Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 45 “Надежда и отчаяние” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 45 “Надежда и отчаяние”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 “Надежда и отчаяние”

-Я рассказал вам всё что знал, могу я взглянуть на тело Лоренсо? - спросил старик Синь после своего недолгого рассказа.

-Думаю это можно устроить. - ответила привлекательная девушка.

После этого они вместе с напарником покинули комнату допроса. Стоящую по другую сторону двери охрану они попросили сопроводить старика в отдельную комнату.

-Как думаешь он сказал нам правду? - спросил Корень.

-Не знаю… но ощущение недосказанности у меня всё же есть.

-Может запросить разрешение на то, чтобы взять его с собой? У нас на семнадцатой вроде бы Текила базируется. Он уж точно расколет этого старикана! Я как то пытался с ним поспорил что на меня его фокусы не подействуют…

-И как? - ехидно улыбаясь спросила Сойка, хотя ответ был очевиден.

-Как, как! Ящик текилы ему отдал на следующий день.

-А как ощущения когда у тебя в голове копаются?

-А ты его попроси и сама узнаешь.

***

Старик Синь стоял прямо перед расстёгнутым чёрным полиэтиленовым мешком, в котором лежало тело Лоренсо. Одежду с него сняли, а в голове сразу можно было заметить два отверстия.

-Вот он. - сказал мускулистый парень что привёл его сюда.

Синь до последнего не верил, что они говорят правду, а потому и не стал им рассказывать всего. Он просто пересказал им то как они встретились и работали вместе, и о том что после он привёл к нему этих детей. А вот о том что рассказал ему Лоренсо о другом мире, старик умолчал.

-Завтра вы отправитесь с нами, так что надеюсь на ваше дальнейшее сотрудничество. - проговорил Корень застёгивая мешок обратно.

Глаза старика опустились в пол, а из его тела будто выдернули стержень. Он сгорбился и вообщем стал представлять весьма печально зрелище.

***

Спустя двадцать восемь часов они уже пролетали над дальним востоком. Летели они на армейском десантном ИЛ-76. В транспортном отсеке сейчас находились трое. Синь Юэ, Сойка и Корень. В углу отсека рядом с грузовым люком лежал чёрный полиэтиленовый мешок с телом Лоренсо. Двое агентов о чём то изредка переговаривались, но Синь их не слушал. Сейчас он думал о том что будет с Максимом и Лерой, вернутся ли они в детдом и как сложится их дальнейшая судьба. О том что станет с Ольгой и как решится её конфликт с его бывшим учеником. А также о том как же всё в итоге так сложилось. Вздохнув старик Синь растёр лицо ладонями и поднялся со своего места, после чего направился к телу Лоренсо. Он хотел ещё разок попрощаться с мальчиком к которому успел привязаться за последнюю неделю. В дальнейшем ему вряд ли кто то даст это сделать.

-Это куда он? - забеспокоился Корень.

-Не трогай его, пусть… - придержала здоровяка Сойка.

Усевшись на пол рядом с Лоренсо, Синь немного расстегнул молнию на мешке. Так чтобы видно было только голову мальчика.

Какое то время он просто всматривался в его лицо заваленный ворохом мыслей и воспоминаний. Но вдруг какая то мысль уколола его прямо в темечко. Голова моментально опустела, а взгляд старика упал на висок парня, туда где ранее он видел входное отверстие от пули.

-Что это… - прошептал Синь и приблизился.

Отверстия от пули не было. Оно заросло розовой кожей, а на его месте виднелся круглый шрам. Синь осмотрел другую сторону головы и увидел, что и там выходное отверстие начало зарастать. Конечно не так хорошо, но скорее всего это было дело времени.

-Неужели?! - из глаз старика покатились слёзы - Живой… Живой! Маленький ты паршивец! - Синь упёрся лицом в грудь Лоренсо и плакал. Сердце мальчика билось очень редко, примерно раз или два в минуту.

-Глянь чего это он? - спросил свою напарницу Корень.

-Может были очень близки?

-Да он же его знал то всего неделю! - в ответ Сойка только пожала плечами.

А тем временем в голове старика вновь зароились мысли. Он судорожно старался придумать как ему сбежать вместе с Лоренсо. Долго думать не пришлось, то что если они доберутся до места то убежать уже не получится Синь понимал вполне отчётливо. Значит оставалось бежать сейчас! Вопрос был лишь в том, как? Подняв свой взгляд Синь увидел под лавкой рюкзак похожий на парашютный. Идея возникла мгновенно, а возможность предоставилась буквально через мгновение.

Один из его сопровождающих сейчас направился в кабину пилота, это была девушка. Так что с ним оставался только покалеченный парень.

-Пан или пропал! - проговорил старик Синь и приступил к своему сомосбродному плану.

Дальнейшие события побежали с умопомрачительной скоростью. Вот закрывается дверь отделяющая пассажирский отсек и кабину пилотов. Вот старик ловко выхватывает из под лавки рюкзак и надевает его. Вот мускулистый агент подскакивает со своего места, но немного тормозит и Синь успевает дёрнуть рычаг отвечающий за открытие грузового отсека. Вот уже вышедший из ступора мужчина подбегает к старику и пытается того схватить здоровой левой, но Синь перехватывает того за запястье делает шаг в сторону и невероятно быстрым и мощным движением руки буквально выламывает локоть мужчины в обратную сторону. Тот корчится от боли и не старик Синь не теряя времени достаёт Лоренсо из мешка, аккуратно берёт того на руки и без раздумий прыгает в открывшийся в хвостовой части грузовой люк.

Перед глазами старика раскидывается синева моря, в момент прыжка они как раз пролетали над японским морем. Вдали виднеется берег материка. Старик обхватив тело Лоренсо ногами и руками, чтобы не выпустить того в момент открытия парашюта дёргает за кольцо. Но вместо ожидаемого рывка во время раскрытия парашютного купола, старик наблюдал за тем как из его рюкзака вылетали какие то вещи цвета хаки, а последним оттуда поддавшись сумасшедшему ветру вырвалась тельняшка.

Не больше мгновения потребовалось Синю, чтобы понять ситуацию в которой он оказался. Он обернулся спиной к приближающейся воде и покрепче прижал к груди маленького мальчика. А спустя ещё пару мгновений в шум морских волн ворвался всплеск ударяющихся о воду тел.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/288540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Эх деньги кончились но интересно что дальше будет
Развернуть
#
Тут ошибочка:
Долго думать не пришлось, то что если они //домебутся// до места то убежать уже не получится Синь понимал вполне отчётливо. Значит оставалось бежать сейчас!
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Как всегда отлично
Развернуть
#
Падение с такой высоты в воду покрепче чем в бетон будет.
Развернуть
#
так и но теперь не совсм обычный человек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку