Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 44 “Разговор” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 44 “Разговор”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 “Разговор”

В тёмной комнате находились трое. Красивая девушка представившаяся Сойкой, мускулистый, высокий парень с наложенной на правую руку повязкой и потрепанный старик. Последний сидел на стуле с наручниками на руках.

-Дети то вам зачем? - спросил старик.

-Таковы правила, все кто входил с объектом в долгосрочный контакт должны быть тщательно обследованы. - спокойно ответила Сойка.

-А что с Лоренсо? - голова у старика всё ещё шла кругом от сильнодействующих препаратов. Он пришёл в себя всего несколько минут назад и обнаружил себя закованным в наручники, а так же успел заметить лежащих рядом на армейских койках Максима, Леру и Олю, а после его утащили в эту каморку.

-Он оказал сопротивление при захвате так что сейчас он... Мёртв. - в этот раз ответил мускулистый парень.

-К-как мёртв? - опешил Синь.

-Застрелен выстрелом в голову, мной. - ответила девушка.

-Он… он ведь реб…

-Ребёнок?! Ага, маленький монстр который мне чуть руку вместе с мясом не вырвал! - усмехнулся Корень, но было скорее похоже что он сам старается себя в этом убедить.

-И всё же… неужели нельзя было… - старик укоризненно и со злобой покосился на агентов.

-Знаете, уважаемый Юэ… Я конечно понимаю ваши чувства, но не нужно думать что мы какие то монстры, которым всё равно на смерти детей. Поскольку, скажу вам честно, вы уже навряд ли когда либо будете сняты из под “колпака” я расскажу вам небольшую историю. Началась она в апреле 1986 года, на территории нынешней Украины. На одной АЭС в тот день проходили испытания нового реактора в котором за место нагрева воды и последующего разгона турбины, должен был нагреваться какой то газ в результате чего учёные получили бы плазму. Все кричали о новой эпохе открытий и чистой энергии, но как это всегда и бывает всё почему то пошло через задницу. - Сойка прервалась, сделала несколько глотков из бутылки с водой, после чего предложила попить старику, но тот отказался. Тогда она продолжила свой рассказ:

-Вообщем разогреть газ до состояния плазмы им удалось, только вот какого то хрена за место сгустка раскаленных газов они получили разрыв материи пространства, как и чего у них там пошло не так я не знаю, да и никто не знает. Только вот в центре реактора тогда откуда то возник эм… скажем так гуманоид в полном доспехе. Он играючи раскурочил реактор и выбрался наружу, а вместе с собой выпустил и убойную дозу радиации. Когда он стал без разбора убивать всех встреченных им людей, а местные военные не смогли с ним справиться в виду того что пули и снаряды попросту взрывались или отлетали от него в нескольких метрах, вызвали всех свободных на тот момент агентов нашего… эм… бюро. Семнадцать агентов с так сказать не совсем стандартными возможностями, добравшись до точки вступили в ожесточённый бой, но всё что им удалось это сбить со своего противника шлем. Под ним был какой то ушастый, на манер эльфов из фильмов, человек и на вид ему бы никто не дал больше пятнадцати. Впоследствии все кто участвовал в том бою были убиты им, а сам он скрылся и больше не был замечен по сей день. - Сойка вновь перевела дух, попила воды и собиралась уже продолжить, но за неё это сделал Корень.

-А потом это всё завуалировали под взрыв энергоблока на АЭС. Только вот долго кота в мешке не утаишь, и в последствии после потери костяка “Опричников” в стране начался тотальный крындец! Потому как, обоюдный сдерживающий ядерный потенциал это конечно замечательно, но вот парочка телепатов выявляющих агентуру противника в управлении или человек способный пусть и не совсем точно, но в целом обрисовать картину будущего, играют никак не меньшую, а быть может даже и куда большую роль в обеспечении безопасности государства!

-Вообщем с того раза у нас в уставе чётко прописано что и как делать и как расставлять приоритеты. Так как в прошлый раз многие решили попытаться провести переговоры после того как увидели что сражаются против подростка. Что дало ему перезарядить свой непонятный щит и разобраться с и так уже потрёпанными агентами. - закончила Сойка.

В комнате повисло молчание. Ещё с минуту девушка переглядывалась со стариком и наконец не выдержав начала:

-Что вы знаете об этом мальчике?

-А что вы хоте знать? - хмуро ответил Синь.

-Главное что мне необходимо выяснить, так это происхождение его способностей. Знаете, ведь люди с особыми силами были всегда, это не разработки каких нибудь чокнутых учёных по созданию супер солдат. Того парня позади меня раньше назвали бы “Богатырём”, а таких как я “Ведуньей”.

-Ага, а вот в просвещённой Европе их называли иначе, одержимыми и ведьмами, а потом жгли сотнями на кострах. Самое смешное, что как сейчас утверждают наши умники, если бы не инквизиция то европа была бы сейчас впереди планеты всей по части “одарённых”. - усмехнулся Антон.

-В любом случае, это всё гены. Это очень редкие гены и они не всегда передаются по наследству, но всё же они имеют место быть. А бывают, хотя и очень редко, что способности приобретённые. Такие случаи мало кто может объяснить. А бывает что их обладатель не совсем с земли, как например в той истории что я вам рассказала. И вот интересно, к чему из перечисленного можно отнести, как вы сказали его зовут, кажется Лоренсо?

-Да. - старик замолчал, его никто не подгонял и они просидели в тишине ещё несколько минут прежде чем он произнёс - Хорошо, я расскажу что знаю...

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/287344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо. Еще проды. :-)
Развернуть
#
Пишу, сегодня уже не успею (время 23:50), но в течении ночи выложу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Старик уж слишком легко отнесся к смерти гг да и рассказать им все решил не логично
Развернуть
#
Спасибо за главу
Жду бомжпроду
Развернуть
#
Честно это последния глава, для меня, этого производения мне эти повороты слишком не подуше.
Развернуть
#
Хрень полнейшая. Долго терпел, и даже были намеки на улучшение как сюжета, так и логичности поступков. Но эта и предыдущих несколько глав засрали все надежды.
Старик, который не понаслышке знает как поступают с такими свидетелями как он в подобных ситуациях, так легко и просто решает рассказать историю по сути единственного своего ученика его убийцам. При чем убийцам, убивающим просто потому что кто-то МОЖЕТ представлять угрозу. Даже не потрудившись не то что поговорить перед этим с целью, но даже узнать побольше информации о цели, его психипортрете и прочей оабуды, дающей представление о характере и предположительных поступках гг.
А ещё и о каких-то предсказателям и прочей оабуды упоминают.
В общем одна абсурдная вода, вместо хоть немного логичного сюжета.
Развернуть
#
Мне одному интересно парень выжил?? Не хотелось бы терять такого персонажа.... И так у него все хреново было в том миро что в этом... Требую воскрешения мальца с дальнейшим умертвлением Сойки и Корня....
Развернуть
#
Я тут вспомнил интересный ритуал жертвоприношения для апгрейда своих способок
Развернуть
#
Да кому нужен такой умственно отсталый, с отсутствующей логикой и без здравого смысла, главный персонаж? Подох - и отлично. Не подох - так один фиг автор тупостью поведения персонажей и идиотизмом их логики отпугнул немалую часть и так немногочисленных читателей.
А Мойка и Корень... А какой с них спрос? Они всего лишь пешки, исполнители, которые тоже не от счастливой жизни пошли рубить малышню. А гг просто сам по себе тупой, и весь свой геморрой и проблемы заслужил собственным кретинизмом. Ладно ещё в прошлой жизни - там по сути все человечество угнетается, без шанса нормально устроить жизнь. Но вроде ж как-то он прожил десяток лет без родителей и другого надзора. Вроде бы подобный опыт должен закалить его характер, ум, смекалку... А в итоге после возрождения он стал только тупее и сопливее.
Так что не жалко гг - пускай дохнет.
И вообще как-то ни одного персонажа не жалко. Потому что все картонные, без капли логики и со слишком наигранными действиями. Очень похоже на дешёвый русский сериал с третьесортными актерами, и отстойным сюжетом.
Хотя сюжет в этой новелле (а точнее сама задумка) вполне неплох. Но вот реализация сильно подкачала.
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку