Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 87. Подготовка к турниру. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 87. Подготовка к турниру.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Столкновение двух, противоположных стихий наполнило центр тренировочной площадки горячим паром. Сейчас на ней совершенно не сдерживаясь, сражались Секиза и Вашида. Каждая из них использовала максимум своих усилий для того, чтобы одолеть своего противника.

     Зима, а затем уже и весна пронеслись так стремительно, что оглядываясь назад, я даюсь диву, как быстро пролетели эти несколько месяцев.

     "Эх. Порой у времени появляются вредные привычки, течь быстрее чем того требуют обстоятельства", - подумал я про себя, наблюдая за поединком вместе с учительницей Дариэль, Руей и своей сестрой.

      Так как до конца весны осталось совсем немного времени, а точнее всего три дня, мы стали больше тратить время на тренировки. А причина тому является то, что до того момента как мы отправимся на магический турнир среди школьников средних классов, осталось всего две недели.

     Время поджимает и поэтому учительница Дариэль взяла разрешение у директора Мевис на наши тренировки по выходным в Эосфоре.

     Кстати, на турнир поедим не только мы, но и пятёрка выпускников. Они тоже, как и мы будут участвовать в состязаниях.

     Так как их учёба закончилась ещё в начале этого месяца, они отправились куда-то тренироваться вместе с директором Мевис. Да, да, директор Мевис лично взялась за их подготовку к турниру.

     Если честно, то я даже рад тому, что нас тренирует учительница Дариэль. Перед директором я всё время почему-то напрягаюсь.

     Пока я думал обо всём этом, то услышал неожиданно раздавшийся небольшой взрыв. Быстро посмотрев в сторону донёсшего звука, я увидел, что статуэтка Вашиды была стёрта с пьедестала. А вот статуэтка Секизы, была лишь сильно потрескавшейся.

     - Вот жешь, у меня почти получилось одолеть тебя, - произнесла Вашида, стоя в центре тренировочной площадки с недовольной гримасой на лице.

     - Почти, не считается Вашида, - довольная собой, ответила ей Секиза, потирая свой нос.

     - Молодцы, вы обе отлично поработали, - произнесла учительница Дариэль, поднимаясь со своего стула. А после, подойдя к пьедесталу, она установила новые статуэтки взамен разрушенной и повреждённой. Затем она развернулась к нам и сказала. - Свентинум, теперь твоя очередь сразиться с Секизой.

     - Хорошо, - ответил я, вставая, а затем направился к пьедесталу.

     Капнув на статуэтку своей кровью, я вошёл в магический круг.

     - Слушай Свен, давай заключим пари, - вдруг неожиданно произнесла Секиза, возвращаясь обратно в круг после того как окропила кровью свою новую статуэтку. - Проигравший, выполняет одно желание победителя. Что скажешь на это, Свен? Ты согласен?

     - Неа, мне лень загадывать желание, - ответил я молодой дварфе, готовясь к бою.

     - Ага, это значит, что ты не против пари, -  сказала мне Секиза, а после широко заулыбалась.

      - Итак, приготовились, - сказала учительница Дариэль, и, убедившись, что мы готовы, скомандовала. - Начали!

     - Получи ка это, Свен. "Жар кулак"! - воскликнула Секиза и обрушила на меня с прыжка свой покрытый пламенем кулак.

     Так как я ожидал атаки, то сразу же воспользовался своим барьером. Но, чтобы он не понёс сильных повреждений, я немного присел. Тем самым я создал рикошет, и удар Секизы прошёл вскользь у меня над головой. Затем как только она захотела нанести свой второй, подобный удар, я резко увеличил свой барьер. В итоге Секизу отбросила от меня вверх.

     - А теперь моя очередь, - произнёс я и, зачитав в уме заклинание, атаковал им Секизу. - Ледяной месяц.

     - Барьер! - воскликнула Секиза, и миг заблокировала мою атаку.

     Столкнувшись с поверхностью защиты Секизы, мой месяц разбился как стеклянный. Однако, своей атакой я смог сильно повредить барьер.

     - Пламенное копьё, - произнёс я, атакую Секизу через брешь в барьере.

     - Каменный молот, - ответила она мне, приземляясь и запуская встречным курсом в огненный луч, свой увесистый камень в виде большой кувалды.

     "Ого!" - подумал я, после того как оценил, что несётся в мою сторону.

     Быстро отключив свой барьер, я вовремя уклонился от удара, так как моё огненное копьё было развеяно молотом Секизы.

     Её атака оказалась столь мощной, что проделала хорошую такую вмятину в тренировочной площадке.

     "Сколько же он весит? Это что, Мьёльнир?" - спросил я сам себя, глядя на кратер в полу и торчащий в нём необычный с виду молот.

     - Правда, круто вышло? - услышал я весёлый голос Секизы. - Эта моя сильнейшая атака на сегодняшний день, жаль, что скорость и дальность полёта маленькая.

     - Зато урон, будь здоров. Не убери я барьер и, уклонившись, то бой уже был бы закончен, - ответил я ей, снова становясь в стойку.

     - Не боись, он скоро закончится, - произнесла с улыбкой на лице, Секиза. А после, встав в стойку, снова меня атаковала. - Жар кулак, серия.

     На этот раз Секиза использовала несколько движений руками как из бокса. А в ответ на меня полетело пять огненных шаров с чем-то тёмным посередине.

     Недолго думая, я быстро присел и зачитал в уме своё заклинание. И передо мной выросла каменная стена, по которой сразу же прошлось несколько ударов.

     - Неплохо. Вот только... Уааа! - услышал я за своей преградой, голос Секизы, а затем звук падения на землю.

     - Что, как так? Ты же ничего не сделал Свен, - возмутилась Секиза.

     - Не совсем, - ответил я ей, убирая каменную стену, а после стал объяснять лежащей на земле Секизе, что с ней произошло. - Видишь ли, когда я закрывался от твоих атак, я подумал, что ты решишь атаковать меня в лоб и поэтому я сделал тебе сюрприз заранее.

     И после этих слов я указал ей на гладкий до блеска участок земли.

     - Это же..., - произнесла Секиза, разглядывая то место, где она упала.

     - Да, совершено гладкая и скользкая поверхность земли, - ответил я ей, а после помог ей подняться.

      - Молодец Свентинум, - похвалила меня учительница Дариэль. - Отличный хитрый ход, сделать гололёд под ногами противника.

     - Эх, - тяжко вздохнула Секиза, глядя на свою разбившуюся статуэтку на пьедестале. - А такой шанс то был...

     - Ах да, пари, - произнёс я, вспоминая, с чего начался наш поединок. - Секиза, так как ты проиграла, то будешь целую минуту прыгать как кролик.

     - Что? Я не буду этого делать, - сразу же запротестовала Секиза.

     - Коли сама проиграла, то выполняй свои же правила, - обратилась к Секизе Вашида.

     - Мы тоже не против увидеть в твоём исполнении кролика, Секиза, - сказала улыбающаяся Руа.

     - И ушки не забудь сделать, - добавила моя сестра.

     - И ты туда же, Алексия? - надув щёки, произнесла Секиза. А после, подняв обе свои руки над головой, стала вприсядку прыгать на одном месте, изображая тем самым кролика.

     Всё это, вызвало у нас смех, уж очень забавно выглядела Секиза в роли кролика.

     Отпрыгав, как я и сказал минуту, Секиза наконец-то смогла спокойно принять своё обыденное положение. А после этого успокоившись от собственного смеха, она задала вопрос.

     - Что теперь будем делать, учительница Дариэль? Кто-из нас сразиться со Свеном?

     - Нет, сегодня мы достаточно потренировались. Поэтому давайте по домам, - сказала ей в ответ наша классная руководительница. - Так как сейчас за вами приедет Латия, то вас Алексия, Свентинум и Вашида, мы отправим первыми домой. А затем я провожу Руу и Секизу.

     После этих слов, учительница Дариэль подошла к центру тренировочной площадки и, наклонившись, вынула из пола чёрный кристалл. Магические круги, что ещё недавно находились на тренировочной площадке, исчезли.

     - Ну, теперь идёмте к выходу, - произнесла учительница Дариэль, обращаясь к нам.

     Послушавшись её, мы дружно направились к выходу из школы.

     Пройдя через двор Эосфора, мы увидели, как Латия беседует о чём-то с охранником возле ворот.

     Заметив наше появление, она прервала свою беседу и обратилась к нам.

     - Добрый вечер, юный господин и госпожа. Как прошли ваши тренировки?

     - Отлично, - ответила ей Алексия и, подбежав к дворецкой, она обняла её. - Я смогла сегодня победить семь раз. Один раз даже смогла одолеть братца.

     - Ты меня не одолела, а вытолкнула за приделы боевой зоны, - сказал я, поправляя свою сестру.

     - Не важно, всё равно это победа, - ответила она мне, всё ещё не выпуская Латию из своих объятий.

     - Рада это слышать, юная госпожа, - произнесла Латия с улыбкой, а затем добавила. - У меня для вас отличная новость юная госпожа, господин и Вашида. Недавно в особняк приехали господин Олгрей с госпожой Элениэль и их дочерью Мелиадой.

     - Ура! Наконец-то я смогу увидеть свою племянницу Мели, - воскликнула Алексия и чуть не запрыгала от радости.

     - В таком случае давайте поторопимся, - произнесла Вашида, на прощание, обняв Руу и Секизу. А затем она обратилась к нашей учительнице. - До свидания, учительница Дариэль.

     - И тебе до свидания Вашида, Свентинум и Алексия. Отдохните хорошенько, на следующей неделе продолжим, - произнесла учительница Дариэль.

      Распрощавшись со всеми, мы втроём забрались в стоящий неподалёку экипаж, а после сразу отправились прямиком в наш особняк.

http://tl.rulate.ru/book/3313/159109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
На каждую статуэтку надо капать кровь... Хмммм... Всё руки у народа изрезаны... Наверное, даже суицидники бы позавидовали...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку