Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 39 "Долг и совесть" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 39 "Долг и совесть"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 “Долг и совесть”

Ничего не предвещало беды… Но как то за обедом Лера решила поближе познакомиться с Олей и стали они понемногу общаться. Сначало всё вроде было весьма невинно и доброжелательно, но…

-Нет! Мне её ни капельки не жалко! Её отец меня и тебя какому-то толстяку “подложил”, а ты её ещё и жалеть мне предлагаешь!? - вскочив из-за стола проорал Макс.

-Но ведь она то в этом не виновата, она не знала… - попыталась оправдать её Лера.

Оля же просто сидела в прострации, за последние пару дней ей пришлось очень много узнать о её весёлом и добром отце. Сперва её дядя, теперь вот ешё это… Как оказалось Максима и Леру её отец похитил и как выразился всё тот же Макс “подложил” под мера, и если бы не вовремя подоспевший я то их бы… Вообщем неизвестно что бы с ними стало. А тут ей ещё и открылось то что убийцей её отца был никто иной как её спаситель. Эта новость окончательно отключила мозг девушки. Вечером когда её принесли в этот дом, она слышала краем уха что я как то связан с этим происшествием, но в тот момент она наверное как то даже и не подумала как именно. Теперь вот сидит и ошарашенно смотрит в пол.

Я просто молча наблюдал за происходящим.

-Не знала!? А ты уверена!? Я вот нет! И вообще если бы мог я бы её отца сам убил! А потом ещё раз! И ещё! За то что он с нами сделать собирался! - продолжал орать Максим.

В этот момент из глаз Оли начали течь слёзы и тихо поднявшись со своего места она побрела в другую комнату. И выглядела при этом до крайности потерянной, что наверное и не удивительно.

-Макс! Ты такой! Такой! Угх!!! - Лера кинула в него недоеденным яблоком и выскочив из-за стола побежала вслед за Олей.

-Ах ты! Дура тупая! Да пошла ты! - и после этих слов Макс так же удалился, направился он на улицу.

-Да… делаааа… - протяжно возвестил Старик синь.

-Уф… угу. - потдакнул я.

***

Куликов стоял перед дверью начальства не решаясь сделать шаг внутрь. Всю ночь он думал над тем как решить возникшую проблему. С одной стороны у него есть чёткий приказ, а приказы он привык выполнять, с другой есть друг который просил помочь… Да и парень ему понравился. Ночь ему уснуть так и не удалось. Но всё же присяга есть присяга. Да и погоны с плеч никуда не делись. Вбитая ему ещё в СССР мысль о том что приказы сначала выполняются а уже потом обсуждаются и то не факт… Вообщем нужно было рассказать, рассказать если уж не о том что как заявляет сам парень “он из другого мира”, а о том где он сейчас.

-Уф. - вздохнул Куликов и поднял руку к двери.

“Тук-тук-тук”

-Войдите! - раздалось из-за двери.

-Здравия желаю! Разрешите? - поздоровался Куликов входя в кабинет.

-Да заходите Валентин Олегович. У вас что то появилось по делу?

-Так точно… - как то неуверенно ответил Куликов.

-Чтож, проходите присаживайтесь. - сделал пригласительный жест рукой Перилин.

-Я нашёл нашего мечника вместе с теми двумя детьми со скрытой камеры. А так же в месте с ними сейчас находится дочь Тунгуса.

-Что? - до этого скептически настроенный начальник ФСБ аж подпрыгнул, брови его поднялись вверх, а глаза округлились. - Где? Так это всё же он похитил Тунгусову!?

-Нет Василий Александрович он её не похищал, по её словам она была похищена своим дядей Старовым, для того чтобы та подписала документы о передачи прав на акции фирмы её отца. А парень как раз её от похитителей и спас.

-В смысле по её словам? Где она сейчас? И где мальчишка?!

-Они находятся в доме одного моего старого знакомого, я обещал попробовать разобраться в их ситуации…

-Как давно у тебя эта информация Куликов?! - вдруг осознав что то спросил хозяин кабинета.

-Я заехал к нему позавчера вечером, где и обнаруж…

-Да ты охренел Куликов!?!? Какого лешего не доложил!?!? Не вызвал группу захвата!?!?

-Я…

-Ты какого хрена мне об этом только сейчас говоришь!? А если объект уже скрылся!? Ты хоть понимаешь как это важно для безопасности нашей страны!? Мальчик является ценным экземпляром для… - тут Перилин осёкся - Вообщем не твоего ума дело! Я же тебе вчера говорил что это дело является теперь приоритетным и более того получает гриф секретности! “Красный - первой категории” Куликов!!! Где он?!?!

-Ну… - замялся Куликов, последние слова про “объект” и “экземпляр” по отношению к маленькому мальчику ему совсем не понравились. - Ну… я… не знаю…

-Что ты не знаешь!? Что ты не знаешь!? - продолжал кричать начальник.

-Василий Александрович вам не кажется что называть маленького мальчика “объектом” и “экземпляром” это несколько… - договорить ему не дали.

-ТЫ ОХУЕЛ КУЛИК!?!?!?!?!? Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ ГДЕ ОН!!!!

Что то весь этот разговор всё больше и больше не нравился Куликову. Слышал он байки про то что в каких секретных НИИ собирают и исследуют всякие необычные вещи и тд. И судя по всему именно в такое вот НИИ и попадёт Лоренсо… “Мда… Как то не такого я ожидал исхода от нашей беседы. Нужно потянуть время и отзвониться чтобы парень линял.” Приняв решение Куликов встал по струнке и максимально официально проорал:

-Не могу знать товарищ генерал!

-Нет Кулик ты точно охуел! - сказал начальник ФСБ и встав из кресла схватил трубку телефона на столе.

-Дежурного ко мне! А также командира группы захвата! Быстро!

-Товарищ генерал, разрешите выйти у меня что то живот прихватило… - почувствовав неладное начал пятиться Куликов.

-Стоять! Майор Куликов, вы задержаны за нарушение прямого приказа высшего приоритета и будете находиться под стражей до выяснения обстоятельств! - сказал Генерал достав наградной ТТ и держа Куликова под прицелом.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

PPS Опять меняю порядок выхода бесплатных глав. Теперь на каждые две платных будет приходиться одно бесплатная. То есть, выкладываю две главы по подписке открываю одну бесплатно. Посмотрим что выйдет.

http://tl.rulate.ru/book/3329/273042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
sps prosto klass ^^
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Ты *****?! Не ну ты точно *****.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку