Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 41 “Захват ч.2” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 41 “Захват ч.2”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 “Захват ч.2”

-Сойка я на позиции. Жду команды!

-Пшшш… - Принято Корень. Ожидай визуального контакта. - Пшшш.

Накаченный молодой человек поправил свои перчатки с углепластиковыми вставками на костяшках и притаился рядом с забором. При желании он мог бы ворваться в дом и просто схватить мальчишку, но Сойка была старше по званию и занимала более высокую должность в их организации. Так что ему приходилось слушаться, и всё же он считал что она перестраховывается.

Не успел он даже начать возмущаться когда в его наушнике вновь послышалось шипение, от таких дрянных средств связи Корень уже давно отвык, но у местных лучше ничего не нашлось.

-Пшшш… -Корень, готовность первая, объект вышел на крыльцо. Веду его.

***

Сойка поудобнее перехватила цевьё винтовки и стала выжидать лучшей возможности для того, чтобы схватить цель. В прицеле она наблюдала за мальчишкой лет десяти на вид. Русые волосы, невысокий - примерно метр сорок, одет в простые синие джинсы с майкой, а на ногах кроссовки. Невольно в голову ей закралась мысль о том что этот мальчик и вправду не может представлять серьёзной угрозы, но она тут же отбросила эту мысль. Именно так и погибла её мать, недооценив своего “противника”, за что и поплатилась. Но это всё лирика, Тоня, она же Сойка, встряхнула головой и вновь припала к прицелу.

-Корень, он рядом. Готов?

-Пшшш… - Готов.

-На шесть часов, три метра от забора… отсчёт. Три... два… пошёл!

С рыком который услышала даже Сойка, находящаяся от места действия на почтительных двухста метрах, Корень смял деревянный забор и в один прыжок оказался рядом с мальчишкой. После этого он обхватил обалдевшего парня двумя руками прижимая его к груди и повернулся ко мне.

-Пшшш… - Говорил же ничего сложного тут не будет! Хе хе…

На громкие звуки из дома выбежал старик, и увидев всё происходящее ринулся на помощь мальчику. Его движения были не по возрасту резкими и чёткими. Оказавшись рядом с корнем он смачно влепил тому по печени, да так что тот аж согнулся морщась, но мальчика не отпустил, перехватил того одной рукой, а второй откинул старика обратно на крыльцо. Приземлившись старик сбил с ног троих выбежавших детей.

-Капитан, пусть ваши люди уберут посторонних. Задержите их, позже их допросят.

-Пшшш…- Принял. - раздался голос Терёшина в наушнике Сойки.

-Корень ты там как? - спустя мгновение спросила девушка у своего напарника.

-Пшшш… - Да нормально, но залепил он мне смачно… уф… Слушай, а нам точно пацан нужен, а не этот старикан?

-Точно, старик был когда то инструктором по рукопашке у КГБ. Так что не расслабляйся с ним, сейчас наша поддержка должна подойти, они им займутся. Наша задача мальчик.

-Пшшш… - Поня… уйййй…

Не успел Корень договорить как маленький мальчик до этого спокойно висевший как мешок картошки у бугая под мышкой, взял своего пленителя своей маленькой ладошкой за палец и неестественно вывернул. После чего ловко выскользнул из ослабевшего захвата напарника Сойки, чётким ударом ноги под колено поставил того в позу “Предложения руки и сердца” и рванул к старику.

Корень же так и остался стоять одним коленом на земле вытянув сломанный большой палец левой руки перед собой.

-Корень! Я тебе говорила не расслабляться! - выкрикнула Сойка в рацию после чего прицелилась в спину мальчика и нажала на курок.

Сейчас в магазине винтовки были пули с транквилизатором и дозы выпущенной ей только что могло бы с лихвой хватить и какому нибудь амбалу бодибилдеру, не то что мальчишке в котором веса и тридцати килограмм наверное не наберётся. “Попала” Подумала Тоня и уже ожидала что мальчишка вот вот свалится, но… Секунда, две, три… Вот он уже помогает подняться старику, но даже и не думает падать.

Сойка прицелившись вновь жмёт спусковой крючёк. Однако в этот раз всё складывается иначе. Почти неуловимым для глаз движением мальчик разворачивается и… ЛОВИТ, он ловит дротик РУКОЙ! Но и это ещё был не конец. Подоспевшие силовики попытались схватить старика с мальчиком, но те вдвоём раскидали пятерых подготовленных бойцов группы захвата как котят! Причём четверых из них раскидал именно мальчик!

-Твою же мать… - пораженно и неверяще в происходящие произнесла Сойка.

Всё же придя в себя через пару мгновений, Тоня включила рацию и начала раздавать команды:

-Капитан, мальчика не трогать! Пусть ваши люди уберут с территории гражданских. - говоря это она выпустила ещё один дротик в мальчишку и следом ещё один в старика, уж больно бойкий тот оказался - Корень! Ты там уснул чтоли!? Приступай к захвату!

- Пшшш... - Сука! Он мне палец вывихнул! - пожаловался бугай.

-Так вправь!

Говоря с напарником Сойка незаметно для себя опустошила магазин с транквилизатором. Но этому мелкому поганцу было вообще плевать! Он отмахивался от выпускаемых в него дротиков словно от назойливых комаров!

-Ну сука ты сам напросился! - со злостью прорычала Сойка, когда она волновалась или злилась то всегда начинала выражаться, и чем сильнее были её чувства, тем забористее и витиеватие были эти самые выражения.

Тоня достала новую обойму из подсумка, на этот раз со свинцовыми пулями и вставила её в магазин, передёрнула затвор, прицелилась в правую ногу и выстрелила. Даже если мальчик настолько быстр что бы ловить, отмахиваться и уворачиваться от дротиков, то скорость пуль за счёт куда большего заряда пороха куда как больше. Если засунуть столько пороха в капсули с дротиками то таким дротиком можно было бы и убить.

-Ебите меня кони Чингисхана… - протянула Сойка увидев как этот невысокий и худощавый мальчик почти играючи ловит пулю, демонстративно вытягивает руку перед собой открытой ладонью вверх.

На ладошке лежала смятая и покореженная пуля. Мальчик стряхнул её на землю, потом двумя пальцами показал на свои глаза и следом указал ими на водонапорную башню, позицию сойки.

-В жопу… - тихонько сглатывая подкотивший комок добавила она.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/280576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Класс КЛАСС КЛАССИЩЕ!!!!
Развернуть
#
******* жаль сто лиш палець вивіхнул я б єму руку сломал
Развернуть
#
Ну, тогда уж лучше и безопаснее сразу вырубить, а не поступать как последний идиот и пацифист, оставляя за спиной живым, в сознании, да ещё и практически без травм, боеспособного врага. Даже идиот бы врезал разок по клюву, что бы на более длительный срок вывести противника из боя.
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Автор, ты каких криминальных детективов пересмотрел? Откуда у тебя взялись эти вот "Пшшшш"? Ты хочешь сказать, что элитный секретный спецотряд снабдили какой-то жутко навороченной винтовкой, а на средства связи финансирования не хватило и им выдали древние шипящие рации?
Развернуть
#
Прямо в начале главы написано, что рации им предоставили "местные".
Развернуть
#
А своих нет... пипец)
Развернуть
#
Почему не взяли собственные, более навороченные, о которых упоминается в тексте?
Если сами не могли взять - почему им не прислали вместе с той навороченной винтовкой?
Развернуть
#
дяяяяяяя
Развернуть
#
Орнул почему-то -_-
Развернуть
#
Больше. Круче. БОЛЬШЕ ГЛАВ!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Продуу
Развернуть
#
Знаешь что давай отмечать дель рождения каждый месяц что ты по чаше та «осиняло» и стимулятор шприцик
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Если бы здесь был Хидан он бы записал эту словечку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку