещё и не старых японца. Женщина с короткой стрижкой, в сапожках, брюках и вязанной кофточке. А так же мужчина в джинсах и кожаной куртке.

-Да говорю же тебе Юкико, она шарлатанка! - сказал свой жене вконец промерзший от морского ветра Ичиро - И нужно было ради этой бабки тащиться на Окусури!? “Вижу вы хотите ребёнка, но не бывать тому. Однако судьба благоволит к вам и вашей любви! То что вы пришли ко мне это тоже судьба! Отправляйтесь на берег парка Китаомикаси и ждите.” - передразнил он хриплый голос старухи - Чего тут ждать то! Разве что пневмонии, с таким то ветром.

Сплюнув Ичиро стащил с себя куртку и подойдя к жене укутал в неё женщину в добавок обняв её. Он уже был не рад тому что пошёл у неё на поводу и отправился на этот чёртов остров, к этой чёртовой шаманке! Ну ничего, вот вернутся и он всё выскажет своей тёще! Чтобы не пудрила голову своей дочери.

То что у них с женой не может быть детей они узнали уже давно, какая то генетическая несовместимость. С другими пожалуйста, не не между ними. Он уже давно думал о том, чтобы взять ребёнка из детдома или нанять суррогатную мать. Прочитал кучу статей об этом. Ведь самое главное это то что они с Юкико любят друг друга. Но вот буквально за пару дней до того как он собирался серьёзно поговорить с женой влезла её мать.

Юкико всегда корила себя за то что не может родить. И хотя Ичиро пытался ей объяснить что это не так, она всё равно продолжала во всём винить себя. И тут её мама дала ей надежду! Рассказала о какой то старой шаманке с острова Окусури, которая может помочь почти в любой ситуации. И так расписала её что любой коммивояжер обзавидуется! Дура старая!

В этот момент рассуждения мужчины прервала нежная ладошка его жены, которая успокаивающе поглаживала его руки, которыми тот обнимал её со спины.

-Не ругайся Ичиро. Пусть даже она нас обманула, мы с тобой неплохо проводим время вдвоём. Мы ведь так давно с тобой никуда не выбирались. Посмотри какое тут красиво! Не сравнить с городом. - мягким и мелодичным голосом произнесла Юкико.

-Ну что есть, то есть. Красиво… - успокоившись Ичиро вновь поднял свой взгляд и посмотрел на море.

Недалеко от берега виднелись несколько скал и волны разбиваясь о них создавали брызги белой пены. Мужчина заворожено смотрел на эту картину. Но вдруг его взгляд ухватил что то в воде. Что то, что прибилось к тем самым скалам и теперь вода раз за разом подбрасывала это к камням. Присмотревшись повнимательнее Ичиро с ужасом осознал что это был человек, более того ребёнок!

-Там! Смотри в воде кто то есть! - выкрикнул он указывая на скалы, а в следующий миг он уже скидывал с себя ботинки и мчался к воде…

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/288557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Нуу автооор не сделай главы чуть чуть побольше
Развернуть
#
А нельзя побольше главы сделать или фантази нету?? Можно ведь пореже выставлять....... какое-то бессмысленное прожигание денег....ь
Развернуть
#
Спасибо за проду
Развернуть
#
Я ЖДАЛ ЭТОГО ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Что-ж... Я окончательно разочаровался в произведени, были проблески надежды, но всё утонуло...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку