Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 85. Отборочные бои. Часть - 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 85. Отборочные бои. Часть - 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Зимние каникулы прошли, словно вода между пальцами, столь быстро и непринуждённо. Что  я даже не успел опомниться, как пора было идти на второе полугодие, четвёртого курса обучения в Эосфоре.

     Целых две недели Алексия, Вашида и я, тренировались каждый день. Мы придумывали новые свои приёмы и отрабатывали их на практике.

     Так как никто из нас не знал, как именно будут проходить отборочные битвы, мы ещё тренировали и рукопашную схватку.

     К слову, Вашида тренируется точно также как ранее я с Алексией против Латии. А вот Секиза и Руа, предпочли готовиться предстоящему событию самостоятельно. Видимо у них есть, особые места, где они тренируются.

     Кстати, помимо придумывания новых боевых приёмов в магии, я задумался о создании своей козырной карты. Им должен стать навык позволяющий мне скрывать свою ману ото всех. Я хочу сделать, её совершенно не осязаемой для посторонних людей. А в роли примера, у меня выступает мой дух, Миримэ. Она как дух, обладает высокими показателями в  мане, но её присутствие ощущается крайне слабо. Миримэ может опуститься вам на голову, а вы подумаете, что какой-то жук. Вот только показатель её маны равен полу тысячи. От этого у вас были бы ощущения, словно вам на голову опустили в двадцати килограммовый предмет.

     Это столь интригующая спорность духов, как и проходить сквозь вещи. Но, пока я не пойму, как Миримэ умудряется, оставаться практически незамеченной при этом, храня в себе столько маны, я не смогу повторить её трюк. А сама она мне, конечно, не расскажет, потому, что не может.

     Когда же наступили учебные дни, мы впятером собрались, как обычно в классе. И стали обсуждать наши успехи за прошедшие две недели. Также, мы ожидали объявления от нашей учительницы, о проведении отборочных матчей. И спустя два дня, до начала урока к нам в класс зашла учительница Дариэль и директор Мевис.

     - Доброе утро ученики, - обратилась ко всему классу, директор Мевис, показав  жестом своей руки, чтобы мы не вставали со своих мест. - Сегодня я зашла к вам, чтобы сообщить, что ваш класс, а вернее пять человек будут участвовать в турнире среди магических школ нашего королевства. И, чтобы выявить наилучших претендентов среди вас, завтра будет проведён отборочный турнир. Поэтому занятий завтра у вас не будет, естественно приходить в школьной форме для вас нет никакой необходимости. Оденьтесь завтра так с расчётом, что вы можете запачкаться. Если у вас есть, какие либо вопросы, то можете задавать их учительнице Дариэль, но только на перемене. На этом, у меня всё, и удачного вам дня.

     Закончив свою небольшую речь, директор Мевис быстро покинула наш класс.

     Прошло уже несколько секунд, но в классе царила гробовая тишина. Каждый из моих одноклассников, обдумывал сказанное директором школы. Несомненно, известие о завтрашнем дне, повергло всех их ещё в тот шок. Лишь мы, пятеро более или менее спокойно к этому отнеслись.

     - Ребята, я знаю, что вы сейчас сильно удивлены заявлением директора. Но давайте начнём урок, а потом я отвечу на все ваши вопросы на большой перемене, - обратилась ко всем ученикам, учительница Дариэль.

     "Кстати, о вопросах, каким образом будет для каждого выбираться противник?" - задумался я над вопросом. "Надеюсь, это будет не жеребьёвка, случайным способом, а то так мы можем сойтись в поединке между собой".

     К тому моменту как я оторвался от своих дум, урок уже начался. Поэтому мне пришлось сконцентрировать своё внимание на учительнице Дариэль.

     Так прошёл весь день, мы все молча учились, а на переменах класс расходился в разные стороны. Кругом в воздухе витало напряжение, все думали о грядущих своих сражениях и противниках.

     К слову, девочки тоже сейчас не вместе и даже Алексия сидит поодаль от меня. Она сейчас определённо обдумывает стратегию боя против меня и своих подруг.

     "Эх... Как же все быстро ополчились друг на друга", - удручённо подумал я, и поднявшись со стула, незаметно для своей сестры.

     Выйдя из класса я, сразу же направился в знакомый мне кабинет. Пройдя несколько школьных коридоров, я остановился возле двери в кабинет учительницы Дариэль. Постучав в неё, я тут же услышал разрешение войти, чем сразу же и воспользовался.

     Открыв дверь, я увидел непосредственно хозяйку кабинета и напротив неё сидящую в кресле Руу. Последняя выглядела крайне удивлённой моим внезапным появлением.

     На секунду наши взгляды встретились, после чего Руа отвела от меня свой взгляд.

     - Свентинум, что случилось или ты пришёл спросить о чём-то? - поинтересовалась у меня учительница Дариэль.

     - Да, - ответил я, входя в кабинет и закрывая за собой дверь. А после, снова повернувшись к учительнице, сказал. - Я бы хотел узнать побольше о предстоящем завтрашнем дне, а именно о способе выбора противника.

     - Хм. Свентинум, тебя беспокоит, кто может стать твоим противником? - спросила меня учительница Дариэль.

     - Не совсем, я уверен в своих силах, однако я бы хотел избежать сражений с некоторыми людьми, - произнёс я в ответ, стоя перед хозяйкой кабинета.

     - Понятно, Руа тоже пришла ко мне незадолго до твоего появления и тоже заинтересовалась жеребьёвкой участников поединка, - ответила мне учительница Дариэль. А потом вздохнула и  добавила. - Я и сама не знаю, как всё будет происходить. Всё потому, что этим решила заняться сама директор.

     - Ясно, значит завтра возможно всё, что угодно, - произнёс я, думая какая же коварная женщина, наш директор.

     Мне если честно не хочется сражаться против сестры или её подруг, ведь если они проиграют мне, а это точно случится, то они потом будут на меня дуться. Конечно же, это не повлияет на их дружбу, но может создать некоторые трения. К примеру, этим может стать их зависть перед превосходящей силой подруги.  

     Пока я об этом размышлял, большая перемена подошла к концу. И поэтому, распрощавшись с учительницей Дариэль, я и Руа вернулись в класс.

http://tl.rulate.ru/book/3313/155139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Пффф... Дуться? Да просто накласть на это и размещать ровным слоем по земле, не?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку