Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 43 “Захват ч.4” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 43 “Захват ч.4”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 “Захват ч.4”

Корень настороженно смотрел на мальца, что мгновение назад с лёгкостью вывернул ему плечевой сустав. Всё его тело было напряжено до предела, готовое сорваться в любой момент. Правая рука висит безвольным канатом, а левая сжимает рукоять армейского ножа.

Кто бы мог подумать что этот мальчишка сможет доставить им столько проблем. Казалось бы, дитя, вдвое ниже и втрое легче него, а удары всё равно что у африканской гориллы! И как только такая силища умещается в столь тщедушном тельце?

В следующий миг начался новый виток их боя. Мальчишка почти прижимаясь к земле нырнул к ногам Антона, тот и так был мелким, а теперь и вовсе стал не выше травы. И как такого схватить, чтобы Сойка смогла выстрелить?

Не став пытаться пнуть или как то ударить мальца, Корень отступил в сторону. Но парень ухватившись за его ногу одной рукой развернулся покрутившись на той как на шесте, и оказался прямо за спиной Антона. Быстрыми движениями он забрался по мускулистой спине и своими тоненькими ручками, сжал широкую шею Антона в тиски.

Сознание быстро начало меркнуть, но Антон помнил, что Сойке нужен лишь шанс и он тот, кто этот шанс ей должен предоставить. Уже припадая на одно колено он повернулся к огневой позиции спиной, чтобы закрыть обзор этому мелкому демону, висящему у него на шее словно удав.

Уже на исходе своего сознания Корень услышал треск костей и стук дерева, а следом и отдалённый хлопок выстрела. Раз звук выстрела так припозднился, получается что Сойка стреляла сверхзвуковым. Сила сжимающая его шею тут же ослабла и он смог разорвать захват.

По его спине безвольно скатился мальчишка и упал на землю, а сам Антов в это время всё так же не поднимаясь с колен упёрся руками в землю и стал откашливаться. После кислородного голодания у него буквально голова шла кругом от вновь поступившего в лёгкие воздуха. Только спустя минуту более менее отдышавшись он нашёл в себе силы оглянуться.

На зелёной траве, безжизненной куклой лежал тот самый мальчишка. С одной стороны в виске у него виднелось аккуратное входное отверстие от пули, а с другой, прямо таки разворотившее плоть выходное. И только сейчас он наконец услышал всё это время гудящий в его ухе наушник:

-Пшшш… - Корень ответь! Подтверди смерть цели!

-На связи… кха кха… - горло всё ещё болело - Сейчас. - подойдя и проверив пульс парня он вновь вышел на связь - Подтверждаю смерть цели. Пульса нет.

-Пшшш… - Чёрт, я почему то никак не могла просмотреть будущие где этот парень мёртв когда стреляла в сердце или в голову. В большинстве случаев я просто не пробивала его череп! Представляешь? И это заряженным пси боеприпасом!

-Это ты ППешкой что ли шмаляла!? Офигела совсем!? А что если бы мне башку снесло вместе с его!?

-Пшшш… - Не суетись Корень. Забыл? Я вижу будущие. И вообще, говорю же его даже ППешкой не убить было! Хорошо ты его боком повернул я его только в висок и сумела пробить. Уж не знаю из чего там его кости сделаны, но нашим научникам работы там непочатый край.

-Мда, жаль живым не смогли захватить. Что то мне подсказывает, что если бы мы не стали обострять, то всё могло бы сложиться иначе.

-Пшшш… - Возможно, но это не нам решать. Ладно пакуй его, а я пока свяжусь со штабом, узнаю что нам с ним делать.

Вытащив наушник, Антон подхватил тело мальчика и понёс его в сторону их автомобиля. На душе было погано и в такие моменты он сам себя готов был убить, но всё же так надо. Даже один “Одарённый”, будь то ребёнок или же старик может столько наворотить, что мало не покажется никому. Взять тот же челябинский метеорит, всего лишь девчонка лет семи играла с друзьями в песочнице когда вызвала небольшое изменение в орбите метеорита от чего тот столкнулся с другим и один из получившихся осколков направился прямиком на землю. Это так и осталось бы тайной если бы не психи, в смысле псионики. Собравшись в большую группу они много чего могут, в том числе и отследить причинно следственные связи и было ли в них вмешательство посторонних.

***

-Сойка, доставьте объект на семнадцатую базу, транспорт вам выделят. Дополнительное сопровождение из местных военных тоже. Как поняли?

-Поняла вас, доставить объект на базу семнадцать.

-Выходите на связь каждые три часа и докладывайте о состоянии объекта и вашем местоположении.

-Вас поняла, конец связи.

Девушка убрала станцию связи обратно в багажник где лежал так же и мешок для трупов с телом их цели внутри.

-Ну что? - спросил её Корень.

-Мы теперь должны доставить его на семнадцатую базу, транспорт нам обеспечат.

-На семнадцатую?! Да это же на Сахалине! Мы чего через всю страну будем телепаться?

-Выходит что так. - флегматично ответила девушка, за прошедшее после боя время она успела успокоиться.

-У тебя опять кровь капает… - заметил Антон и достав из кармана платок протянул ей.

-Спасибо, всегда так после “предсказаний”. - Сойка взяла платок и вытерла им капающею из носа кровь.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/285853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Как-то просто слил его... мы конечно понимаем там возродится вновь но... смерть от уничтожение мозга можно пережить только если есть филактерий души или сознание не прикрепленное к телу и находится в отдельном "месте"... сразу скажу регенерация не даст возрождения сознания в теле будет "кукла"... пешально...
Развернуть
#
А ты подкован, не хотелось бы спойлерить, но даже при регенерации клеток мозга образованные ранее вязи нейронов не восстановятся в прежнем виде что может привести к потере памяти и изменению личности. Но не стоит расстраиваться, магия и фантастика решает многие вопросы! Хотя и не все.
Развернуть
#
ага, мы уже заметили. Ты автор, видимо и сам маг еще тот, раз умудрился метеорит вывести на стационарную орбиту.
Я конечно уже начал привыкать к идиотизму многих ситуаций и решений в этой произведении... Но ты хотя бы не используй незнакомые тебе термины. Точнее термины, смысл/значение которых не знаешь. Что это за стационарная орбита у метеорита?
Прежде чем использовать подобные термины, которые ты только где-то краем уха слышал, и уж тем более, прежде чем подобные разные термины объединять в предложениях - потрудись хотя бы узнать их значение...
Советую проверить значения таких понятий как "стационарная орбита" и "метеорит", хотя бы в той же википедии... Потому что на какое-то более сложное объяснение из различных научных работ, боюсь, знаний у тебя не хватит, что бы понять даже смысл.
Развернуть
#
Да. Сдесь больше подойдеб безопасная орбита. Но все равно такое
Развернуть
#
Спасибо, изменил на просто "орбита".
Развернуть
#
Так получше, но все равно не идеально. Лучше тогда уж на "траекторию" заменить. Т.к. "орбита", так же подразумевает, что объект находился под воздействием гравитационного поля другого космического объекта, более высокой массы. И что бы от ближайшего такого космического тела долетело что-то до Земли, необходимы десятки, если не сотни и не тысячи лет. Особенно, если учесть что у находящегося на орбите объекта не может быть высокой скорости (по космическим меркам, разумеется).
В общем, "траектория" в данном случае, более подходящее определение. Т.к. можно считать что объект дрейфующий по изначально вычисленной траектории, не пересекающейся с Землей, после смещения "девочкой" этой траектории, все же не разминулся с Землей.
Развернуть
#
И зачем это все?
Напомнило такийского Гуля с его амнезией и перековки личности после пыток.
Развернуть
#
Спокойнее товарищи, ещё ведь ни чего не известно )
Развернуть
#
продыыыыыы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
-
Развернуть
#
Как же меня задолбало такое "клише"! Надоели! Насмотрелся западных фильмов? Почему везде одно и то же дерьмо...а ведь такой хороший сюжет выстраивался. Тьфу ты, все настроение испортили, даже читать дальше не хочется, без обид, есть наверное люди, которым такие "оригинальные" повороты сюжета всё ещё не приелись, но я не в их числе
Развернуть
#
То самое ощущение, когда ты с Сахалина
Развернуть
#
ему вывихнули плечё, рука висит плетью и тут он РУКАМИ упирается в землю! у него отросла третья?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку