Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 76. Дриада Дрэйок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 76. Дриада Дрэйок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Всем привет, на связи я. Уже прошла неделя с того дня, как я вместе с мамой и сестрой, приехал в портовый город Ферик. С того дня произошло несколько событий. Одним из первых событий было то, что я старался показать всем, что я в порядке и за меня не стоит сильно переживать. И всё благодаря подарку Лелейлианы, теперь я не вижу во сне жуткие моменты связанные со смертью парня из леса.

     А особенно, мне надо было показать моей маме, что со мной всё хорошо. Она очень сильно переживала за меня. Так как она единственная из моих родных, кто знает, что я убил бандита в лесу. А так же, только мама вкурсе насколько сильно повреждена моя рука.

     Что касается остальных кто тогда был, то Алексия и Вашида не могли разглядеть момент моей атаки из-за того, что они не смотрели на меня как я того требовал. И поэтому они думали, что молния сама поразила нападавшего на нас человека.

     Кстати, в разговоре с мамой о моём душевном самочувствии, я узнал, что девочки так и не увидели, что в итоге произошло с парнем. 

     Что касается переживаний моей сестры обо мне то, Алексия не отходит от меня ни на шаг. И буквально следует за мной по пятам, куда бы я ни пошёл. Это очень меня раздражает и всё потому, что каждый раз, когда мне надо одеться или поесть, она тут как тут, со своим желанием помочь мне.

     Я понимаю, забота сестры и все дела, но когда тебе предлагают свою помощь, чтобы ты мог сходить помыться, это уже перебор. Ну, вы поняли, что я имею ввиду.

     Конечно, я испытываю некоторую сложность с этим, но это всё терпимо для меня.

     И славу богу, что мама постоянно останавливает Алексию от всего этого. Благодаря ей, я могу спокойно помыться в ванной, не боясь, что туда проскользнёт сестра с желанием потереть мне спинку, как это произошло в первый раз. Какой же был тогда у меня шок, когда в ванную зашла Алексия в купальнике во время того как я начал мыться.

     Чрезмерная забота моей сестры ко мне, порой меня сильно пугает и заставляет задуматься о будущем.

     Вторым событием стало то, что я теперь регулярно езжу с мамой в храм. Каждое утро, после завтрака я и мама в сопровождении небольшого количества, наших солдат едем в храм.

     Что насчёт моей руки? Ну, пока никаких особых изменений не наблюдается в её состояние. Скорей всего её лечение затянется аж на всё лето, а это значит, что я не смогу, как положено, заниматься тренировками.

     Следующим и очень важным событием оказалось то, что я узнал причину, почему же никто из нас не мог почувствовать приближение противника в лесу. Ею оказалась небольшая склянка с коричневой жидкостью, которую смогли добыть солдаты, после осмотра тела поверженных мамой магов, из числа бандитов.

     Как оказалось эта неизвестная жидкость способна заблокировать истечение маны из тела, тем самым не давая кому-либо возможность обнаружить её хозяина.

     Это зелье повергло всех в шок, так как такого ещё не встречалось за всю историю. После того как мамой было выяснена сила зелья, то тут же у всех появились вопросы. Кто и каким образом создал это зелье, и как оно попало к бандитам? 

     Чтобы во всём этом разобраться мама отправила половину жидкости самой королеве, чтобы она смогла лично взглянуть на неё и начать расследование. Вторую же часть, она оставила себе на всякий случай.

     Кстати, об этом всём знало толь несколько человек, моя мама, которая проверила силу зелья, капитан Фикс, мать Вашиды и мой брат Олгрей.

     Что насчёт меня? То, я смог узнать об этом чисто случайно, когда пытался спрятаться от своей сестры.

     Вот такие основные события произошли за неделю моего пребывания в гостях у брата. Конечно, были другие события, как прогулка в порт. Где я смог не только посмотреть вблизи на море и парусные корабли, но и прокатиться на одном из них.

     Плавать в море, увы, я не могу, по известной причине. Поэтому всё, что мне остаётся в таком случае делать, так ходить по берегу, и строить песчаные замки при помощи магии земли. Это меня конечно меня немного печалит...

     - Ах да, Свентинум, я совсем забыла тебе сказать, что сегодня я не могу с тобой поехать в храм. Так как мне с Олгреем надо будет отлучиться в другой конец Ферика, - вдруг произнесла мама, во время того как мы все завтракали за столом, с видом на море.

     - Значит, мы поедим позже? - спросил я маму, проглотив кусочек омлета.

     - Нет, мы можем там задержать аж до обеда. Так, что ты поедешь с кем нибудь из людей Олгрея, - ответила мне мама и посмотрела в сторону моего брата.

     - Не беспокойся Свен, тот, кто тебя будет сопровождать, очень силён и способен постоять за тебя. Я доверяю этому человеку как своей правой руке, - на этот раз обратился ко мне брат Олгрей. - Жаль, что разговаривать этот человек не любит. Но я надеюсь, вы поладите между собой.

     - Хм... Я тоже надеюсь на это, - ответил я ему, в тоже время, задумавшись, кто это может быть.

     - Мам, а можно я поеду с братиком Свеном? - спросила Алексия, сидя за столом рядом со мной.

     - Ты всё за старое, Алексия? Я же тебе уже говорила, прекращай уже ходить за своим братом, Свентинум никуда ни денется. К тому же, тебе тоже следует ознакомиться с некоторыми вещами, которые мы сегодня будем делать, - сказала мама в ответ моей сестре.

     - Но мам, я хочу поехать с братом, - стала протестовать Алексия.

     - Ничем не могу помочь, это важно для твоего будущего, - произнесла мама и перевела свой взгляд на сидящую рядом с ней мать Вашиды. - Бери пример со своей подруги Вашиды. Она тоже едет вместе с нами и со своей мамой.

     Услышав это, Алексия посмотрела на свою подругу и та кивнула ей в знак согласия.

     - Ууу, - печально протянула Алексия, сдавшись. Она отлично знала, если наша мама, что-то решит для себя, то её уже никто не переубедит.

     - А куда вы едите? - спросил я, обращаясь к маме и к своему брату.

     - Мы поедим в мою компанию "Лазурный берег", чтобы там кое-что обсудить и заодно я хочу показать маме, как идут мои дела. А за тем мы поедим к местному аристократу, что управляет Фериком. И уже там, нам предстоит заручиться его поддержкой, - ответил мне Олгерей, улыбнувшись.

     - Это очень важно для Сальфаэля, если всё получится, то оба города, наш и Ферик, выиграют от моей затеи и смогут стать ещё более лучшими городами, нежели сейчас, - сказала мама, присоединяясь к объяснению Олгрея.

     - Ясно, тогда я желаю вам удачи в этом, - сказал я в ответ, глядя на довольное лицо своей мамы.

     - Спасибо тебе, Свен, - ответил мне Олгрей. - Я очень надеюсь, что у нас всё получится.

     - Не беспокойтесь господин Олгрей, я уверена в успехе, - обратилась к моему брату, мать Вашиды.

     Хоть я и был в курсе планов мамы, но всё же я никак не могу представить, как она собирается всё провернуть, что она задумала.

     Снова задумавшись над этим вопросом, я не заметил, как время завтрака подошло к концу. А это значит, что всем пора собирать в путь по своим делам.

     - Ну, что же, я думаю тебе познакомиться с тем человеком, что буде сегодня сопровождать тебя, - произнёс Олгрей, вставая из-за стола и подходя к одной из дверей.

     Открыв её, Олгрей представил всем нам девушку среднего роста одетую в форму служанки. Выглядела она как худая девушка шестнадцати лет из расы дриад. Её изумрудные "волосы" были средней длинны и, опускаясь по поверхности головы, прикрывали собой её уши и весь лоб до самых золотых глаз.

     - Знакомитесь, её зовут, Дрэйок, - произнёс Олгерей.

     Услышав, что её представили, девушка дриада поклонилась нам, не проронив и слова.

     "... Так, человек, который сегодня будет, сопровождает меня, девушка? Неожиданно", - подумал я, поняв, что ошибся в своём ожидании. После чего я заметил пустоту в глазах дриады.

http://tl.rulate.ru/book/3313/139207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
"... Так, человек, который сегодня будет, сопровождает меня, девушка? Неожиданно"
Для читателей наоборот ожидаемо =)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Сори
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку