Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 40 “Захват ч.1” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 40 “Захват ч.1”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 “Захват ч.1”

Когда Куликова увели под конвоем, Перилин уселся в своё кресло в ожидании капитана Терёшина - главы группы захвата. Ждать долго не пришлось, и уже через пять минут тот сидел напротив. За это время он как раз успел остыть и потому начал разговор уже спокойно.

-Вобщем так Серёга, ты что нибудь слышал про директиву “1.12.ИН”? - спросил своего гостя Василий Александрович.

-Никак нет товарищ генерал.

-Вот и хорошо. - с этими словами генерал достал кипу бумаг и передал их капитану - Подпиши, это бумаги о неразглашении.

-О неразглашении? - поинтересовался капитан.

-Да. Просто объект захвата имеет стратегическое значение для нашего государства. Когда подпишешь объясню подробнее.

Терёшин не стал долго думать и просто методично, одну за одной подписал бумаги.

-А теперь слушай. По директиве “1.12.ИН” объекты которые обладают или могут обладать способностями или знаниями которые скажем так выбиваются из общепринятого понятия “нормально” должны быть захвачены и изучены в спец. учреждениях. Тебе я это всё говорю потому как сейчас ты со своей группой отправишься на захват одного из таких объектов. По крайней мере у меня есть подозрения по этому поводу. Свою группу просвещать не нужно. На все возникающие вопросы отвечай что информация засекречена. Твоя задача не непосредственный захват, а удержание цели захвата на месте до прибытия спецгруппы. Но естественно что если объект попытается уйти, тебе будет необходимо самостоятельно захватить цель. Вопросы?

-У меня столько вопросов что я и не знаю с какого начать… - ответил огорошенный вывалившейся на него информацией капитан.

-Понимаю. Ладно в целом тебе нужно знать следующее. Есть подозрения что объект обладает сверхчеловеческой силой. Прямых доказательств нет, но косвенных предостаточно. Так что если вдруг случится так что спецгруппа не успеет будь осторожен и в место стандартных “заломов” используй лучше шокеры и газ. Сейчас наши техники выясняют вчерашний маршрут Куликова по датчику слежения в его машине. Готовь группу, всё равно многого я тебе рассказать не могу, а нам необходимо поторопиться…

***

На военный аэропорт за городом совершили посадку два сверхзвуковых истребителя. С места второго пилота первого из них выскочил мускулистый парень и одним движением скинув шлем направился ко второму истребителю. От туда в свою очередь всё так же с места второго пилота аккуратно спускалась по подставленной персоналом аэропорта лестнице, длинноволосая девушка.

Девушка была весьма высока, имела пышную грудь, выразительные бёдра и чётко выраженную талию. Шлем она сняла ещё в кабине так что ничто не скрывало от окружающих её изящные черты лица.

-Привет Сойка! - крикнул подошедший верзила из второго истребителя перекрывая своим басом гул затихающих двигателей.

-И тебе здравствуй… - как то меланхолично произнесла девушка, одновременно собирая в хвост растрепавшиеся на ветру длинные волосы.

-Давно вместе не работали, как на счёт потом куда нибудь сходить? - закинул удочку парень.

-Нет.

-Ну зачем же так категорично, может всё же..

-Нет. - повторила девушка уже направляясь в сторону ждущего их авто.

-Эх, злая ты. Вот ни когда у тебя так парня не появится!

-Мне и не к чему.

Дойдя до автомобиля парень сел в кресло водителя, а девушка заняла заднее пассажирское где лежал вытянутый чёрный кейс.

-Ну и куда нам? - спросил парень.

-В навигаторе уже есть координаты, езжай по ним. - ответила девушка и положив на колени кейс открыла его.

Там лежала разобранная винтовка чем то смахивающая на СВД, но даже если она и имела с ней что то общее то была точно очень сильно модернизирована. А быть может и вовсе являлась чем то совершенно иным но разработанной на её основе.

-Что известно о цели? - уже серьёзным тоном спросил сидящий за рулём парень - Меня не успели посвятить в детали.

-Возраст примерно десять-четырнадцать лет, пол мужской, предполагаемая аномалия сверхсила. - ответила Сойка проверяя тем временем части винтовки.

-Силовик значит… - задумался Корень сворачивая на скоростную трассу - Да к тому же совсем ещё пацан. Может всё таки по быстрому сцапаем пацана и я отведу тебя в ресторан?

Девушка оторвалась от оружия и их глаза встретились в зеркале заднего вида, заигрывающий взгляд парня и скептический взгляд девушки.

-Корень, не расслабляйся раньше времени только потому, что он ребёнок. Предел силы цели и её природа неизвестны. Так же как и наличие других аномалий. Может случиться и так, что он окажется сильнее тебя.

-Ха ха ха - расхохотался водитель - Малец десяти лет сильнее, ну ну. Да будь он хоть и сильнее, я то всё равно поопытнее буду да и приёмчики кое какие в рукаве имеются. Не боись, справлюсь я с этим пацаном, так что можешь расслабиться и наслаждаться шоу в свой прицел.

-Повторюсь не расслабляйся. Вспомни истории которые нам рассказывали о захвате Альфы. Семнадцать спецов поопытнее и посильнее нас тогда погибли. А всё потому то они тоже как и ты сейчас недооценили ребёнка.

-Ты его с этим монстром то не сравнивай! Да таких как он вообще больше в мире нет и не будет! Мощнейший психокинетик да к тому же способен усиливать, укреплять и ускорять свой организм. Это ещё хорошо что он тогда ребёнком был, сейчас его наверное и батальон танков не остановит.

Дальнейший их путь проходил в тишине. Сойка собирала винтовку, а Корень сверяясь с навигатором вёл автомобиль. Однако через минут двадцать они оказались неподалёку от небольшого дачного посёлка в стороне от города. Остановившись рядом с чёрным фургоном Корень заглушил двигатель и вышел из автомобиля. За ним вышла и Сойка, сжимая в руках собранную винтовку.

Они подошли к багажнику и когда тот открылся взял из него по бронежилету. Парень так же надел на себя набедренную кобуру с пистолетом, прицепил какой то нож на пояс и закрыл багажник. Сойка же в это время рассовывалла по подсумкам бронижилета зарание снарежённые магазины. Когда они закончили экипироваться из фургона к ним как раз направился мужчина среднего в чёрной форме. Это был Терёшин.

-Здравия желаю, капитан Терёшин. - представился он протягивая руку Корню - Это вам мы должны оказать поддержку при захвате?

-Именно. - ответил силач и улыбаясь пожал руку капитану, сильно пажал.

-Уф! Ну и лапища у тебя! - вскрикнул от боли капитан и отдернул руку.

-Капитан, цель на месте? Был визуальный контакт? - встряла девушка.

-Да, мы видели его в доме. Также там находятся трое детей и старик. Мы взяли дом в оцепление, расположились примерно в радиусе двухсот метров. Плюс минус.

-Хорошо. Какая у вас радио частота?

Закончив переговоры и подготовку, двое прибывших агентов отправились в направлении дома в котором находилась их цель.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/279622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
* тьфу ты... Задумался и в конце очки навыка написал вместо очков хар-к...
Развернуть
#
просто интересно как часто будут главы
Развернуть
#
не могу ответить на этот вопрос... он для меня очень сложен )
Развернуть
#
Когда будет новая?
Развернуть
#
уже
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Бредово. Захват логичен, если нельзя завербовать цель заручившись доверием. А они единственного сотрудника, которому доверяет цель, заперли и творят дичь. Верный способ получить потери на ровном месте.
Развернуть
#
Добро пожаловать в клуб ), в дальнейшем такое поведение объяснится. И даже по уже выложенным главам можно понять в чём тут дело.
Развернуть
#
Угу, в идиотизме поведения большинства персонажей.
Развернуть
#
И всё же ты тут... 40 глава. Да и не всем же быть мудрыми. Вообще если оглядеться то можно понять что дебилов пруд пруди, одну госдуму если взять так уже свихнуться можно )
Развернуть
#
В ФСБ дебилов нет
Развернуть
#
там их полно
Развернуть
#
Не настолько много, как в этой новелле описывается. Это уже чисто авторский недостаток логики... Я даже временами задумываюсь, а не баба ли автор, да ещё наверное и блондинка...
Развернуть
#
Я все ещё прочитываю, потому что времени свободного валом, а годного чтива больше не осталось. Найти крупицы золота в горах дерьма слишком сложно. Потому приходится выбирать не самое вонючее, и убивать время подобными "перлами"...
Развернуть
#
Короче говоря верзила и отряд задержки труп девку могу поспорить он оставит и проследит и раздаст ******** ФСБ потом с'***** и евро будут искать по всей стране
Развернуть
#
Не забудь отписаться когда узнаешь как оно всё будет на самом деле, очень интересно было бы узнать что ты думаешь )
Развернуть
#
Глупцы! На будущего владыку мира лапы поднимают!:D:D
Развернуть
#
Терешин....
Развернуть
#
О как всё закрутилось то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку