Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 86. Отборочные бои. Часть - 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 86. Отборочные бои. Часть - 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     На следующее утро, как и предупреждала нас директор Мевис, у нас были отменены уроки.

     Сразу же после того как все ученики собрались в классе, учительница Дариэль отправила нас в большое, крытое помещение именуемое как "Зимней тренировочной площадкой".

     Придя туда, мы увидели, как место наших практических занятий по магии претерпело некоторые изменения. На стенах помещения были нанесены чем-то зелёным магические руны, которые собой образовывали шесть сложных магических кругов.

     Каждый круг расположился в центре на каждой из поверхностей тренировочной площадки, будь это потолок или же одна из четырёх стен.

     Оглядевшись по сторонам, я заметил в дальней части комнаты стоящую директора Мевис, а рядом с ней её заместителя. Также, я заметил стоящих на постаменте два странных предмета, напоминающие собой плохую работу скульптора.

     "Интересно, что это может быть?" - подумал я глядя на них.

      - Доброго вам всем утра, ученики. Я надеюсь, вы все подготовились к предстоящему испытанию? - обратилась к нам с приветствием директор Мевис, который тут же перешёл в риторический вопрос. После чего обведя нас взглядом продолжила. - Коли так, то прошу всех вас внимательно выслушать правила. Первое, сейчас вы разделитесь на пять групп. В каждую из которых войдут ученики по месту занимаемым им места за партой. То есть все кто сидит первым слева за партой, образуют собой первую группу. Со второй, третей, четвёртой и пятой группой тоже самое.

     Услышав эти слова, я заметил, как немало учеников из моего класса с облегчением вздохнули. Среди них оказались и моя сестра со своими подругами.

     Обрадовавшись, мы все стали делиться на пять групп. Когда мы наконец-то закончили со всем этим, к нам снова обратилась директор Мевис.

     - Теперь, когда вы поделились на группы, мы перейдём к следующему этапу. Как вы уже поняли, ваш оппонент, это человек из вашей же группы. Скоро каждый из вас возьмёт свой номер и будет ожидать своей очереди для схватки. Но, перед этим каждый, кто будет сражаться здесь, должен в обязательном порядке, капнуть своей кровь на эту статуэтку, - произнесла директор, показывая нам те самые, странные фигуры на постаменте. После чего, она опять продолжила объяснять правила. - Пока двое сражаются в центре комнаты, остальные сидят вдоль стен и ожидают своей очереди. Что касательно самого боя, то вы можете не беспокоиться. Весь вами нанесённый урон противнику или противником по вам, автоматически передаётся на эти статуэтки. Поэтому не сдерживайтесь и сражайтесь в полную силу, ваша цель разрушать статуэтку противника, атакуя его самого. Или же, вы можете вытолкнуть его за приделы боевой зоны, а ею является сам магический круг в центре это комнаты. На этом я заканчиваю свои объяснения и желаю всем вам удачи.

     После этих слов директор отступила назад и дала сказать слово нашей классной руководительнице.

     - Первая группа, прошу, выберите по очереди свои номера, - сказала учительница Дариэль, выставляя вперёд небольшой шар с единственной дыркой в нём для руки.

     Так как я оказался в начале первой группы, то мне и пришлось первым совать свою руку в шар.

     Когда я достал свою руку вместе с бумажкой, которую я взял в шаре, то обнаружил на ней номер десять. Я, тут же показав его учительнице Дариэль.

     - Хорошо, а теперь Свентинум сядь, пожалуйста, возле стены, - произнесла она мне в ответ, после чего позвала следящего участника.

     Жеребьёвка заняла минут пять и когда она закончилась, то наступило время первого поединка.

     И вот, в центре комнаты после того как капнув свою кровь на статуэтку, стоят пацан с номером один и девчонка под номером два. После команды директора Мевис, бой начинается.

     Мой одноклассник начинает читать заклинание, но не успевает, дочитать его до конца как получает атаку водным шаром в лицо. Однако на этом бой не окончился, статуэтка понесла минимум урона.

     В ответ на выпад одноклассницы, парнишка выстрелил в неё каменной магие. Растерявшись, та тоже получила атаку, и её статуэтка треснула до середины. Следующая его атака добила её, рассыпав статуэтку в песок. На этом, первый бой и закончился.

     Скучное зрелище, если честно, не представляю, как вообще школа решила, что средние классы способны принимать участие в турнире между магическими школами.

     В итоге, я со скучающим видом наблюдал несколько минут за слабейшей, на мой взгляд, магией своих одноклассников. И, когда пришла моя очередь сразиться, я уже был готов заснуть.

     Быстро протерев свои глаза, я поднялся с пола и зашагал к статуэткам, а уже после в центр тренировочной площадки.

     Когда я встал напротив своего оппонента, то учительница Дариэль скомандовала.

     - Начинайте.

     Сразу же после этих слов, воздвиг барьер и атаковал магией огня. Так как я ещё не полностью пришёл в себя, я перестарался. Мои действия оказались слишком быстры, мой противник только и успел, что закончил читать заклинание. А через секунду, статуэтка, что представляла его, была уже полностью разрушена.

     На тренировочной площадке сразу повисла тишина, все молча пытались понять, что же сейчас произошло.

     - Победил Свентинум, - произнесла учительница Дариэль, первой придя в себя. Но по её лицу всё ещё было видно, в каком она шоке от только, что увиденного.

     "Блин, слишком быстро вышло, надо быть впредь поосторожнее", - подумал я, окончательно проснувшись и усаживаясь обратно на своё место.

     Так как я был в последней паре, то мне снова предстоит ждать, когда дойдёт моя очередь. Одно радует, теперь первая группа сократилась наполовину.

      И вот закончился очередной бой, и пришла пора, мне снова выйти. Так как от первой группы остался только я и ещё двое, то я сражусь с ними обоями, но поочерёдно.

     Мой второй противник на сегодня снова оказался пацан. Как только начался поединок, стал поливать меня огнём как из огнемёта. На, что я ему ответил мощной струёй воды, тем самым вытолкав его с боевой зоны.

     А последним противником, оказалась тихая, совершенно обычная на вид девочка с русыми волосами до плеч и карими глазами, которые были видны за круглыми очками.

     По сигналу, полученному нами от учительницы, мы оба сразу же вступили в схватку.

      Девчонка оказалась намного шустрее всех оппонентов, что я встретил за сегодня. И она стала первой, кто пробудил во мне интерес к поединку.

     Как только начался бой, она тут же воздвигла прочный барьер. А после, стараясь уклониться от моих атак, атаковала меня сама, при помощи магии льда.

     Её прыть и тактика, при её-то внешности и характере, сильно меня удивили. Помнится мне она вроде из какой-то рыцарской семьи. По её движениям мне сразу стало ясно, что она много тренировалась и практически не уступает Вашиде по навыкам. Единственная между ними разница это то, что у Вашиды маны куда больше чем у неё. Зато это моя одноклассница была уже не плохим стратегом. Она всё время норовила заморозить подо мной пол, чтобы я поскользнулся и упал, а затем уже добить меня. Однако разница между нашими способностями была очевидна, для меня.

     Сконцентрировавшись на её движениях, я убрал свой барьер, а после я просто ускорился до своего максимума. Затем при помощи магии земли, я быстро разрушал её барьер, а затем аккуратно вытолкнул её за пределы боевой зоны.

     - Спасибо за бой, - сказал я ей напоследок.

     - Тебе тоже, - ответила она мне, а после вернулась на своё место.

     Вот так я и стал победителем впервой группе, а затем, как и все стал просто наблюдать за боями в других группах.

     Итак, итог после полутора часа отборочных боёв, остались только пять участников, ставшими победителями и ими стали мы пятеро. В принципе я этого и ожидал, хоть чуть и не ошибся в своих суждениях.

     Вашида с трудом смогла вырвать победу у своих противников и чуть два раза не проиграла бой. Но всё обошлось и теперь она в нашей команде.

     - Поздравляю вас всех, Алексия, Свентинум, Секиза, Руа и Вашида с победой. Отныне в этом учебном году Эосфор рассчитывает на вас в предстоящем турнире, что состоится в конце учебного года. И в качестве подарка за победу вам выдаётся бонусное время обучения у учительницы Дариэль, - счастливо произнесла директор Мевис.

     "Чего?! И зачем я только на это соглашался?" - простонал я про себя, глядя на улыбку директора.

    

http://tl.rulate.ru/book/3313/156054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикарный бонус)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку